Радость сегодняшнего дня_часть 4
174864
1000
Тигирька
Натали))), какая газета?
Тот, кто интересен мне, обитает ни в газете.
Он реальной жизни Мужчина.


Снежность в городе…
Да… Такая резкая неожиданность случилась после солнечного похожего на лето сентября…
Который день снежит… Снеговики как первая забава ребятишкам и взрослым.)))
Так… мелкие какие-то творческие создания пока попадались на глаза)))…
Субботним вечером возвращалась домой через Нарымский сквер…В пост театральном приподнятом настроении после краснофакельского «Довлатов. Анекдоты»…
Шла по заснеженной аллее, перешагивая снежно-водные лужицы, скользила взглядом по склонившимся до земли, затяжелевшим лапам лиственниц, сосен, елей, не скинувших зелень лиственных деревьев… Сожалела, что не выдержат груза снега… Слишком тяжел от влаги он …
«Довлатов. Анекдоты»... Идите уже все и смотрите… Наверное, я удачно выбираю свои спектакли, своих концертных исполнителей, всякий раз полна эмоций и впечатлений.
Есть что плотно переплетается в сюжете и с моей жизнью. Конечно, довлатовское имеет место)))… Например, любовь к близким, детям и просто людям.
Мы с ним «чемпионы - он Америки, а я Сибири» в любви к своим детям)))
Улыбаясь всем этим мыслям и смахивая набежавшую слезинку, шагала по вечернему томному от снега скверу…

Ранним утром воскресения, торопясь по хорошим своим делам, обходила наломанных этим снегом не просто веток, а макушек и стволов деревьев разных пород. Навел снежище чистку. Требуется человеческая рука причесать, пожалеть пострадавших. Будут новые ветви. Будет новая жизнь)))…
Тополя на Советской так были похожи на пальмы)))… Очень похоже выгнуло ветви вдоль обрезанных стволов. Шкодно так… Кусочек приморского южного городка))), если забыть про белое на зеленом))…
Шла и глубоко дышала прочищенным снегом воздухом. Мягкой прохладой прокатывался он через мои легкие, кровь и мысли.
Я снова была в дороге, которую люблю, дорогу к новому. Меня ждал Краснообск. Сергиево-Казанский храм. Как он красив! Наша встреча с ним получилась доброжелательной.
Краснообск… ассоциативно память кинула меня в июнь, Подмосковье, город Королев…
Прямые улицы… Маршрутка провезла меня экскурсией через весь городок. Легким он показался мне. Я бы жила в нем)))…
И в Краснообске в одном хорошем месте мне встретились целых два мужчины моей Мечты...
Скажу кратко они показались мне симпатичными и легкими на разговор...
Это я для Тигирьки написала... и тех, кто отчаянно переживает за мою судьбу.
Кто они я не знаю))). Кто я ... они не знают. Но нас связывает один Очень хороший Человек.
Он то про нас знает гораздо больше, чем мы друг про друга))).
Absolut
Это моя радость вчерашнего дня))
Вчера я была на даче. Как хорошо за городом! Вся эта пасмурность и грязь куда-то улетучилась, трава зелена а сверху снег! Лиственницы стоят желтые, что само по себе странно - обычно в это время вся их хвоя лежит на земле, все засыпав золотым пушком, а на соснах влажный снег, и он тает и капает, как дождь. Я поняла - чтобы осень не томила, надо выбираться за город, там осень красива и вовсе не печальна.
А дом остывший, конечно... Но я протопила печку и стало тепло, я три часа сидела перед топкой и глядела на пламя, сидела с кружкой чая, не спеша отхлебывая, думая о том, а не приехать ли мне еще раз, просто еще раз вот так посидеть, подышать запахом горящих поленьев, послушать легкое потрескивание, вот так попить чаю в полном одиночестве. Постепенно дом нагрелся и я уснула прямо в кресле, даже уезжать не хотелось)) Это мой последний визит в этом году. Ждем весну!)
Новинка
А как там тихо?! Скажи же!
Эта тишина миротворческих влияет на душу)))
Я сохранила запас воды. И очень надеюсь, что Баня на закате сезона будет и
буду с тобой ждать Весну!

Про музыку)))

еще звучит... во сне приснится
Absolut
Про косынки, платки,
оренбуржские шали))) и радость для любительниц-обладательниц этого счастья...

Девчонки и мальчонки, вдруг да своих Милых порадовать в планах, а "не знамо что")))
В "Галерее Новосибирск" на втором этаже есть
пятачок Оренбуржские фабричные платки, пледы, жилеты, варежки и т.д.
Меня покорили в этот раз ПЛЕДЫ! Есть ажурные как сами платки)))
Мечтаю вот прям об этом)))...
Вы мне скажите, ой да, много это где есть! Здесь концентрация... больше)))
В отделах продаж Павлопосадских платков так же бывает Оренбуржье.
Absolut
Ира, оренбургские платки- за ними нужно уметь ухаживат ь - стирать, сушить на раме, красиво но заморочно))
Поэтому я гляжу и и прохожу мимо
Новинка
Наташа, не надо ничего сушить на раме. Это прошлый век.
Во-первых, там есть рекомендации. Сейчас столько ополаскивателей)))
Во-вторых, знаю секрет))). Меня научили)))
Absolut
Милое и удивительно интересное бывает в разном)))…
Например, номера машин)))…
Напишу как это было))).
Последние аккорды – концерт завершен. Юрий Башмет. Солисты Москвы.
И вот я шагаю счастливая в вечернем свете городских фонарей, напитанная мягким звучанием музыки альта, скрипок, виолончелей и контрабаса, подарившими мне мысленную, думаю, что взаимную, встречу с одним Хорошим человеком.
Перекресток. Светофор. Перед зеброй нестандартно стоит Audi с номерами 004 код 03. Это знаковые числа нашей однажды встречи…
Лишь только прошла мимо машина тронулась и медленно уехала.
Мое счастье увечилось в сотни раз)))

Следующим вечером))) последовлатовский… улыбающаяся фишкам от краснофакельцев))) провожаю взглядом автомобиль и читаю О888ОО и следом У999РА…

Буквально вчера, взглянув на уличную автомобильную стоянку через окно автобуса: Х555ОР. И дома кухонное радио играет МОЮ радиоволну голосами только любимых мной исполнителей, сливающимися в один общий концерт ХОРА, слова или кусочки текстов песен, звучат как дорогие воспоминания прожитого в моей жизни и как Привет в целом. Мы здесь всегда рядом с тобой те, кто готовы подставить тебе плечо и ждем. Прилетай, так невзнаЧай на Чай.

Может быть забросить все на недельку и дать свободу себе, окунуться в радость встреч с тем, с кем на одной волне?!
Absolut
Про состояние доброжелательности в людях)))

Заметила одну штукенцию за собой…
Если покривить гармонию моего душевного состояния,
Наметятся или произойдут кривокосости в моем некоем окружении…
Нельзя мне сбиваться с внутреннего курса. Ой, нельзя.
Пока я вся такая еще необретшая внутреннюю полную устойчивость…
Типа вся такая пуганная лань… Сама устала)))
Чем лечится?! Ну, конечно, крепкой опорой рядом))),
на кого водопадом выливается женская душа.
Мое гармоничное состояние положительно влияет на планету в целом)))


Возвращались домой вчера с соседями по этажу. Хорошая семья.
Пара дочек у них. Лет они вместе 18 где-то.
Они за полминуты до выхода из лифта смолкли.
И мне на любо предстала чудесная картина.
Молчаливым разговор глаза в глаза…
Нежность и любовь…
Я дышать перестала, чтобы не спугнуть тонкое это…
Absolut
___________Может быть забросить все на недельку и дать свободу себе, окунуться в радость встреч с тем, с кем на одной волне?!___________________________________________


обязательно. кабы мне рога на мою козью бошку, так я бы тут же так и сделала, послала б всё на целую неделю и улетела..
Сифон
Когда хоть кто-нибудь приедет уже ко мне????
Я тут должна загибаться одна теперь, да??
Буду учиться жонглировать...(((( Некоторые на меня обзывались выдрой, а она вон чё умеет)
Absolut
твой аватар бомба и текста просто космос :respect:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Мужлан
Оооо намоленный жоних появился, дачеее там каваоеееерище. Жениться надо, причем сразу и в декрет! *сосватала как могла, Абсолют зацени :biggrin:
SkwоT
Сквота моя любимая, если бы одного желания было достаточно, я б уже летела, но есть ещё два важных условия — и они всё портят...
Не надо загибаться, радуйся жизни в прекрасном месте и за нас тоже.
Таша
И я бы прилетела)) Но еще не вечер, еще не вечер))) Я работаю в этом направлении
гермашишка
Заценила сватовство! :чмок:
Зацените и вы все следующее)))


Открываю сегодня РАБОЧИЙ почтовый ящик и падаю от смеха…
Красуется такое первое письмо!
Не открывая его, целый анекдот по озвученной теме самого письма.
Всем хорошего настроения))) и для тех, кто так беспокоится обо мне…
Я смеялась от души, чем заразила окружающих))) Спасибо за настроение)))

«Твоя Мужская сила. Будет стоять! Как часовой!
Каменная потенция. И название сайта Женская радость.»
Новинка
И я бы полетела. Но боюсь самолетов. Может, на поезде до Парижу? А?
SkwоT
Во Францию?
ВЗДОХНУЛА... ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗНАЛА, КАК МЕНЯ ТУДА СОБИРАЮТ УЖЕ ПОЛГОДА)))
:heart:
SkwоT
Ох, Лена, позвала на свою голову! Щас как всем табором завалятся...
Пилюля
Бояться самолетов - у Парижу не бывать, и не только там. Еще есть места где меня ждут, а я все не еду - дела и дела (с) :rofl:
Новинка
Ой, деУкиии, доберемся до ПарижУ-бум лапки лягушачьи есть и на башню ихнюю глазеть :смущ:
Новинка
Меня тоже ждут... В Израиле, например... Я заказала поезд через Иран, Ирак и Сирию.. :улыб:
Пилюля
Ты что уезжаешь??? А три бутылки?
Пилюля
в Париж хороший поезд, но дорого, блин