Был в Сибири, но этого не помню! NF
30842
214
Cyril
Здравствуйте, не все так просто с этим тывы.

Если ко мне в интернете обращаются на «ты», (не называя меня, конечно, гусыней), я радуюсь и бегу обняться – меня признали, меня считают своей, мне доверяют! Когда мне жестко выкают («Что Вы знаете о модельках?») я отворачиваю лицо и вычеркиваю вопрос из жизни – зачем я буду говорить, если со мной не теплы?

Когда я, редко ненавидящая, понимаю, что вот стоит мой враг – финансовый директор - беспощадная, жестокая женщина, жрущая своим профессионализмом все живое, я вытягиваюсь металлической змеей и яростно шиплю ей: «Вы, Вы, Вы!», хотя она давно готова на «ты».

Чаще всего «вы» – это всего лишь нейтралитет, а не вежливость.

***
Про интернет. Я понимаю, о чем вы. Проведите эксперимент. Обратитесь к русскому незнакомому соседу, ведущему с прогулки собаку, с проблемой. Задержите его перед дверью словами: «Меня бросила девушка. Говорит, что я мало зарабатываю, что делать, вы мне поможете?» Так не сомневайтесь, они с собакой пригласят вас в гости, нальют, достанут огурцы, сосед вам даст сто советов, познакомит с новой ласковой девушкой, и даже, может, предложит к себе переехать, втроем веселее.

Обратитесь вы к этому соседу инкогнито на форуме, и критика фотографий покажется вам грубой лестью – достанется и вам, и вашей бывшей девушке. Вы будете неудачником-алкоголиком в дырявых носках, со свисающим пузом, а ваша девушка – толстой, потной куропаткой в дешевом белье, и все это – не взирая на ваше лицо.

Почему так?
Давайте обратимся к истории. Все мы знаем, читали, что интернет был изобретен американцами от страха. Это раз. С определенной целью – это два. И эта конкретная цель до сих пор придает западному интернет-общению четкий характер передачи информации. Эмоциям там места нет.

Когда в России появился интернет, Россия не поняла – зачем? Мы никого не боимся, писать письма мы можем и в конвертах, информацию передаем с гончими, а бешеной собаке сто верст не крюк. Как всякая бесполезная игрушка, попавшая, чего грех таить, не в самые хорошие руки (например, в руки некого несчастливо воспитанного Артемия), интернет превратился в рупор самовосхваления постсоветской поросли и в инструмент унижения советских людей. Что выросло, то выросло, не сердитесь на интернет, оскорбивший ваш фотоаппарат. (Но если вы напишете, что у вас его украли, разбили, сожрали, то эти же русские скинутся на новый, починят, подарят и будут спрашивать: «Ну как, работает?»)

***
И последнее. Если вы, действительно, хотите изучать русское, ради Бога, не читайте дешевые статьи, писанные всякой подпрыгивающей мелочью, вроде этого ведущего. Читайте Достоевского – уверяю, там вы найдете больше грязи о России, но эта грязь будет чище европейской чистоты.

Европейцам ругать русских за их грубость – это все равно, что грибам ругать лесника. Ну да, бывает в лесу и пражская весна с половодьями. Да, лесник по сырым осенним утрам срезает грибы острым ножом, да, он их маринует, но он, сидя в протопленной сторожке, слушая близкие деревья и далекое радио «Свобода», охраняет и лес, и грибы, и ягоды, и травы, и землю, так чего вы?
Мэм, простите
Да вы что, я совсем не обижаюсь!) Таша, спасибо, я совсем не обижаюсь.

Я только удивляюсь, почему все всегда думают, что пишет мужчина, что всем об этом говорит?

Сама в себе я вижу вот что мужское – во мне нет женской жестокости и женской жалости. Я не говорю, что во вне нет жалости и жестокости, но нет именно женской. Жалящей, что ли…
stich
Можно будет встретиться 30 августа.
Cyril
И, вы, Кирил, простите, не знаю, как правильно писать ваше имя по-русски, вы же бываете в Москве, раз так любите Россию, я и с вами с удовольствием встречусь, если у вас будет такое желание.

Я приглашаю вас в Вареничную.

О некоторых неловких моментах не беспокойтесь - я открытая лесбиянка.
КиттиКэт
Бойтесь) Кирилл может оказаться тоже открытым лесбияном)
КиттиКэт
Добрый день!)
Тывы- это не главное, я посути. Толерантность. Надеюсь понимаете...
Американцев вините? Это делают многие, но не думаю, что они виноваты в хамстве. Вы же в праве устанавливать свои правила.
В этом и и разница, я никогда не напишу, что у украли, разбили фотоаппарат, решу это Сам.
Хотите русского- не читай ето, читай - Достоевского!- знаете сколько раз слышал?!
Русских ругать? Друзей и коллег русских больше чем европейцев, но спасибо за поэтическое сравнение.
Мне все равно на Вашу ориентацию я за человека. Вареники в Словаки это (pirohy)пироги, название разные, но по сути форме и вкусу-одинаковы.
Спасибо за приглашение
Хорошего дня!
Cyril
Как я винила американцев? Где винила, за что?

Я вам дала совет - почитайте Достоевского, любой читающий русский даст вам в руки Достоевского, потому что он выпуклее. Чеховым начинать не нужно, Чехова с полуслова понимают только англичане, это у нас с ними общее.

И знаете еще, что - Жития Святых. Они написаны очень простым языком, но никакое произведение не передаст вам в таком корне русское слово и понимание. Из легкого - можно почитать пьесы Островского, именно читать, а не смотреть, их купеческую грусть не умеют ставить.

Я еще подумаю и напишу.
Cyril
нп
короче, я раз сегодня со всеми соглашаюсь, то я буду и тут примкнувший к ним шепилов. Они - это стич и нобель.)))
скукатура какая вирши пражского товарища вашего. че вот вы прекрасно-интересно-познавательного в них нашли, не понимаю.
Шелест
Не говори) Хоть бы реально познавательное что написал, про пиво ихнее, что у них еще интересного-то есть, уж и не припомню
Шелест
вы все пропустили и срываете домашнее задание по русскому языку
Cyril
Че вас всех на Достоевском заклинило?
Все пишут, чо у нас самое модное в жемчюжнице литературы. Кто Достоевского, кто Чехава пиарит.
И что удивительно, никто не пишет, кто в них ЧТО понял. Просто прочитали и хватаемся, даветь. :улыб:

Всю классику давно пора на помойку выкинуть, так как время не позволяет мыслить классикой. Мы не перестали быть другими, но время стало мельче. Читайте Вишневецкого "Одиночество в сети" или аналогичную хрень, она хотя бы вызовет 100%-ое понимание вашых высокопарных мозгов.
:tantrum:
Cyril
Чтобы обогатить язык, можно почитать фольклорные легенды о Кудеяре-атамане.

Если хотите, я еще что-нибудь посмотрю для вас.
Cyril
Чё за возбуждение?
Прям читать надо? Я в начале устранился, а щас прям интересно интересно ли будет не бывавшему в Чехии?
У нас там кстати, свой человек есть в Праге. Проверенный, энергичный.
aglow
все повествование сводится
а) к буханию в старапраге
б) как на него западают женщины
в) сколько пуговок на ком он расстегнул

если это интересно - конечно читай
Девочка
В данный момент "бухание" в Праге у меня))) правда по причине 23-45 позвонить было неудобственно:смущ: :knix: