майский солнечный дозор !!!
125242
975
гермашишка
А я и сам ем, и другие едят и хвалят. :nom:
Ты просто не доверяешь себе в части, что ты можешь тоже творить чудеса!:улыб:
Ундинa
Мамамия...как после этой фотЫ можно что то захотеть??? Славабогу я быстренько закрыла, а то так я бы разлюбила мою любимую пелядочку и нидайбох бросила бы даже свое любимое пивко :безум: :biggrin:
Ундинa
В чем диверсия то? Собралась и приехала: пиво по дороге взять можно и место знаешь. :pivo: :улыб:
Вот только формочки из алюминия (а лучше из нержавейки) нет у меня пока. :dnknow:
Беркут51
Не доктор ты, проходи мимо.
Я больше могу это объяснить, с эстетической точки зрения, но это не важно)
Лопайте в удовольствие :nom:
Беркут51
Я сейчас пока невыездная что-то совсем : ( так что буду доедать вчерашнюю пелядь, на том и угомонюсь : )))
Показать спойлер
А так спасибо, конечно, настоящий друг :friends:
Показать спойлер
гермашишка
С радостью: как пройду, так и слопаю! :biggrin:
Ундинa
Да я рыбкой часто балуюсь, так что будут еще моменты, в то время когда выездная будешь.:улыб:
Беркут51
Я сразу же воспользуюсь :biggrin: Спасибо :agree:
гермашишка
Да ты просто предвзято смотришь : )
Ундинa
Вот и воспользуйся: хорошая компания это здорово! :respect:
Беркут51
стружки заверните в конверт из фольги и проткните несколько дырочек а если сделать так как вы пишите - то рыбьим жиром зальет стружки и копчения не получится...
Беркут51
Согласна. Я предлагаю Ника вон еще припахать, раз он такой умный и знает всё про дырочки и рыбий жир : )
Nik1974
эстеты- гурманы блиннн...водки запотевшей и свежей зелени !
лучшая закуска всегда было копчёное сало и бородинский хлеб!
ПетровI4
Оу! Кого мы видим, кого мы наблюдаем! : ))) Уж и не чаяли : ))))
Nik1974
Ой, какое ценный совет!!! :respect: Спасибо! Я про жир точно забыл. Вот что значит опыт! Я на МФ вопрос задал, но тогда спрошу здесь: а кастрюлька внутри сильно закоптится от дыма или ее отмыть можно. Или это уже только для копчения посудина будет?
Беркут51
Я, конечно, тот еще коптильщик... но мне думается, уделаешь ты кастрюлю... и только для копчения и будет.
ПетровI4
Рассказывайте, где вас жизнь мотала, сильно ли и вообще... чего нового видали? :biggrin:
ПетровI4
Петрович, привет! :agree: Рад видеть тут! А еще больше буду рад увидеть тебя дома у себя!!!
Никто не спорит, но и своими руками копченая рыбка под пиво то же же правильно будет? :nom:
Ундинa
Да он обещал быть и вместе с виски своим. Так что я просто жду. :bottle:
Беркут51
привет Иван! :agree: :biggrin:
телефон твой есть ,созвонимся.
Ундинa
Да можно для этого ведро оцинкованное, но мне больше нравится нержавейка, а из нее у меня только кастрюля, что варили пельмени и хинкали.
ПетровI4
Ой ой кто появился.
Кстати, на днях перекрутила сало с чесночком и зеленью, последней пепеборщила, теперь у меня "нечто вкусное зеленого цаета")))) так вооот к чему я собствэнно веду...а такое блюдО из копченого сала вкусное и делают ли вообще?
Nik1974
Ник, а если фольгу постелить на приспособу для мантов, то и жир никуда капать не будет. Или рыбка при этом коптится будет только сверху и боков?
сало перекручивают с молодыми стрелками чеснока и подсоливают по вкусу...это и называется *зелёное сало*...СобалеФФ рекомендовал ,а я проверил...весьма оригинальное и вкусное сало получается.
ПетровI4
С черемшой хорошо.
ПетровI4
Ниче незнаю, ч крутила с чесноком простым, петрушкой и укропом) блин фото не хочет показываться) ч так сало не ем, а так понравилось)

Зачем солить соленое сало?....
Че про копченое молчим, зажали реуептик, да :biggrin:
Ундинa
больно вонючая...черемша наша.
молодой чеснок более приятен.
сало коптят специалисты ,а я дилетант ,поэтому просто покупаю .

сало не обязательно солёное покупать ,можно просто свежее,посолить в процессе.
ПетровI4
Ароматна она. И сочна. Чем и хороша. Но на вкус и цвет товарища нет.
ПетровI4
Даидридмадрид!!!! У меня УЖЕ копченое сало от свекров, я спрашиваю крутят ли его так же с чесноком и зеленью :tantrum:
Не беси меня, Петрович :rofl:
копчёное сало не стОит переводить ,оно и так вкусное !

на *зелёнку* пускают обычно непросоленное и залежалое.
ПетровI4
Вот и поговорили)))
У меня и белое было вкусгосоленое, просто мы его не употребоям, так для гостей былО)))
Ладно, проехали)))
гермашишка
О! я тоже для гостей всё самое плохо спихиваю со словами: "Ешьте гости дорогие, может стошнит". :biggrin:
Мишель
Раскусил)))

Вот жешь стереотипная пятидневная рабочая привычная неделя...сейчас график скользящий, иду по улице, сижу дома и такое ощущение, что я нашкодничала и с уроков сбежала :rofl:
ПетровI4
Петрович!!!!!!!!' повизгивает))))
ПетровI4
о! Петрович! *подняла бровь
Девочка
спасибо ,хоть не пролорнировала...
ПетровI4
*пролорнировала ....оттпырив пальчик*
Шлёндра
*выронил монокль и приоткрыл рот от удивления и счастья*
ПетровI4
***от удивления и счастья***
приятно )))

как у вас погодка...шорты уже надел? *завела светскую беседу*
Шлёндра
погоды нынче гавно в наших краях ...снега и дожди выматывают ...кажется до Нска рукой подать ,а разница огромная.
ПетровI4
да и в Н-ске тоже только в пятницу жара наступила
скоро и к вам придёт )))
Шлёндра
не придёт...я уже прогноз мониторю каждый день.:хммм:

уже два раза праздничные шорты доставал ,уныло разглядывал и обратно в шкаф запихивал.
ПетровI4
ааааааааааааа...где МИшель?я на что-то нажала и у меня сейчас только эта страница и всёёёёё
как мне уменьшить, чтобы были видны сверху и другие окна?
Шлёндра
Это предписано свыше! Читай только эту страницу и молись))))
Шлёндра
ты на Дерево нажала случайно...бывает. :biggrin:
ПетровI4
ну чё вы
я и выйти отсюда не могу и обновить не могу