Любовь и бедность навсегда
49509
323
_N_F_
Какойтыумный часть пятая!
_N_F_
Очень точное сравнение, как только пес тявкнет в сторону хозяина - его пристрелят.
Padre_Miguel
История о другом говорит, всё же лучше регулярно кормить.
GuimpLena
как себя будет чувствовать женщина, которую облагодетельствовали пусть и приличной суммой в 2000евро? как будет мужчина относится к женщине, цену которой он четко обозначил: я тебя из гавна вытащил вот и не чирикай?
Разве женщины в возрасте, равном возрасту описываемого примера, не столь же расчетливы и циничны? Стоит ли строить из себя юных пламенных дев, когда всё уже отгорело и погасло, а на табло одни шкалы в рублях, сантиметрах и минутах?
GuimpLena
Однажды при знакомстве с претендентом на мою руку, сердце или тело я услышала фразу от него, объясняющую невозможность нашего с ним бытия вместе. По его мнению (ЕГО!) нам с ним нужны спутники, у которых нет ничего!
В смысле это человек поможет заниматься нашенским хозяйством. При наличии того и другого друг у друга - это типа осложняет возможность быть вместе!

Некоторые богатые ищут себе не для душа, а для работы))).
И вместо того, чтобы дать внимание женщине и она с удовольствием поможет навести ему у него порядок, при этом и свое обиходит. Хватит у нее на это и сил и фантазии.
И если мужчине нравится женщина, он ей поможет. Так было и так не стало!

Главное человеческое внимание друг к другу. Это главное. Ни в деньгах счастье!
Хотя в них тоже - это всего лишь возможности.
Absolut
...я услышала фразу от него, объясняющую невозможность нашего с ним бытия вместе...
Это называется "разговор в пользу бедных". То есть, из вежливости придумывается черт те что.

Когда мужчине конкретная женщина НУЖНА на самом деле, он на ней просто женится, а не придумывает откоряки. И ему не важно, есть у неё доход или нет, стерва она престарелая или юный ненюханный бутончик. Главное, что ОН ЕЁ ХОЧЕТ ИМЕТЬ РЯДОМ С СОБОЙ ВСЕГДА.
И если мужчина хочет на самом деле, он ДЕЛАЕТ.

Всё остальное - пустое.

ЗЫ Насчёт женщины- бизнес-акулы и сантехника сказать ничего не могу, на мой взгляд, это - ненормально.
Андрей1979
"а если вам по 50 лет и она президент банка, а ты шофер."

Да нет в реальности таких пар. Это все киношные красивые истории.
Есть и в реальности. Я уже когда-то писал. Правда не президент, а Управляющая банком и не водитель, а заведующий гаражом банка...
aglow
Воот.
А молодежь то не в курсе, что так бывает)
aglow
ну по сути он начальник отдела,а она его директор)
не слишком то велик разрыв)
Андрей1979
Трахать своего шефа до добра не доведет :help.gif:
Андрей1979
Огромен! Их однозначно стебет весь коллектив и она старательно скрывает каждый раз смущение, а он нарочито хорохорится. Падлой буду
sabatini
>Падлой буду

Новый ник для клона? Интересно…
sabatini
тебя подчиненные трахали?
Padre_Miguel
чо фу, простой вопрос же :biggrin:
Андрей1979
У Ваенги образ госпожи, там полюбому будешь в подчинении :nom:
Андрей1979
Как вы себе это представляете? Каааак!? Вшивому подчиненному преодолеть два метра, разделяющие с руководителем и че там за руководитель, который молча смотрит как на него надвигается подчиненный с недвусмысленным намерением. Вы очевидно манагер на высылках раз представу не имеете об обыденных взаимоотношениях в обычных трудовых коллективах.
sabatini
Не при людях будет сказано, но имею чёткое представление как трахать шефа, дочек шефа и прочее начальство.
sabatini
"Как вы себе это представляете? Каааак!"

Ну может ты всегда хочешь, причем тут трудовые отношения :wub1.gif:
_N_F_
Это всегда мерзко. Как зоофилия прям
Андрей1979
Там правда все сложно, женщины тоже хотят сублимировать в госпожу и раба и наоборот, но получается какая-то антинаучная ерунда. :wub1.gif:
sabatini
Я вообще считаю, что половые отношения на работе - моветон.
sabatini
Так-то да , лучше жить по принципу:
Не п.5 где живёшь, не живи где п.5
Padre_Miguel
Иногда для достижения общего результата есть такие торпеды в организациях, увы это жизнь.
_N_F_
Да ваще. Я всегда обращаю внимание на секретарей если честно))) очень радуют энтакие миссис марпл в приёмной, меня такие руководители сразу к себе располагают. И нивалнует)
wsoroka
То есть приходит к тебе твоя супружница и сообщает: Валерик, а давай мы на мальдивы рванем. Я уже и путевочку нам купила, не беспокойся ни о чем, мой мурмусик... Или вот: Валерочка, а я тут надумала машинку тебе поменять, что-то ты у меня как не муж своей жены на ниссане ездишь... Что остается Валере (имя вымышленное)?
Тигирька
а если женщина акула-бизнеса, а мужчина пусть не сантехник, пусть пескарик бизнеса? даже если и не фантастическая история про гошу и катю, но мужчина может позволить тратить на себя и женщину гораздо меньше, чем женщина может позволить сама себе.
sabatini
ох. все так все так, мне тоже кажется
GuimpLena
...но мужчина может позволить тратить на себя и женщину гораздо меньше, чем женщина может позволить сама себе.
уж это онЕ могут....жадюги
Тигирька
да может и не жадюги, а нет денег. а долги по ипотеке и за машину марки драндулет есть.
aglow
Все переводы из реальности в формат обсуждения страдают уплощением. Потому что в реальности на выбор влияет множество параметров, а рассказчик прицепляется к какому-нибудь одному. И педалирует, мол, ну как блондин может жениться на брюнетке, они ж такие разные! А если посмотреть на союз управляющей банком и водителя попристальнее, тут же вывернется пласт общего бэкграунда. Типа, обе матери медсестры, а оба отцы - прапорщики. И росли М и Ж в соседних поселках. И любимая и единственная прочитанная добровольно книга - библиотечная Хижина дяди Тома. То есть люди-то одного социального класса, а не разных. Разные только доходы, на сегодня.
Пeппи
Разные только доходы, на сегодня...
----------------------------------
...что, как показывает практика, существенно менее важно для нормального супружеского союза, чем общность социальных традиций, общий менталитет (буквари), вера/суеверия, физиологическая совместимость по запахам/длине волны, которую излучает живая клетка организма еct, хороший секс и проч.))

Мировая литература давно и успешно доказала, что если чувство равенства и комфорта в общении для человека возможно только при наличии равного веса кошелька, то у этого человека отрос бааалшой и мохнатый комплекс бедности... и чаще всего это случилось в бедном детстве, когда ребенок наунижался, глядя на богатых сверстников...

Для человека, который в детстве не чувствовал себя обделенным, такой проблемы не стоит - он ищет для общения (и брака) рОвню по другим позициям... И чаще всего это социальные традиции и базовые ценности, а они не всегда однозначно завязаны на богатство/бедность, хотя и бывает
SkwоT
то есть согласна при прочих равных содержать мужчину? и только рада будешь, если он отнесется к своему содержанию как к чему-то абсолютно нормальному? ибо это сразу понятно, что у этого человека не "отрос бааалшой и мохнатый комплекс бедности" и в детстве он был богат и неунижаем, так что корми и корми.
SkwоT
все проблемы в том, что все судят по себе :безум:
кабудто у них там палата мер и весов встроена

разреши себе быть собой, а другим - быть другими (зеланд)

и юмору побольше к себе :biggrin:
nfnecz
Ничо ты Гуимплену припечатала, ржу)))
Добавлю имху, что огрехи детства, мне кажется можно постепенно искоренять в себе. Равно как и насаждать новые. Поэтому и нужно самого себя сравнивать с самим собой, дабы заметить перегибы и отклонения. Ну это я так, мимо пробегая

сорри, отвечала Сквот
GuimpLena
Я (исходя из моих принципов и принципов моих друзей - а я здесь говорю ВСЕГДА о себе и своём круге общения - это Татусе к слову) слово "содержать" не стала бы использовать для отношений людей в паре вообще.
Я согласна жить с мужчиной, который для меня Ровня и Партнер во всем, даже если он зарабатывает меньше или существенно меньше (так же, как и жить с мужчиной, который зарабатывает больше или существенно больше) при условии, что в целом в семье достаток и никто при этом не убивается и не жертвует собой ради дензнаков на работе.

В90-е гг. нашей ЗП не хватало на жизнь, мы варили суп из плавленного сырка и я шила себе юбки и вязала кофтАчки из теткиных запасов ткани и пряжи и ребенку шила одежду сама, благо она была малышка и я вполне справлялась. Поэтому я стала жутко счастлива, когда нашла работу, где стала зарабатывать в 10 раз больше, чем раньше, и в 10 раз больше своего мужа. Помню, как мы ОБА ужасно радовались, что у меня такая стала зарплата и теперь на все хватает.
И еще - я когда больше зарабатывала, всегда себе говорила: жизнь долгая, кто знает, как оно сложится дальше, и кто будет приносить в семью доход, а кто вынужденно сидеть на мизере)) Так и получалось всегда: то один больше, то другой)
Вообще не парило, что кто-то больше приносит, потому что понятно было, что оба стараются и делают, что каждый может и любит. Никто никого не содержит, а просто деньги ОБЩИЕ в семье.

Какой-то это дикий критерий - мужик должен/не должен больше зарабатывать... мужик, как и тетка, обязан быть приличным человеком и личностью, интересной и уважаемой партнером - это да. Я на это ориентируюсь и на то, чтоб денег на жизнь хватало. Мне всегда хватало, кроме нескольких лет в 90-х, когда мы были в растерянности - как жить...
nfnecz
У меня внутри ТОЧНО встроена палата мер и весов, и я по этим меркам всегда сужу себя и выбираю себе круг общения. И эти меры я пересматриваю для себя и друзей в зависимости от набранного опыта и информации.
Остальные пусть как хотят, конечно) Но я с ними контактирую только вынужденно по делам или обмениваюсь нужной информацией.
Мало ли как люди живут. Некоторые друг у друга деньги воруют или обзываются ужасными словами или избивают друг друга. В моих внутренних встроенных мерах это недопустимо, такой мой мир.

Вот и с тобой обменялись информацией, все нормально.
GuimpLena
Я себя очень хорошо чувствовала с 2 тыс евро (но не с 2 все же. справедливости ради, а с 1,5). Но у меня убогий восточный менталитет, как другим - не знаю :улыб: Для меня дико было бы, если б мужчина, будучи старше меня на 20 лет и успешным, отказался бы от какой-либо опеки надо мной, вот это меня бы сильно изумило. Ну и опять-таки нельзя забывать, что он меня не из грязи вытаскивал, возможно, кстати, именно поэтому он столько и был готов отдавать, ибо понимал, что у меня диэта я вообще я привыкла к хорошему.
SkwоT
да. в жизни все бывает, но когда год за годом ты (ну неконкретно ты) больше и больше, а партнер ровня твоя во всем так и остается на скромном уровне. Ты вносишь в ОБЩИЙ семейный бюджет 9/10. У мужа не будет ощущения, что он альфонс? И человек-то хороший, а вот неровня тебе. Отец Михаил вполне четко написал, что его это волновало и напрягало - мне это понятней. И ты понимаешь, что можешь позволить себе купить путевку на мальдивы, а муж понимает, что может купить путевку в яровое. Вы поедете в яровое?
Hoda
а жить с мужчиной, который гораздо меньше тебя зарабатывает?
понятно, что ты к хорошему привыкла. но ты бы задницу поприжала и стала жить по средствам мужчины или добавлять ему денежек до своего уровня?
SkwоT
к слову
мне надо было написать квсм - предыдущем посте - это не тебе лично было

ты правильный критерий определила - уважение к друг другу
не к количеству оплаты, а к тому, чем занимается - к сути
потому что щас критерии успеха такие, что иногда лучше простым трудом заниматься
GuimpLena
Отец Михаил вполне четко написал, что его это волновало и напрягало -
ахах!
моего бм это тоже напрягало
но только вместо того, чтоб стараться как-то заработать больше меня, он пытался запрещать мне зарабатывать больше его...
пусть детей нечем кормить, но не сметь зарабатывать больше...

:biggrin:
а отец Михаил как? зарабатывать старался, запрещал женщине зраабатывать или просто лежа на диване волновался?
Marrrka
Конечно, можно, Марка) Иначе б мы все были чистые зодиаки и при этом еще и травмированные детством и поэтому с мохнатыми и все отрастающими дремучими комплексами) Мало же кого детство не травмировало... Целые поколения с детскими ранами - и ничего, вон, полно прилично себя ведущих (на мой взгляд, конечно) людей кругом)))
Девочка
вооот. об этом и Вив писала: лучше пусть ни у кого ничего не будет, но он будет мужчиной с большой буквы М.
С отцом Михаилом ситуация сложная, он так-то в бане и как у него в семье было, он лучше напишет как выйдет. если захочет, конечно
GuimpLena
семейная жизнь она не только из денежных вкладов друг друга складывается
она работает, зарабатывает, он в магазин сходит, вкусненького приготовит на ужин к её приходу...
нет, ну если, конечно, он на диване весь день, то в опу его
GuimpLena
и когда успел? вроде приличный мужчина
GuimpLena
Без проблем. Я везде могу. И на базу в Каракан, люблю.
Почему нет?
Я б вот была бы автором сценариев и 9/10 дохода в баксах, желательно, или в фунтах стерлингов с удовольствием приносила бы в дом, а муж бы, например, работал учителем труда в школе - пацанов учил работать с деревом на верстаке... :wub1.gif:
Или наоборот: он бы доход, а я б учительницей... люблю)))
Девочка
то есть если она зарабатывает, то мужчина должен брать на себя заботы по дому? вкусненькое готовить? или он может работать-то не меньше, и уставать не меньше, но зарабатывать меньше - так бывает. Жизнь она такая штука...