Прерванное свидание
50307
354
Вот Вам бы если б дама сказала что стрижка у вас как у лоха и перфорированные туфли ужасные Вы бы побежали меняться?
Женщины, которые встречались на моем жизненном пути, были сплошь очень тактичные, вежливые и просто добрые. Так что мне такой ерунды никогда не говорили.
Пилюля
Дядька-то тоже через 10 лет далеко не принц. :улыб:
Это один из вариантов развития событий. Но мы в к нему можем вернуться.

а первый вопрос ведь таков - что делать дядьке через 10 лет: менять вкусы или принцессу?
GuimpLena
Конечно боролась бы. Не вижу ничего плохого в том чтобы худеть и красить волосы. Насчет религии более принципиальный вопрос, надо убедиться, в том, что эта религия лучше/ ближе вам обоим. Хотя женщины часто принимают ислам, ради выгодного замужества, то ли ничего святого в нас- женщинах нет, то ли любовь - это наша единственная вера.
Пилюля
в смысле грубить? Галя, тебе нужно успокоиться и перестать принимать все на свой счет. Речь совершенно о другом. Не злись, Галя, оно того не стоит.
Диего
так поди у тебя прическа нормальная?) и туфли тоже? или не?
legalyBlond
ну вот видите. вроде и не недостаток цвет волос, а менять приходится. Это я на вашу просьбу о примерах ответила.
свет
я бы по другому спросила: куда делись те тети, которые встречались на жизненном пути.
свет
Какие туфли? Лето на дворе, - сандалии с носками!
И прическа в стиле бобра.
А.......понятно. Ну вот выбрал он по своему вкусу секси-леди. А она возьми и нажри 10 кг.
а умный заметив это замок на холодильник повешает :rofl:
GuimpLena
Что же мне, жениться на первой встречной женщине, которая не скажет мне менять мою стрижку и мои эргономичные перфорированные туфли?
Диего
ну на десятой тогда поди можно было?)
свет
Как раз десятая мне отказала. Сказала, что наши стили несовместны...
Диего
А тот сёмый парень развеселый, он не хотел меня браааать))))
Пилюля
Приходят люди на первое свидание и видят: она -далеко не принцесса, а у него- носки не того цвета .
Вот тут и надо прервать первое свидание! *возвращает всех к теме топика* :улыб:
А они вам таки встречались? я имею в виду не маму и не на БЗ.
да, умные же люди ищут под свой вкус.
Встречались и отвечали взаимностью, - я ей "здравствуйте!", и она мне "здравствуйте!"

Скажи, Мадам, а ты на первом свидании с мужчиной на "вы" или на "ты"?
legalyBlond
Все верно, недостатки же не жалко исправлять :смущ:
гермашишка
Она ваще умничка, ангелочек прям железобетонный:смущ:
Пилюля
Умный просто выбирает по своему вкусу.
Золотые слова, Юрий Бенедиктович (с) :agree:
Диего
Скажи, Мадам, а ты на первом свидании с мужчиной на "вы" или на "ты"?
"...Согласно строгому классическому этикету, с мужчиной правильно переходить на «ты» после постели..."

Показать спойлер
В приличном обществе на «вы» принято обращаться даже к школьникам старше пятого класса, не говоря уже о студентах. При этом между собой ученики, естественно, могут общаться на «ты». После 28–30 лет обращение на «ты» в деловой сфере нужно вообще забыть. Невежливо, если начальник обращается на «ты» к своим подчинённым.

Согласно строгому классическому этикету, с мужчиной правильно переходить на «ты» после постели. Хотя, если вы с молодым человеком вместе прошли какую-то трудную ситуацию, можно перейти на «ты» достаточно быстро.

В России в этом плане маловоспитанное общество, так как ни в школе, ни дома людей не учат этикету. Поэтому на все слои населения в какой-то момент распространился панибратский стиль общения. А во времена СССР люди были гораздо более политесны.

Если незнакомый или малознакомый человек говорит вам, например: «Слушай, Валя», — нужно посмотреть на него с изумлением и поправить: «Слушайте, Валентина». Причём в голосе должна звучать не обида, а именно изумление, тогда вы сможете поставить человека на место. Не стоит спрашивать человека, почему он так к вам обращается, нужно поправить его, как поправляют первоклассника. Если вы не готовы переходить на «ты» с тем, кто это предлагает, просто ответьте, что пока вам бы этого не хотелось, но оговоритесь, что это возможно в будущем. Можете добавить, что ваши отношения на данный момент не столь доверительны, чтобы это было возможно. Любой человек заслуживает уважения, и обращение на «вы» является одним из проявлений такого уважения.

Елена Зарецкая, заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин РАНХиГС, эксперт в области деловых коммуникаций.
Показать спойлер
прoхoжий
> с мужчиной правильно переходить на «ты» после постели

Или уж в крайнем случае до