гермашишка
Ишь ты какая... сибаритка : )))
sabatini
Отпариватель или паровой гладитель спасет всех, он сам отключается, как чайник, если вода выкипит))
elacoly
От отпаривателя белье не хрустит, это как вымытый шваброй пол :biggrin:
elacoly
Времени на это уходит дофига, в прачечной работают такие же дамы как и вы, разве что гладильная машина вместо утюга
При СССР тоже студенты белье постельное в прачечную сдавали) но исключительно ввиду отсутствия возможности стирки
sabatini
Ох... Отпариватель гладит все, кроме постельного белья...
А постельное - это прачечная... Ну где взять время его гладить, если работаешь??? Эти квадратные километры простыней и пододеяльников??? Нененене....
Ну, если не работаешь - то под фильмец или текст на ин-языке, конечно, лехко можно перегладить на миниотель даже)))
:улыб:
elacoly
А ночь на что! прибежала в двадцать два быстро все вымыла что за день насвинячили, наготовила на следующий день и иди спокойно гладь мужику сорочку с брюками потом постельное потом себе платишко, а за четыре часа выспаться можно вполне, а там уж и петухи орут пора идти яйца бить, на омлет. просто ж все как день
sabatini
Может, хоть без омлета тогда?
Четыре пятнадцать поспать сильно лучше, я за четыре точно не высплюсь...
(*ушла осознавать истинный смысл бабьей доли и переоценивать ценности...
:biggrin:
Обе темы - стирки и брендов - прекрасно объединяются пословицей про из грязи в князи. Сюда же тема просвещения - нас уведомляют. Могли бы и покивать, че такие-то.
elacoly
я за четыре точно не высплюсь...
А между тем считается, что именно кратное 4 количество часов (а 4 тоже кратно само себе : ) наиболее благоприятно человеку для сна (не помню источник, но если поискать, точно найдется), и с этой точки зрения лучше поспать 4 часа, чем 5, 6 или 7. А уж самое лучшее 8 или 12 : )))
Пeппи
Что и говорить, жестокие люди на БЗ... не подадут : )
Пeппи
Ну, пословицы, на мой взгляд, можно подобрать под любую ситуацию)
Бедный не обязательно грязный и плохо одетый))
(*заглянула в кошелёчек лёгонький... :хехе:

А князи не всегда значит чистюли и хорошо одеты, вот, Толстой нам рассказал, что Пьер Безухов отличался))))))

Пословицы, например, "бедненько, но чистенько" или "я не так богат, чтоб носить дешёвые некачественные вещи"
(*успокоила себя, пошла гладить...
:biggrin:
elacoly
Бедный не обязательно грязный и плохо одетый))
Так и пословица "из грязи в князи" тоже не про грязь как таковую : )
Ундинa
Ну, так-то я там смайликов наставила)))))
elacoly
Я тоже, знаете ли... не без лопаты : )
Ундинa
Да все мы тут... копаем!!!!
Я вот в своей абщаге для местных гастеров на писят черных душ в комнатушке тем только и спасаюсь... лопатами))
:rofl:
elacoly
Иногда стоит пойти и на определенные неудобства ради более высокой цели... И без юмора уж точно никак :yes.gif:
К тому же, если сравнивать с китайскими студиозусами (у них же - на их же родине), в вашей общаге наверняка было не так уж и плохо : ))
Ундинa
))
Если сравнивать, то по сравнению с первым нашим жильём на Ильича 21 мы сейчас во дворце живём))
Просторная двушка в самом центре))
А про мою общагу и общение исключительно с гастерами-беженцами - это как раз пример забавных интерпретаций наших тут... некоторых авторов постов)))
:biggrin:
elacoly
Вот и пожалуйста... Как-то принято считать, что только в интернете могут встретиться и поговорить (качество общения можно даже опустить - просто в принципе пересечься : ) люди, совершенно непересекаемые и непересекающиеся в реале : ) А ваш пример говорит, что и в реале тоже - раз и нате, получите-ка незабываемый опыт : ))
Ундинa
Не поняла, какой именно опыт?
Ну да это неважно.
Мой опыт доверительного общения, кстати, может быть, почти уникальный для нормального человека... потому что душевно и запросто мне приходилось общаться с людьми из поразительно разных сфер... рыбаки с 4 классами образования, пастухи, бомжи (как-то я писала про них статью и к ним пришла, практически, в теплотрассу...), середина само собой, там, всякие высокоранговые чиновники, ужас мой... ну и из другого круга есть... Вот одна из гордостей моих, что знала и говорила запросто - Арнольд Михайлович, земля ему пухом...

Так что, опыт общения есть самый разный, да...
elacoly
Ну вот я об этом как раз... о самом разном опыте общения с самыми разными людьми.
А между тем считается, что именно кратное 4 количество часов
я однажды вычитала, что 2-20. То есть 4-40, 7 и 9:20 соответственно спать надо. Проверила - вроде так и есть. По крайней мере за 7 часов лучше, чем за 8 высыпаюсь.
Скорпиоша_777
По мне так всё это полумеры. Я бы до обеда спала каждый день.
Ундинa
Опять Вы эту ерунду повторяете, и зачем? Бежевую мужскую двоечку п/ш, шерсть, качественную 52/188 жду уже 4 года. За 5-6 евро. Угу.:улыб:
Ушелец
Наивный чукотский юноша : ) Хотя это и смешно, но я помню про вашу двоечку : ))
Эх... Был бы вы Доцент, другое дело. Но вы же не Доцент. Да и я не была в Италии с тех пор, может уже и не так дешево. И даже наверняка. Но в любом случае не в пользу наших реалий (относительно соотношений цена - качество).