Октябрь пришел с дозором.
117863
1000
Диего
Если сегодня до вчера пометет, то уже на лыжи можно будет вставать. Правда пишут что фанаты на Горской уже с пятницы катаются
Сифон
это не равнодушие. это я не знаю почему такое. и уж точно не боязнь что вот ты напишешь, а все оборжут и обгадят. (Оспидь, ну вы поглядите на обгаживателей этих, на визитеров наших, полиграф полиграфычей...))) смешно прям.

Это как смена года. Я вот могу сколько угодно тосковать по лету, и плакать, глядя на метель. Но утром выхожу и раскапываю в снегу машину, не всхлипывая "а вот летом бы.."
Ne budu ni kem
По воде ходить просто.
Видишь там, на горе, возвышается крест? Повиси-ка на нём. А когда надоест - возвращайся назад гулять по воде. :а\?:
Шелест
еще я в выходные из дому не выходила, как и клялась себе. И поэтому совершила тихий тупой подвиг. В 8 утра начало подвига, в 14-00 заключительный этап.

Я понаделала мантов, причем начинки вышло два тазика - одни с бараниной, другие со свиноговядой. Обожемой. Я не специально, оно как-то так само. Причем мясо не накручено, а порезано ножом, кубичками 5 мм на 5 мм, лука в два раза больше мяса.
Мне не хватило теста, потом не хватило яиц, потом не хватило муки. Дочь два раза в магазин бегала.

Прибегает, а на столе - хоп! новый тазик с мясом. Она меня так тихонько, как умалишенную по плечу погладила, в глазки заглянула и тревожно спросила: "Мам?"
А что мам, если мясо уже наверчено, наперчено, с луком намешано?! куда его теперь?!

Налепила мантов. Кто это теперь все будет есть, интересно... и сколько времени...
Шелест
"Кто это теперь все будет есть, интересно... и сколько времени... - - Друзья помогут:улыб:. Да и мороз на улице, на балконе можно все заморозить
Ne budu ni kem
Работы мало... скучно. Выехал с утра на одну заявку, сделал всё быстро, заехал к паре друзей, поболтали о том, о сем, вспомнил, что надо купить второй скребок для снега, в магазине хозтоваров со знакомым продавцом болтали о погоде и других пустяках... На прилавке стояла коробка для пожертвований на строительство храма. И тут Остапа понесло...

Как много людей живет, ничего не зная ни о религиях, ни о нашей Земле, ни о Вселенной, ни даже об истории своей Родины...


И это в сытой, благополучной России, а что уж говорить про людей других стран, где даже чистой воды нет? Каждый восьмой житель Земли голодает, не до истории уж и тем более не до религии... Грустно.
Мишель
"ни о нашей Земле, ни о Вселенной, ни даже об истории своей Родины..." - так астрономию в школе отменили, историю сильно сократили, а ведь большинство что в школе услышало, так потом и повторяет. Ну и что по телевизору покажут :dnknow:
Ne budu ni kem
Астрономию отменили? :eek:
Трахтибидох! Да кто ж до такого додумался то?
Мишель
Я увлеклась астрономией в классе пятом. Сначала по картинкам туманностей и созвездий в "Детской энциклопедии", потом в библиотеке рылась в поиске специальных изданий, потом заставила папу выписать журнал "Наука и жизнь". И прям сильно-сильно ждала 7 класс, в котором начнут этот предмет преподавать.
Каково же было разочарование... Такого УГ, как учебник по астрономии, просто представить невозможно. Мрак и бред. И учитель у нас формально подходил к вопросу. И ближайший планетарий от меня был в 3 000 км.
Так что толку-то от той школьной астрономии... Зато планетарии сейчас на каждом шагу, было бы желание.
Мишель
У меня в школе не было астрономии. Все мои познания об этом - из личного любопытства и просвещения из уст матушки.
stich
Каково же было разочарование... Такого УГ, как учебник по астрономии, просто представить невозможно. Мрак и бред. Так что толку-то от той школьной астрономии...

Мда... Уж не знаю какие учебники мы с тобой читали, походу совершенно разные, в моём учебнике всё было правильно написано, и про чёрные дыры и про пульсары и даже про большой взрыв.
Конечно там не было ничего про возможность движения материи выше скорости света, про темную материю и тёмную энергию тоже, разумеется, ещё не знали, но все постулаты развития планет и лун были.
Мишель
все постулаты развития планет и лун были
---------------------------------------------------------------
Астрономия - та же физика, факультативная. Предмет необязателен, скажем, для гуманитария. Лишняя информация.

Возможно, я жёстко сейчас высказалась. Однако у меня меняется отношение к информации. Мне кажется, мы сейчас плохо умеем жить в нарастающем информационном потоке. Этому искусству нужно учиться. Обработке, анализу, структурированию, систематизации...
Шквал информационного мусора захлёстывает с первых лет жизни. Просто шквал. Просто мусора. Современных детей мне лично жалко и уже хочется их от этого как-то уберечь.
Будучи от природы человеком любознательным, я одно время поглощала всё, что попадало в мои органы чувств, иногда не пережёвывая, рефлекторно. Я чувствую информационное отравление. Передоз. Я начала ставить фильтры на вход, я сузила канал.
Я против того, чтобы пичкать человека ненужной ему и чуждой зачастую информацией.
Простите за много букв))
stich
учебник астрономии вроде Амбарцумяна был в 9-10 классах (если точно помню детали)
хорошо написанный
у нас и вел её физик- предметник :dnknow: почти всем нравилось
stich
про манты у тебя гораздо внятнее и понятнее,чем порожняки бестолковые про астрономию.
Cанчо_Панчо
Не засоряйся ненужной информацией, петрович.
Я именно за это, а астрономия -так, под руку попалась.
stich
я с первых строк понимаю ,что никакой полезной и интересной информации пост не несёт ,поэтому не перегружаю шлаком мозг и прочитываю по диагонали ,сифоньку и Г.шишку -просто никогда не читаю...это грамматический мусор! :biggrin:
Cанчо_Панчо
Всем трям. Петрович :чмок: Тебя уже занесло сугробами?
Marrrka
а ты знаешь-нет!
снега совсем мало и лежит только в тайге.

но ветер с вашей стороны дует сильно ,думаю к вечеру натянет.
Cанчо_Панчо
Пусть натянет, со снегом теплее. Сижу ем рахат лукум, и тут ты))) Чот я соскучилась!
Marrrka
А где мой филологический стииих :cray-1:
Marrrka
ты знала!!:хммм:
рахат лукум и прочие восточные сладости (только настоящие ) -моя слабость! :wub1.gif:

да ладно ,через час уже уеду ...сегодня бассейн ,массаж и фитобочка ...часам к 8 вечера вернусь ,не скучай!
гермашишка
Не знаю, может, под кровать закатился??
Мы с мелким утром в сад бодро шлепали, я говорила первую строчку стишка, он сочинял вторую. И ведь ловит такт, попадает в рифму, молодечик мой!
Marrrka
даже в омоложении надо меру знать...а то опять ссацца начну и под кровать от докторов прятаться! :rofl: