О занудстве.
3115
25
В соответствии с интернет толкователем [b]зануда это надоедливый человек, тот, чьи действия вызывают тоску и раздражение. [/b]
В реальной жизни чисто для себя как то отметил, что этот термин как правило используют прилично невротизированные женщины по отношению к МЧ. Из этого совершенно естественно следует, что наличие в подсознании барышень внутренней тоски и раздражения требует наличие объекта объясняющего это состояние.
По сему предлагаю рассматривать факт употребления вышеуказанного термина как индикатор психоэмоционального состояния человека с последующими из этого выводами.
P.s. В комментариях прошу избегать занудства. Всем :bottle: :bday: :flowers:
ильич
переведите на человеческий, пожалста,
Занудство - обращение за нуждой, внутренней потребностью. Зануда - человек, которому что-то требуется, он не может объяснить что конкретно, но сигнализирует это в мир в виде последовательного ряда недовольств или личных суждений в отношении любых происходящих рядом с ним событий, зачастую не связанных со своей основной потребностью.
Девочка
Вот если назвать занудой ильича, например, то он считает, что это не потому, что он нудный, а что назвавшая (в теории так обзываются только барышни, по мнению ТС) — психическая. *перевела как смогла* ))
Таша
...я вот совершенно не понимаю, зачем все так усложнять...
сказал бы проще: кто обзывается, тот сам так и называется или от такого слышу...
я совершенно серьёзно не понимаю, зачем все усложнять?
Таша
Грубовато конечно перевели, но слово из песни как говорят не выкинешь. Но сам подход весьма тонко манипулятивный типа: "Вот если например назвать занудой Ташу"...
Очень здравое кстати рассуждение, но в реалиях получается так, что если человек даже временно в чем то нуждается, то на него сразу вешают ярлык зануды. Т. е. как у Ф. Ницше - падающего подтолкни (и откуда они в смысле занудофобы, только этого набрались морока).
ильич
Т. е. как у Ф. Ницше - падающего подтолкни
И это не лишено гуманности, в известном смысле... преуменьшает страдания падающего... особенно, если тот нерешителен.
Ундинa
В известном смысле конечно, но чисто для БЗ подошел бы другой лозунг - падающего подтолкнем и утопим!!!Это я чисто к кому, что на меня, можно сказать ангела во плоти, уже человек пять безрезультатно пытаются ярлык зануды повесить. Но следует справедливо отметить, что адекватные кстати люди такими глупостями не занимаются.
ильич
на меня, можно сказать ангела во плоти, уже человек пять безрезультатно пытаются ярлык зануды повесить
Ну и не всё ли вам равно? Они вам кто? Уважаемые вами люди что ли?
ильич
Не претендуя особо на звание адекватной, я вообще не понимаю в чем сыр-бор и претензии к персонажу ильич.
ильич
++падающего подтолкнем и утопим!!!++

воистину. в соседнем топике кто-то уже утопил человека. изверг, чо. долго ждал, видимо, подходящего момента
Ундинa
В данном случае источники вброса негативной информации (и заметьте, что вопрос об их адекватности с указанием конкретных персоналий вообще не поднимаю).
нонэйм
Я бы сказал проще - изувер (человек, который в религиозной нетерпимости доходит до крайней жестокости). Это я к тому, что для меня БЗ это святое!!!
ильич
Наговариваете вы на нашу семью. © ))
Занудой можно назвать кого угодно (хоть и Ташу — почему нет?). Другой вопрос: почему так цепляет? ))
Таша
Другой вопрос: почему так цепляет? ))
Почему вам хочется цеплять - вопрос не менее интересный... для стороннего наблюдателя : ) и ответ на него тоже : ))
Таша
Предупреждать надо бы, что Вы тут всей семьей. И вопрос совершенно не в том цепляет или нет (но эта тема уже из серии чисто разрушительных психотехнологий, поэтому оставим).
ильич
Видите, у всех свои вопросы, свои ответы... так и развлекаемся — кто как и чем может. ))
Таша
Намек по поводу чем может... осознал :agree:
ильич
зануды, бывает, прогресс двигают...
настойчивые))) люди)))
Absolut
Здесь бы стоило определиться с понятием, ибо двигать прогресс это в большей степени прерогатива лидеров.
ильич
Ну что тут? Выбрали уже короля и королевну ихбинзануд?)))
Кстати...я становлюсь занудой...вот прям сама себя ловлю на занудстве...особенно, когда детям че нибудь говорю...самой противно становится...и тогда я останавливаюсь и стыжусь...и краснею...и бледнею...ой, че я только тогда не делаю...и нудить еще больше на них начинаю, потому что они меня заставляют нудить и становиться нудной...а я не нудная...жизнь такая...или мы такие...вообщем старость во всем виновата :tantrum:
гермашишка
За Ваше отношение к жизни вопросов нет. Судьба-злодейка видать такая (недолго мучилась старушка в злодейских опытных руках).
Диего
Я бы сказал проще - прыщ.