Октябрь пришел с дозором.
116564
1000
SkwоT
то есть человек может быть ученым безо всяких дипломов? и книга главное достоинство ученого? хорошо-хорошо
GuimpLena
Да. Главный признак действующего учёного - публикации в определенных журналах. Если они есть - то даже обычного школьного учителя назовут учёным. Большинство публикующихся, конечно, защищает свои исследования, но есть примеры присвоения званий по совокупности опубликованных трудов. Мой однокурсник так получил звание.
Автоинформатор
Начните уже кто-нибудь шутить, а то я сама погибну от своей же нудности!!!!
Шелееест?
:бебе:
SkwоT
а там в публикациях обычно один автор или 10+соавторов?
SkwоT
сама и начинай шутить. хоть посмеемся нормально
SkwоT
Начните уже кто-нибудь шутить
--
В цирк сходи или Петросяна послушай. Тут серьезные люди серьезные проблемы решают.
Глеб_Отмазкин
таких надо в свитерке фреди крюгера возить и при первом же обострении, ненавязчиво доставать из перчаточника перчатки с ноготками, ну типа, от снега лобовик поскоблить , да и вообще..
Ne budu ni kem
Вот, сбегала глянула твои публикации, спасибо Гуимплене.
Сильно.
Про соавторов: в некоторых отраслях один человек в принципе уже не изучает даже узкую проблему.Это ж не философия-филология - сам себе сел-подумал... в авторы публикации включаются и те, кто установку делал, и кто за програмирование процессов отвечал, и кто за математику, за физику-хтмию какую-нибудь... вот и набирается до 5-7 соавторов.
У Саши, кстати, довольно много и собственных и практически самостоятельных публикаций (с одним соавтором вообще считается самостоятельной, это почти закон, так как шефа завсегда вписать надо))), и вообще их очень много.
GuimpLena
а про хобби... вот ты как отличаешь где правда, а где ложь про инопланетянинов? может тебе правду говорят, а ты плюешься и ложью обзываешь

Ложь вычленить от правды можно только одним способом - поглощая и усваивая террабайты информации, картина будет вырисовываться сама. Медленно, но неуклонно.
Я с этой проблемой столкнулся сразу после школы, на первых курсах института - начинаем новую дисциплину, информация поступает, а о чём? а фик его знает о чём! формулы, формулы, исключения, опять формулы и непонятные слова... И так неделя за неделей, перечитываешь на десять раз уже прочитанное и только на одиннадцатый начинается просветление и понимание картины в целом.
Автоинформатор
на дорогах жопа.
приехал домой, а там ждет сельский фитнес - снег...
машинку пока не купили. деньги кончились :dnknow:
Мишель
но это ты перечитываешь, то что другие написали. а те может сами сроду ничего не знают...
aglow
Лопатой помахал? В городе снега оказывается больше чем в академе. Сугробы настоящие. Пешком прогулялся по лесу до "Обского моря" и на электричке доехал.
Ne budu ni kem
пришлось... сосед Husqvarna завел и жжужит... а я лопаткой-лопаткой )))
SkwоT
ну все. мы спокойны. скоро станет уже не кандидатом, а доктором
GuimpLena
но это ты перечитываешь, то что другие написали. а те может сами сроду ничего не знают...

Так я же писал: для того, чтобы установить истину, нужно перелопатить побольше информации. И думать, думать, анализировать...
Ну вот, к примеру, Донбасс и Крым.
Наши СМИ говорят одно, западные совершенно другое, в Интернете есть и то и другое...
Есть ещё и Скайп и знакомые на Украине. Я у Симы спрашивал про Донбасс, Стича сама писала про Крым. В итоге вывод: наши СМИ говорят правду, западные врут.
Мишель
ну вот люди на Украине считаю ровно наоборот.
особенно мне понравилось про то, что мы от санкций в России голодаем... и даже мое крайне сытое лицо не могло убедить в обратном.
GuimpLena
я недоедаю! :хммм:
осунулся и похудел.
GuimpLena
Ну про людей на Украине то всё мне понятно: когда в страну десятилетиями вливаются миллионы долларов на пропаганду русофобии, то сознание людей поневоле изменится.
Это же как с религией: если с детства говорить, что Бог есть, то не поверить в него почти невозможно.
А на Украине уже выросло целое поколение, которое даже не знает слова СССР, зато хорошо знает слова "колорад", "фуфаечник" и "москаль".
Мишель
Ты ещё мадьяр поучи Россию любить. Как раз дата...
И свечку поставь гражданину РФ с телефонным погонялом, взлетевшем на социальном лифте от автомоечника до небес...
aglow
Мдяяя...каждый год "вдруготкуданевозьмисьзима", сегодня привела к такому дорожному коллапсу :eek:
Рекордно долго добиралась до дома...хорошо завтра никуда не надо, сомневаюсь я, что ночью все это разгребут, мдяяяя :хммм:
Padre_Miguel
Кто тебе тебе запрещает? тока за нелюбовь хохлов к москалям не говори...
а так хоть чёрту лысому))))
aglow
Она есть, нелюбовь. Ты не знал?
Padre_Miguel
у меня там двоюродные братья.один с донецка.
потому про любовь дивчинам розповідай...