Осенний солнечный дозор.....
146430
1000
lamia
ннп

а знаете ли вы, что Центрального телеграфа теперь не существует? Его захватили центуриане.
Телеграммами теперь заведует Ростелеком. И в г. Новосибирске всего в одном месте можно отправить телеграмму. Ну или со стационарного телефона, если он есть...

до чего дошел прогресс... я в шоке...
Кью
не знаю ,что там с Телеграфом ,а вот на Почте России сегодня узрел большие перемены!
зашёл получить очередную посылку с известного сайта и ошалел :eek:

снесли все перегородки и окошки!
бедные операторши сидят и лицом к лицу общаются с клиентами...знакомая девушка пояснила этот инцидент желанием руководства быть *ближе и лицом к людям!* :biggrin:

т.е. никакого интима .
всё на виду...личного пространства просто-Нет.

считаю это неправильно и безнравственно по отношению к работницам Почты.
люди приходят и больные и вонючие ,и это всё девушкам воспринимать 8 часов с расстояния 50 см.

самого бы этого придурка ,кто придумал это ,посадить на полный рабочий день...пообщался бы с нашими тупыми пенсами и полоумными старухами ,накуреной шпаной и экзальтироваными дамочками бальзаковского возраста,может и почувствовал весь экстрим данной ситуации.
Кью
Хе, хе, это что, ты ещё не всё знаешь. С ноября месяца заработает личный кабинет. Зарегистрировался и делай там что хошь: плати все налоги и штрафы, можешь права оплатить и получить (права! в электронном виде!, прикинь?).
Чеки в магазинах тебе уже не будут пробивать, деньги отдал и всё, отвали. Если есть желание увидеть чек - давай свой сотик или электронный ящик, тебе чек туды сбросят.
Вот это я понимаю прогресс. :biggrin: И это я ещё не всё обсказал. :rofl:
Мишель
Сказки дядюшки Мишеля? *с недоверием так* :1:
Cанчо_Панчо
Оплатить все пошлины на замену прав на новые можно уже сейчас через кабинет, останется только прийти в ГАИ и получить, я так делал в начале лета.
А вскоре права собираются заменить на электронные, то есть никаких пластиковых прав не будет.
Ну типа в сотовом телефоне у тебя есть QR-код твоих прав, ты будешь эту картинку-финтифлюшку показывать всем гаишникам, а они будут одобрительно качать головами, типа проезжай, дорогой, проезжай. :улыб:
Кью
Знаем, да. И закрыли не вчера, а пару лет назад, кажется. Может, и больше, потому что время летит быстро.
Cанчо_Панчо
И про кассовые чеки в магазинах - всё правда, их собираются отменить с января.
Предприниматели могут теперь чек тебе и не дать, а увидеть чек из магазина можно будет в своём почтовом ящике, если ты дашь кассиру своё мыло.
Водочники с июня месяца уже перешли на новый тип касс (ну не совсем новый, типа гибрид пока) : если в чеке на водку-пиво-вино ты видишь вот типа такой QR-код - значит она настоящая, можешь не сомневаться. Если кода нет - фальшивка

Пи.Эс. у меня в сотовом уже аж 4 программы для чтения QR-кодов стоит. Водку уже проверял пару раз.
Таша
аха... сначала я 40 минут по скайпу со штатами протрещала, а потом мордой о телеграф...
у меня случился когнитивный диссонанс :безум:
Мишель
мне как-то на водку глубоко QR...

а если телефон простой, не смартфон? а если разрядился? арестуют?
такой хоккей нам не нужен! (с)
Кью
Вот как раз потому, что все стали по всяким скайпам и т.п. часами трещать, телеграф уже сто лет практически никому не нужен. Ну и прикрыли нерентабельное предприятие. Там сейчас столовая, да?
Кью
Да вообще, в Правительстве заварили такую кашу, что у спецов волосы шевелятся не только на голове.
И заливаешься гомерическим хохотом от всех этих новомодных преобразований.
Ну я-то, положим, всё это осилю без особых проблем, ты тоже, но вот девяноста процентам населения эти новомодные штучки принесут только разочарование и лишние расходы.
И это ещё у тех, кто разберётся и у кого Интернет и компьютер хороший и не глючит, но ведь не у всех это так.
Мишель
чё курил?
ты бы хоть пруфы давал...
Мишель
КьюППа права...у меня тоже бабкофон ,продвинутый ,но кнопочный ...мощная звонилка одним словом ,и таскать с собой гаджет ,ради виртуальных чеков я не собираюсь.

а если правительство продолжит выдумывать всякую хрень ,я вообще откажусь от пластиковых карт ...буду как все совецкие люди получать з\плату в кассе,рассчитываться мелочью в магазине ,а пенсию пущай ваще на дом приносют!
Cанчо_Панчо
а если правительство продолжит выдумывать всякую хрень

Да и не говори. :rofl: Мишустин, конечно, умный мужик, и, видать, хороший специалист по навешиванию лапши чинушам из Правительства.
Идея всеобщего контроля за движением товаров в электронном облаке в Интернете, конечно интересна, но утопическая же! утопическая. По водочникам ( а они работают уже, почитай, четвертый месяц) всё это хорошо видно: оборудование они купили, отчеты идут, QR-коды на чеках печатаются, а ... палёная водка всё равно есть на прилавках. Уж я то знаю, знакомых коммерсантов у меня много.
Мишель
ещё бапки трепались ,что шубы натуральные чипуют ,и теперь они дороже на 30%...может и врут ,не знаю...зима покажет! :biggrin:
Cанчо_Панчо
не наврали...
Показать спойлер
С 12 августа маркировка меховых изделий специальными чипами (RFID) на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) стала обязательной.

В странах союзного государства запрещается приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа немаркированных предметов одежды, принадлежностей к одежде и изделий из натурального меха.

«Система маркировки товаров создается для борьбы с «серыми» производителями. Наличие маркировки и возможность мгновенно и однозначно идентифицировать поддельные метки создаст условия, когда сбывать немаркированный, маркированный неправильно или маркированный поддельными марками товар станет крайне сложно и невыгодно», — передает агентство ТАСС слова министра по торговле ЕЭК Вероники Никишиной.

Маркировка шуб является пилотным проектом в рамках создания Единой системы маркировки товаров в ЕАЭС. На его реализацию российское правительство направит 600 млн рублей. По оценке экспертов, доля меховых изделий, ввезенных без уплаты таможенных пошлин и пошитых на подпольных фабриках без уплаты налогов, достигает 70–85%.
Показать спойлер
Cанчо_Панчо
Да вообще, я всё больше и больше разочаровываюсь в нашем Правительстве, хоть и Путина уважаю за его ум и чудовищную работоспособность, но что-то в последнее время Правительство стало выдавать такииие проекты... что ухи в трубочку сворачиваются.
Шубы чипировать уже начали, и они подорожают точно. Это как с DVD-дисками: легальный диск стоит 300 рублей, а контрафактный, точно такой же, всего сто рублей.

А с введением кассовых онлайн-аппаратов ( а это то же самое чипирование! только электронное, а не физическое) ВСЕ товары без исключения подорожают. И ко всему этому ещё добавится и удорожание за счёт аренды серверов и установки касс с криптографическим шифрованием...
И это только часть выплывающих минусов, есть и ещё много минусов. Минусов для потребителей, естественно. Кто-то где-то наверху хорошо погреет руки на этом.
Мишель
это рыжая чума из Сколково... :rofl:
Cанчо_Панчо
"я вообще откажусь от пластиковых карт " - не откажешься. Сейчас всех, кто получает бюджетные деньги, переводят на карту "Мир" . Так что пенсии на дому - не будет.
Ne budu ni kem
мне и моему бюджету и на ГПБ последние 8 лет неплохо живётся ...зачем мне на Мир уходить?!!
Ne budu ni kem
Не хочешь пользоваться картой? А придётся! :biggrin:
То есть это как с тем котом, в анекдоте: постелят на ковер кусок наждачки и... стирай оппу до самых костей со всего разбегу. :biggrin:
Cанчо_Панчо
Закон такой принят - бюджет только на "Мир". Не зря же Сбербанк их первый начал выпускать. Вот и поддерживают национальную систему и Сбербанк.
Ne budu ni kem
. Так что пенсии на дому - не будет.
интересно ,как станут бабки и деды пенсию получать?
во многих деревнях даже интернета нет .
Cанчо_Панчо
Ну значит деревень таких не будет :dnknow:
Ne budu ni kem
Да и бабок тоже не будет: пару-тройку месяцев продержатся без денег, да и перемрут от голода. А нет человека - нет проблем.