Вдруг как в сказке скрипнула дверь
5587
32
Когда уже кончится эта немецкая жара ? Мы уработались во всех смыслах и опять как лепёшки, а ещё только пятый час вечера. Моя немецкая половина начал втыкать в машинки, а я к вам ))))
Это будет мой топик, я тут буду видео транслировать, и не только, читатели у меня были. :flowers: Ну и кто желает в ночи поболтать, приходите ко мне. :friends:

Сегодня нас пригласил в гости приятель мужа, может быть сниму видео у него втихаря, а может и нет. Вообще нет времени видео смонтировать, были недавно в Дармштадтском краеведческом музее, в Хайдельбергском зоопарке, маленьком, но очень милом ! Вчера ездили гулять в какой-то чудный городишко, там древний монастырь и джаз на маленькой площади, тоже сняла пару кадров.

Продолжаем выкидывать накопившееся старьё из многочисленных шкафов, и вдруг я вижу дудочку.
А это оказалась флейта. И мой пастушок взял и заиграл на ней что-то древнее )))))))))))
Это было так неожиданно и мило !!! Я даже сняла его вечером на видео, кто хочет, может посмотреть, только это почти ночь, и ничего почти не видно )) Но слышно :wub1.gif:


Было ли у вас так, что ВДРУГ вы обнаружили в своих супругах этакое, что вообще даже не ожидали..? Я имею в виду ХОРОШЕЕ )) и интересное, и м.б. полезное )) Расскажите, что они вдруг вам показали спустя год/годы умелого, неожиданного или просто милого, как в моём случае ?
Тигирька
Он тебя порадовал спустя месяцы, а ты ждешь радостей годовых и старее? Прикидываешь чего ожидать?
Но мы тут а Гансы, а Иваны, по воспитанию-точно... Потому наши истории мимо...
aglow
Почему месяцы...Мы общаемся уже второй год как пошёл )))) Время так быстро летит.

Ну неужели супруга не порадовала Вас вдруг каким-то НЕОБЫЧНЫМ УМЕНИЕМ ? О котором Вам бы даже в голову никогда не пришла мысль )))
Тигирька
Так супруги вы месяцы....
И да, в сборке садовой мебели супруга открылась. И в сборке выдвижных ящиков для кухни)))
И это на 24 году жизни)))
знал бы бизнес открыл. Но сборке выдвижных ящиков...
aglow
Супер ))))))) Так прям представляю картину ) Скоростная сборка :1:
Тигирька
Пока наш младший сын не поступил в музыкальную школу, класс баяна,
я не знала, что муж умеет и закончил по такому же классу музыкалку!
Он мне твердил, что походил месяц)))
Это было открытие.
Absolut
Ыыыы. Я тоже, дурак, стеснялся этого чертова баяна. Будущей супруге зачем-то ляпнул, что на фортепьянах учился.

Ну да, не взяли меня на туда, но взяли на баян. И чо? Я ж не знал, что потом на ней женюсь. :biggrin:
Тигирька
Мой покойный супруг меня поражал постоянно - он столько всего знал и умел. Но самое потрясающее впечатление было, когда я услышала, как он поет - у него такой оказался приятный голос, а он всегда утверждал, что петь не умеет и ему медведь на ухо наступил. Да, я подслушала нечаянно, он думал, что я не слышу... Это было первый и единственный раз, когда я слышала его пение... И грустно, и приятно вспомнить.
нобель
На баяне не менее сложно играть))).
Его звук бывает и на звук органа похож)))
На фортепиано то сколько, а на баяне гораздо меньше))))
Absolut
На скрипке играть еще сложнее, да. Постоянно карты сваливаются.
нобель
Мне ваша группа товарищей уже обрыдла. Привет тренеру по боксу!
Мишель
Ну не генштабовские же. Какой-то ты не музыкальный, мабэлл.
Absolut
Переведи. Тот редкий случай, когда нужно.
нобель
Нет, пожалуйста, в моём топике не драться !

Здесь типа о любви, дружбе и дальних странах ! :1:
нобель
Не буду! :1:
Мышь надулась на крупу!
Тигирька
Мы на днях были приглашены на "стакан вина" к приятелю мужа, я сняла пару секунд видео с его балкона.
Абсолютный блондин, свой двухэтажный большой дом, не был женат, а уже на пенсии, детей нет.
О чём думает Германия ?...Вымирают арийцы-то.

В видео я его только мельком сняла, вроде как только пейзаж снимала ))
Басом это мой бурчит. Разговаривают сначала про коллекционное вино, а потом про ресторан.
При мне боятся уже что-то серьёзное обсуждать, потому что я стала много понимать :1:

Тигирька
Воробьи чирикают как у нас, в России, и домики лепятся друг к дружку как у нас в России дачи. :rofl:

Увеличение в фотоаппарате пятикратное, да?
Тигирька
не люблю худощавых блондинов...не приставай даже

:biggrin:
Мишель
А я и не знаю, какое увеличение )) Это же китайский ТЕЛЕФОН ! :biggrin:
Шлёндра
*не пристаёт, но всячески намекает* :спок:
Тигирька
Здесь отвечу девочкам.))

Крыска:улыб:

Ты ещё машину должна научиться водить, вот :-)
Всё очень сложно. До машины вряд ли дойдёт.
Дело в том, что мой муж теоретик и математик. Это означает, что мозгом он работает хорошо, а руками какбэ не очень... И жмотистый, поэтому не видит причины нанимать работника разгребать авгиевы конюшни. Да и зачем, если я сама всё делаю.
Сад зарос до бров...до дома уже. Лианы уже лезут не только на деревья и кусты, а уже подбираются к дому. Я очистила огромную лестницу от лиан, привела в относительный порядок веранду перед домом, но на участок за домом страшно взглянуть.
Он пытается что-то мне помогать, но это всё кончается порезами, нешуточными ушибами, вывихами и немецкими матами-перематами. Недавно так заорал, уколовшись о дрянной куст, что баба, ехавшая мимо дома на велике, вильнула рулём и чуть не упала. Поэтому я избегаю часто призывать его на помощь, пусть делает то, что у него лучше получается...

Почему я всё это делаю...
Мне обещано, что если дом будет приведён в порядок, он обратится к маклеру и будет продавать этот сарай, и купит маленький домик с малюсеньким участком. Но если честно, у меня такие мысли...

Он почти всю жизнь прожил в этом доме, но ничего никогда руками не делал.. И вот ему пришлось это делать.. Пока он делает это из любви ко мне..Но любовь очень быстро выветривается в браке, и как знать, не скажет ли он мне после того, как я вылижу весь дом и участок, что его всё устраивает, а если меня - нет, то не хотела бы я ехать туда, откуда приехала ??..

С другой стороны, худеть мне как-то надо, и работа в саду как нельзя лучше для этого подходит. (Посмотрите на СЕрёжу..человек просто измахратился на даче, можно сказать, почти растаял !!) Я похудела за месяц на 2,5 килограмма, меня очень радует это. И с другой стороны, если меня выгонят, то я денюшки скоплю...маленько.. Язык подучу опять же.
Тигирька
Девочка:улыб:

Ты думаешь, что пышки здесь (а также во Франции) не котируются ? Очень даже... Ласковая уютная русская женщина - это то, что доктор прописывает здешним "измученным нарзаном"..Ты же ласковая ? )))

Юг Германии плавится от жары, уже неделю за 30, сегодня было 35.. Сегодняшняя короткая поездка мне была очень на руку, так как постоянная монотонная работа в саду выматывает, а так сиди себе в прохладце в машинке, глазей в окошко на пробегающие сказочные ландшафты. :wub1.gif:

Витрины с кукольными интерьерами меня манят как магниты, я впадаю в детство немедленно... :безум: :nom:

Очень короткое видео, мебелюшка в конце. Муж говорил перед этим кадром, что у них была такая мебель, я спросила, что он имеет в виду, такая маленькая или такого рода ? Он ответил, мол, второе.
Тигирька
Но любовь очень быстро выветривается в браке, и как знать, не скажет ли он мне после того, как я вылижу весь дом и участок, что его всё устраивает, а если меня - нет, то не хотела бы я ехать туда, откуда приехала ??..
вполне может сказать
Тигирька
Тигра, домики наипрекрасные!
Такое удовольствие получаю, разглядывая их.
Только вот попереживала: как ты спускаешься по такой узкой и крутой лесенке, одновременно снимая?
Не упади там...
Тигирька
Блин, как много я пропустил в последние годы... Натали, рад ей богу, что у тебя все здорово!!!)) А жара хорошо, жар костей не ломит!)
Девочка
Не упала, но от зуба часть отломила вчера...


на пп
Люди, кто меня читает, сильно не злобствуйте, плиззз... Сильно уж зубы дорогие нынче... :хммм:
Тигирька
В России зубы дешевые, приезжай к нам в гости зубки лечить, цок, цок, цок. :улыб:
Dogmatic
Спасибо за сообщение, но у меня не всё здорово. Честно говоря, вижу смысл здесь жить только с мужчиной, с которым всё тип топ.. А с этим не всё тип-топ...

Но едем пока дальше..

Вчера по работе поехал муж в Маннхайм, или, говоря по-русски, в Мангейм. Ну я тоже с ним увязалась.
Мангейм - городишко захудалый и пыльноватый, в своё время сильно разрушенный американцами. Но там тоже осталась некая часть от старой архитектуры, на которую приятно посмотреть. На видео запечатлела фонтаны, они там очень ухоженные и старинные.
Удивила система улиц в центре, напоминающая шахматную доску, без реальных названий улиц. Адреса принимают форму в заданной системе координат, таких как Q3, 12, обозначающих блоки.

Мишель
МИлый Мишель, не смешите...
Мне никто денег на немецкие зубы не даёт, естественно, я приеду в К-д зубы поправлять... Страховка здесь зубы не предполагает.
Тигирька
и всё же сволочи вы бабы
заманите мужика борщом
потом потрахаете и бросите
а вы представьте как ему...
(с) не мой