Радость сегодняшнего дня_часть 4
174723
1000
Absolut
Пока зреет во мне в сочность радость сегодняшнего дня, бывшая вчера))).
Моя реальность купала меня в океане доброжелательности.

Дам почитать идущее от ума и сердца:
Показать спойлер
СПЕШИТЬ НЕКУДА
Автор: Илья Латыпов

Спешить некуда. Все, что происходит быстро, живет недолго.
П. Гавердовская

Снова вспомнил эти слова, вынесенные в эпиграф – и снова они попали мне в глубоко в душу, отозвавшись легкой и приятной дрожью «распознавания своего». Все, что происходит быстро, живет недолго… Быстро построенный дом, который начинает разваливаться через полгода – вместо обстоятельной стройки, подбора стройматериалов, учета особенностей местности и климата… Быстро возникающая сексуальная страсть, исчезающая после одной ночи – вместо осторожного приближения и узнавания друг друга, когда появляется шанс на что-то большее, чем один оргазм… Быстрое переключение от одного значимого дела к другому, не дающее наполниться тем, что было и тем, что проживалось – вместо вдумчивого перехода от одного состояния к другому… Спешка обесценивает то, что было, не давая наполниться, ощутить вкус жизни, который бывает как сладким, так и горьким. Но это вкус жизни… У любого большого дела есть послевкусие, и если его не ощутить, не прочувствовать, не дать себе времени на него – то как будто и не было ничего. Сейчас мне грустно от того, что завершился относительно короткий, но насыщенный событиями и эмоциями момент моей жизни, но грусть дает мне ощутить ценность того, что было, и ценность для меня тех людей, с которыми я разделял свои чувства. А радость и удовольствие, добавленные к печали, создают неповторимое послевкусие, сбежать из которого – опустошить себя.

Голос жизни бывает тихим, это шепот, который пытается пробиться сквозь рев машин на улице, голоса коллег/начальства/родных/друзей… Трудно сосредоточиться на нем, если бежишь синхронно толпе, в ритме большого мегаполиса – или даже просто стоишь в переполненном общественном транспорте. Трудно вообще осознать цену вещам, людям и происходящим процессам, если переходишь с шага на бег… Слова таксиста, неторопливо едущего по городу, в ответ на мое нетерпение: «Я так думаю: лучше опоздать на работу на 15 минут, чем успеть на кладбище».

Чтобы пробиться через собственные фантазии о человеке к живому и реальному человеку (или опыту) – нужно время и неторопливое внимание. Быстрые реакции, импульсивные ответы – все они опираются на заранее припасенные шаблоны, на иллюзии о том, как и что устроено у другого человека… Разглядеть другого я могу, только неторопливо приближаясь, и наблюдая ответное движение: навстречу мне, от меня, или же настороженное, внимательное ожидание.

Разглядеть себя – тоже. Сколько раз мое импульсивно реализованное «хочу!» сменялось неудовлетворенным «зачем!?»… А можно было сделать паузу («сразу не буду, потому что первое побуждение бывает неверным») или просто замедлить шаг. Не остановить его, не замереть – а идти дальше, но медленно, не пропуская деталей разворачивающейся картины. И иногда, столкнувшись с искушением «хочу!», искушением быстрого и немедленного удовлетворения импульса, я задаю себе вопрос: «а что будет дальше?» И нередко обнаруживаю там пустоту и тоску, которую хочется снова и снова забивать импульсом и спешкой… Значит, не туда мое «хочу»…

Это не значит, что любой импульс – зло. Ведь жизнь - не только неторопливое течение ритма природы, когда век от века встает солнце, сменяются сезоны, и «все возвращается на круги своя». Это ведь и резкий рывок леопарда после долгого ожидания и выслеживания добычи, рывок, в который вложена вся накопленная за время ожидания энергия. Это спонтанность танца, в котором мы сбрасывает накопленную усталость и снова обретаем свободу тела… Хороший импульс – тот, что созрел, тот, что был подготовлен, и не лихорадочными усилиями, а постепенным созреванием. Рождению бабочки предшествует стадия куколки. Можно, конечно, быстро и эффективно приклеить к гусенице крылья, но вряд ли она сможет ими воспользоваться… Спонтанность, свобода в движении и чувствах созревают, а не «накатывают», и этим я отличаю спонтанность от импульсивности, когда импульс задан извне и, никак не преломившись в душе, резко провоцирует действие
Илья Латыпов.
Показать спойлер
Absolut
Новосибирск!
Это было суперстар!

Алена скоро приедет снова и с большим концертом)))
Она такая легкая и позитивная. Отличный голос. 1,5 часа безотрывно.
Время пролетело шустричком.чуть-чуть потанцевать, ну так слегка стеснялась.
Мы немножко с Аленой поговорили.
Утром для нее в своем саду срезала розы солнечные зайчики.
Подарила.
Моя прическа вошла в историю))). В Белой шали это была Я)))
Absolut
Снова я в твой радостный топик, Ира ))))

Мне разрешили жить в Германии, пока на 3 года, там посмотрят на меня ещё раз :улыб:
Тигирька
А кто будет смотреть?
Привет! :улыб:
Absolut
В ноябре 2013 она была у нас в Новосибирске. Такой чудесный был концерт. Она потрясающий живчик — всё время в движении, весь вечер.
А в этом году дальше Москвы и Питера не заезжала.
Пилюля
Приветик, дорогая Галечка :flowers:
Те же самые чиновники будут смотреть. Если я буду лучше знать язык, то может быть дальше разрешат здесь жить :biggrin:
Тигирька
куда уже лучше??? ты лучше русский не забудь!
а то как со мной разговаривать будешь??? :biggrin:

поздравляю! ты умница!!!! :роза:
Шлёндра
Я в общем-то тоже рада ))) Хотя это какая-то смазанная радость, так как я к ней почти полтора года шла.
Но всё-равно очень довольна, ттт :biggrin:
Таша
Важно, что была и в 13 году))) и не прошло и трех лет, как вот случился повод заглянуть)))
именно в Новосибирск))). Тепло у нас, душевно и люди искренние)))
Тигирька
Наташа… все идет планомерным путем)).
:улыб:
И добавлю... В электричке ездят породистые Мужчины))...
Направление На Первомайку и Академгородок садит интересных мужчин в электричку. Устали от пробок))). Экономично.
Нынче еще бич, теряя работу, настоящие мужчины временно пересаживаются в электрички и подрабатывают в такси. Не сидят сложа ручки и ножки-то))).
Absolut
Со мной что-то хорошее происходит))). Уже давно происходит.
Спасибо Ангелу-Хранителю. Земному и Неземному.
Чем больше я налаживаюсь внутри, тем мощнее хорошее…
Смотрю на все широко распахнутыми глазами, в которых отражается весь Новосибирск.
Да что там Новосибирск. Вся Сибирь.
И под крылом самолетика страна,
туда-обратно, Новосибирск–Москва.)))

Я как взмываю в Небо и встречаюсь там мыслями с очень харизматичными мужчинами и женщинами…
Как же это необыкновенно красиво!
Знаете, начиная с 16 августа, я постоянно куда-нибудь приглашена.
На хороший концерт, уникальный спектакль, открытие новой студии,
фестиваль с участием звезд моих ровесников, послушать новую песню,
на ДР известного человека, чтение пьесы.

Приглашение мне это подано простым или загадочным способом.
А эти квесты замечаю, не задумываясь, щелкаю легко!
Вот вчера я сидела в ряду, который начинается с числа 4… мое место было пятое)))…
Спасибо Режиссеру и продюссеру этого моего такого культурно-просветительского тура
и всем участвующим в этом.
Мой мир не молчит, он разговаривает со мной песнями, мелодиями, словами артистов и менеджеров.
Я чувствую себя сибирской княжной.
Я ловлю вашу доброжелательность по отношению ко мне.
И уверена вам прибывает от этого в разы больше. Кому денег, кому вдохновения.
Рождаются проекты. Пишутся песни. Возникают идеи.
Спасибо, что вы все показали мне мою причастность к этому.
Что я та искорка, которая зажгла))). Вы делаете меня моложе)))
Я слышу вас, я понимаю вас))), как вы услышали меня.
Absolut
Вчера после одного уникального мероприятия и дружеского вечера в одном единении - читки пьесы "Лев зимой". Кратко. Про жизнь английских королей в 12 веке.
Это такой импровизированный ДР Отличного человека, которого я уважаю уже много лет))) - Анастасии Журавлевой.
Все новосибирцы в курсе КТО ЭТО?!
И вот как-то вытекает после вчерашнего, что необходимо идти учиться танцевать ирландские и кельтские танцы..., которые сегодня в Центральном парке - вдруг для всех как уроки. Опен-эйр.
Потому что вдруг послезавтра можно пойти на праздник ДР в Святой Патрик.
Ирландский паб. 17 лет.
И вот Первый ДР и этот Второй объединяет число 17!
17 мгновений любви и 17 мгновений Патрика.
Случайное совпадение? Может быть и нет...
Радость мышкой попискивает внутри моей многоцветной души))
Absolut
Приятно читать и вдохноаляться)): пока своих радостей особых нету, радуюсь за других и за тебя) :heart:
Absolut
Верить-то в это можно, только вряд ли. Всё-таки три года назад её ещё не так рвали во все стороны.
Absolut
Фильм впечатляющий. И Чурикова в спектакле этом.
Absolut
рекомендую :biggrin:


Показать спойлер
Настя - дочка Розы Литвиненко
Новосибирск - город высокой культуры
Город-вокзал
Сколько народу выдающегося пропустил через себя
День св. Патрика - 17 марта :biggrin:
Россия - родина слонов
Показать спойлер
nfnecz
Отлично! Спасибо!
Вот-вот корни спектакля - это важно)))...
важны и семена, рассеянные по белу свету...
Лично меня уже невозможно радует все это прекрасное и схваченное мной здесь в Сибири!
И не надо гнать за тридевять земель. Хотя были бы у меня широкие возможности с удовольствием)))
И спасибо нашим сибирским артистам, что они расширили эти возможности для нас ЗДЕСЬ!

Подмигнула...
Страна! Сибирь! Новосибирск! Настроение мое перезагрузка на матрице...
Поживу на чистой музыке немного, на красках уходящего лета. На чистой воде.
Ведь вы же соскучились по увиденному моими глазами самому обычному.
Мой Крестовый поход увенчан успехом. Радость сегодняшнего дня укрепляется как во мне, так и в жизни))).
Впечатления от массива моего театрально-музыкально-просветительского тура будут)))
Absolut
Вчера у меня было... Хоть потоп! Золушка все равно идет на Бал)))

Забежав после работы, перекинуть обувь и натянуть штанцы,
чтобы идти учится танцевать кельтские польки и ирландскую джигу,
водить хоровод танца Андро, я вступила в озеро воды в прихожей.
Коврик плавал. Мой дорогой и любимый сосед сверху уже должен мне новый торт)))
Через однако принесет))). Не сразу я нашла течь. Он как водится типа занят и не отреагировал на звонок.
Подняла его родителей. Спасибо им, пожилым людям, пришедшим и решившим проблему.
Я опоздала к началу, поэтому присоединиться к самим танцам не удалось...
Под музыку для меня новой группы X-Pipes отбила ладони))).
Девушки. Три девушки сыграли на волынках))). Было и такое)))...

а вот по дороге в парк на выходе из Нарымского сквера,
там где лавочки кольцом у Петра и Февронии, знаете?
Сидела компания. Неожиданная. Спетый бардовский коллектив.
Реально. И пели они про "Охотный ряд".
Что именно в этот миг я не знаю)))... Визбора или Розенбаума))).
в этот момент звучало "Охотный ряд. Охотный ряд...." Там и там имеется)))

Москва, Привет! Ты балуешь меня на каждом шагу!
Я тебя люблю и ты это знаешь, Москва...
Меня девчонку в крови, которой есть капля московской крови.
Спасибо предкам по материнской линии))).

Я продирижировала на бегу)))... встав как балерина на цыпочки)))
Такое впечатление, что моя жизненная дорога стала выглядеть как клавиши рояля
или струны талантливо настроенной гитары.
Весь город профессиональная площадка, где дают спектакль для всех,
а я космическая девушка (Привет, Тигирька) понимаю, что он для меня))) от землян)).

И кстати! Кстати!
Монумент в честь визита Нила Армстронга появился в Академгородке. ВЧЕРА!

И если честно я в отпаде))). Моя космическая голова немножко уже кружится)))
Absolut
Привет принят) :heart:
Я буквально дня два назад в KFC своём любимом разговорилась с девушкой из Брянска. И она мне рассказывала про Новосибирск, как она ездила к друзьям. И она так тепло отзыаплась о вашем городе, о его красоте и особенных людях, что у меня защемило сердце от невозможности прям сразу же сесть в поезд и поехать в неведомые сибирские дали..Зато я теперь знаю, что до вас ездят блаблакары, за 42 часа домчат вместо трех дней на поезде и денег возьмут немного, для меня в самый раз))
Absolut
Сегодня, кроме шуток, принесла в подолЕ..
Утром решила пойти на работу другой дорогой. И встретила вот такую красоту. Спасибо всем тем людям, которые знают мою страсть к дворовым грибам и оставили их для меня, не стали топтать все подряд и сбивать шляпки. Так как рук не хватило, пришлось собирать грибы в подол длинного платья, которое я совершенно в бессознательном состоянии зачем-то надела...И как выяснилось, очень кстати)
Квинт_эссе
А разве у шампиньонов есть виды? А я считал, что кругленькие - это ещё молодые грибочки, а со шляпами - это уже сурьезные шампиньоны, в возрасте.
Мишель
Есть, как выяснилось. Лесные, луговые. Вот в этом году я и встретила второй вид, его нет на фото, но он есть в подолЕ, придавленный классическими, лесными шампиньонами. Вроде бы их называют колпаками. А есть ещё и зонтики.
Absolut
Седня по красному ценнику хапнул косметик за полтора...
Да, я пользую эти вещи и никогда не скрывал)))