Дозор - жив! Жив, курилка
94763
1000
долго еще протянет)
нонэйм
Мишелю.
там в фонарике батарейки. красненькие.
это большие? емкие? если в фонарике большие батарейки - это хорошо?
нонэйм
Девочке.
Мы не мерялись, у нас "вкусы разные". Петровичу нужны мощные и яркие, а мне нужны фонари чтоб могли несколько суток светить. Задачи у нас разные, ну типа толстый и длинный - несовместимые понятия, если меряться. У кого более трендовый? ..... правильно. :biggrin:
Мишель
ну так я спросила и про трендовость тоже
Мишель
обьясни девочке разницу между батарейками и аккумуляторами ,иначе потом опять всё сначала придётся растолковывать
Девочка
Ну разумеется чем больше батарея - тем лучше. Единственное ограничение - вес. Если вес фонаря не главное, то лучшим будет тот, у кого батарейка больше.
Cанчо_Панчо
ты своё право мне ответить уже утратил
кыш
:beee:
нонэйм
А мы сауну-парилку запустили)))) хвастаеца
Напарились. Хорошо-то как)))
Мишель
а размер на емкость или на мощность влияет или это один хрен?
Девочка
А ты с какой целью интересуешься? Нужно знать конкретную цель применения фонаря, тогда и выбирать нужный. Например есть так называемые тактические фонари - у них свет чудовищной яркости, при направлении в глаз человека они слепляют на несколько секунд. Но светят такие фонарики очень малое время. Зато мощно и далеко.
aglow
ну, так-то фото были бы в тему. чтобы и остальные порадовались за тебя)

пусть даже безлюдные фото. хотя с людями интереснее
Cанчо_Панчо
опять зависла в раздумьях
Мишель
мне нужен фонарик
у меня в доме нет фонаря вообще
а для некоторых случаев он нужен
но мне нужно такой, чтоб один для всего и чтоб надолго
носить его я никуда не буду
Девочка
Чем больше размер акумулятора - тем больше ёмкость (при прочих равных условиях). Такая же зависимость и для мощности. Нельзя сделать маленький, но ёмкий аккуум, увы.
Мишель
Мишель, а зачем тебе несколько суток? У тебя сутками электричества не бывает, чтоб подзарядить?
Мы папе что-то типа такого дарили. Тоже аккумуляторный Джазвей, только светильник не сбоку, а напротив ручки. Уже несколько лет родители его активно используют.
Девочка
Понятно. Тогда купи такой.
Лучше, конечно такой как у меня, красненький (у него зарядка внутри, а не снаружи и ёмкость побольше раза в полтора). Но таких уже не выпускают.
Мишель
какие-то характеристики нужно смотреть?
Таша
Ну во-первых у меня фонарь такой в машине лежит. Сама понимаешь он там лежит на редкий случай непредвиденной ситуации. И когда она случается, фонарик с малой батарейкой как правило уже саморазрядился или почти сдох, а с ёмкой таки работает. Если же батарейка маленькая, то её приходится всё время периодически, раз в квартал, подзаряжать, а оно мне надо?
Ну и свет в квартире вырубают иногда часа на полтора-два и два мощных фонаря вполне позволяют умыться, поужинать или ещё чего-нить поделать без особого дискомфорта.
Девочка
Та нии.. Этот жёлтенький тебя вполне устроит. Главное чтобы лампочки были светодиодные, светит он долго, я не замерял ещё (я сам такой купил недавно), но думаю часов на 12 его хватит.

Пи.Эс. Мой красненький (с первой фотографии) светит двое суток, даже больше, но у него аккуумулятор гораздо больше.
Мишель
В непредвиденной ситуации фонарь чаще всего оказывается разряженным, если за ним никто не следит, это точно. ))
А дома я люблю со свечами, когда вдруг электричество пропадает, такой живой, тёплый свет.
Таша
я тоже свечи люблю
и не только я
три моих зверя их тоже любят, поэтому мне нужен фонарь
свечи не мой вариант
:улыб:
Девочка
не люблю свечи ...сразу отпевание в церкви всплывают ...прямо до судорог не люблю запах горящего стеарина.
Девочка
Если тебе домой, то есть фонари, внешне выглядящие как лампы. Ну или фонарь, в котором есть светильник. Их можно поставить и пусть светят. ))
Таша
мне домой, да
но для разных нужд
одна из них - светить под ванну и под кровати
так что лучше стандартная форма
Cанчо_Панчо
ты напомнил мне нашу институтскую англичанку
мы любили её, на экзамен надарили ей огромное кол-во цветов, ими был уставлен весь стол и пол рядом
её комментарий был оригинален: как в гробу
а, и да: кыш
Девочка
Тогда можно и Фотон, они недорогие. Бери с зарядкой от сети, не нужно будет с батарейками возиться.
Девочка
***а, и да: кыш***

вот ты ПЕтровича сегодня строишь :biggrin:
Таша
зарядка от сети - это аккумулятор же, да?
ага, я поняла
:agree:
Шлёндра
ну берега старикан попутал, чо уж...
Шлёндра
я сегодня добрый ...пусть строит. :biggrin:
Шлёндра
Да Петрович счастлив в кои-то веки. Столько внимания от (тупых) бэзэшниц. Неужели это ему одному? Можно и ножку, не одну, причем, в черном чулке на причинном месте ощутить, если напрячь воображение

Петрович, что-то ты вялый сегодня какой-то, нет в тебе полового задору. Это ж виртуал, абстрагируйся от ников. Или никак не получается?
нонэйм
п.5 надоела... :biggrin:

вот уйду от вас вас ,опять друг с дружкой собачиться будете ,а так хоть на мне отрываетесь.
Девочка
Аккумуляторы бывают и как батарейки внешне, но тогда к ним нужно ещё зарядное устройство. Поэтому нужно уточнять, что заряжается от сети.
нонэйм
***нет в тебе полового задору***

от него только фемина уехала
он тебе что машина/автомат?

дай время....на подзарядку
Cанчо_Панчо
Она сказала мне:
— Уйду!
Когда же? Я всё жду и жду... © ))
Таша
а вот и прямо щас уйду! спать !! :злорадство:
Cанчо_Панчо
Прощай навеки! Позвони мне завтра! © ))
Cанчо_Панчо
прости, но п.5

одна совсем одна ((((
Cанчо_Панчо
а так-то спасибо тебе, что позволяешь оторваться на тебе)))
Cанчо_Панчо
не уходи!!! без тебя так хорошо :biggrin:
нонэйм
...без ансамбля?
...самбля?
...одна?
Шлёндра
++от него только фемина уехала
он тебе что машина/автомат?++

А ему, что, одной таблэтки достаточно? Это старость, да

Извини, Петрович :biggrin:
нонэйм
А Петрович такто прав про тебя....

Сижу ем бутеры с томатным соком. И немножко мучает совесть. Что вы делаете ночью, если чувствует таки приступ голода? Или я одна тут... Режим нарушаю?
Шлёндра
от него только фемина уехала
В гостях штоли были Наталья Павловна?
Cанчо_Панчо
а вот и прямо щас уйду! спать !! :злорадство:
Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал...
Marrrka
Если это после того, то нормально, а если до того, то точно к доктору надо!
нонэйм
Хай, пиплы. Сегодня морозно и немного грустно потому.
На Ютьюбе наткнулся на шикарную песню. Приятный голос, красивый парень, совсем незнакомый.
А глупый текст его песни мне напомнил тексты Rolling Stone - бессмысленные и беспощадные.

"Я долго думал, почему?
Может что то упустил,
Или где то был не прав.
Может ты не поняла.

Я так хочу тебя набрать.
Спросить, как твои дела?
Но мы не знаем наперед:
Кто-то трубку не возьмет,
Я держу себя в руках.

И только свет далекий
Манит одинокого окна.
Я под окном твоим
Останусь до утра.

Припев:
В голове моей туманы-маны.
Утекла любовь из карманов.
А мне друзья говорили:
«Забудь её, забудь!»

И теперь на сердце раны-раны,
Но ты же знаешь, что я упрямый.
Я буду в тебе, как в тумане
— медленно тонуть.

Мне так пусто на душе.
И почтовый мой пустой.
Нет писем никаких,
Ты наверное с другим;
У вас наверное любовь.

И только свет далекий
Манит одинокого окна.
Я под окном твоим
Останусь до утра.