ильич
болезнь это не то что проходит за 30 минут после приема поливитаминов и прогулки на кислороде
LanaYT
Ход Ваших мыслей мне импонирует, но все же попробуйте посмотреть на это чуть чуть глубжее...
Пилюля
Ты прав, Саша. Здоровых нет, есть недообследованные. :улыб:
Как-то искала хорошее определение здоровья-болезни.
Нашла такое определение, как недомогание. Ну, типа как (если через метафору) в квартире - потемнела краска на стенах, потрескался кафель, трещина под подоконником... НЕдомогание исправляется самим организмом или с небольшой помощью извне (диеты, витамины, физкультура и проч.), ну типа домик-тело требует ремонта и ремонтируется без особых проблем.

Здоровья без недомоганий почти не бывает, жизнь - травматичная штука и требует расходов...

А вот болезнь - это когда часть дома развалилась и её надо срочно восстановить...

И там ещё был такой критерий нормального состояния человека: если не менее, чем полуторочасовые интенсивные (посильные) физические нагрузки оставляют у человека чувство радости и в качестве последствий присутствует только нормальная несильная усталость и, если у кого непривычные мышцы, боль в нагруженных мышцах - то у человека со здоровьем всё в порядке, что не исключает, конечно, каких-то недомоганий.
SkwоT
жизнь - травматичная штука
Очень дельные замечания!!! И причем источников травматизма неисчислимое множество, а организм один. Заметьте, я уже и не говорю даже о психосоматической эпидемии...
ильич
По результатам темы сделал чисто промежуточные выводы о том, что подавляющее большинство пользователей БЗ не совсем здорово.

НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!

Тема разумных физических упражнений принимается.
Тема секса в связи с эпидемией СПИДа потеряла свою актуальность.
Тема здорового питания приветствуется.
Жду дальнейших адекватных предложений!

С почтением Ильич.
ильич
Жду дальнейших адекватных предложений!

С почтением Ильич.
Мыть попу и спать. Чистота - залог здоровья!
свет
Полностью согласен ибо Гигиея родная сестра Панацеи (дочери Асклепия).
ильич
Мне 48 лет. Веду весьма энергичный образ жизни.
Такой, что, извините, покушать бывает не успеваю и выспаться.
Второе - это уже бывает критично и организм сам начинает
выключать себя и берет сном отнятое жизнью)))...
Решаю высокоэнергетического уровня для нервной системы вопросы и ничего))).
Без лекарств.

Что в помощь?
Молитва. Библия. Музыка. Концерты. Театры.
Настоящие, яркие встречи. Сон.
Простая пища. Рыба. Вода прохладная. Баня.
Иногда поход на массаж и другую полезную работу (СКЭНАР)
с биологически активными точками.
И знание, что есть те, кому ты Дорога))).
Самореализация.
Вот мои витамины, Бады.
Absolut
:appl: :appl: :appl: Совершенно искренне рад за Вас, но если можно один вопрос. Зачем решать высокоэнергетического уровня вопросы если не хватает времени выспаться? P.s. Достаточный и спокойный естественный сон считаю одним из важнейших оздоравливающих факторов и индикаторов психосоматического здоровья!
Пилюля
Ой, красота какая!!! Моя мечта - я думаю, что иду путем этого разумного дедушки. Краснозерская грязь ведь не в счет?))) А то я кроме нее больше ничего не принимаю, а... еще мел кусковой лопала всю жизнь. Грязь + мел - каменная баба :rofl:
Новинка
зато остеопороза нет. это хорошо.
нонэйм
Ну при таком количестве почвы в организме))
Новинка
Это Вы о том седовласом старце справа?