Аборт как инструмент независимости современной женщины
11992
98
Не берусь говорить о медицинских показаниях. Да и во времена различных катастроф, голода и войн, всегда сберегали первым делом не само потомство, а приносящих потомство.
Ну а потом врачи придумали относительно безобидные для организма способы абортов и жизнь женщин стала более-менее налаживаться. Но большинство населения до сих пор против, хотя скоро 10 миллиардов натикает.
Мораль сей басни такова, что размножаться так никто и не хочет прекращать, хотя пора бы, хотя бы ради той же свободы и независимости от нас, козлов-осеменителей, ляляля.
Самуиляковлевич
Отвечу как православная христианка. Если не заниматься сексом во времена больших постов: Рождественского и Великого, и вообще всех постов - а их по=моему 6 в году, не заниматься этим в дни больших церковных праздников, а также в среду и в пятницу и воскресенье. Помимо этого хранить девственность до брака, а если учесть критические дни у женщин, а также дни, когда зачатие невозможно, а это примерно ежемесячно менструации + безопасные дни, то в совокупности остается из 365 дней всего 140 дней примерно, когда можно делать детей. Если учесть, что муж или жена может быть в отъезде, жена или муж приболели, а также просто усталость, которая естственным образом уменьшает влечение, то дней, когда может произойти зачатие еще меньше. А еще в последние пару месяцев беременности с мужем не спать, помимо этого еще и "замена", когда некоторые женщины не могут зачать, и после родов тоже лучше поберечься пару месяце Я думаю дней 100 на всю любовь, не более)) И если всему этому следовать - то детей в семье может быть максимум трое, если конечно двойни не родяться.
И аборты не нужны, и перенаселенности не будет.

Но мы такие твари, готовы совокупляться день и ночь невзирая ни на что - поэтому нас так много, и поэтому так много абортов и так мало здоровья у женщин, и скоро нас просто стряхнут, как безмозглую шелуху.
трахаццо никто не хочет прекращать.
а размножаться давно передумали.
вот и придумали эти хитрожопые врачи простой способ - аборт.
Новинка
Я так полагаю, ты так и жила. И благополучно избежала перенаселения в свой собственной семье.
wsoroka
Не совсем) Но нам во спасение была профессия мужа, которая не позволяла ему часто бывать дома, ну и его деликатное отношение к своей жене, то есть мне. В те времена я не была христианкой, увы. То, что я написала выше появилось позже, то есть вот такое понимание регулирования рождаемости.
Новинка
Муж то точно многодетный отец подикась
Новинка
а почему увы? Какие дополнительные коврижки от христианства появились?
Каркаровна
С возрастом легче наверно соблюдать посты и умирать не так страшно
Ne budu ni kem
стоп. я спрашиваю какие коврижки от христианства, а не от возраста.
Новинка
Но мы такие твари, готовы совокупляться день и ночь невзирая ни на что - поэтому нас так много, и поэтому так много абортов и так мало здоровья у женщин, и скоро нас просто стряхнут, как безмозглую шелуху.
Люди - животные, потому и готовы день и ночь. Настоящая шелуха на человечестве - это не его животное происхождение, а как раз всевозможные религии. Хорошо бы со временем их стряхнуть.
Каркаровна
От христианства. Ты ему соблюдение постов, в том числе и в сексе, оно тебе надежду на загробный мир. С возрастом, как понимаю, не всем уже первое нужно, а вот второе очень привлекательно.
Ne budu ni kem
оно тебе надежду на загробный мир.
всего-то?))
Новинка
жизнь и так коротка, еще и секас ограничивать? :eek:
Новинка
Но мы такие твари, готовы совокупляться день и ночь невзирая ни на что - поэтому нас так много, и поэтому так много абортов и так мало здоровья у женщин, и скоро нас просто стряхнут, как безмозглую шелуху.
________________
Ты так правильно разложила до этой фразы, прям зачиталась!
Однако, Мир настолько грешен, что перевоспитать его нужны столетия.
Времени на это нет! Боюсь, что нет. Очень опасаюсь, что сейчас если сейчас запретить аборты.
Начнется вакханалия подполья. Черный бизнес. И женское здоровье будет уничтожено.

Если рассчитывать на страх со стороны женщин: не нарушать закон и беречь себя.
В этом что-то есть. Тогда трубить на всех углах. Вливать через уши и глаза молодому поколению.
Грамотно. Красиво. И строго!
Как вынесли весь мозг пороками. Так же по той же схеме добродетелью!
Новинка
И если всему этому следовать - то детей в семье может быть максимум трое, если конечно двойни не родяться.
И аборты не нужны, и перенаселенности не будет.
100 дней в год только 3 года в жизни бывает?
если в семье 3 детей- это как раз и ведет к перенаселению)))
АВСД
Давай за Сибирь и Россию в целом переживать))...
Ну как-то про свой дом больше беспокоит)))
:1:
Absolut
О чем беспокоиться, если через 50 лет никого из нас уже не будет в живых?
Диего
Меня удивило что в Польше оказывается аборты запрещены кроме как по медицинским показаниям. А хотели еще и ответственность ввести за это вплоть до уголовной.
Вот тебе и "Европа"... :dnknow:
А так то да - вопрос скорее не в медицинской плоскости, а в мировоззренческой.
dgipovod
В Польше всегда был религиозный фундаментализм, христианский. Политики это разжигают и используют.
В России нет почвы для чего-то подобного. Есть Кавказ со своими тараканами, да и там мнимая религиозность насаждается сверху. Когда есть нормальная жизнь, религия людям не нужна.
Диего
И у нас религия насаждается сверху.
Каркаровна
Насаждается, но не приживается. Молодежь на религию не ведется.
Диего
да? а у меня что-то такое ощущение, что это тренд сезона)) Или у тебя другие наблюдения? Впрочем, ты чаще с молодой порослью общаешься)
Каркаровна
> И у нас религия насаждается сверху.
---------------------------
Ещё один инструмент для того, чтобы сплотить народ вокруг вождя перед лицом ненавистного врага.
А всё остальное это так - побочно.
Новинка
повеселили.
виноград что ли топтать?
конечно, пенсия плюс можно любой пост соблюсти, когда гармоны умерли.
пост - нормальный такой регулятор рождаемости :biggrin: для тех, кто других не знает. каменный век. мамо

ТС: не инструмент, а право выбора. убить своего ребенка не каждая решится,даже не здорового, поэтому и ввели практику аборт по мед показаниям..
сейчас то чего не рожать? психологическая помощь, социальные центры, отдала в детский дом. это лучше, чем убить.. но право выбора должно быть
dgipovod
ну сплочение народа само по себе не есть плохо. Но почему выбрана религия? Почему выбран откат? Почему не просвещение?
Каркаровна
ну сплочение народа само по себе не есть плохо.
вобщем да, только трудно слесарю из ЖЭУ с з/п 15 тыров сплотиться вокруг чего-то с Ротенбергом например, что у них общего:((

Почему не просвещение?
это работа, какая-никакая национальная идея, долгая работа с молодёжью, улучшение уровня жизни etc.

Но почему выбрана религия?
остаются "духовные скрепы", Пётр и Феврония и день Победы
На последний.
Какого хрена все опять скатились в обсуждение нужности/ненужности религии, совсем позабыв о содержательной части поста топекстартира?
Я просил вас посмотреть на аборт как на инструмент освобождения от псевдоависимости женщин, от их социальных привязок.
Самуиляковлевич
Не может он (аборт) быть инструментом для этого.
Выше писали, уверенность в том, что государство позаботится, инструмент более мощный, тогда аборт останется по мед. показаниям, хотя идиотизм исключать нельзя...
И подводка из того, что исторически было важнее защитить жещин, а не детей, имхо не верна. И детей и женщин одинаково. И думаю при выборе жена или ребенок, ребенок бы победил...
aglow
а вот и не так. Яклич прав. Если стоит выбор перед врачом в ситуации, например патологических родов, когда нужно жертвовать жизнью либо матери, либо ребенка, то жизнь матери приоритетна. И это правильно.
Каркаровна
"времена различных катастроф, голода и войн" (С)
Ж. может уже и не родить, а дети - это будущее...
aglow
а дети могут вообще не вырасти, не дорасти, особенно без матери. А женщина при условии ее выживаемости более гарантированный источник новых детей в данный конкретный момент времени, нежели чем нынешние дети. поэтому любой врач должен жертвовать плодом, если такой выбор встал.
Каркаровна
Если брать исторически, то дети и без матери вырастут. Традиции не так давно умерли. Родня и общество помогут. А жену новую можно всегда взять, хотя бы плененную у врагов))). Домострой.
aglow
Насколько мне известно, это не совсем так...
Если брать длительную ретроспективу, то женщины при опасности тогда ценились выше маленьких детей... Именно потому, что одна женщина сейчас - это несколько работоспособных людей через время, а один ребенок сейчас - это один работоспособный человек через такое же время (если мужчина) и несколько человек через в два раза более длительное время (если девочка), причем, с риском, что без материнского молока этот ребенок вообще не выживет.
Всегда спасали первой женщину, а потом уж малых детей...даже тридцатилетних бабок спасали и берегли, потому что именно они в общине (вплоть до 19 века - мамки-няньки-бабки) присматривали за детьми и охраняли-выращивали их, пока молодые и сильные 16+ -летние женщины через пару недель после родов уже работали в поле...
Культ детства появился сильно позднее, а если говорить о тысячелетиях - то вообще, можно сказать, вчера...
SkwоT
Именно так. Как ни прискорбно звучит, но дети были расходным материалом. Бог дал - Бог взял, и никаких слез.
Каркаровна
> ну сплочение народа само по себе не есть плохо. Но почему выбрана религия? Почему выбран откат? Почему не просвещение?
--------------------------
Так к войне готовят (морально) - какое уж тут просвещение... :dnknow:
Самуиляковлевич
Яклич - освобождение женщин не в абортах, а таблетка и презервативах. Сейчас количество абортов резко снижается по сравнению с тем что было и это совсем не коррелирует с освобождением женщин.
Каркаровна
А почему таким стебным тоном? Даже если ты неверующая, думаю, надо все-таки с уважением относится к чувствам верующих.
Новинка
вот мне интересно, почему никто не относится с уважением к чувствам неверующих: типо не веришь - чувства не положены.
dgipovod
Полячки — молодцы. Устроили "чёрный" понедельник, сразу передумали закон принимать, хоть уже в первом чтении он был принят.
Там не только ответственность уголовная, там вообще хотели оставить только при угрозе жизни матери.
GuimpLena
угу...тут смешную грусть нарыл)))

Как поступать, если на вас завели дело за оскорбление чувств верующих . Краткая инструкция. 1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от так называемых верующих заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование. 2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения. 3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции горчичное зерно / гора (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.



интересно, когда ОНИ УПК изменять начнут?
ну, штобы нидайбох, чувства верующих не травмировать? :umnik:
Новинка
????

Я уже вообще привыкла к агрессии верующих. Их чувстава оскорбляет уже просто факт, что кто-то есть не верующий.
GuimpLena
Где я отнеслась с неуважением к чувствам неверующих? Покажи и я извинюсь.

Всем, кто ухмыляется при словах вера и христианство: Я стала верующей в 30 лет, а может и раньше, тто есть в те времена, когда это не было не модой, и указом. И о какой старости и пенсии тут могла идти речь? Я рада, что это появилось во мне. Скажите что это мой костыль? Не Думаю, я не слабый человек, но чувство ответственности за свои поступки во мне удесятерилось.
У каждого из вас есть свой костыль, иногда о нем некоторым даже стыдно признаться. Мне вера помогает жить, растить детей и внуков, зарабатывать деньги, заботиться, любить, прощать, петь, творить.
Почему увы написала? Да ошибок бы было меньше и глупостей, если бы раньше это ко мне пришло.
Если что я не святая.

Вера и религия - не одно и тоже.
Я всего лишь выразила свою точку зрения на тему ТС, а сколько воя! Ведь можно было просто проигнорировать мой пост, а вы забыв про тему, стали колоть меня. Ай-я-яй!)
Люди, вы что?
Я ухожу из топика, считая что ответила на все вопросы, подначки и приколы.
кот ф пальто
а ведь ещё недавно читал "камо грядеши"
и, блин, верил, что вот так оно и было...ну, как верил... хотелось верить.
что вотэти христьяне они такие. терпимые, всепррощающие и тэдэ.
а щас чо? да пэпять. :шок:
как и любая другая религия.
и стая.
и община.
и сообщество.
вопщем капец, товариши!
пойду умирать.
ну, или взрослеть опять)))


как скушно-тооооооо!!!! :tantrum: :biggrin:
Диего
В России нет почвы для чего-то подобного.

Я уже про почву не так уверена. Обращение патриарха о запрете абортов сколько сотен тысяч уже подписало? Понятно, что эта шумиха, скорее всего, для того, чтобы вывести аборты из ОМС, но там ведь и о запрете ЭКО говорят. Не, экономия денег, конечно, солидная в долгосрочной перспективе. А то женщины у нас стали неприлично долго жить. Пенсии им не урежешь (хотя и такие планы были), так хоть продолжительность жизни.
Новинка
Ой, да тут кто толькл и каких подколов не пережил - кто по поводу полноты, кто по поводу худобы, кто по поводу детности, кто - бездетности, кто по поводу кривизны ног, кто по поводу длины рог (это чтоб в рифму), что вопрос про коврижки от христианства - просто детский лепет. Но отчего- то именно по этому поводу надо обидеться до изнеможения.
Новинка
а вот где я написала, что ты кого-то оскорбляешь? я просто подумала, что вот есть такое наказание: "за оскорбление чувств верующих", а наоборот нет.
Новинка
Поддержу тебя.
Пока все умничали.
Я стояла одной ногой от тоски в могиле.
Я шла туда молодая и здоровая, не видела смысла жить.
И лишь маленькая искорка веры и молитва хранила меня.
В это время окружающие жили своей жизнью,занимались своими проблемами и
лечили мне мозг. Наивные. Это было жестоко.
Пока... Я не встретила живые глаза и слово, что наша встреча предрешена Всевышним.
И я пошла на встречу к Богу.
И что? Живая уникальная и с меня берут пример.
Я христианка и современная женщина.
Кому из форумчане стало от этого хуже?
Это личный выбор каждого рано или поздно.
Это так. Каждый будет в вере. Придет ваше время.
Какая она ваша вера, решать вам. Есть сильные вещи во благо людям.

Примите с миром мои слова.
Absolut
на пп

А мне пофиг на религии, у меня своя собственная. вера во Вселенский Разум, а мы - аватары. Вот так вот...вот попробуйте мне что-нибудь про бога задвинуть, я оскорблюсь немерянно.
М.б. даже нажалуюсь куда-нибудь :biggrin:

НМ футбол смотрит ..о ! орёт, гол немцы забили )) А я такое не ем....
Так вот, про аборты..
Вот тётеньки в престарелом возрасте могут пострадать.. если запретят. Так как эти тётеньки радуются, к примеру, о, наконец-то климакс и в ус не дуют... А она вот она, нежелательная беременность на старости лет...

Я против насилия над женщинами, я - за свободу женщины САМОЙ распоряжаться своим телом.
Тигирька
Дофига она сама нараспоряжается своим телом, ага, держи карман шире! :nea.gif:
Женщина без мужчины просто не существует. Без мужчины её просто нету и ни чего она там не нараспоряжается. :dnknow:
GuimpLena
> я просто подумала, что вот есть такое наказание: "за оскорбление чувств верующих", а наоборот нет.
---------------------
Здесь наверное логика такая, что верующий человек имеет в себе нечто (веру ), на которую в принципе может быть оказано какое-то воздействие (например - "оскорбить"). Неверующий же человек ничего такого в себе не имеет (в смысле веры).
Это как примерно - что невозможно украсть у человека деньги, если у него их нет. :dnknow: