Мужская солидарность
24533
200
нонэйм
Не, я - посредник.

Малой мой как улетел на олимпиаду - так домой и не вернулся. Там теперь мой дом, грит.

На родине тока пролетом в ЮВА и обратно два раза в год бывает. Скот такой.
нобель
Согласна на посредника))) Только от винта не говори
нонэйм
Таня, а ты где сейчас и чо там делаешь? Про адлерский район помню, читал.
нобель
Ну хоть мужички к теме подтянулись, а то забавно было смотреть как женщины о мужской солидарности рассуждают...
нобель
Хоста. Определяюсь, можно ли тут жить)
нонэйм
Это где то между Кудепстой и Мацестой?
нонэйм
Думаю, что жить там можно и очень даже нужно. И что самое важное - теперь даже и зимой.

Или внакуда мильярды народных доллариев вбуханы? Надо осваивать. И кому, как не сибирякам?
нобель
все бы хорошо, если бы не образование школьное и медицинское обслуживание. мы жалуемся на него у себя в Новосибирске, но по сравнению со здешним это, кажется, мрак. что-то посерьезнее ОРВИ, лучше ехать в Краснодар. И то не факт, что там достаточно квалифицированных специалистов. Прививки даже детям ездят ставить за 300 верст. Я пока разбираюсь в ситуации. И школы здесь в Сочи переполнены, по 38 человек в классе. И в младших классах, и в старших. И вообще, такое ощущение, что работают только "понаехавшие", местные сдают жилье и живут за счет сдачи жилья. Все вокруг жалуются на отсутствие профессиональных строителей, всякий технический персонал. Я была неприятно удивлена тем, как работает интернет, его скоростью и качеством.
А так - да, жить здесь можно и здорово с точки зрения климата и экологии, а после олимпиады вообще ништяк. Работа есть. Уровень ЗП на аналогичных позициях ниже,чем у нас, по моим прикидкам.
Но все меняется. И приезжие уезжать не хотят. Очень много молодняка из Сибири, с Урала и центральных районов России. Снимают жилье, берут ипотеку или копят на нее, а потом берут. Ну, и тем, кому 40-50 тоже активно оседают
нонэйм
Кстати, о климате. Сегодня в Праге.
нонэйм
Знакомая тема. Напрасно ты прям сразу грузишься всем этим социальным ужасом, мне кажется. Не война ведь. И не эвакуация. Не надо сразу непоймикуда тащить все семейство о трех поколениях. А там видно будет.)))

Аренда нового вполне приличного жилья наверху, например, ничуть не дороже, чем сдача в наем новосибирского.

Пс. А болеть и рожать в родном городе всегда проще и дешевле, это факт.
нонэйм
Да и кубаноиды ребята ужасно милые...
нонэйм
Нормально. ОН в курсе))
нонэйм
Ну, на вас, южнян - не угодишь))) Все кто не довольны, пусть в Сибирь перебираются, а лучше - прям на побережье Северного Ледовитого океана, говорят, там уже страусы окапываются! Потяплело!!!!
ильич
Краснозерские? Барышни?

Открою страшную тайну, только ты - никому, хорошо?

Весь большой сочи - земля отродясь черкесская, ныне почти целиком оккупированная братским армянским народом. :biggrin:
нобель
Да Ви что... неужели даже и Ваши соплеменники не при делах...
ильич
Отчего ж, теперь уже очень даже при делах. В восхитительной местности, условно называемой красной поляной, сибирская диаспора растет прям со свистом.
нобель
точно, растет, подтверждаю
нонэйм
хех... вот заработать бы на Сочи))) :спок:
нонэйм
29 сентября на розе хутор, малой снимает бердского друга Тему. Одуреть. Наша там земля, сибиряковская. :спок:

нобель
я была там 28 сентября. Туманище был такой же густой, как в твоем видео. Конечно же, до снега мы не добрались, остановились ниже
Absolut
главное, захотеть)))