Андрей1979
Они и борьбу потянут ещё, так должно быть))
_N_F_
да понятное дело -у них с детства или борьба или борьба, выбор небольшой :rofl:
Диего
У нас совсем нет низового, любительского спорта. Школьного и студенческого тоже нет. Нет стадионов. До кучи, и баскетбола с футболом тоже нет.
И не будет.. Как минимум два поколения уже упущены. Тренеры по хоккею и футолу сами признаются, что приходиться возить на соревнования и сборы тех детей, чьи родители способны оплачивать билеты, гостиницы и т.д.
И вообще такая картинка складывается, что массовый спорт как бы вообще не нужен. Точнее нужен только для галочки, что бы можно было спортивным чиновникам это записывать в свои результаты работы.

По работе позавчера ездил в ЦАФКиС НСО. Как узнал, что такой центр у нас существует - радовался и удивлялся. Когда нашёл их, понял, что инвалиды-спортсмены в нашем городе тоже нафиг не нужны - спортивный комплекс находится в ПРОМЗОНЕ! в 1,5 км от ближайшей остановки и пилить там по убитой дороге.
Хочется переломать ноги нашим чиновникам и заставить этих сук проползти на пузе эти полтора километра.
iddqd
Точно. Городским чиновникам в перерывах между никому не нужными липовыми спартакиадами на любительский спорт вообще плевать.
По сути любой более-менее приличный любительский спорт у нас держится на энтузиазме самих любителей, плюс на деньгах местных меценатов, которые сами любят спорт и хотят, чтобы он не умирал.
Вот пример - НГУ. Входит во всякие пятерки рейтингов и госпрограммы, получает миллиарды из бюджета. А стадион с 80-х годов не ремонтировали. Больше тридцати лет! Так и покрыт теми же резиновыми листами, лежащими на асфальте. Летом резина воняет под солнцем, весной и осенью там сплошные лужи и слякоть, на стыках можно хорошо запинаться и подворачивать ноги. Всё заросло кустами. По слухам, в этом году собирались делать ремонт. Впрочем, уже август, и пока ничего. А через три недели новый учебный год.
Диего
Аккуратно нужно перепрыгивать стыки , я так и делаю, когда бегаю на этом стадионе:улыб:
Ne budu ni kem
А я вот думаю, сколько людей за эти годы травмировалось на этой горе-дорожке, сколько потеряло охоту к физкультуре.
Тем временем прошла домашняя Олимпиада, прошла универсиада в Казани, пройдет ЧМ по футболу, а на этом стадионе ничего не меняется. Стабильность!
Современная беговая дорожка? Какая еще дорожка, зачем? И это в крупном вузе в столице Сибири.
Диего
меняется, но не у нас тут :biggrin:
а там - начиная с Екатеринбурга)
Диего
А я вот думаю, сколько людей за эти годы травмировалось на этой горе-дорожке, сколько потеряло охоту к физкультуре.
во! точно! я вот лыжи ненавижу всей своей душой. а все почему? а из уроков физры в школе. Когда с первого класса лыжи, палки, портфель, тяжелую форму к уроку физкультуре на себе с утра, по всем кабинетам и из школы домой. потому что даже коморки, где в течение дня можно оставить всю эту ношу, не было.
Каркаровна
Всё своё ношу с собой. И еще "сменка":улыб: И после физры без душа. Весело было, но сурово ))
Диего
да) плюс сменка и после физры без душа. Так что сурово и невесело))) ненавидела физру школьную зимнюю. просто пытка какая-то.
Андрей1979
а почему фелпс не в параолимпийских играх участвует?
Каркаровна
Школа была настолько сурова, что там мы познали запах потных женщин и потных мужчин :biggrin:
GuimpLena
Фелпс здоров, просто родился мутантом.
Диего
так он же аутист?
Диего
У нас и штанги нет. На весь Новосибирск один клуб по детской тяжёлой атлетике (один филиал на левом, второй на правом берегу). Все остальное - тренажёрные залы и в лучшем случае - пауэрлифтинг. Но это не олимпийский вид спорта. Про малые города и вовсе речи нет.
Ne budu ni kem
Велоспорт. Гонка с раздельного старта, женщины. Серебренная медаль у нашей Ольги Забелинской. Золото у 43 летней американки Кристиан Армстронг.
GuimpLena
плюс еще наркоша :agree:
и ушастый :ха-ха!:
GuimpLena
А как это мешает ему отобраться на Олимпиаду? Вон от Ирана нынче из лука стреляла спортсменка в инвалидной коляске. Прошла отборочные у себя в стране. В Паралимпиаде тоже будет участвовать.
Не трожь Фелпса, он святой!
Прочитав твои пару сотен комментов в этом топике, в очередной раз убедился, что ты работаешь на госдеп и окончательное разложение российской науки, и спорта (и животноводства).
Не наговаривай на человека. Нормальный культурный пенсионер. На Кримсоне спалился. Не, точно не шпион.
Самуиляковлевич
Я работаю на Вселенское Министерство Правды. А то, что разлагается само по себе, и разлагать не требуется. Спортом и наукой со времен СССР по-серьезному не занимались. Те же советские разработки. Тот же подход. Только стало больше фальши.
Не курил бы хаш, Кримзон бы даже духом не чуял, у них там в некоторых штатах разрешается по закону..
Таша
ну вот на олимпиаду по математике берут обычных деток и аутиста типо человека дождя. кто ему мешает? никто.
Я вообще за венгров болею, за бывший соцлагерь, за сероглазых.
На первый.
Показателем Рио, на мой вкус, будет не количество золота или итого медалей, а количество видов спорта, где завоеваны призовые места. Ставлю двухкилограммовый торт, что это окажется Ю.Корея.