Шлёндра
тем более не каждый день :umnik: учителя я защищаю, а ученические промахи пусть сами себе разбирают :knix:
lamia
При этом фик кто позвонит, если все хорошо :спок:
Мужик
прелестькакаядурочка? странный жанр :biggrin:
autillo
а я на него не просто НЕ нападаю (защищать получается некого), а нежно люблю
и всю его семью ))))

для меня эта история ....ностальгия....как я любила свою школу!!!!!!!!!!!
что-то в этом году так и не съездила...стыдоба
Шлёндра
но потоооооом ему досталось )))))))
мама моя ему и на выпускном ЭТО припомнила
:umnik:
Мужик
А я смеялся не над анекдотом Тигирьки, а над фразой её мужа : "А почему они должны были звонить учителю ?..."
Умора. :rofl:
нонэйм
за ребёнка в школе я мало чего делала, потому что вспомнить не могу ничего.
А я много делала вместе с детьми, помогала..
Рисовали дымковскую игрушку (задание на дом). Учительница, глядя на рисунок, промолвила: чувствуется уверенная рука взрослого..:улыб:
Шила новогодние костюмы (черный ниндзя, мушкетер, шахматный король) - сыновья до сих пор вспоминают, так им понравились костюмы.
В 5 классе писали с сыном сочинение по Тарасу Бульбе. Учитель дала задание на дом написать сочинение, а как писать, не объяснила.
Сын мой мучился, мучился, написал 2 предложения и отказался дальше "сочинять".
Начали писать вместе. Объяснила ему, как это нужно делать, как подбирать цитаты и формулировать мысль...
На родительском собрании лучшим сочинением объявили сочинение моего сына.
Спросили, помогала ли я ему. Призналась, что помогала.
В дальнейшем сын с написанием сочинений справлялся сам, и довольно успешно.
Еще мы выпускали газеты к праздникам.
Всегда старалась помочь своим мальчишкам.
Рисую, вырезаю, клею,- а сама вспоминаю своё детство и школу... :улыб:
autillo
ээээ... восхищаются мужчинами только дурочки что ли? в общем не понял.
Мужик
Дурочки восхищаются всеми подряд ))) А умные - только теми, кем есть за что восхищаться.
Мишель
ага, и ариец смешной такой))
Латута
какие оказывается дурочки хорошие девочки)
Латута
Ну. А потом сидят как эти, как умные, без подарков :biggrin:
lamia
умные - нехорошие девочки, никаких им подарков, наказывать их надо.
Мужик
Дурочками могут быть и хорошие, и плохие... Какая связь-то? ))
lamia
А зачем "подарки" от всех подряд? Пусть дарит только тот, кем умная восхищается. Не нужно такой жадной быть...
Латута
раз восхищается м. без разбору за что - хорошая! тюкнул себе он молотком по пальцу - а она, глазки закатила, и в восхищении "какой ты Вася молодец, хорошо что не по голове себе"
autillo
какая молодец, какое классное чувство юмора :biggrin:
autillo
Вот так надо работать и восхищаться, да?
Мужик
хочешь быть хорошим мальчиком? :смущ:
Пилюля
Пилюля, улыбнись))) так-то я тоже помогала - шила костюмы, по химии и геометрии, когда были проблемы, занималась с ней. Уроки просто не делала вместо неё. Анекдот-то хороший, да ведь?
autillo
у меня не получится быть хорошим мальчиком, только рок, только хардкор.
Латута
Какие еще вам "все подряд", вот размечталась. Нельзя такой жадной быть © :1:
autillo
Ну я-то с Вами согласна - без разбору восхищаться глупо. Но, мне кажется, что некоторые наоборот полагают проявлением высшей женской мудрости привычку восхищаться всем и всеми подряд. Видимо считают, что тот же "Вася" с восторгом проглотит всё, и слишком туп, чтобы разобраться, где лесть на пустом месте, а где искренние чувства :biggrin:
Ну а я как-то более высокого мнения о мужчинах, поэтому стараюсь им не врать. Тем более при желании почти в любом человеке, даже никчёмном с виду, можно найти хоть ЧТО-ТО, чем искренне можно восхититься.
lamia
Я и не мечтала о всех подряд, мне моего достаточно :бебебе:
Латута
а зачем выискивать кстати? не особо это понимаю, желание найти цветок в навозе
autillo
Ну как Вам сказать... Иногда, скажем так, одни и те же достоинства в глазах мужчин и женщин имеют разную ценность. И то, что для Вас - причина быть с этим мужчиной рядом до конца жизни, для него - ничего не значащий пустяк. И тогда, просто чтобы сделать лишний раз приятное любимому человеку, находишь что-то ещё, чем можно в нём восхититься :миг:
Латута
Про всех подряд - это ваши слова.
Мишель
Зачем такие задания дают учителя - ума не приложу. Наверное от малой величины мозгов в учительских головах, не иначе.
Это такой педагогический трюк, широко применяемый в детский садах и начальной школе, направленный на то, чтобы родители уделяли детям внимание, занимались с ними, интересовались успехами. Разумеется учителя прекрасно понимают, что ребёнок не справится сам, будет канючить, шантажировать плохой отметкой и в конце концов заставит родителей найти для него время.
Тигирька
У него просто другой опыт, полученный в другой реальности. Наши(детские) учителя видели идеальный мир таким: родители бросают все отвлекающие занятия типа работы и начинают заниматься настоящим делом: решать задачи пятью разными способами, шить матросские воротники, лепить и клеить, разучивать стихи и ставить танцы. В промежутках можно ходить на родительские собрания и встречаться с членами родительского комитета для поиска шестого способа решения задачи и обсуждения, где в нашем районе лучшие месторождения семян-крылаток для гербариума. Сами учителя входят в каждую семью в роли универсальных советчиков по всем вопросам и указающих светлый путь лениных.
Severus54
Я в шоке. Зачем детям приз за то, что они не делали??

Тогда можно и математику с химией за детей решать, и сочинения писать, и на физкультуру приходить бегать, бросать гранату и играть в баскетбол за сына и дочь.

Капец...
Диего
Что значит можно? Нужно! Лучшие семьи микрорайона поступают именно так!
Диего
Во-первых, дети все равно в этом как-то участвуют. Во-вторых, затем чтобы радовались. Счастливые глаза ребенка стоят гораздо больше чем одна ночь без сна родителей. В-третьих, ты намеренно путаешь одно с другим. В-четвертых- появится хоть один, которого вырастил и выучил - поговорим :agree:
Пeппи
так и есть, когда задумываешься об этом всерьёз :rofl:

ладно, учителя.. я вспоминаю иные детские праздники, где гиперактивные мамаши настолько неистово отсвечивали, что появлялось фантастическое ощущение того , что несколько взрослых тёть опасно расторможенных собрались попить чайку чисто между собой , а детей и прочих им просто случайно ветром занесло, а коль занесло, так не выгонять же - пускай споют и спляшут под их чутким руководством , непрерывными комментариями и нон-стоп озвучкой рецептов фирменных семейных пирожков друг дружке, расписаний-описаний многочисленных секций и кружков , где исключительно в интересах благих намерений мордуются их не по возрасту отнятые у самих себя дети..
Severus54
Ага, "сначала роди, а потом поговорим"... Как баба, когда аргументы кончаются...
Тигирька
а мне тоже интересно, а чему обычно смеются немцы?..
мне кажется, что они вообще-то хорошие, добрые, совестливые и немного замкнутые)


а чувство юмора , да - это просто сокровище, настоящее противоядие , витамин, лекарство, панацея, счастье просто .. мне крайне тяжело жить , если в окружении отсутствуют такие люди. у меня вообще раньше безусловным рефлексом в _большинстве_ ситуаций - поначалу всё высмеять, а потом решать и действовать..
Диего
кто в армии служил то в цирке не смеется
Диего
Обиделся что ли? :biggrin:
Аргумент один - лень теоретику разжевывать очевидные практику вещи)
Severus54
На глупости от незнакомых людей не обижаюсь :biggrin:
Severus54
так практика она тож разная бывает
и уже несколько человек рассказали что может быть по-другому, и когда родитель за ребенка делает/додумывает это чаще не желание помочь и "сделать вместе".

поразмышляйте на досуге об этом, ага :спок:
autillo
Сделать за ребенка - это вообще точно легче, чем сделать вместе с ним или побудить его сделать самому.
свет
у меня сестра когда уроки делает с сыном своим, даже не замечает как она за него решает всё. для нее это выглядит как "я не подсказываю, просто рядом сижу и смотрю"
Тигирька
У нас дочь в пераом классе вспомнила (в 10 часов вечера, ну как полагается) зимой, что ей надо поделку из шишек иначе...там такой рев и т.д. началось...ну че собрались...вооружились фонариками и в сосновый бор поперлись...лазили как придурки...нашли...поэтому мне смешно...так как могу представить)

А по поводу юмора...странное у меня это чувство :спок: . ..дома никто не смотрит со мной то, над чем я ухихикиваюсь:хммм:
гермашишка
мы тоже как-то ночью гербарий с фонариком собирали :biggrin:
autillo
О чем? В жизни ни примера за ребенка ни за одного не решил) Все сами, сами)
А уж поделки и рисование - грех не помочь
lamia
Ага. Но прочитайте внимательно в каком контексте я писала эти слова, и постарайтесь уловить смысл))) Я не писала, что мечтаю об этом, а наоборот - считаю это глупым.