Осенний солнечный дозор.....
146058
1000
Сифон
Не так всё однозначно.
У нас учительша у дочери тоже может сказать «ложьте» или «одеть пальто». И я молчу. Просто объясняю ребнку, как это произносится и/или пишется правильно. Никто не может гарантировать, что в другом классе или с другим учителем будет лучше. И что тогда? Ещё раз ребёнка переводить? И ещё?
Кроме того есть мамашки, живущие в одноклассниках и контактиках, которые горой встанут за учителя. Просто потому что они стадо.
А тут хотя бы отношения нормальные у ребёнка и учительницы.

Понимаю, что всё это как-то пессимистично, но…
© Другого-то образования нет.
McBurns
ну, может быть, очень внимательно проработать, куда перевести ребёнка, а не к первой попавшейся другой учительнице.. в первый класс идут не в школу, а именно - к Учителю..

а причём здесь все эти кукукнутые мамашки? .. их вообще не надо вводить ни в какой курс дела.. с ними надо крайне доброжелательно на словах безусловно соглашаться, как с больными, любой иной вид взаимодействия с ними - считай пачка дрожжей в сортирное отверстие..
свет
подожди пока. Ну, да, запиканка - это ужасно конечно, и ужасно смешно одновременно))))) Но все равно не показатель. может быть она просто .. ну, не знаю.. увлеченный человек, и так нечаянно))) А то получите безупречную мымру - лучше, чтоли?)))


Ну нет, запиканка - это все же очень смешно)))))))) (вспомнила. как проверяла диктант дочкин, где попались мне скрепучие ступени.
- Проверочное слово к скрЕпучим?-, спрашиваю
- Крепко!, - тут же выпаливает.
- ???!!!!
- Да, мама, крепко!!! , - таращит глаза. - Ступени так крепко сцепились между собой со временем, что их так и звали - скрепучие ступени!!!

А запиканкой я теперь буду звать запикивание ненорм.лексики в кинах. Буду говорить: "О, пошла запиканака!!!"
Шелест
еще у меня новость - я!!!! переехала!!!!!!!! в кабинет на солнечной стороне улицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это очень прекрасно, а то у меня в той темнушке уже собиралась начать развиваться депрессия, я собиралась записаться в мизантропы, чтоб наконец собраться уже как-то да и начать всех ненавидеть.

А щас не, щас все хорошо))))))
Шелест
Буду говорить: "О, пошла запиканака!!!"
причём с ударением на букву И))) запИканка

Я подумаю. Взвешу все за и против. Пересплю с этой мыслью, в общем))
Сифон
если увижу, что она в тетради правильное на неправильное исправит - тогда точно составлю неприятный разговор..
-----------------
Однако, закономерность(((
В Г.Алтайске у друзей новая учительница 3 класса исправила мальчику в тетради "сообщая что-то и слушая, ..." на "сообщЯя что-то и слушая...." - и поставила 3 за упражнение.

Что делать?
:хммм:
Шелест
между прочим, вы мне могли че-нибудь хорошее сказать на это. Типа - ой, ну вот молодец какая, светло ли теперь тебе, девица, светло ли, красавица?!
А я б такая, со свекольными щеками, отвечала бы вам как Морозке: "Светло, батюшка! Светло, касатик!" таким писклявым, прямо таки запиканским голоском.

А вы б мне - раз и сундуки с самоцветными камни.

Вот это сказка было бы, это я понимаю...
Шелест
отлично. ты же даже сможешь загорать! весной высунешься из окна и давай принимать солнечные ванны
elacoly
да ну ниче не делать, че вы как эти. есть масса выходов, потому что это руссяз. Если б училка по математике исправляла в тетради 2+2=4 на 2+2=5, ну тут да, можно бить тревогу. А с чтением..
Ну пусть сам читает побольше, и никакая учит.русск.яз. ему не нужна будет.
Шелест
Наташ, светлое помещение - это не просто супер, это почти залог нормального настроения, особенно зимой!
Говорю тебе как жившая в солнечной светлой спальне и переехавшая в темную. Сейчас я туда прихожу только ночью, когда нет выбора...
Вот ты будешь веселая теперь зимой))
Каркаровна
Правильно! Не торопись! Не навреди, все таки только начало школьной жизни! Как то.. устаканится, чтоли.. должно все.. в голове. Прежде чем принимать решение...
Шелест
Да я тож сказала, что главное - как воспитают в семье, нифига плохая школа не передавит хорошую семью.
Но все равно обидно за собратов-сосестёр по цеху((((
Хотя... эта закономерность очень объяснима. Статус учителей - и социальный, и финансовый - в обществе настолько низок, что в учителя идут только те, кто "больше ни на что путнее не способен" (цитата одного родителя абитуриента, пославшего свою грамотную и отличницу дочь в юристы"
GuimpLena
Да! Из какого там еще окна, балкон же есть!!!!_))
Шелест
нифигасе... это ты кучеряво устроилась. по-богатому
elacoly
ну это всё равно, что собирался хирург аппендицит вырезать, а удалил придатки.. зато человек мировой, компанейский.

вы встаньте на место ребёнка, какая у него тогда должна быть в голове неприятная каша, когда учитель делает вульгарные, элементарные ошибки, ещё и поправляет таким образом работу ученика и снижает как следствие отметку?..... ну не ужас? а кому это потом перелопачивать?.. другому, нормальному, честному, добросовестному учителю, пусть хоть и мымре?.. а как потом маленький человек будет формировать для себя понятие "профессионализм" ? .. с оговорочкой на запиканку?
Шлёндра
хе-хе
погуляли с Самуром по лесочку неподалёку)))
aglow
Сильно смахивають на поганок. :а\?:
Шлёндра
НКП
У нас сильная гроза, я дома одна и мне страшно
...выпить не предлагать - еще дел учебно-комповых часа на два...
Мишель
Опята, однако. Это тебе не горбушу блеснить, тут разбираться надо))))
А там попадеца нерка или кижуч, не говоря про кету, от этого не умирают)))
elacoly
В доме боятся грозы глупо... Как и в машине. В доме если что повырубает электронику.
пожар возможен, но вероятность мала, потому как если грамотный дом, то заземление имеется...
aglow
Ты ничёнипанимаишь!
Я просто так боюсь, что темно и глухопусто, а не что убьёт громом...
(*трясясь в углу...
elacoly
Почитай СексФорум и всё как ээээ рукой снимет...
elacoly
это про молнию было
а громом убьёт - это инфразвуком - крайне редко, но бывает
животные чуют инфразвук перед землятресением и уходят подальше ( и первобытные народы)
моя бабушка так говорила "громушком убило" (про какого-то дядьку)