О невербальеом общении
9457
96
Тут как то недавно в Прогрессе посетил пару лекций одного из сподвижников Далай Ламы. И так как задавать вопросы во время его выступления было не принято комментировал большинство его высказываний невербально.
И вот не знаю, может я что то не так интерпретировал, а может быть еще какие то факторы сыграли свою роль, но на второй лекции Уважаемый гуру заявил, что аудитория не готова к восприятию новых знаний. и обещанную людям тему так и не раскрыл. Вот я и задумался, может с тибетским буддизмом что то не так, а может у нас с индусами невербальные реакции как то разнятся... Буду искренне благодарен ежели в кто что то дельное подскажет.
ильич
Интересно, как выглядело невербальное комментирование?
Пилюля
Поди-ка руками махал! Я как человек эмоциональный, тоже руками могу помахать... Особенно когда выпью ))
kuterma
Или выражение лица было такое, что Далай-Лама решил, что Ильич его не понимает... Не готов наш Ильич...
Пилюля
Чисто в рамках приличия для данной аудитории, наклоны головы и мимические выражения лица. Кстати с удивлением для себя узнал как много литературы Новосибирского издательства там представлено.
kuterma
В указанной аудитории махание руками как я понял просто верх неприличия.
Пилюля
Кстати тут среди коллег прошел слух, что Далай лама недавно лечился от онкологии в Германии (может Тигирька там что знает). В Прогрессе же выступал один из его сподвижников, но так как имя не русское я его и не упомнил.
ильич
А в целом лекции понравились?
Пилюля
По сути говорит очень простые и толковые вещи. По запретам (а их всего пять), типа не не убей, не укради рекомендует соблюдать хотя бы четыре (что как я понял народ в принципе устраивает). Но пафосность такая, что я Вас умоляю...
ильич
Ильич, вы в ранней юности не творили случайно на БЗ под псевдонимом Самуиляковлевич? ..

У него тоже всю дорогу инопланетянские топики..
Сифон
Вот же... :eek:
А я вижу юмор Самуила как абсолютно здесь уникальный...
Ильич диаметрально по-другому шутит... когда шутит, конечно, а не нудит типа "саркастично")))
А Самуил лёгок и ироничен почти в 99%, как мне читается))
Сифон
Самуил - изюм БЗ)) Он обладает высокопробной иронией.
свет
а то Сифон не понимает. Это она так привлекает к себе внимание Самуила - простейшая манипуляшка
SkwоT
а что с изюмом делать, если пересох? в компот его :улыб:
свет
Девицы, отвечаю всем сразу, я их в другой ипостаси сравнила, вовсе не покушаясь на якличеву священную коровию, иронию, корону.
GuimpLena
Куда мне Яклич-то, младенец.. я под Ильича копаю, или под СранчоПетровича, не меньше.
ильич
Ильичочек, дорррогой, привет!!!!! :чмок: :чмок: :чмок:
ильич
Менталитет не тот. Не для буддизма.
Вот плывет по реке полупустая бутылка водки. В буддизме эта бутылка - часть бытия, неотъемлемая составная часть этого мира. А для любого русского человека это сущее безобразие)
Сифон
А причем здесь наш родной можно сказать, земной Буддизм?
SkwоT
Да уж какие тут шутки когда народ прям на грязном полу перед сэнсэем ниц падает.
Сифон
К копателям последнее время испытываю повышенный интерес, особенно к тем которые больше вглубь, а не в ширь...
Marrrka
Здравствуй красавица, кстати ты уже освоила основы даосского секса (просто так спросил)?
Padre_Miguel
Недотягиваем мы короче чисто в менталитете!
ильич
Ошибку на вывеске топика поправить всё же нужно. Чтобы мне было легче выбрать из вас троих самого чоткого. Кстати, можно легко снять свою кандидатуру из предвыборной гонки
Сифон
Да кабы я умел править то...
ильич
Попросите модератора, они за это не банят.
Сифон
Да уж опасаюсь как то...
ильич
Скажите , что меня знаете.
Сифон
Я Сифона знаю! Сказал.
ильич
кхм))) Да мне пока по старинке ничошно)))
Marrrka
Понимаю... годы уже не те...
ильич
Но если вернуться к теме то интересно было бы подискутировать о невербальных приемах применяемых в процессе проведения различный ритуалов (если для почтенной публики это слегка заумно. то так и скажите).
ильич
НЛП - в помощь :biggrin:
nfnecz
В данном случае НЛП это детский сад.
ильич
ну внедритесь в эту сангху - изнутря и изучайте - если сможете :dnknow:
все нынешние техники управления сознанием - всё равно из этих школ вышли - да не всякому ключи :biggrin:
ильич
>если для почтенной публики это слегка заумно

Почтенная публика смеётся над Вашими проблемами. Всё же просто как два пальца об асфальт.
Невербальные приёмы это во время выступления уважаемого человека ковыряться в носу у соседа.
Никакой гуру такого не стерпит.
wsoroka
Величайший и совершенный стерпит! :dry:
Sobolev
Но Истины открывать не станет.
ильич
Пожертвований там не было случайно? Мало поднесли, вот и небесный сподвижник и обиделся.
Padre_Miguel
А для любого русского человека это сущее безобразие
"Приезжал барин Даль в русскую деревню, собирал мужиков во дворе, выливал в снег две бутылки водки и торопливо записывал новые слова..." (С)
wsoroka
У меня на занятиях в ВУЗе как то один студент (йог доморощенный) языком в ухо соседке залез. Я естественно в ходе занятия его действия весьма деликатно прокомментировал (что то на тему нетрадиционных йогических поз кажется). Не знаю как он это воспринял, но на занятиях я его больше не видел.
nfnecz
Спасибо за совет конечно, но почитав тут в ссылке Критику... Эмануила... начал склоняться к априорным путям познания.
аlgоl
Нет, только ниц падали.
ильич
Я подобный лохотрон в 90-х самолично видел, поэтому знаю, о чём говорю. :rofl:
ильич
так в этом ваш эпик-фэйл и есть :biggrin:
попытка одним менталом постичь непостижимое

кто читал-то? карма кагью? :biggrin:
nfnecz
Это что то из невербалики или очередные псевдогалюцинаторные изыски.
ильич
это тот предел в который вы уперлись вследствие ригидности психики/сознания :biggrin: