Мадам_Помпадур
А о способах поддержания здоровья?
ильич
было бы поучительно услышать о механизмах поддержания здоровья

Ну об этих механизмах с самого детства во всех книжках пишут - спорт, ежедневный душ, гигиена, не нервничать, не жрать всякую дрянь типа мяса, жира, соли, сахара и не пить всякую дрянь типа водки и пива...

Только разве кто слушает умных советов из книжек, кроме Мадам Помпадур?
Нам бы таблеточку волшебную сглотнуть и сразу быть здоровым и стройным. :biggrin:
Мишель
Кратко конечно, но емко и понятно. Спасибо!
Мишель
ох, Мишелино...
Папа мой умер в возрасте далеко за 80...При этом: курил по 3 (!!!) пачки в день в течении 60 лет, ел ежедневно мясо, все очень соленое, сахара в чай-кофе насыпал по полчашки, спортом не занимался, и даже иногда по праздникам выпивал...и у него даже карточки в поликлинике не было. он ни разу в жизни не обращался к врачу...
но во что действительно реально помогало ему сохранять здоровье - он никогда не нервничал. не просто внешне не показывал, а действительно - не нервничал. кто мало видел - много плачет. он же пережил много чего в довольно раннем возрасте и понял, что хоть волнуйся, хоть не волнуйся - результат один. очень философски относился ко всему....мне кажется, что вот в этом спокойном отношении к жизни и событиям и есть секрет здоровья и долголетия...
и только в нём...
Девочка
Весьма полезное наблюдение, но вот как он это делал???
Девочка
мне кажется, что вот в этом спокойном отношении к жизни и событиям и есть секрет здоровья и долголетия...и только в нём...

Ты забыла самую главную вещь - генетику. Твой папа имел мощное генетическое здоровье и прожил он до 80 не благодаря тому, что пил, курил и ел вредные продукты, а вопреки этому. Вёл бы правильный образ жизни, был бы до сих пор жив.
Мишель
да какая там генетика: из всего рода один остался
все ещё до войны померли, приемная семья его воспитывала...
напротив - вопреки генетике
ильич
Я думаю, как это делать, лучше всего может объяснить психолог.
Девочка
Откуда тебе знать про его генетику? это сложная штука, нелинейная.
ильич
А вообще если не секрет, сколько всего (хотя бы примерная цифра) людей то на БЗ?
Девочка
Увы, у меня несколько иное мнение о психологах, чисто по тому, что порой люди не имеющие этого статуса являются действительно более мудрыми по жизни.
ильич
*посмотрел в записной книжке "Ники и досье"* - 74 юзера заходят более-менее постоянно. Ну ещё столько же заходят реже, ну и сотни две-три заходят просто так: зайдут, читнут пару топиков и свалят.
Мишель
Т. е пока трое против семидесяти четырех, это всего 4% получается. Но есть смысл подождать, думаю что не так уж все запущено...
ильич
Ничего не пью. И 30 лет - это ты какую-то странную границу выбрал. От 40 - я бы еще как-то понял. Но с 30 начинать переходить на БАДы - это сильно круто.
Ушелец
:agree: Как я понимаю для барышень это нормально, а их здесь большинство.
ильич
Пошел Евтушенко смотреть, одна моя знакомая поэтесса с ее слов конечно с ним в 80-х в Москве сильно бухала, поэтому интересно посмотреть что он сейчас из себя представляет.
ильич
Это йа. Ничего не принимаю.
Пeппи
И давно это с Вами, или опять же генетика?
ильич
А какие таблетки, по-Вашему, мы должны все поголовно применять? Возраст 30+/40+ еще далеко не "таблеточный". АГ у женщин начинается много позже.
Пeппи
По моему точно никаких, но практика весьма часто показывает обратное, да и реклама имеет определенное влияние.
ильич
Таблетки не пью никакие. Давление было низкое, сейчас нормальное. Климакс проскочил незамеченным. Так как люблю эксперименты решила пить соду с мамой напару. Ещё пару месяцев на тренажёре посидела, но, зараза, энергетически прожорлив оказался - пришлось отложить до лучших времен. Это все.
Квинт_эссе
А зачем соду пить ? :eek: Разве это не вредно ?
Тигирька
Два месяца уже пьём, у меня ухудшения нет. А у мамы какая-то бешеная динамика..но она ещё и перекись пьёт)) а я просто из интереса, да и вода с содой вкуснее нежели обычная.
Квинт_эссе
Это правильно Вы, с содой.
А я не могу, молоком спасаюсь.