Квинт_эссе
Сода и перекись... Это из ЗОЖа советы?
Мы соседа похоронили после перекиси (вычитал рецепт в ЗОЖе) - от кишечного кровотечения умер.
А сода при длительном приеме меняет кислотно-щелочное равновесие в организме,- тоже ничего хорошего. С какой целью принимаете всё это?
Пeппи
Это йа. Ничего не принимаю.
А как же витамины, магне-Б6, рыбий жир и т.п.?
Квинт_эссе
Честно говоря это уже какая то "эпидемия оздоровления", то воду, то перекись водорода, то дёготь... Мне как то даже "рецепт" по керосину предлагали. Общался я как то с представителями корралового кажется клуба. Бла бла полно, но реальных ссылок на хотя бы какое то научное обоснование в реальности никто никому не показывает. Да и специалистов в области хотя бы той же биохимии у нас практические нет. Вы извините конечно, но перед тем как соду пить хотя бы PH крови посмотрели? Согласен, что чисто эмпирическим путем люди пришли к тому, что при изжоге например разовый прием соды или молока помогает, но не более. Это конечно чисто моя позиция.
Пилюля
Возможно с целью экономии на лекарствах, но чаще всего для плацебо эффекта.
ильич
Меньше идиотов - лучше жизнь. Поэтому пусть хоть цианистый калий пьют, если им по ЗОЖу это от давления помогает. И рН крови содой сильно не поправишь. Его вообще сильно не подвинешь. Там норма очень узкая.
Девочка
Откуда у вас такая уверенность? Медицинские карты каждого бзшника видели?
Пилюля
сода меняет кислотно-щелочное равновесие в организме,- тоже ничего хорошего. С какой целью принимаете всё это?

Да с целью понижения кислотности, разумеется. Врачи поставили диагноз - гастрит, кислотность повышена, а что гастрит образуется от бактерии с красивым названием Хеликобактер - не сказали. Вот и пьёт соду. Все довольны: бактерия довольна, что её не трогают, а Квинт Эссе довольна, что антибиотики пить не надо. :biggrin:
Мишель
а про камни, которые образовываются при взаимодействии соды с молочными продуктами, ничего врачи не рассказывали?
GuimpLena
Да врачи вообще редко чего говорят: одни не любят свою профессию, другие не любят людей в принципе, третьи ничего не говорят по причине отсутствия знаний. Выписал рецепт, человек ушел и слава богу.
GuimpLena
И про нормальную кислотность желудка и ее совместимость с содой врачи тоже не рассказывали.
Зато в газетках ЗОЖ написано, что сода ужасно полезна, а перекись - это жеж панацея...
Повторю то, что писал 12 лет назад...
"Фосфорная кислота крайне важна в кальциевом балансе организма, так как все кости на 90 % состоят из ее солей." "При внутримышечном введении 30 % раствора фосфорной кислоты у 140 подопытных кроликов отмечено 30% возрастание двигательной активности уже через 5 - 10 секунд после укола". "Незаменимую роль фосфорная кислота играет в энергетическом балансе организма - всем известно, что главный источник энергии АТФ - есть всего лишь производное фосфорной кислоты"

Поэтому всем сторонникам ЗОЖ настоятельно рекомендую к внутривенному употреблению 30 - 50 % фосфорную кислоту.
Ушелец
Меньше идиотов - лучше жизнь.
Больше - интереснее!
ильич
Это временно тонизирует, но постоянно - надоедает. :улыб:
ильич
ИМХО, странные у вас интересы :безум:
Ушелец
Сколько я помню то еще в школе мы фосфорную кислоту из канцелярского клея получали. Так что не удивлюсь если скоро и его рекламировать будут. Тут же еще вопрос в цене. P.s. кроликов жалко :cray-1:
elle08
Это как я понимаю Ваше сообщение по теме?
Мишель
Да с целью понижения кислотности, разумеется. Врачи поставили диагноз - гастрит, кислотность повышена, а что гастрит образуется от бактерии с красивым названием Хеликобактер - не сказали. Вот и пьёт соду. Все довольны: бактерия довольна, что её не трогают, а Квинт Эссе довольна, что антибиотики пить не надо. :biggrin:
Мишелькин, я тебе больше скажу!
Взгляды на болезни и их лечение меняются очень быстро.
Сейчас считают, что бактерия НР вызывает гастрит и язвенную болезнь, и проводят людям курс антибиотиков.
А некоторые ученые (иммунологи) считают, что бактерия эта не зря появляется в организме, а потому, что организму это нужно. Встает вопрос: нужно ли от неё избавляться? Ответа пока нет. Но со временем он будет.:улыб:
Про холестерин и статины- вообще отдельная песня!
ильич
качественный силикатный клей кстати один из "относительно безопасных" способов снижения кислотности и может даже поработать как смягчающий сорбент типа смекты. Поскольку в желудке рН всегда сильно кислый, силикатный клей при взаимодействии с желудочным соком будет:
а) нейтрализовать рН, т.е. снижать кислотность,
б) делать это достаточно медленно, поскольку параллельно образуется силикагель, тормозящий реакцию.
б) образовывать аморфный силикагель, который является отличным сорбентом, и одновременно устойчивый по отношению ко всем физиологическим жидкостями.

Так что запросто. Только это должен быть химически чистый силикатный клей, чистое жидкое стекло, Na2SiO3+немного NaOH.
Пилюля
бактерия эта не зря появляется в организме, а потому, что организму это нужно

Может и нужно, но HP увеличивает риск заболевания раком желудка. Да и жизнь с этой бактерией не сахар я вам доложу: отсутствие аппетита, тошнота, нарушение ионного обмена... да много ещё чего.
Мишель
Причины могут быть не в бактерии совсем.
Ушелец
Можешь конечно развить эту мысль в отдельной теме, и я думаю последователи у тебя найдутся (народу по жизни надо во что то верить). P.s. Легкий сарказм разумеется.
ильич
Вы што тут все, с ума сдурели?! Ну-ка быстро пить водку! Слабосильным пивасик.

Если ТС не может себе тонизирующее подобрать, то и тремя БЗ мы ему не поможем. Пусть чахнет так.
wsoroka
Я за красное сухое, коньяк и ром!
Пилюля
Согласен, помнится сам еще в 80-ых в ОКБ язвенную болезнь на стадии умеренного обострения успешно гипнозом лечил (слегка отклонился от темы).