Радость сегодняшнего дня_часть 4
174874
1000
Absolut
Знаете, окунаясь все больше в мир творчества и культуры,
не просто окунаясь, а прямо так нырнула и плыву среди этого всего,
подумала, что это никогда мне не прискучит.
И это не развлечение. Это знания, развитие и любимое занятие.
Я не фанат и не поклонница кого или чего либо.
Всего этого очень много. Поглотить все одновременно невозможно.
Наверное, моей следующей жизни хватит))) жить этим всем... И не только этим...

И я принесла вам свое утро))). Мирное и теплое...
Прогресс… в моем питании прогресс))) или возвращаюсь на круги свои)))
Домашний усовершенствованный мной английский завтрак)))… К А Ш А
Овсяная плюс три злака)))…
И вот при поглощении очередной ложечки всплыл ночной сон.
Мне снились грецкие орехи, такие вот долечки на человеческий мозг похожие)))…
В мисочке было много разных других орехов, глазами я их с жадностью пожирала и руки тянулись взять)))… Дожилась… Еда снится)))…

Мои городские утренние маршруты до работы имеют три направления))):
Один из них по тенистой улочке Достоевского. Похожа ли улица на нашего русского писателя? Думаю да… чем-то да…
И вот с недавних пор заметила красный мерседес, аккуратненько припаркованный в районе городской аптеки)))… На таком бы я гоняла с удовольствием… Не из крутых последних моделей. Но и не раритет. Он создан для меня, а для него)))… Это все мечта)))
Новинка
Наталья,
вот получила приглашение... и думаю, ты бы потянула в качестве участника.


Фестивальное движение русского мира. Осиянная русь.
Новинка
Круто! Я так и знала, что всех их там заборешь!
Absolut
Нпп
Я вот радуюсь, что мальчик 16-ти летний живой остался - сорвался с 23 этажа и упал на крышу автомобиля ! Это просто невероятно! Он из Новосибирска!
Новинка
Новин, это круто! Поздравляю тебя!
Таша
Спасибо всем, кто за меня порадовался)
Новинка
Не прошло и года, как случился ремонтик такой небольшой в комнатке-спаленке...
Мне нравится! Частично и в целом я (как автор проекта и выбора цветовой гаммы)
и мастер (как воплотитель всего это в реальность) - молодцы)))!
И это же еще не все. Это повод, чтобы заехал сын и помог расставить все на места,
сдвинутую мебель. И началось мелкое перемещение всего того, что было вынуто
из внутренностей этих шкафов до того как всего за какой-то час.
Возврат будет длительным и почистить от лишнего...

Как весело было с Вальком хлопотать вокруг этих шкафов.
Ужинать за столом. Бурно обсуждать накопившиеся новости и события.
Потом он улетел в дела и ночь. А я взгрустнула... ну и занялась порядок наводить,
слушая хорошую музыку, новости и некоторые полезности на хорошем радио Шансон))).
Absolut


Беру некоторую паузу....
Всегда рядом с вами всеми.
Absolut
Сегодня день российского интернета)))
Это нечто особенное -да!
Так считаю)))

Но более всего))))

Улыбаюсь... и так хочется счастья Всем девочкам по имени:
Вера, Надежда, Любовь и София!
счастья!

:роза:
Absolut
Урааааа))) У меня вчера муж приехал с командировки на день раньше))) вспоминается сразу анекдот....но я то хорооошая девАчка :смущ:....вообщем много радостЕй у меня :biggrin:
гермашишка
А у меня еще не приехал(( И когда приедет не известно (( И сын вчерась 1 по матану притащил со школы( Ну и где она - радость?????
kuterma
Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет.

Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет.

Сразу вспомнилось и запелось)
гермашишка
Радость пятничного дня - Донской казачий хор, нахлопалась, аж ладони горели, и песни прекрасные и пели здорово - Любо!!! До сих пор еще в голове эти песни звучат) Донцы-молодцы!!!!
Новинка
И я три дня в концертах гуляла)))

Последний сентябрьский вечер)))
Дааааа... Вот так удачно зашла в гости))) на юбилей творческой деятельности Елены Забарской
(артистки нашей Новосибирской филармонии, солистки ансамбля Павла Шаромова).
Елена Забарская
Чудесный вечер. Море позитива. Сюрпризов и гостеприимства)))...
Как же билось моё сердце под исполнение Еленой романса-песни Балерина))).
Конечно, только в этот момент могла подарить Розу цвета шампанского)))...
Чудесный творческий вечер... Благодарность родителям и коллегам)))...
Второе отделение искрилось и играло джазом.)))
Спасибо...
:миг:;):миг:;):миг:;):миг:- 7 улыбок

Первый день октября. День музыки)))

)))

"Музыка, согретая сердцем" - это очаровательный концерт... Кто как)))... А я прогулялась по улочкам Германии. Встретила рассвет у реки и проводила взглядом табун породистых коней. Послушала птичьи трели. Слегка погрустила и улыбнулась нежному завершению концерта. Нежно и легко... Спасибо!

Сегодня: мощный по вокалу.
Как выразилась публика после концерта)))
Сложный материал, большие тексты и все получилось.
Среди зрителей были особенные. Из храма Михаила архангела.
Отец Владимир и из школы звонарей. Вот такая благодать)))
Песнь о колоколе

[Мне не хватило звучания самого колокола. Его очень не хватило.
Особенно в финале!
Очень часто я закрывала глаза и так пол концерта провела.
Улетала за голосами солистов и хорового коллектива.
У меня масса впечатлений на самом деле от этого концерта.

Есть еще пара музыкальных впечатлений)))
Ресторан Бочкари меня очень порадовал))))
Утром на свежую голову черкану.
Новинка
Вот мой рассказ, читайте)
Ой, а как прицепить текстовый файл тут?
Новинка
Показать спойлер
Вышли очень рано…

Мы вышли очень рано, примерно в четыре часа утра. Моему дядюшке идея научить ловить рыбу девчонку совершенно не понравилась с самого начала, поэтому собирались молча, и это молчание лишь изредка прерывалось недовольным бормотанием дяди Вити. Сердито поглядывая на меня, он выбрал в сенях для меня удочку, аккуратно положил на дно ведра баночку с червями, между прочим, накопанными мной - обиженно засопела я. Дядя завернул в газетку мякиш серого хлеба для прикорма и положил сверток в ведро, после этого он молча кивнул мне в сторону двери: пошли, мол. Нас задумчиво, и, как мне показалось, с надеждой проводил до калитки бабушкин кот Барсик.
Солнце только проснулось, в легких летних сумерках на траве лежала серебристая роса, и ее прикосновение к оголенным щиколоткам полностью прогнало остатки сна и незаметно улучшило настроение нашей небольшой компании – дядя перестал хмуриться и, поглядев вверх на небо, шумно вдохнул вкусный утренний воздух. Все нехитрое рыболовное снаряжение нес он, а мне доверил книгу – я знала, что уходя на рыбалку с раннего утра, он иногда читал что-нибудь, сидя на берегу между двумя удочками.
Идти было недалеко, учитывая то, что домик бабушки был на краю села, и до ближайшего пруда ходьбы было не больше 10 минут. Всего прудов было три, расположившихся на небольшом расстоянии друг от друга, но ходил дядя Витя почему-то только к ближайшему пруду – возможно у него там были прикормленные места, а теперь туда отправилась и я. Мы подошли к более пологому берегу, спугнув несколько лягушек. Они со звонким шлепком прыгнули в воду и, по всей видимости, затаились.
Дядя с легкой усмешкой в глазах подозвал меня и стал подробно объяснять, как скатывать в шарик хлеб, как насаживать червяка на крючок, потом объяснил, кому лучше давать хлебный шарик, а кто из рыб только на червяка идет. Помню, как меня рассмешили эти подробности рыбьего меню.
Это хихиканье опять напомнило дяде Вите, что зря меня он взял на рыбалку, и он снова что-то пробормотал, что лучше бы я сидела дома. А я в это время рассматривала зеркальную гладь пруда, такую идеально спокойную и манящую, лишь изредка у берега эта гладкость нарушалась легкими следами водомерок. Противоположный берег пруда был слегка укутан в невесомый утренний туман, стояла невероятная тишина, и казалось, что спит весь мир, вся планета, а не только эта тихая окраина села. И этот туман, тишина и чистота утреннего озера были хороши сами по себе, без всякой ловли рыбы и нашего присутствия.
Дядя Витя вернул меня к реальности, протянув в руки удочку с уже насаженным червяком, и помог забросить леску, попутно объяснив назначение поплавка и грузила. Я тихо присела на выступающий у берега камень и стала напряженно наблюдать за поплавком. Он был неподвижен и отражался в зеркальной воде, ничего с ним не происходило, и это уже стало утомлять, как вдруг…! Поплавок резко наклонился сначала вправо, потом почти лег влево, и ушел под воду, и опять появился, будто кто-то играл с ним. Конечно же, это была рыба!
- Рыба! Рыба клюет! Дядя Витя! Она клюет!!! У меня клюет рыба!!! – со всей силы закричала я. От моего крика содрогнулась и водная гладь, и сам утренний воздух, неожиданно неподалеку вспорхнула какая-то птица, и тут же я услышала возмущенный шепот дяди:
- Что ж ты так орешь! Всю рыбу распугаешь! Тише, тише!
Мы засуетились возле удочки. Дядя, осторожно потянув леску сначала к берегу, потом ловким движением выхватил рыбешку из воды, она отчаянно затрепыхалась, поблескивая серебром в лучах уже поднимающегося солнца, и упала на прибрежную траву. Вот она, моя первая добыча! Небольшой пескарик с розовато-желтыми плавниками, чем-то напомнивший мне золотую рыбку из сказки. Дядюшка аккуратно вытащил из его рта крючок и положил в ведро с водой.
- Поздравляю с почином, ну давай, лови следующую! - добродушно улыбаясь, произнес он, и пошел к своей удочке.
Я почувствовала, как радость и восторг наполняют меня, внутри меня полыхнул жаром азарт. И тут я совершила, наверное, самую типичную ошибку новичка-рыболова – я попыталась забросить удочку, не нацепив на крючок наживку, высоко из-за спины выбросив вверх удилище. Крючок тут же коварно впился в мое платье, попутно зацепив кожу под коленкой. От неожиданности я вскрикнула, закружилась на месте, пытаясь освободиться от окружившей меня со всех сторон лески и еще больше запуталась. Только что устроившийся у своей удочки дядя, поругиваясь, бежал ко мне. Я чувствовала себя глубокого виноватой и глубоко несчастной одновременно. Ожидая нотаций и упреков от дяди, я чувствовала, как моя первозданная чистая радость от первой рыбешки улетучивается, а в глазах вот-вот появятся слезы. И настроение могло окончательно испортиться, если бы дядюшка стал меня попрекать моей неловкостью и невнимательностью, но он, вздохнув, потрепал меня по затылку и улыбнулся:
- Ну что, реветь будем или опять попытаем счастья? – спросил он.
- Попытаем счастья! – радостно выпалила я.
Я еще раз с его помощью насадила червячка, забросила леску и даже немного хлеба покрошила в воду «для прикорма», как пояснил дядюшка.
Я потеряла счет времени, потому что рыба «пошла»! С интервалом в несколько 5-7 минут, мы по очереди вытягивали с дядей по рыбке, хвастаясь друг перед другом количеством и размером выловленной рыбы, а цинковое ведро уверенно наполнялось. Где-то неподалеку по-утреннему промычало коровье стадо, не спеша направляемое пастухом к опушке леса, воздух наполнился чириканьем птиц, лягушки оживились и, не обращая на нас внимания, занялись своей привычной лягушачьей жизнью. Все эти звуки и движение были лишь фоном, а всю меня целиком поглотила рыбная ловля и я даже не заметила, как стало припекать июльское солнышко.
- Ну, всё, хватит. Пора сматывать удочки, - улыбаясь собственной шутке, сказал дядя Витя и помог мне смотать и закрепить леску на удилище. Оставшихся червяков он вытряхнул в воду, и мы не спеша пошли обратно к дому. Меня переполняло чувство гордости за свой улов, за свою усидчивость и терпение, а дядя одобрительно поглядывая на меня, вертел в руках книгу – почитать-то я ему не дала.
Еще не дойдя до калитки, мы издалека увидели, как Барсик внимательно вглядывается в конец переулка, ведущего от пруда к дому. Когда мы поравнялись с котом, он, приветственно мяукнув, побежал вперед и занял выжидательную позицию рядом с летним столиком, где обычно бабушка разделывает рыбу или мясо и откуда ему частенько перепадает мелкая рыбешка или мясные обрезки.
Начало дня определенно оказалось удачным для всех обитателей этого уютного дома на краю села, ведь в ведре беспокойно бились пескари, караси и окуни, а всех нас ждал вкусный завтрак в виде аппетитно хрустящей рыбки с жареной картошкой, так умело приготовленной бабушкиными руками.
Показать спойлер


Ну вот под спойлером) Читайте, критикуйте, хвалите
Новинка
Ресторан Бочкари…

Всякий раз, заглядывая в ресторанчик, чувствую себя уютно, в тепле…
В полной безопасности, комфортно… весело, живо. Вкусные запахи…
Музыка, которую делают люди нашего города. Жду гостей, в ноябре концерт Александра Ф. Скляра)))…
Вот и в эту субботу. Зашла на улыбке после концерта. Нежного концерта струнного филармонического оркестра под управлением славного маэстро Алима Шахмаметьева.
И окунулась! В любимую композицию нашей семьи… Отель Калифорния… Звучала слегка приглушенно. А я узнаю ее из миллиона))) других мелодий)))…
И меня ждал столик, прибереженный девчонками администраторами, невероятно приятно…
Меня встречали улыбающиеся, соскучившиеся глаза официантов… Вкусный чай…
Веселая мужская компания по соседству с моим столиком…
Добрый концерт доброй группы. Два часа любимой музыки, которая напоминала о душевных приятелях, живущих в четырех часовых поясах на запад от меня…
Как мы шкодно выбирали с официантом Никитой, чем мне перекусить в этот раз)))…
Брускеты с лососем и чай… молочный… поджаренные орешки, кстати, в этот раз были хороши)))…
Под конец вечера… Мы с Никитой с убоюдным удовольствием нанесли удар по моей талии - десертом… Вафельками и орешками с нежной начинкой… Прошло бесследно)))… для талии...
Но это спровоцировало создание сюрприза для других)))...
Мужчины соседи были настолько компанейски увлечены праздником Дня рождения одного из друзей, что не удержалась и поздравила-угостила героя дня)))… Так я познакомилась с… соседями… Так понимаю, что это их коронный стол и мы частенько будем пересекаться))) по субботним вечерам...
И в таком согретом, накануне концертом и рестораном со всей его атмосферой, настроении ушла домой, отдыхать и мне снились теплые сны))), разные открытия прожитого дня))).

Следующий воскресный день выкупал меня в новых атмосферах… традициях, рукопожатиях и радостях встреч… при этом вдруг подкинулись жизненные задачи.
Жизнь она такая… незатейливо, так бывает, поставит фейсом перед темой дня…
И хорошо, что до, ну не совсем плохо, если после… и чувствуешь вкус со всеми оттенками))) специй..

Наступил Понедельник, обрушился сразу ушатом людского потока…
и недоделанных дел.
Октябрь прямо с утра прогулял меня сегодня в коктейльной смеси осеннего солнца и холода, приближающегося к стылости городских теней зданий…как-то взбадривающее дрожа, стуча звонко каблуками по остывающему асфальту. Входим в новый период осени)))...
И думала, а где же носит Вашество, которое согревает меня, не смотря ни на что…
Все ли позавтракали этим утром)))?:миг:
Новинка
Наааатааашик))) - волшебный карандашик)))

Короче... я та одна из лягушек, шлепнувшихся в воду)))
Новинка
Люди!!! Ну почитайте!!! Ну скажите!!!
Скво, Девочка, Таша...Шлендра...!!! Гляньте хоть глазком)))

Абсолюту - салют!!! за то что не обошла вниманием!
Новинка
Я прочитала, да. ))
Живая такая зарисовка, читаешь — и картинка встаёт.
Интервал только надо поправить, мне кажется: или "несколько минут", или всё-таки "5-7". ))
А ты, оказывается, знатный рыболов? ))
Новинка
Ох, а я и не заметила твой пост за Абсолютиным)))
Только что прочла)
Очень-очень милый и детски-тёплый)) Повеяло школой и уроками чтения в началке... Мы там, кажется, такие же уютные рассказы читали про рыбалку, походы за ягодами...)))
Спасибо))
Новинка
Показать спойлер
Вышли очень рано…

Мы вышли очень рано, примерно в четыре часа утра. Моему дядюшке идея научить ловить рыбу девчонку совершенно не понравилась с самого начала, поэтому собирались молча, и это молчание лишь изредка прерывалось недовольным бормотанием дяди Вити. Сердито поглядывая на меня, он выбрал в сенях для меня удочку, аккуратно положил на дно ведра баночку с червями, между прочим, накопанными мной - обиженно засопела я. Дядя завернул в газетку мякиш серого хлеба для прикорма и положил сверток в ведро, после этого он молча кивнул мне в сторону двери: пошли, мол. Нас задумчиво, и, как мне показалось, с надеждой проводил до калитки бабушкин кот Барсик.
Солнце только проснулось, в легких летних сумерках на траве лежала серебристая роса, и ее прикосновение к оголенным щиколоткам полностью прогнало остатки сна и незаметно улучшило настроение нашей небольшой компании – дядя перестал хмуриться и, поглядев вверх на небо, шумно вдохнул вкусный утренний воздух. Все нехитрое рыболовное снаряжение нес он, а мне доверил книгу – я знала, что уходя на рыбалку с раннего утра, он иногда читал что-нибудь, сидя на берегу между двумя удочками.
Идти было недалеко, учитывая то, что домик бабушки был на краю села, и до ближайшего пруда ходьбы было не больше 10 минут. Всего прудов было три, расположившихся на небольшом расстоянии друг от друга, но ходил дядя Витя почему-то только к ближайшему пруду – возможно у него там были прикормленные места, а теперь туда отправилась и я. Мы подошли к более пологому берегу, спугнув несколько лягушек. Они со звонким шлепком прыгнули в воду и, по всей видимости, затаились.
Дядя с легкой усмешкой в глазах подозвал меня и стал подробно объяснять, как скатывать в шарик хлеб, как насаживать червяка на крючок, потом объяснил, кому лучше давать хлебный шарик, а кто из рыб только на червяка идет. Помню, как меня рассмешили эти подробности рыбьего меню.
Это хихиканье опять напомнило дяде Вите, что зря меня он взял на рыбалку, и он снова что-то пробормотал, что лучше бы я сидела дома. А я в это время рассматривала зеркальную гладь пруда, такую идеально спокойную и манящую, лишь изредка у берега эта гладкость нарушалась легкими следами водомерок. Противоположный берег пруда был слегка укутан в невесомый утренний туман, стояла невероятная тишина, и казалось, что спит весь мир, вся планета, а не только эта тихая окраина села. И этот туман, тишина и чистота утреннего озера были хороши сами по себе, без всякой ловли рыбы и нашего присутствия.
Дядя Витя вернул меня к реальности, протянув в руки удочку с уже насаженным червяком, и помог забросить леску, попутно объяснив назначение поплавка и грузила. Я тихо присела на выступающий у берега камень и стала напряженно наблюдать за поплавком. Он был неподвижен и отражался в зеркальной воде, ничего с ним не происходило, и это уже стало утомлять, как вдруг…! Поплавок резко наклонился сначала вправо, потом почти лег влево, и ушел под воду, и опять появился, будто кто-то играл с ним. Конечно же, это была рыба!
- Рыба! Рыба клюет! Дядя Витя! Она клюет!!! У меня клюет рыба!!! – со всей силы закричала я. От моего крика содрогнулась и водная гладь, и сам утренний воздух, неожиданно неподалеку вспорхнула какая-то птица, и тут же я услышала возмущенный шепот дяди:
- Что ж ты так орешь! Всю рыбу распугаешь! Тише, тише!
Мы засуетились возле удочки. Дядя, осторожно потянув леску сначала к берегу, потом ловким движением выхватил рыбешку из воды, она отчаянно затрепыхалась, поблескивая серебром в лучах уже поднимающегося солнца, и упала на прибрежную траву. Вот она, моя первая добыча! Небольшой пескарик с розовато-желтыми плавниками, чем-то напомнивший мне золотую рыбку из сказки. Дядюшка аккуратно вытащил из его рта крючок и положил в ведро с водой.
- Поздравляю с почином, ну давай, лови следующую! - добродушно улыбаясь, произнес он, и пошел к своей удочке.
Я почувствовала, как радость и восторг наполняют меня, внутри меня полыхнул жаром азарт. И тут я совершила, наверное, самую типичную ошибку новичка-рыболова – я попыталась забросить удочку, не нацепив на крючок наживку, высоко из-за спины выбросив вверх удилище. Крючок тут же коварно впился в мое платье, попутно зацепив кожу под коленкой. От неожиданности я вскрикнула, закружилась на месте, пытаясь освободиться от окружившей меня со всех сторон лески и еще больше запуталась. Только что устроившийся у своей удочки дядя, поругиваясь, бежал ко мне. Я чувствовала себя глубокого виноватой и глубоко несчастной одновременно. Ожидая нотаций и упреков от дяди, я чувствовала, как моя первозданная чистая радость от первой рыбешки улетучивается, а в глазах вот-вот появятся слезы. И настроение могло окончательно испортиться, если бы дядюшка стал меня попрекать моей неловкостью и невнимательностью, но он, вздохнув, потрепал меня по затылку и улыбнулся:
- Ну что, реветь будем или опять попытаем счастья? – спросил он.
- Попытаем счастья! – радостно выпалила я.
Я еще раз с его помощью насадила червячка, забросила леску и даже немного хлеба покрошила в воду «для прикорма», как пояснил дядюшка.
Я потеряла счет времени, потому что рыба «пошла»! С интервалом в несколько 5-7 минут, мы по очереди вытягивали с дядей по рыбке, хвастаясь друг перед другом количеством и размером выловленной рыбы, а цинковое ведро уверенно наполнялось. Где-то неподалеку по-утреннему промычало коровье стадо, не спеша направляемое пастухом к опушке леса, воздух наполнился чириканьем птиц, лягушки оживились и, не обращая на нас внимания, занялись своей привычной лягушачьей жизнью. Все эти звуки и движение были лишь фоном, а всю меня целиком поглотила рыбная ловля и я даже не заметила, как стало припекать июльское солнышко.
- Ну, всё, хватит. Пора сматывать удочки, - улыбаясь собственной шутке, сказал дядя Витя и помог мне смотать и закрепить леску на удилище. Оставшихся червяков он вытряхнул в воду, и мы не спеша пошли обратно к дому. Меня переполняло чувство гордости за свой улов, за свою усидчивость и терпение, а дядя одобрительно поглядывая на меня, вертел в руках книгу – почитать-то я ему не дала.
Еще не дойдя до калитки, мы издалека увидели, как Барсик внимательно вглядывается в конец переулка, ведущего от пруда к дому. Когда мы поравнялись с котом, он, приветственно мяукнув, побежал вперед и занял выжидательную позицию рядом с летним столиком, где обычно бабушка разделывает рыбу или мясо и откуда ему частенько перепадает мелкая рыбешка или мясные обрезки.
Начало дня определенно оказалось удачным для всех обитателей этого уютного дома на краю села, ведь в ведре беспокойно бились пескари, караси и окуни, а всех нас ждал вкусный завтрак в виде аппетитно хрустящей рыбки с жареной картошкой, так умело приготовленной бабушкиными руками.
Показать спойлер

Ну вот под спойлером) Читайте, критикуйте, хвалите
Реклама - двигатель прогресса. Уж если тактично спрятала под спойлер, так надо было хоть пару срочек анонса написать, ну хоть бы название какое, например: "Мы вышли из леса... и снова зашли". )))
А то я даже спойлер открывать не стал.
Рассказ классный! недаром он премию получил, да же? :respect:
Новинка
А где ты пескарей ловила? они разве в НСО водятся?
Мишель
Три пруда в Воронежской области, в Бутурлиновском районе) Там водятся, вернее водились - я там не была уже 42 года) Рассказ из моей юности, давно это было. Самое главное - я ни слова не соврала) Я действительно наловила на пару с дядькой полное ведро рыбы. Но это было первый и последний раз.
SkwоT
Видишь ли, я должна была как-то соответствововать стилю Аксакова, чтобы чувствовался плеск воды, росность трав, всякие природные мелочи, которые он так любил описывать)