А стало мне интересно, кто сколько может часов, суток молчать и вслух вообще почти не говорить
У кого какой рекорд и устраивает ли?

Я на третий день уже рассудок теряю.
Сама по собственному голосу скучаю.
Моя работа не связана с постоянно говорить и поэтому мне несчастье - молчать!
Absolut
Легко могу молчать пару недель - больше просто не было возможности - ибо косноязычна и не говорун.
Absolut
Ну выпиши ты уже себе из интернета "п-ла задушевника обычновенного, 1 штуку" ! Это легко ! Некоторые только на это и способны, но хоть развлечёт :biggrin: :1:

Я одна молчу ес-но, но в ватсапе часто использую функцию говорильника, поэтому всё-время молчать нереально.
Тигирька
Ну так пришибло меня так пару недель назад.
Ты не поверишь, я пошла за собеседником типа.
И как обычно..
Мироздание мне выдало.
Начитанного под завязку, эрудированного, воспитанного, немецкий знает, историю Германии.
Я подумала, вот повезло, так повезло.
Не выдержала долго. Вместо пересказа книг и прочего интересного развлкалова.
Лекций на тему как космические корабли бороздят просторы Вселенной...
Я периодически слышала всхлипы, как ему одиноко. Но я не нянечка и не мамочка.
И при этом не слышала как он собрался решить проблему своих финансов.
Лучше я сама вслух себе почитаю))))
Всем дождем умытая моя арабская принцесса)))
doka
Прям вот совсем две недели? :eek:
Absolut
Да. Если быть совсем точной - 16 дней.
Absolut
я могу молчать... долго... и мне не напряжно... есть о чем подумать и что-то поделать
Кью
Меня на работе говорильня порой так изматывает, что как-то я полетела одна в Турцию с намерением молчать неделю. Два два все шло по плану, а на третий меня укусил Ахмед из Махачкалы!
Absolut
Моя работа не связана с постоянно говорить
-----------------------
Разведчица или партизанка?
Absolut
Да сколько угодно могу молчать. Дефицит общения перепиской компенсирую. Да хоть бы и не было переписки, я даже не понимаю, в чём проблема...
McBurns
За руку, за плечо. Пришлось нарушить обет молчания, чтоб сказать, что он не прав.
Крыска
Интернет общение и ватсап - это, конечно...
Километры смс, можно книгу издавать))
Это все здорово. Коммуникация бесконтактная.
Здесь целую тему тяну в одного почти.

А поговорить, услышать.
Это живое контактирование.
Социальное.
Ну как?
selivan
Сотрудником работаю, выполняю функцию коллектива)))
У нас так отработано и по накатанной, что молча понимаем друг друга.
Absolut
А зачем?.. Ну чего ты в своей жизни не слышала?..
Я вообще считаю, что люди в виртуале откровеннее.

Если с какой-то целью знакомишься, тогда конечно. А для просто поболтать встречаться необязательно.
Крыска
Мне не хватает твоих сообщений на БЗ.
McBurns
Рассказать тебе, как образуются некоторые формы прилагательных в японском языке, которые на русский язык непереводимы как прилагательные, а в лучшем случае это будет целое предложение? Или глаголы, которые таким же образом видоизменяясь, грамматически становятся прилагательными... А там просто добавляется ещё один слог в конец. А ещё один оттенок хочешь придать - ещё слог. И ещё. А если всё это оттарабанить, то язык заплетается реально, и мозг не успевает дешифровать...
Я по-прежнему чувствую себя как в школе для умственно отсталых - смотрю в книгу, вижу фигу, и говорю заикаясь... ни на что уже не гожусь, правда. Зато могу смотреть на два иероглифа и думать "Какая красота". Ну и о чём со мной говорить...
Крыска
Тебя совсем перестало интересовать всё, что проще «полёта дракона» из восьмидесяти с лишним штрихов? Жалко как.
McBurns
Ну почему... например, сегодня я поняла, что то, что я считала и называла гроулом, некоторые называют скримом. Похоже, я их не различаю просто, а хотелось бы :-)
Крыска
Ты учишь язык. Ты его проговариваешь.
Возможно у тебя и всех тут пишущих есть рядом люди, с которыми
происходит обычная эта коммуникация.

Сейчас я на своей шкуре понимаю этот элемент забвения, который достается
актерам и певцам.
Этот такой простой момент убивающ! Твой рот сомкнут, на лице живут глаза, улыбки нет.
Ты слушаешь внутреннего себя. Больше некого.
Как не сойти с ума?
Деятельность не может быть постоянной. Любого рода.
Работа. Труд по дому. Хобби. Книга. Кино. Путешествие.
И всем этим, впечатлением и т.д. необходимо делиться с... близкими и понимающими.
Вслух! Выражать свои эмоции и чувствовать отдачу. Это придает уверенности.
А писать можно всегда, но говорить - это важно!
Помните об этом. И может быть рядом есть тот, кто жаждет именно с вами поговорить.
С легкостью и улыбкой. Не спешите и не лишайте этого взаимного удовольствия друг друга)))).
Этого внимания, этой нужности.

А я подумаю, как изменить и разжать тиски своего молчащего пространства.
Что сделать, чтобы оно заговорило)))
Крыска
а количество как перейдёт в качество, и держись тогда Фудзияма ))))) так всегда.
Absolut
> Ты слушаешь внутреннего себя. Больше некого.
Как не сойти с ума?

Ну так не надо быть таким УГ, что аж самому от себя тоскливо.

Это просто прекрасно - побыть в тишине и сам с собой. Мы, интроверты, очень любим как раз :-)
Крыска
Это просто прекрасно - побыть в тишине и сам с собой. Мы, интроверты, очень любим как раз :-)
Плюсуюсь!
Нахожусь в отпуске, наслаждаюсь тишиной и возможностью заниматься своими любимыми хобби.
Нет ничего прекраснее уединения. Жаль, отпуск кончается..
Absolut
И дня не выдержу молча...лопну :смущ:
гермашишка
Поговори сама с собой. :улыб:
Пилюля
Зачем :eek: у меня в жизни, ттт, хватает общения, я ж не лопнутая :beee:
гермашишка
Не сиди долго в интернете! :1:

Пилюля
Меня сегодня пугают твои ошибочные 'диагнозы' :eek:
Но ничего, все будет хорошо :yes.gif:
Крыска
угу. я могу молчать очень долго. с котом могу поговорить, с собой))
Крыска
мне кажется, дело даже не в интровертности. Желание контакта - это процесс собирания камней. У кого-то еще есть под них место в мешке. А когда-то мешок наполняется, и хочется оттуда только кидать, но чтоб оппонент стоял подальше :-) Просто у души уже нету живого места, чтобы туда вмещались еще какие-то отпечатки людей извне. Хочется сидеть и тихо играть в свои камни, и чтоб никто не совался.
sforzando
что ж это, у некоторых такой мешок безразмерный (или дырявый), что никак не наполнится...?
Шелест
Даже жопа и то у всех разного размера, а уж душа-то и подавно :-) Душа, она же очень интересно устроена. Когда что-то берешь из мира, то просто взял и к себе положил, а вот когда отдаешь - то внутри все равно прибывает, такая же порция, сколько отдал, да плюс тебе еще вторая сторона тоже дает. Поэтому в общении и в близости человек наполняется быстро и даже временами через край. А когда-нибудь настает совсем предел, когда все это переполненное надо разложить, встряхнуть и подумать - а что с этим теперь и куда. Так получаются святые отшельники, ведьмы болотные и прочие молчальники разной степени :-)
sforzando
интересная и познавательно-сравнительная анатомия получается ...с душой всё ясно и понятно ,но вот что касается жопы ... а вот когда отдаешь - то внутри все равно прибывает, такая же порция, сколько отдал, да плюс тебе еще вторая сторона тоже дает-позвольте не согласиться! :biggrin:
Cанчо_Панчо
Думаешь, больше прибывает?
Cанчо_Панчо
позволяю, не соглашайтесь.
Но вот смотрите. Если вы от всей души предложили хорошему человеку выпить - то сначала желание возникло в вашей душе и там и осталось, одновременно возникнув и в его душе. А когда он, разгоревшись от вашего посыла, соглашается - тем самым он свое уже дымящееся желание возвращает и вам, и теперь у вас есть и желание и согласие, и хошь не хошь иди накрывай поляну, а за язык никто не тянул.
И только потом уже сожранное, выпитое и совместно прочувствованное отложится в вашей несогласной п.5 , хотите вы того или нет :-)
sforzando
Зря ты на петровичевскую задницу целишь. Он не такой. Тем более «хочешь-не хочешь». Это уже насилие. Не наш метод. Попробуй его уговорить. )))
sforzando
железная аргументация! вынужден согласиться. :agree: :biggrin:
McBurns
не поняла. у Петровича нету задницы?
sforzando
предлагаю не акцентировать ))
Cанчо_Панчо
Что значит «не акцентировать»? Что за нэталирантный такой, слуши, павидений?
McBurns
Чо не спите, булки. :dry:
аlgоl
Это ты Петровичу написал?
Nik1974
НПП
Написана Типа матчасть?
:eek: :friends:
sforzando
ведьмы и отшельники просто не общаются с простейшими, им не интересно.
отдали душу дьяволу и сидят себе в тишине, информацию получают не от людей..

ТС: сабж интересный.. правда, зачем мы говорим?
мне молчать трудно, я везде себе разговорчики организую.
есть люди с которыми противно говорить, как пачкаться
Absolut
И как бывает...:миг:
Осознав и даже начав действовать, при этом всем -
Попадается на глаза фраза:
"Многое в жизни рутинно, однообразно и монотонно.
И нуждаемся мы не в смене обстановки, а в смене внутренней точки зрения.
Измените ваше восприятие, и вы окажетесь в ином мире, испытаете иную реальность."

Что собственно и происходит))). Картина молчания меняется на общительный со мной мир.
Это мои действия прежде всего))).