Любовь и бедность навсегда
49340
323
Но мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете
вот я что-то подумала, а хорошая же тема.
не про бедность в смысле нищеты, а про разные финансовые возможности партнеров. Мне совершенно нравится искренняя Вивьен. Ну как можно строить отношения с партнером, если он не дотягивает до тебя по финансовому показателю? как себя будет чувствовать женщина, которую облагодетельствовали пусть и приличной суммой в 2000евро? как будет мужчина относится к женщине, цену которой он четко обозначил: я тебя из гавна вытащил вот и не чирикай?
*огромная просьба Тигирьке не тянуть одеяло на себе. ее случай уникальный и сюда вообще не вписывается*
GuimpLena
В жизни был период, когда жена (тогда еще не жена юридически) зарабатывала больше, чем я.
Места себе не находил.
Padre_Miguel
ну это как-то по молодости еще и корректируется возможностями. а если вам по 50 лет и она президент банка, а ты шофер... и хорошая она женщина, и ты мужик неплохой. и жить бы да жить, но!
и это... хорошо, что места себе не находил, по-мужски это как-то
GuimpLena
Ну тут как - президентш банков тоже должен кто-то трахать, а в этом плане профессия трахающего не имеет значения. Другое дело, что сама по себе разница в доходах не так страшна, важно то, что разный уровень доходов обычно предполагает разность вкусов, интеллектуального развития и круга общения, с возможными перекосами в обе стороны. Ну скажем, директор ООО зарабатывает 150 чистыми в месяц, столько же вполне может поднять хороший плиткодел или толковый менеджер по продажам. Основная моя идея - разница в доходах отражается на разнице в головах. Ну и думаю, мужику былобы неприятно осознавать, что женщина может позволить себе го содержать. Впрочем, я говорю за себя, само собой - кому-то такая ситуация вполне нормальной покажется.
GuimpLena
Не знаю, кто такая Вивьен. Не знаю, что такое "финансовые показатели" мужа и жены.
Более-менее близкая социальная среда, образование, вкусы, взгляды - это плюсы. У духовно развитых людей деньги не играют большой роли.
Диего
Да, деньги не играют роли часто. Играет роль то, кто эти деньги приносит в семью. Тут я с Гуимпленой согласен.
GuimpLena
"а если вам по 50 лет и она президент банка, а ты шофер."

Да нет в реальности таких пар. Это все киношные красивые истории.
Padre_Miguel
согласна на все 200. и тут даже не в содержании дело. ну прокормить-то себя человек сможет и живет он всяко не на улице, но!
Диего
и что они духовно развитые делают дальше? сидят у разбитого корыта?
GuimpLena
У тебя в спектре всего два цвета - или безработный шофер или бриллианты и банкирши. Прямо как в бразильском сериале для даунов - там тоже или герои или подонки.
Да нет в реальности таких пар. Это все киношные красивые истории.

В жизни бывает абсолютно все (с) В. Гафт
Padre_Miguel
в виде исключения -возможно
и то такого разрыва, чтоб она президент банка, а он водила - быть не может
обычно люди примерно одного уровня, просто она временно или постоянно получается больше чем он
Так никто вроде и не настаивает на том, что это сплошь и рядом.
Давай я сделаю отступление лирическое.
Брак как таковой всегда на чем-то держится.
Совершенно неважно на чем именно - на сексе, на деньгах, на уважении, на детях, на общих интересах или еще чем-то. Возможно, на совокупности всего перечисленного. Ну так вот, совершенно очевидно, что (терпеть не могу эту словесную конструкцию) т.н. "неравные" браки как раз и доказывают это самым четким образом. Чем держит около себя 60-летний мужичок 25-летнюю модель? Или президентша банка автомеханика? Подумай:улыб:
Padre_Miguel
"Чем держит около себя 60-летний мужичок 25-летнюю модель? Или президентша банка автомеханика? Подумай:улыб: "

Мы же говорим конкретно о материальном перевесе женщины в паре, а когда модель со стариком - это вполне типичная ситуация и понятно что там деньги роль играют.
А президентша банка может при себе иметь автомеханика только разве что в качестве альфонса.
Пилюля
Неужели деньгами? :umnik:

Галина, ну что за грязные мысли?
Очевидно, они просто поклонники творчества Клода Моне!
А президентша банка может при себе иметь автомеханика только разве что в качестве альфонса.

А вдруг он трахает ее божественно?
Андрей1979
Ок, а вице-президент нефтяной компании в качестве кого может в доме иметь генерал-полковника полиции? Не смотря на звание уровень доходов несопоставим)
Диего
Драма в семье старших менеджеров по продаже покрышек. Сценарий.

-Иванова! К завотделу!
Через пять минут раскрасневшаяся от счастья Иванова держала в руках письмо счастья. 15% прибавка! Вот обрадуется муж Славик! Вот заживем!
- Иванов! В связи с тяжелым материальным положение в период кризиса з/п пересмотрена минимально. Теперь вы будете получать на 5% больше, скажите нам спасибо и за это.

Столкнувшиеся вечером у входной двери супруги синхронно протянули друг другу " письма счастья" . Страшная бледность разлилась по их лицам. Беда! Беда внезапно вошла в их дом и растоптала сапожищами их счастье! Жена зарабатывает больше на 10%! Еще полчаса назад у них все было! Семья! Прибавка к з/п! А что теперь? Только пыльный ЗАГС, трудный процесс развода, разоренное гнездо...
Как жЫстока бываИт жисть!
elle08
Так тут все нормально как раз. Она - вице-президент. Он - генерал-полковник (а скорее, генерал-лейтенант или даже генерал-майор) полиции. Разность в доходах (перекос в ее сторону) нивелируется его связями. Это как раз хороший, равный брак.
Padre_Miguel
А вдруг он трахает ее божественно?
вполне может быть
но по сути он для нее как расходный материал и не надолго
Хорошо зарабатывающим теткам муж, в принципе, не особо и нужен, как это ни прискорбно.
elle08
У них у каждого своя компания для общения, такие семьи не счастливы, просто проживают по одному адресу, любви между ними нет, только уважение возможно. Видел кучу таких вариантов .
Padre_Miguel
И что в работе делать этими связями? Ездить с мигалкой по пробкам и переходить дорогу на красный свет?)))))
_N_F_
Компания для общения определяется местом работы? Почему?
Padre_Miguel
Хорошо зарабатывающим теткам муж, в принципе, не особо и нужен, как это ни прискорбно.
да и средне зарабатывающим теткам муж особо не нужен, с ним же мороки столько
спонсор -предпочтительней :biggrin:
elle08
При такой активности в работе у них не может быть общих друзей вот почему, на все мероприятия (9 из 10-ти) ходят по одному, потому что второму некогда (на самом деле часто не интересно). Они не трахаются уже лет 10, потому, что генералу есть кому вдуть помоложе, а вице президент компании подсела на алкоголь, заменяющий физическую близость.
elle08
И что в работе делать этими связями?

Решать вопросы.
Мне даже как-то неловко это объяснять.
Padre_Miguel
Хорошо зарабатывающим теткам тоже хочется любить, при чем тут нужен-не нужен. Муж, мужчина не вещь, в нем не нуждаются.
_N_F_
Кроме вдуть и алкоголя больше ничего? Бедная Оля, ну и перспективы....
Padre_Miguel
Какие вопросы?) В сфере наркоконтроля у нефтянных контор вопросов нет) и большинство вопросов лежит совершенно в иной плоскости) которая решается скорее на законодательном уровне
elle08
Мы на разных языках говорим, не понять нам друг друга.
Padre_Miguel
Конкретизируйте конкретный вопрос, который данный муж может решить) без абстрактных рассуждений пожалста) они лишние))))
elle08
Вы правда не понимаете, какой вопрос может решить генерал полиции? Вот серьезно?
Padre_Miguel
А вы не понимаете, что совершенно никаких, если ты поросто живешь, работаешь, отдыхаешь и не садишься пьяным за руль)))))
elle08
Иногда банан - это просто банан. Мы часто ищем сложности вещей, где истина лежит совсем простая...
GuimpLena
Неравенство в мозгах, а не в кошельках.
Вместо денег и вес/рост подойдёт, если понадобится.
elle08
Ты такая наивная :rofl: только верхушку айсберга видишь, генерал это счастье, он не живёт на зарплату в отличии от вице президента, даже к бабкам на БЗ не ходи.
_N_F_
Рома, за доходами вицеков следит СБ почище любой налоговой) к бабкам с БЗ точно не ходит) это в плюс ему)
_N_F_
Так-то в долгом супружестве большинство пар немного времени в постели проводят вместе. Разве что в виде эксцессов. Тут статус и доходы роли не играют.
elle08
Да я просто к тому, что :

Олег Газманов - капитан третьего ранга
Владимир Жириновский - Полковник
Рамзан Кадыров - Генерал майор

Почувствуй разницу :biggrin:
_N_F_
А Путину ваще все пофиг :rofl:
GuimpLena
Мне кажется, тут вообще все случаи могут оказаться уникальными, потому что в любой ситуации есть ряд нюансов. Ну например, то, что для какого-нибудь богатея "говно", для обычного человека - вполне себе нормальная жизнь, пусть и без излишеств и особых радостей. Или, например, партнёр может не дотягивать по финансам, но зато давать столько в эмоционально-физическом плане, что всё равно будешь чувствовать себя защищённой, оберегаемой и т.д. Так что, я думаю, проблемы "товарно-денежных" отношений в паре произрастают из проблем взаимоуважения в целом.
Андрей1979
Путин тоже полковник :tantrum:
_N_F_
да, но нагнет любого генерала армии))
Андрей1979
Рамзана не нагнул, вот главная мысль.
А генерала армии Шойгу пожалуй да ))
_N_F_
Рамзана не нагнул, вот главная мысль.

Тебе сам Рамзан сказал?
Ты их записи на ютубе глянь - Рамзан как верный спаниель вокруг него скачет.
Padre_Miguel
Вы тут че чете ждановых кости моете?
Padre_Miguel
Глубже посмотри, это же театр.
Рамзан получил своё княжество с самым бешеным финансированием в РФ, просто Аллаха за бороду поймал, вот и играет свою роль цепного пса, которого если кормить не будешь съест хозяина.