Шлюхи vs просто бабы
96268
706
нонэйм
Я нажала, я забанила. Мат. Вопросы?
свет
прэлэстно, прелестно
нонэйм
Что же это такое то... Уже и работников культуры у нас банят (а может просто культура у нас такая... глубокомысленно).
ильич
Культурка как культурка... и цензурка как цензурка... и стукач на стукаче - всё в лучших традициях прямо. Вы так удивляетесь, как будто с историей не знакомы.
нонэйм
Заметил бы я раньше, то сделал бы то же самое.
свет
Был бы Маяковский (где п.5 с хулиганом, да сифилис...), Вы бы и его...
Ундинa
Знаком. Лучше стучать, чем перестукиваться!
Ne budu ni kem
я ж говорю: прэлэстно. спор филологический о мате и немате нет желания заводить
ильич
Да, увы, Маяковский бы ананасную воду не смог у нас тут подавать.
нонэйм
Тем паче, что все определения даны администрацией форума. Вопросы к ней.
свет
Лично мне кстати Маяковский тоже не очень (прогнулся до плинтуса)...
ильич
Ну что поделать... кому-то творить, кому-то надсмотрщиком стоять. Нормально. Каждому же свое (памятуя о Ницше опять же : ))
нонэйм
Это не спор. Вы прекрасно знаете, что правилами как форума, так и законодательством России это запрещено
Ундинa
Это уже аглицкий прынцип - разделяй и властвуй.
свет
Согласен, что подавальщик из него был бы никудышный.
Ne budu ni kem
неа, не знаю. потому и нет желания вступать в этот спор. я знала, единственно, что в русском языке три слова и производные от них считались матом, а "синоним шлюхи" - был литературным словом, в словаре русского языка его видела. но поскольку сейчас в нашем законодательстве и языке случаются бесконечные изменения, то, вполне возможно, это слово стало ненормативным. кстати, вы проверьте, может, уже и "шлюха" стало матом, а руководство форума пока об этом не знает. тогда срочно надо менять название топика и забанить всех, беспощадно, не дожидаясь у сайта перитонита)
нонэйм
Ну вы ведь вступили и заканчивать не собираетесь, как видно по вашему большому посту:улыб:
нонэйм
С июля 2014 запрет в СМИ и т.п., определены 4 слова и производные от них, так что уже три года как.
Ne budu ni kem
ошибаетесь. пыталась объяснить, почему считаю данный спор бессмысленным. я не спорила, так как не знаю, поменялись ли нормы русского языка. объяснить у меня не получилось
Таша
ясно. а словари уже переписали-переиздали? если нет, то их надо немедленно изъять, а то они вводят в заблуждение.

Таша, я тебе не предлагаю распорядиться об изъятии и переиздании словарей в новой редакции. Тебя никто не послушает все равно)))
нонэйм
За это слово на форуме банят уж лет десять как и странно этого не знать :dnknow:
Ne budu ni kem
я как-то не пользуюсь на форуме этими словами, правила досконально не изучала. поэтому и не знала последние десять лет об одном волшебном запретном слове. Все по старинке жила, за мат меня не банили, не за что было
Я нажала, я забанила. Мат. Вопросы?
"И треснул мир напополам, дымит разлом.."
)))
"печально я гляжу на наше поколенье, его грядущее иль пусть, иль темно" :biggrin:
нонэйм
А словари-то зачем? Слово-то из языка не выбросили, только запретили на радио, ТВ и т.д. Даже книги не изымают, где употребляется, только теперь обязательна маркировка возрастная, ну и книги с матом продаются запечатанными. И в библиотеках тоже наклейки на книгах, не знаю, все ли фонд переклеили, я видела у друзей из детской библиотеки книги.
Таша
вот, Таша, ты все мне доходчиво объяснила)))

заметь, мы даже не переругались с тобой и ни разу не сматерились
нонэйм
заметь, мы даже не переругались с тобой и ни разу не сматерились
Так хочется продолжить - волосья не повыдирали, морды лица не поисцарапали... :live:
ильич
Ильич, да вы разочарованы, что этого не случилось))) а так хотелось, да?
ильич
Да что вы, ильич, ей-богу : ) Всё ведь предсказуемо в этом составе, по старому сценарию: хвост поднят, по холке получено, хвост поджат... и зрители смеются : ) отработано же годами : ))
нонэйм
Да я вообще материться... не очень. Язык не поворачивается. ))
ильич
Ильич, вы все усвоили? Никогда не поднимайте здесь хвост, а то получите по холке моментально, и хвост придется снова поджимать. Лучше берите пример с поднятием лапы - все сразу отойдут в сторонку, подальше от запаха
Таша
Аналогично. А как насчет в волосы вцепиться и морду расцарапать, слабо? Или давай рискнем, на потеху публике)))
нонэйм
Я плохо понимаю, что такое "слабо". ))
Но потребности вцепиться кому-то в волосы и царапать лицо не испытывала лет с трёх-четырёх. До этого, каюсь, использовала эти аргументы в спорах со старшей сестрой (сама не помню, но семейные легенды не соврут, наверно). ))
Таша
Фигасе... Вцеплялась в волосы? царапала лицо? :eek:
Таша
:biggrin: ну, ты разве не видишь, что народ остался неудовлетворенным? Надо пожалеть и доставить жажду страсти силу бури и уверенность в победе
Даа уймись, Итсми, облейся холодным душиком, весь народ уже давным-давно остыл )
А мне нравится, что сразу под душ-то? : ) Пусть покрутится еще : )
ладно, последую твоему совету) пойду остыну. вы пока без меня порезвитесь
Мишель
Про царапала лицо ничего не скажу, в волосы да, вцеплялась. Всей семьёй разжимали пальцы — цепкий малыш была. ))
Можно узнать что собственно тут происходит? Шлюзи против просто бабы уже не актуально?
Таша
Это гипертонус. У многих малышей бывает... Большинство израстают... но не все... кого и до пензии вон крючит - пипежит и пальцы корежит : )))
нонэйм
Я счас не могу, у меня сын внезапно приехал. Так что пока реализую материнский инстинкт, пусть народ как-то сам, в реале удовлетворится.
Ундинa
Хорошее слово "пипежит", ёмкое. :biggrin:
Мишель
Нну... каждый может вложить своё : )
Ундинa
В великом искусстве задирания хвоста совершейнейший дилетант.
нонэйм
пойду остыну.
Только не совсем желательно...
Ундинa
Гипертонус это еще и несколько другое, у некоторых мальчиков...
Таша
Время кормления... понимаю...