Октябрь пришел с дозором.
117893
1000
Cанчо_Панчо
Хорошо сказал, чиорт побери :biggrin:
Ундинa
несколько сумбурно ...но от всего сердца. :biggrin:
тэксс...я приехал с процедур!
чистый, но дурнопахнущий... :bad:
и ещё целый час вонять буду !оказывается после сероводородных ванн 2 часа мыться нельзя.

так что-терпите ...повоняю немного! :безум:
Автоинформатор
нкп
Ташуня, это ты в соседнем топике пишешь, что приходить ли завтра, а то вдруг пива нет???
:biggrin:
А я перевела перошку про пингвина)) Что-то я сегодня учила свои ежедневные 12 новых слов и среди них было легкое слово "пингвин"... Я вдруг задумалась, как бы я рассказала про этого пингвина одной симпатичной дам аже (une dame agée - даме в возрасте)... Вот:

Le dieu a créé le singe et alors perfectionné très longtemps en utilisant le travail manuel pur faire un homme.
Mes il n'a pas changé d'un pingouin, parce qu'il est bien passé de la première fois.

Длинно, конечно, можно и короче, но я боюсь, что она даже и так не поймёт, почему это смешно)) Вот и проверим сегодня вечером))
Cанчо_Панчо
А сероводород полезен что ли? Я всегда думал, что это яд.
SkwоT
Угу
от природы красивый
Мишель
Мацеста - это сероводород
Девочка
Ира, знаешь, чего вспомнила)
На моей первой тусовке в честь НГ, которая была и одной из самых лучших для меня, потому что я была в ужасном восторге тогда, что есть такое сообщество и такие бесподобно умные и ироничные люди сидят со мной рядом, мы с тобой знакомились и ты мне рассказывала о себе немного...
И ты рассказывала, что была в Италии по поводу обменов всяких профессиональных... а я спросила, была ли ты в Париже, и ты сказала, что конечно да))
Я тогда решила, что тоже обязательно съезжу в Париж, как ты)
А до этого я как-то думала, что ехать в Париж - это такая банальность.... и первее надо обязательно в Рим, Чикаго и Кейптаун.
И вот как получилось интересно...:хммм:
SkwоT
Ты не поверишь, но та ёлочка, которая мне досталась, тобой заговорённая "на удачу", ни разу не покидала моей сумки с той тусовки...ни разу
SkwоT
Я пишу, конечно, почему нет? )) Бумага всё стерпит...

Теперь переведи это на русский. Будет будто "леди с дилижансу — пони легче". ))
Таша
Le dieu a créé le singe et alors perfectionné très longtemps en utilisant le travail manuel pur faire un homme.
Mes il n'a pas changé d'un pingouin, parce qu'il est bien passé de la première fois.

Даю подстрочник:
Бог сотворил обезьяну и потом долго совершенствовал её с помощью ручного труда, чтоб сделать человека. Но он не стал изменять пингвина, потому что он удался с первого раза)))

Она поняла и поулыбалась)
Но сначала я ей сказала, что люблю пингвинов, они "трэ жёли", и она тоже сказала, что любит их и смотрит мадагаскар)
Она хозяйка крошечного кафе Fleur de sel (Цветок соли), бывшая парижанка. Они тут фанатеют по сортам соли...
Ne budu ni kem
Что то не верится что снег сойдет. Вот и зима пришла.
Ne budu ni kem
В лесу всё промерзшее. Земля укрыта снегом, а он усыпан желто-зелеными листьями, так что рябит в глазах.
Диего
Еще будут теплые дни, почти второе бабье лето...
У нас уточки не улетели. Не поняли, наверное, что это не весна, а осень. И выпал снег на их головушки..:хммм:
Пилюля
Утки всегда ждут снега с морозами и жрут до последнего, особенно, если люди их хлебом кормят :улыб:
Диего
Прилетели синички, белочки с пушистыми хвостами перебегают дорогу, одинокий залётный снегирь мелькнул на горизонте, моя лошадка, снег почуя, плетётся рысью как-нибудь.
Может, сделать отдельный погодно-природный топик?
Пилюля
Думаю, правда. Но сцут же дядьки у нас прямо вот за условным углом прям на глазах. Что им помешает сцать на предназначенный специально для этого столбик?
вот кстати, чисто с физиологической точки зрения... дядькам действительно сложнее мочу удерживать в себе, что они это делают порой не отходя от места первого позыва?
stich
Что уже и в дозоре об это нельзя?
Ne budu ni kem
Скажи пожалуйста, в чём смысл засорения информационного поля сообщениями типа "сегодня повернул в ванной кран с красной полоской: оттуда потекла горячая вода"? "Сегодня на улице дует ветер и светит солнце"? "Волга до сих пор впадает в Каспийское море"?
stich
Смысл в социальных штампах и ожиданиях, как научила нас Пеппи.
Диего
Ты ожидаешь от Еча ежедневной погодной сводки?
А, может быть это тот самый продвинутый уровень обмена ощущениями, до которого я ещё не доросла?
Типа, в сообщении "было холодно, но мне ещё тепло" ключевое слово "мне", т.е. неважно, чего там где творится, важно сообщить о собственном состоянии в текущий момент времени?
stich
Смысл дозора изначально в засорении информационного поля. Ты какая-то злая именно сегодня, или это уже вялотекущая перманентная мизантропия?