Был в Сибири, но этого не помню! NF
30824
214
Cyril
Эти большие лепешки-русские драники у нас- брамбораки.
_________________
А как называются оладушки из кабачков?
Кабачешники? :спок:
Absolut
что такое кабачков? Цукета? )))
  • Кафе Джона Ленона.

Absolut
Семеро одного не бьют, только " вежливо" разговаривают.
Cyril
Блин.
Это какую ценность надо иметь работнику, чтоб его даже оставили на 3 года в новосиб и там забыли.
Коммандировачные закончились 2,5 года назад. Живет на деньги новосибирской бабы.
Вижу таких столичных эстетствующих кренделей постоянно.
Автор, могу даже дать лайфак - как надо незаметно тырить сосиски в ашане в сибирском молле
Автор конечно ничего не понял и даже бессмысленно вырывать цитату. Ничего!
Бабы? ))))

Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — на слэнге означает маленькую хитрость или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы- Вы это имели ввиду?))
Ашан- Французская сеть, в Чехии не представлена.
Сосиски? Вы умеете их" тырить"?Зачем Вы это делаете?
Вообщем, Вы- молодец!))))
Я думаю, автор - вообще не чех. Он делает ошибки, характерные для россиян. Иностранец сделает другие ошибки.
свет
Это точно. И для иностранца слишком мало ошибок. Но жанр его "воспоминаний" забавный.
Диего
ну, его могли хорошо учить русскому, он может быть грамотным иностранцем и не делать ошибок) Но те ошибки, которые он изредка допускает, характерны именно для русских. Но пишет, демонстрируя индивидуальный стиль, потому пуркуа бы не па. (Извините, что на французском болтаю).


У меня моя племянница с 9-летнего возраста в Норвегии живет. Уехала туда, естессно, без знаний русской грамматики, ибо только 2 класса в России закончила.
В школе там всем предметам училась на норвежском. А русский был у нее в школе, как второй иностранный. Сейчас она уже универ там заканчивает, но я поражена, как грамотно она пишет по-русски. Огромная масса наших людей пишет гораздо безграмотнее, окончив школу здесь и пройдя полный курс школьной грамматики здесь. А там ее смог научить грамотно писать по-русски норвежский учитель, для которого русский - не родной.
Потому гипотетический чех может быть вполне грамотным тоже, тем паче, что чешский - славянской группы)
свет
:ха-ха!:

Скидываемся на билет мне)))
Слетаю, проверю.
Почему я?
А все равно в Прагу мечтала.
А это типа повод)))...
свет
Доброе утро !
Сомнение это хорошо!
Сомнение это размышление!
Думающий человек- прекрасен!
Хорошего дня!
Диего
Ну не знаю... выучить и писать рассказики...
Душевно так поди получится.
Красные крыши, зоопарк, витражи в костелах, замки, горы и мосты!
Хочу погулять там))))
А пока претендую виртуально)))
Cyril
Хорошего дня) Пишите еще)
Absolut
Вчера, после ужина, прошлись выпить в уличном кафе по бокалу вина. Около нашего дома открыли новую винотеку с простым не замысловатым интерьером.Висели портреты актрисы с черно-белого кино 30-40 годов. На столе стояли маленькие букетики из полевых цветов ,горели свечи.
Владелец оказался греком,весьма статный мужчина с седыми висками, он же сам обслуживал в качестве официанта.
Он свободно говорил на английском и чешском.
Рассказывал нам, что в этом доме, жила, та самая актриса, чьи портреты висят по стенам, а сын её , друг владельца или совладельца, это я уточнять не стал.
Вам бы точно понравиться и харизматичный грек и сама винарна. Приезжайте.
Cyril
Хорошего дня! Вы из Праги пишите? Точно?
elle08
Спасибо, что читаете. Хорошего дня желают в любое время и это стандартная форма разговора, у Вас не так?
Сейчас чуть больше девяти, только позавтракал, съел "vejce na hnilicku" и уже очень спешу на работу.
Не знаете почему я это Вам рассказываю?)))
Cyril
Давайте пересечемся 29-30 июля?)
Cyril
если не секрет, в каком районе Праги вы живете?

вас интересно читать)))
elle08
Это Ваше предложение: "Не нашлось бы у Вас время и не могли бы встретиться 29-30 июля? "


Простота хуже воровства?

Hezký den!
PS напишите, как будете в Праге, личное сообщение.
Cyril
Когда-нибудь я там выпью вина, да)))))
нонэйм
Спасибо за отзыв.
Прага 2,
Если будете недалеко, зайдите на Záhřebská 13,в винотеке, о которой писал выше. С каждым бокалом вина подают, как комплимент очень крупные оливки, сушеные томаты, греческий хлеб и соус цацики с листьями рукколы.
Cyril
Странный ответ :dry: можно подумать я инет с собой ношу))) мобильный инет форумом "сьедается" зараз
Cyril
если только в ноябре получится, то зайду)
нонэйм
в каком районе Праги вы живете?
Например, по моему ай пи можно наверное определить даже район Германии, скорее всего в модераторских кругах уже давно известно, ОТКУДА пишет ТС )))
Cyril
Это Ваше предложение: "Не нашлось бы у Вас время и не могли бы встретиться 29-30 июля? "


Простота хуже воровства?

Hezký den!
PS напишите, как будете в Праге, личное сообщение.
На самом деле,ничего не просто. Эля хочет проверить,тот ли,за кого себя выдаете :злорадство: Ну и,как вариант,хочет стать героиней вашего следующего топика