майский солнечный дозор !!!
125381
975
Мишель
Масло надо есть Аланталь. Пока. Больше никакое нельзя.
Мишель
Ясное дело, сам икру не мечу и масло не делаю. :dnknow:
А вы помимо бесплатных и непрошеных дистанционных диагнозов еще и советы по правильному питанию всем раздаете?
Ундинa
Я вчера перед сном захотел масла. Отрезал кусок, а хлеб было лень доставать. Так чистое масло и съел без ничего.
Ундинa
По крайней мере, маслом в тот момент наелся.
Диего
И сейчас вы на работе или на горшке?
Мишель
Вот стоило ненадолго исчезнуть из писателей БЗ и перейти в читатели время от времени, и никто уже не замечает. Злые бесчувственные люди. И Мишель, гад этакий, в первых рядах незамечающих. Изо всех своих сил небось держится, чтобы не ответить.
Горько мне, горько!
Кыш_мыш
Я советы по питанию раздаю, я.
Масло нужно бить самому из сливок со скотского молока. Вот вам мой совет. Его и кушать.
Иное масло от лукавого.
Ундинa
Больше никакое нельзя
Почему? А вологодское? про вологодское что ли то забыли? :а\?:
McBurns
Морду ему кипятком облить и зазамечает как миленький!:yes.gif:
McBurns
Да и не говори, Мишель - первый пособник Антанты, его бы на дыбу, да руки ни у кого не доходят. :улыб:
Sobolev
:ха-ха!: дядьки, вы того этого... с ума посходили))))
Sobolev
Ты чё? Морду кипятком - это же негуманно. Мне потом всю жизнь с такой мордой ходить? уж лучше умереть.
Мишель
А мы холодным кипятком! Что мы, звери тебе, придумал тоже!:улыб:
Sobolev
Холодный кипяток - это такой маркетинговый ход?
Ну типа как в том анекдоте, когда у адвоката спрашивают, удалось ли ему оправдать клиента, а он отвечает: "Нет, спасти не удалось, но зато удалось добиться понижения напряжения на эл. стуле"
Мишель
Вот верно Добробелев речёт: надо кипятком, надо. И прямо в чайнике причём.
Показать спойлер
Показать спойлер
Sobolev
Масло нужно бить самому из сливок со скотского молока. Вот вам мой совет. Его и кушать.
Иное масло от лукавого.
И корову самому выращивать. И вскармливать на заливных лугах. Это важно.
Ундинa
Это бы конечно можно, но коровы в городе себя неважнецки чувствуют.
Молоко-сливки можно и покупать. Масло тоже можно, кстати, но не в магазине, увы. И как бы оно там не называлось....
sabatini
сабкин, я тебе докладываю, что прошла психа с нарком. проходила на коммунистической 48а. Ушло 1,5 часа. Приходить надо лучше ввечеру, народ разбредается, времени меньше уйдет.
Уже на выходе столкнулась с коллегой, он почему-то начал шить глазами и слишком быстро объяснять, что у него "водительское кончилось, Наталья Николаевна! а у меня же еще и оружие..А вы тут че? "
Да ниче, хотела сказать я. Отмечаться приходила, я -то как раз на учете тут состою..У кого? да у обоих сразу!!! А вам завидую, конечно.. Ишь как люди ярко живут - на машинах ездят, из ружей стреляют.."

Но передумала так шутить, а то мало ли.. много че интересного о себе узнаешь потом) Сказала, что по той же причине, кроме ружья. Я пацифист.
Шелест
А кроме них никого больше не надо ? А фотографию надо? А они до скольки?
Sobolev
Ох не доверяю я, Соболев, этим бабкам, дедкам... знатным сыроделам и маслобоям наколеночным : ))
Вот ежели из своих кто, про кого я точно знаю, что он не чахоточный и руки после туалета моет, тогда другое дело... а так нет... сосед чьего-то двоюродного шурина... пусть шурину и колотит : )
sabatini
ну че такая-то) Всех остальных проходишь в частной лавочке - терпаевт, , окулист, хирург и тыпы. Платишь пятьсот рублей и за пятнадцать минут дело в шляпе. А вот уж психа с нарком на водительское и оружейное дело - только в госучреждении, и за отдельные деньги.
Фотку я наклеила, а то мало ли. Работают до 19.
Шелест
Осталось дело за малым - дорогу перейти :biggrin:
Ундинa
Да-да...после того, как я семь лет пожила в деревне бок о бок с производителями молочной продукции (я имею в виду владельцев коров), я с огромным омерзением отношусь к подобной еде.... Мне милее высокопастеризованная продукция... :umnik:
Тигирька
Меня, конечно, бог миловал, в деревне я не жила, только гостила в раннем детстве... но вот полностью разделяю... ибо наглядно видела разницу между нашими родственниками, их укладом и тем, как жили их соседи... хоть и не принято было об этом говорить, а видно было наглядно.
И это я еще не беру вопросы кормежки, ухода, содержания и мед. обслуживания скота на таких вот подворьях... а про масштабы заболеваемости лейкозом дойных и еще как дойных коров просто молчу... как и про мастит у дойных же... из молочка которых как раз и сливочки вам продадут, повязав белый передничек и надев нарукавнички, и творожок, и маслице, и сырок - всё своё, свеженькое, как для себя делали... кушайте на здоровьице.
Тигирька
Да уж... Многие знания - многие печали... Хорошо вон Соболеву, жует битое маслице за обе щеки, нахваливает и в ус не дует : )
Ундинa
Самое полезное сливочное масло- топленое.
Пилюля
Да. Где брать вот только, не знаю. Раньше в банках литровых продавалось. Сейчас не вижу. А так с удовольствием бы.
Ундинa
Ну где-где?
Вам же говорят "умные" люди, возьмите корову (далее по тексту)...
Кыш_мыш
Раньше в таких случаях предлагали купить козу : ) теперь-то, понятно, народ избаловался, квартиры стали просторнее : ))
Ундинa
Нда-а-а... А кое-где таким советчикам советовали купить гуся и морочить ему голову. :ухмылка:
Кыш_мыш
Хочу жареного гуся : ) без замороченной головы : ))
Ундинa
Вам тут и про гусей тааааких ужасов сейчас расскажут! :шок:
Кыш_мыш
Специалисты по самодельному маслицу? ну это-то я переживу : )
Ундинa
Такое впечатление, что дай им волю, они и корову самодельную сгондобят.
Советчики...
Кыш_мыш
А почему нет? овечку же сгондобили... Правда, говорят, она какая-то не по-овечьи злобная получилась... и судьба у нее не сложилась.
Ундинa
Ну, знаете ли... У плохих танцоров вечно что-то не так выходит. Им вечно сползшие штаны и халат партнерши мешают...
Кыш_мыш
Мне танцоров этих не жаль, они меня наоборот смешат даже и веселят : ))) Мне Долли жаль, безвинную овечечку... она же не просила, чтобы ее гондобили.
Ундинa
А я вчера в ночь почти захотела соленой рыбки...сразу говорю, у меня муж местами супер, сели и поехали, да такую удачную купили горбушу балычек, боин ела-ахала-чмокала, ну такая вкусная попалась...и вода всю ночь...холодненькая была и так пилась :biggrin:
гермашишка
А я-таки купила вчера пелядь : ))) И ничего! Сегодня с утра только один глаз чуть-чуть подзаплыл : )))) полчаса примочек и как новенький... зато пелядь! :biggrin:

П.С. В камшате покупали?
Ундинa
А чего глазик, глазик то чего подзаплыл? Приголубил кто, всё слопала и никому не оставила, да? :спок:
Ундинa
Я заразила? :biggrin: скажиже вкуснотища)


У меня сегодня день какой-то странный...объявилась старая знакомая, работали-дружили раньше, потом как то потерялись и буквально через час в одноклассниках нашел меня...мужчина...на этом и остановимся))) вообщем сюрпризный день, в придачу еще и выходной)

Писи: стали брать в рыбном дне, кое что у них вкуснее намного (не реклама))))
Ундинa
А я вчера не удержался и купил лосось 2,6 кг. вечером почистил и разделал на стейки и пласты для соления. Вот уже замышляю как подкоптить. Уже даже придумал, как это сделать: не пожалею нержавеющую кастрюлю, на дно поставлю формочку со стружками и потом приспособу для мантов, на нее рыбку соленую, закрою стеклянной крышкой и на угли.
Беркут51
Незнаю как это объясниьь, НО саморучносоленую рыбу мною есть не могу...все лопают и хвалят, а я НЕ МО-ГУ...че то со мной не так( и не так давно, начала есть жареную рыбу собственной жарки, после запаха не ела...вот че к чему) где, доктора, что со мной :biggrin:
гермашишка
Я тоже люблю рыбный день... уже за одно то, что они мне рыбку чистят и от костей освобождают, такие умники-заботники : ) Но и камшат мы стороной не обходим : )
А пеляди я захотела вот после этого : ))
Беркут51
Ай-яй-яй... Это же диверсия сейчас была : ) Как вы могли: ))))