Upjohn
Опять провокацию штоль какую затеял (заметь даже не спрашиваю например, а тебя в детстве насиловали?)?
Сифон
По каким параметрам если не секрет умище то оцениваете? :rofl:
Пeппи
Диего прав.
Щелоком - золой, тоись.
Бабушка моя ещё дореволюции, то есть, 100 лет назад так мыла.
Березовой золой.
Upjohn
Даже Джулия? Ну надо же... Просто она сильно постарела и это невозможно остановить, поэтому такой философский подход. Даже о душе задумалась... Старая перечница)))))))))))))))
Пилюля
Конечно, я и без косметики хороша, но с косметикой- просто неотразима!
------------------
Моя ты красота! :rofl: :respect:
Девочка
И сто, и даже ещё пятьдесят лет назад мыли. Он действительно мыльный и мягкий.
Сифон
Сифон, меня все знакомые, уверенные также как и Вы, обнюхали на предмет хозяйственного мыла. ЗАПАХА НЕТ! Волосы у меня уже закрывают лопатки. Я не пахну хозяйственным мылом, иначе бы давно от него отказалась. Я не собираюсь встречаться с Вами в реале, чтобы это доказать. Просто запаха мыла нет. Я сама сначала удивлялась, а теперь уже нет. Проверено практикой.
Пилюля
DURU нельзя! Это гадость!
GuimpLena
ну не все, и мужчины с длинными седыми волосами - трешак почище теток. просто мужчины стригутся коротко, вот и не заметно
У Гурьянова очень красивые седые волосы до плеч. Густые и как снег.
Новинка
Девчонки БЗ, ну вы же у меня недавно были в гостях)) Я со всеми обнималась-целовалась - от меня пахло хозяйственным мылом? Ну? Говорите как на духу)))

Ой, закрываем тему с хозяйственным мылом. Уже жалею, что написала тут правду.
Но мне нравится проверять масс-реакцию. Она всегда одинаковая у женщин, и у мужчин.
Новинка
Есть еще другая сторона вопроса. У кого волосы более-менее длинные, не моют их каждый день, у них это получается где-то каждые пять дней. Поэтому на второй день у любой женщины волосы пахнут уже не мылом и шампунем, а едой, сигаретами, пОтом, жиром, уличным выхлопом и т.п.
Диего
Я мою через два дня на третий. Хотя они у меня уже не короткие. Косу рОщу, чо)))
Новинка
Я тут прочитал новые рекомендации, что мыться полность надо не чаще двух раз в неделю, иначе для кожи плохо. А так ежедневно - лицо, подмышки, пах, ступни. И мыться почти без моющих средств.
Диего
Ежедневный душ - ПОЛНОСТЬЮ!!! Без мыла. Раз в неделю с мылом. Я не знаю насчет новых рекомендаций. Это моя практика последних 15 лет. Вот такая у меня позиция и меня не свернешь)
Диего
а я тут ваще воначо нарыл. просто. по-детски. но, чОрт возьми, как верно :biggrin:
ой, простите, блуждал тут по форуму, увидел тему оживлённую и вот :biggrin:
Показать спойлер
МАКИЯЖ. СПОСОБ СКРЫТЬ НЕДОСТАТКИ ИЛИ ПРОСТО ОБМАН?

Процесс восприятия человеком другого человека достаточно прост.

1) Все мы, встречая людей в своей жизни, смотрим на их лица.
И, конечно, сразу делаем выводы, как минимум бессознательно: нравится нам человек или нет, добрый или жестокий, приятный или нет.

На самом деле, мозг очень четко оценивает лицо человека (так же как и другие параметры) и сразу выдает в виде интуитивного ощущения или эмоции вывод об этом человеке. И мы либо начинаем какие-то взаимоотношения с ним, либо заканчиваем, ограничиваем или, наоборот, стремимся сблизится и так далее.

2) В мозге вшита функция распознавания лиц и черт лица.
Так же он отлично оценивает внутреннее наполнение человека по внешнему виду.
НО природой не было учтено, что появятся средства макияжа, которыми практически всегда пользуются женщины, а сейчас и некоторые мужчины.

И поэтому мозг все же можно ввести в заблуждения.

Предлагаю рассмотреть девушек на выбранных мной фото.
Явно чувствуется разница в уровне симпатий к ним до и после нанесения макияжа.

ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК?

Да все потому, что практически на всех фото усилены губы, скулы, глаза и брови.
И в совокупности выделение этих черт и дает такое описание, как общительная, страстная, эмоциональная и открытая дама, которая себя контролирует.
И вот этот фейс на себя одевают многие перед выходом на улицу. Хотя на самом деле их лицо не вещает об этих качествах либо далеко не в той степени, в которой они это выставляют.
Вроде с виду ничего серьезного, а вот не тут-то было.

Ваш мозг, распознавая лицо, закрепляет конкретные ощущения и эмоции, которые он чувствует при этом. И, увидев эту прекрасную даму, вы испытываете симпатию, желание поцеловать, дотронуться либо сексуальное желание.

И определенные отделы мозга (которые по-простому называются ,,миндалины") отвечают именно за закрепление этого образа с эмоцией.

В ЧЕМ КРОЕТСЯ ОПАСНОСТЬ?

Создание отношений с девушкой, которая постоянно ,,замазывает" черты лица либо усиливает их в разы, обрекает мужчину, который эмоционально привязывается к этой женщине, на страдания.

ЧТО ЗА СТРАДАНИЯ?

Мозг, окончательно закрепив образ, сталкивается с необычным явлением. Лицо, которое было так привычно ему и которое уже закреплено в памяти, со временем видоизменяется (чаще всего женщина перестает перед мужчиной скрывать дефекты, которые по ее мнению есть на лице, либо показывает суровую реальность))))).

И тут в голове начинается война. Ведь есть определенный спектр эмоций, которые теперь необходимо выражать. Но мозг-то видит немного другую картину.Он в недоумении, не знает какие эмоции выдать, и обычно это все заканчивается понижением симпатии и желания к этой конкретной женщине. А это уже совсем другая история, имеющая массу побочных негативных эффектов.

И дело не в том, что она не совсем красивая и привлекательная, а в том, что чем сильнее разница между ДО и ПОСЛЕ, тем выше риск вызвать негативную реакцию мозга. И женщина в первую очередь сама себя обрекает на риск.

Это искусственная привлекательность, которая не придает красоты, а только на время ее увеличивает (и то не всегда).

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ДЕВУШЕК

Искренне рекомендую максимально отказываться от косметики, грима, макияжа и прочих средств обмана доверчивого и беззащитного мозга.
Естественная красота стабильна и непоколебима. И в долгосрочной перспективе будет играть только вам на пользу. Так что делайте свой выбор.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПАРНЕЙ

А парней предупрежу, что девушки, которые наседают на макияж, имеют ряд комплексов, которые делают их рабами их масок. Что, в свою очередь, говорит о слабости психики и еще о ряде возможных проблем.
И разговоры типа ,,Ну мне просто так нравится" или ,,Я делаю это для себя" – это просто фразы, которые показывают отсутствие осознанности в действиях и непонимание мотивов некоторых своих поступков.

Всем спасибо, будьте осторожны и осознанны.
Показать спойлер
Новинка
В гостях не была, но не так давно тебя видела. Не пахнет от тебя мылом, а я на запахи очень чувствительна.
кот ф пальто
Прям согласен :agree:
Я вообще считаю, что женщины обязаны ходить без макияжа и пластики. А то черт знает что получается, мужиков дурят, как детей. Аж обидно за себя делается! :tantrum:
Диего
ну там таво...держись)))
Показать спойлер
-14 пачек презервативов, пожалуйста
-Пакет надо?
-Нет, она у меня красивая.
Показать спойлер
ильич
Ну и что это за хохоточки здесь?.. вы мне глазки строите?

Умного мужчину издаля видать, как гору Казбек.
Новинка
Ну что за люди, чуть не в унисон им - сразу в пузырь лезем))
Держитесь, Новинка, я с завтрашнего дня начну хозмылом мыть, если меня лысую снимут с довольствия - приду к вам в библиотеку на содержание .
Таша
Уфф.. Спасибо, Ташечка)
Новинка
Я не крашусь с лета 2009 г., т.е. с 33 лет; приехала из отпуска и подумала – а зачем мне краситься, и так ведь сейчас румяная-загорелая. Ну и как-то всё само собою получилось. ломки никакой не было – перестала и всё.
Тем более я красилась именно для мужчины, а когда по прошествии времени он и не замечает, накрашенная ты или нет, вставать на 10-12 минут раньше – нафиг не надо и реально это час дополнительного сна в неделю.

в последний год я подогнала под это ещё и принципиальную базу)) - не крашусь из принципа, "т.к. не хочу ничего из себя изображать", также как из принципа всем сообщаю возраст.
В реальности все равно довольно часто получается "из себя изображать" - для этого макияжа не надо)), а под "не крашусь" я не подразумеваю оформление и окраску бровей – это, на мой взгляд, совершенно отдельная история и к макияжу отношения не имеет :biggrin:
Новинка
Я вот что сказать-то хотела.
Все женщины делятся на тех, кому пофиг, как они выглядят и не пофиг.
Первые не следят за собой вообще.
Вторые тоже делятся. На тех, кто доволен своей внешностью и тех, кто не доволен.
Кто доволен - ограничиваются душем и чисткой зубов.
Все остальные, включая тех, кто правит и подкрашивает брови и ресницы, красит и стрижёт волосы и вообще хоть что-то делает со своей внешностью, уже не доволен. Потому корректирует.
Сводить все к декоративной косметике - ну...как-то примитивно, что ли...зачем себе-то врать.. мы же взрослые тётки, бабки уже и отлично понимаем, что макияж - это не голубые тени до бровей, а система ухищрений...
Девочка
Конечно, система ухищрений )) но не будешь же уточнять, что основывается натуральность на уходовых процедурах (из которых пилинг – Rose de mer самое вегетарианское), а скромно напишешь - дескать, так и так.. вся естественная и честная )))
не знаю, правда, зачем, но так.. на всякий случай :biggrin: