Всё тупо. Как егэ, типа. Как всегда условно-фигурально.

Что вы делаете, когда вам косвенно или даже прямо угрожают?
Сифон
Смотря кто.
Сифон
обращаемся в полицию
Сифон
Условно фигурально ответить не получится, ибо в случае угрозы нужно конкретизировать обстоятельства !
Upjohn
Тот, кто сильнее и опасный.
Тигирька
Я сейчас конкретизирую, а завтра уже некому будет за топиком присмотреть :rofl:
Сифон
Поясню. Угрожать может и юрлицо.
GuimpLena
говорят, что там говорят типа "когда убьют, тогда и приходите.."
Сифон
видимо тех кому так в полиции ответили до сих пор не убили?
Сифон
Зовем на помощь другого сильного и опасного.
Сифон
Надо написать посмертную записку, "В моей смерти прошу винить Клаву К.". И их будут винить потом.
Сифон
Тот, кто сильнее и опасный.
Надо сваливать. Менять квартиру, работу, аккаунты.
Upjohn
нет, юрлицо не участвует в вечеринке.

одно физлицо пытается произвести неизгладимое впечатление на другое физлицо, прозрачно намекая, что причинять боль и неудобства будет близкому ему человеку. естественно, что это инициативное физлицо , как в популярных телефильмах со второго_первого канала - считает себя неуязвимым вообще и непогрешимым от слова "совсем".
Сифон
сначала боимся
а потом начинаем принимать контрмеры
в разных случаях они разные
от полиции до прямого разговора с угрожателем в присутствии третьих лиц, от игнора до официального письма куда надо
Сифон
Фиксировать все угрозы на ауди и видио, сохранять все что вам пишут на почту и в личку. Дать понять тем, кто угрожает, что их угрозы зафиксированы документально.
Сифон
Мой способ, наверное, вам не подойдет. Но я обычно всегда дрался. Не всегда побеждал, но как минимум отбивал желание со мной связываться.
Сифон
тут просто. даем понять что нужное впечатление уже произведено в полной мере и необходимость в болях и неудобствах отпала.
GuimpLena
Т.е. предлагаешь расслабиться и начать получать удовольствие?
Upjohn
нет. я предлагаю донести до сознания угрозителя, что все понятно и не нужно больше угрожать
Инэсса
так бывает только в фильмах и книгах, когда зайка привёл медведку чайку попить с волчком.. ну или во дворе детства, со старшим братом)
GuimpLena
Решила легко отделаться. Это фантастический случай.
Upjohn
я из тех людей, которые ищут легких путей
Upjohn
Сложно женщине драться с мужчиной, если она ещё_пока не Немезида ))
Сифон
У женщины должен быть свой мужчина, который решит этот вопрос.
Сифон
Никогда не ссорься с тем, кто сильнее тебя, никогда!
Ne budu ni kem
В некоторых случаях это наивно и провоцирует более жёсткий выплеск агрессии)

Потому что криминал - боится закона, другое дело, когда индивид считает, что он сам - закон и справедливость в одном стакане, изредка позволяющая себе некоторые вольности))


Напоминаю, что мы здесь _просто рассуждаем_ на некую тему.
Ne budu ni kem
Фиксировать все угрозы на ауди и видио, сохранять все что вам пишут на почту и в личку. Дать понять тем, кто угрожает, что их угрозы зафиксированы документально.
И с зафиксированным срочно в полицию писать заявление. Те как минимум составят беседу с придурками
_N_F_
Хорошо, не буду. Я к ним совсем не приближаюсь.

Или это одно из изречений, за которым следует нечто типа " а пригласи их на ужин и насуй им мышьяка в макароны"..(?)
Upjohn
Я пытаюсь усложнить задачу.

А с вашими прописными правильностями мы так пьесу не напишем, ну или она будет слишком короткой))
Сифон
Сразу видно что тут инопланетяне. Ну какая полиция епрст. Дети
Сифон
Так вы хотите удовольствие получить?)
Мне очень близка политика Эндера, если вы читали книгу или смотрели фильм "Игра Эндера".
Сифон
Просто живи с мыслью кто сильнее тот и прав!
Upjohn
Нет, нам не до удовольствий, у нас пятилетка в три года не помещается и куры не доены)

ни фильма, ни книги не читала. теперь попробую.

я сейчас увлеклась Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"))
_N_F_
А если безоговорочное приятие той правоты отрицает тебя как единицу человека прямоходящего и вдыхающего кислород с нашей общей планеты , сделать свободный выбор и прекратить жить?.. Если сильный решил, что ты вдыхаешь _его_ кислород ?
Сифон
если нет выбора и вопрос либо ты живешь либо нет, то тут мнения слабого никто не спрашивает. Это еще И.А. Крылов написал
Ракода
я им про бандитский петербург, а они от меня дядей стёпой михалкова отмахиваются :biggrin:
GuimpLena
ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать ©

а что его сподвигло эту басню написать, если и так очевидно ? решил ещё раз константнуть (?)

конечно, иной раз террор и крайние обстоятельства заставляют сделать фантастический прыжок и выпустить из себя неведомого зверя.. мне такой исход куда больше нравится. я, может, тоже хочу, как ди Каприо, чтобы медведь мною подавился и естественно, что в этом случае я не должна лежать под ним как бревно..
Сифон
ну ему за басни деньги платили. сподвигло желание поднять деньжат, мне кажется
Сифон
Из своего жизненного опыта скажу так, что сильный тебе так хребет сломает, что будешь в свободное время на форумах писать. У слабого нет правды.
_N_F_
Рома, у меня тоже есть жизненный опыт и наблюдательность, и я в меру начитанная женщина про то, как можно с ветряной мельницы наернуться, спрашивая с неё правды.
_N_F_
Из своего жизненного опыта скажу так, что сильный тебе так хребет сломает, что будешь в свободное время на форумах писать. У слабого нет правды.
Детей учат именно этой фразой ?
Сифон
Ну смотря какие дети, у меня три дочери, они давно уже уяснили, что свёкр Человеком должен быть, дальше жизнь покажет.
Можно ответить грозиле словами из песни В.Козаченко: "Бог тебя накажет, все равно накажет, даже если я прощу!"
Ну а если по-серьезному, то для начала угрозу как-то нужно зафиксировать (аудио, видео, отправить подробное описательное заявление в МВД Почтой России), это если уж совсем помочь некому. Также можно рассмотреть вариант обратиться за крышеванием к чечено-бурятской мафии, за кэш.
Но если грозила истинный, чистый псих - то только прятаться или уничтожать его первым.
_N_F_
жизнь повсеместно показывает, что на каждого свёкра есть сверхсвёкр.
интересно, а свёкровы сыновья совсем что ли травоядные, чуть что - к папке, а папка доном корлеоне в качестве руководящей и направляющей..

бз совершенно на халяву до отказа наполняет меня мудростью на грани прозорливости.
да, я созрела, я уже ответственно хочу стать ведьмой, которая до животного ужаса защекотит обидчика, подведя его к выбору одного из двух : вести себя адекватно или дальше захохатываться до известного исхода.

я даже представляю это себе в мельчайших деталях .. лежит на шёлковых простынях , зажав во сне в кулаке верту, а из матраса начинают проступать мои серые пальцы, сначала это даже приятно, потом охота весело вывернуться и закончить игру, но пальцы неконтролируемо удлиняются и появляются в самых неожиданных местах, бешено и отрешённо занимаясь своим делом, не оставляя ни малейшего шанса .. и далее мы наблюдаем все стадии вырождения и мутаций смеха , что он может сделать с человеком..
У каждого действия, слова или мысли есть мотив. Может ты просто чем-то человека обидела или разочаровала, и можно всего-навсего извиниться. ХБЗ что за ситуация.
Сифон
ИМХО любой ребёнок серьёзного человека против отца кусок дерьма. Всё решают родители.
ни первое, и ни второе. никаких совместных дел не было.
Так в чем мотив? Тупо деньги вымогают на ровном месте?
Сифон
Интересный способ : ))) мало кому доступный, но тем более зрелищный : ))))