Из наблюдений за БЗ и не только.
Две активные модели женщин предлагаются на вторичном, так сказать, рынке (без обсуждения внешности):
1. Меркантильная стерва, энергичная, эмоционально-подвижная, подавляющего типа, вызывающая острые (в явном виде - негативные, на подсознательном уровне - инстинктивно страстные) реакции противоположного пола.
2. Заботливая, любящая хозяюшка. Милая, игривая, живенькая такая. Готовая окружить заботой и пирогами. Понимающая, нежная. Мечта, короче.

А теперь жестокая реальность: первые - успешны. Вторые - нет.
Смотрим хотя бы здесь *обводит рукой широко вокруг*, вспоминаем своих подруг-знакомых, и убеждаемся, что всё так и есть.

Вопрос: как же так? Ведь и здесь, и вокруг, из уст мужчин мы слышим, что модель №2 - это то, чего они ищут всю жизнь начиная с ясельного возраста.
А на деле картина противоположная.
И неуспех модели № 2 обусловлен только тем, что лапша на ушах накинута за долгие годы жизни массой, с таким же трудом сгоняемой, как и лишние кг с фигуры.
Так-то обладательницам внутреннего мира пора работать над собой хотя бы в этом направлении. А то, получается, всё запущено по всем фронтам без единого намёка на победу.
А вы что думаете?
stich
Смотря что хотелось реализовать в жизни) если хотелось первое, а вышло второе или наоборот, то конечно печально

Так-то сгонять лишний вес поедая пироги удается единицам))))
stich
Каковы критерии успешности и запущенности? Можно уточнить?
elle08
Это модели не для самореализации, а для достижения цели - замужества/обретения пары/как там ещё это сейчас называется.
Если такой цели нет, то и тема мимо.
stich
Обретение пары для какой цели? :umnik:
Пилюля
Ну какие критерии, Галя?! Всё ж и так чувствуется))
Кто счастлив, а кто звезда.
Это такой субъективно-оценочный топик.
Я написала своё мнение, спрашиваю - а какие есть ещё?
У нас свобода высказывания.
stich
С обоими не согласен! (c)

Стервы не успешны. Они еще могут получить наглостью какую-то выгоду, если им есть что продавать, кроме своей стервозности. Красота, популярность, молодость, что-то еще. Иначе стервозность никому даром не нужна.

Что такое "любящая хозяюшка"? С какой стати она вдруг станет любить первого встречного мужчину?

Мужчине нужен гармоничный баланс - психически нормальная, в меру добрая, веселая, умная и симпатичная. Пироги опционально. А хорошая фигура никому не вредила, это верно.
elle08
Думаю, что у всех тут по-разному.
Вот в 20+ лет я чётко знала, что надо выйти замуж. Спроси меня тогда "для какой цели" - наплела бы наверняка какую-нить фигню. Но главное - все понимают, что это надо. Вот надо и всё.
Теперь-то понятно, зачем тогда.
Не очень понятно, зачем сейчас, но вроде как тоже "надо". Типа доживать вместе веселее (наиболее разумное для меня сейчас объяснение).
Диего
Цель женщины - это угодить своей жизнью мужчине?)
elle08
Так-то обладательницам внутреннего мира пора работать над собой хотя бы в этом направлении.
Ну вот кто бы сомневался. Мы умны и не животные, но инстинкты всё равно сильнее - мужики выбирают здоровых и активных самок с хорошим генотипом. Всё остальное вторично.
stich
И что мешает если "надо"? Выйти замуж абы за кого проблема? Или избранник должен понравится форуму?)))))
stich
А мне кажется, что "неуспех" связан ещё и с тем, что то, что, как мы считаем, нам подходит и то, что нас притягивает - это зачастую очень разные вещи. Например, я без ума от клетчатых коротких юбок, хотя понимаю, что моей фигирой их надеть нереально. Но всё равно в любом магазине взгляд всегда первым делом цепляетс за них. Или вот даже чего далеко ходить - если меня сейчас попросить описать мужчину, с которым я хотела бы прожить всё жизнь и сравнить описание с теми, в кого я обычно влюбляюсь - так это совсем разные люди получатся, только какими-то качествами схожие. Так что скорее всего, и мужчины, и женщины, храня в голове какой-то "идеал", на самом деле зачастую проводят жизнь с совсем неидеальными, потому что может оказаться, например, что за то, как страстно она делает минет, он готов ей простить отсутствие заботы и пирогов, хотя в компании друзей и будет стенать, как ему хочется домашних пирожков иил поданных вечером тапочек и накрытого ужина...
Диего
Успешны именно в достижении цели - заполучить партнёра.
Что такое любящая хозяюшка я не знаю, но догадываюсь: мне когда понадобился новый кот в дом, я точно знала, что пройдя период мучений (сцаными тряпками по наглой усатой роже) я обязательно эту скотину полюблю.
Так и есть. Просто золотое животное сейчас, мусечка моя!
stich
Не очень понятно, зачем сейчас, но вроде как тоже "надо". Типа доживать вместе веселее

И опять всё верно - инстинкт выживания толкает отверженных сбиваться в пары, в паре выжить легче, если один скиснет, то другой поддержит.
elle08
Не знаю ответа ни на один вопрос. Третий так вообще поверг в ступор: это кто вас так обидел?
stich
В чем для вас лично проблема выйти взамуж? Кому сильно нужно так и в 70 женятся, кто вам мешает?)
stich
Ну какие критерии, Галя?! Всё ж и так чувствуется))
Кто счастлив, а кто звезда.
Хорошо, что я не стерва и не звезда.
Это уже делает меня счастливой :улыб:
stich
Меркантильные стали мужики и ленивые. Ведь за "мечтой" уютной и слабой нужно будет решать вопросы, брать на себя ответственность, а "стерва" сама все решит. Вот и находит она тех, кто захочет быть "ведомым"
Пилюля
Счастливой делает?) Как мало нужно для счастья)
Ne budu ni kem
Стерва решит все вопросы? ха-ха стопицот раз))) стерва умело на шею водрузится и ноги свесит)) а мужик будет думать, что это он сам все)))
elle08
Тема топика не "почему я не могу выйти замуж", и даже не "почему я не могу" , и вообще не про "я".

По теме топика есть что?
stich
Почему ваша стерва обязательно худая? ))))
stich
По поводу успеха №1: "И вы говорите!"
Успешность - часть имиджа №1

Заботливость №2 под большим вопросом. Если она такая заботливая, то почему одна? Или она заботлива только в одну? А как кто появится, тут заботливость и спадает.
elle08
А где было написано слово "худая" применительно к стерве? *уже ошизевая от диалога*
stich
Тема топика не "почему я не могу выйти замуж", и даже не "почему я не могу" , и вообще не про "я".

По теме топика есть что?
Тема топика - сферические кони))
Пара сферических гнедых, запряженных с зарею... Одна гнедая - черная (и толстая), а другая гнедая - белая (и худая)))
Хотя, мудрая природа их гнедыми вообще-то создала... и в меру упитанными, чаще всего)))
:хехе:
stich
Вы примером взяли две крайности. И в моем понимание они обе обречены на неуспех . Как женщина подавляющего типа, таки слишком сладкая может оттолкнуть партнера очень быстро.
В природе чаще встречаются, по моему мнению, дамы смешанного типа.
stich
По условиям задачи лишние кг нужно сгонять номеру два)
elle08
Зачем Вы всё время уводите разговор в сторону лишних или недостающих кг?
Лишние кг не мешают быть счастливыми, поверьте пухлой Пилюле!
Пилюля
Так это в заглавном топе обозначено это , как причина неуспешности модели 2
elle08
Ага, у №2 в меню - лапша и пироги, к тому же сказано, что она домосед, в отличие от энергичной стервы :agree:
Инэсса
Внимательно перечитала заглавный пост...
В нем есть ошибочные утверждения.
Диего
Факт) булки - зло :спок: поди мужик ест, толстеет и злится) либо не ест, но булки так вкусно пахнут, что он еще больше злится :tantrum:
SkwоT
Ты меня уличила. Припёрла к стенке.
Я хочу выйти замуж и выбираю модель.
Дальше разговариваем только про меня, как водится.
И без меня.
Диего
психически нормальная - это как?

Не бывает таких женщин, увы))), обязательно с изюминкой шизы)))
stich
Да прям. "Гранд-стервы" и "недвижимость на брачном рынке" это синонимы.
stich
где № 1 успешны? На брачном рынке? Ну не знаю... тоже обвожу взглядом своих подруг - знакомых и убеждаюсь, что это нифига не так.
Вчера как раз обсуждали - у кого есть в знакомицах кроткие жены? Ни у кого.
Шелест
Успешная на БЗ одна, но ее банят постоянно -завидуют наверное :rofl:
stich
Обреченно вздохнула...
куда сдать себя на опыты, если ты бываешь ленива, обожаешь ковыряться в земле,
рассматривать облака и слушать музыкальную пургу, по фиг, если в холодильнике пожрать, но если надо пирог, будет борщ и пирог, если билет на самолет и по-ле-те-ли - звучит возбуждающе))), если холодная вода и горячая парная - равноценно хорошо.
Если глаза рыжего кота с пронзительной человеческой нотой мысли: я буду тебя любить, дорогая, но пакостить тоже))).

Это уже не первый и не второй тип модели поведения.
Почему мы котов любим больше, ради них готовы совершать подвиги?
Да просто потому, что он тебя любит такой, какая ты есть и нуждается в твоей любви.

Почему мужчины перестали выбирать ту, которая умеет и может любить искренне?
Вопрос вопросов)))
stich
Первую - в любовницы, пока самому хочется.
Вторую - в жены, и с такой спокойно вырастить детей и встретить старость.
Успех, чо, в любовницах побыть, пока есть чем.
ИМХО.
Severus54
С такой второй хлебопечкой и молодость спокойная будет ужо как загробный мир. Этож здохнуть проще чем к клуше такой кажный божий день возвращаться чеб пирогов пожрать с борщом
Severus54
Размечтались!
первая не даст вам со второй спокойно старость встретить :biggrin:
Инэсса
Пинка под зад, и куда она денется? :dry:
Severus54
Да нет же, такие как первые так просто не сдаются)))
Severus54
Пинок под зад еще нужно смочь и уметь наладить)) это тока на словах со стервами все прям сами мачо: и под зад их свободно и куда угодно. А на деле чаще всего и не привязаны, и уйти от стервы не могут, а не то, что пнуть ее)
Ракода
Эта "клуша", скорее всего, случись с мужиком какая оказия, выходит и вылечит его, чтоб силы были еще по первым бегать. А первая чего? Другого найдет, дабы еще "успешнее" стать. И нафег она нужна, подпускать ее близко? Да еще если представить, как такие первые моцк выносят, то лучше к пирогам и борщам :biggrin:
Severus54
Вообщем все ясно - червь кольчатый приспособленческий одна штука. По горшку и крышка точнее вам жевать, пироги , чеб было есть кому вам памперсы менять