autillo
меня в этой истории возмущает не страшность, а ежевечерний слив денег в раковину без никакого толку. Ведь уходовые процедуры всегда имеют какой-никакой остаточный эффект, даже если после них в баню сходить, а после смыва макияжа, окромя пандовых разводов, и изумиться нечему :-))))))
sforzando
Да.. вот именно этот контраст между вечерним блеском и утренним видом увядшей и помятой розы :biggrin: и призывает: "Да брось ты это!")
Девочка
Ну блин, ну Девочка же... )) Я ж говорю, что тебе и Юкки спасибо. ))
Просто когда топик этот был, я ж совсем ничего не знала про эту косметику, что-то ухватила, купила будильник вот этот, крем улиточный, а стартера не было в наличии в магазине. Конечно, я благополучно забыла, чей он и как называется. Поэтому в прошлом году, когда кинулась искать, то на БЗ поиском на слово "стартер" первым выскочил этот пост Юкки. Уфффф. ))
Так что сделай, пожалуйста, не грустное лицо.
sforzando
И к тому же это почему-то "работает" только для женщин, мужчинам можно ходить с родным лицом.

Так что я в эти игры не играю , тратить часть зар.платы на чужое лицо? Спасибо , у меня есть другие идеи :biggrin:
sforzando
Ведь уходовые процедуры всегда имеют какой-никакой остаточный эффект...
...далеко не всегда заметный невооруженному глазу, а в некоторых случаях и вовсе хоть сколько-нибудь заметный:миг:
autillo
И к тому же это почему-то "работает" только для женщин, мужчинам можно ходить с родным лицом.
Все еще "почему-то"? :хехе:
lamia
Ну если мне по ощущениям приятно, нет "стянутости", сухости и чертечего еще, какая мне разница кто там этот эффект видит?

А то многим прям надо чтоб нанес, смыл и помолодела лет на -дцать
Новинка
так и правильно призывает, нужны долговременные инвестиции в себя, чтоб не смывались в раковину, а работали, раз уплочено :-)))
autillo
родное лицо у мужчин это еще полфигни. Меня гораздо больше забавляет, когда пишут, что без каблука какой-то там высоты наступает прям чуть ли не осыпание позвоночника в трусы у женщин. Почему у мужчин ничего не случается без каблуков, почему-то не говорят :-) Маркетинг он такой маркетинг:улыб:
Новинка
вот именно. в 20 лет можно разукрашиваться и наряжаться в Больче Кабану.
После сорока нужно уже просто быть красивой всегда.
autillo
"Кто" - это не всегда другие люди. :1:

"Ну если мне по ощущениям приятно, нет "стянутости", сухости и чертечего еще"
Ну, и с декоративкой возможно то же самое, только на уровне визуального восприятия - вам (ну, не вам, пусть мне) тоже приятно :хехе:
lamia
так уход делается для себя же любимой, чтоб себе нигде не тянуло, не чесалось, не шелушилось, не сыпалось и вкусно пахло. Чужой невооруженный глаз пусть лучше следит, чтоб на косяк какой не налететь :-)
lamia
Возможно :rofl: только образцы извне в мозг заколачивают, еще и меняют каждый сезон.
GuimpLena
вот кстати вы же ресницы отращиваете? а не знаете случайно, биматопрост действительно может светлые глаза затемнить или это сказки?
sforzando
с течением времени не нужно быть самой яркой.
все легко: сначала девочка с веселыми гормонами старается привлечь к себе самца, потом тетенька варит борщи и кормит семью красится только "на выход" типо на работу, а трусы новые надевает только в полуклинику, бабушки обычно живут по инерции им эта помада вообще не сдалась, но они помнят что зачем-то нужно было красить губы.
sforzando
Я там выше уже ответила по поводу чужого глаза.
Однако давайте не будем лукавить про уход, который делается для себя любимой. :1: А то тогда мы и красимся исключительно для себя. :biggrin:
GuimpLena
Ира, тут идет и большая внутренняя работа. Обычно к этому времени женщина уверенна в себе, умеет себя преподнести, умеет себя вести, есть определенный опыт и она из него сделала верные выводы, это украшает женщину и тогда косметики и ухода нужен самый минимум. В моем понимании - это КРАСОТА. Внутренне с внешним в гармонии. А гармонии не нужна ретушь.
autillo
Кому? :biggrin:
Не, ну можно, конечно, оставить мозг в режиме off и кушать все подряд, что дают.
lamia
Не надо мешать теплое с мягким, приемчик так себе
Новинка
ну да. и обычно к этому же времени женщина понимает, что ничто ее уже не спасет или красится традиционно. по мне так нет печальней тетенек, которые как в молодости ходят с розовой перламутровой помадой и всерьез считаю, что им никто больше 35 "не даст"
и
женщина уверенна в себе, умеет себя преподнести, умеет себя вести, есть определенный опыт и она из него сделала верные выводы
это видимо о какой-то прекрасной женщине из сериала "всегда говори никогда", они там все ухоженные, ходят в неброских комстюмах, но по кторым сразу заметно, что дорогие и все такое. олигархи за этими дамами тоже табунятся всех мастей. но что-то в жизни мы такого не встречаем: или забитые жизнью серые мыши, или замученные кастрюлями полиэстеровые теханы.
Новинка
нпп
а что, середины нет?
или тонны косметики, или нисколько?

тогда уж и одежда в кучу: если женщина уверена в себе, зачем ей одеваться? старьё дырявое нацепила и красавица
ащщщщ....
autillo
Не нужно пытаться упрекнуть меня в приемчиках, пытаясь прикрыть другое лукавство. :1: Даже если лично вы верите в то, что это истинная правда, оно от этого таковой не становится :хехе:
GuimpLena
Эээ, а чего это " мыши" забитые? Если только кое-кому так хочется думать
lamia
Я не пытаюсь, именно что упрекаю.
И не надо тут верите кавычить, я не верю - я знаю!
lamia
где лукавство-то. У меня в голове вообще такое не может вместиться, это как, я утром сяду и буду думать, для кого бы это мне чего нарисовать за свои деньги на себе? :-)) А уж тем более уход! кого бы я спросила, что мне с собой делать? :-))
autillo
ну конечно мышам хочется думать, что они звезды континентов
autillo
Так верните себе ваши упреки, ибо вы сильно ошиблись адресатом :хехе:И что мне делать - "кавычить" или нет - решать мне. А вам - спокойствия :хехе:
GuimpLena
в мышиной шкуре зато чувствуешь себя так легко и свободно, избавившись от излишнего внимания к своей персоне. Это все равно что слезть с каблучищ в уютные угги.
sforzando
да я разве против? я только ответила Новиночке на ее описание независимой и уверенной в своей неотразимости женщины. А так все хорошо. Я вот помню топик (ник автора не помню только) о том, как хорошо ходить с грязными волосами, в рваной одежде без пуговиц и чувствовать себя свободной
GuimpLena
Нет , им не хочется так думать. Просто сняли с себя дополнительную общественную нагрузку.
sforzando
Собстно краска для волос доставляет куда больше дискомфорта нежели пудра))) но почему-то перспектива демонстрации седины никого не вдохновляет
sforzando
С течением лет учишься не пугаться своего истинного лица :)
А кстати попроще к себе относиться не пробовали (без всякого подтекста спросил).
GuimpLena
ну на мой взгляд, Новинка описала именно независимую женщину. А уверенная в своей неотразимости - очень ориентирована на чужое мнение. Это две разные женщины, и от того, сколько у них денег, меняется только качество выразительных средств, но не их принципиальное использование.
sforzando
Итак, где лукавство-2... [устало и позевывая] Лукавство в том, что уходовые процедуры не всегда имеют целью обеспечение комфорта - для комфорта вполне достаточно одного подходящего крема (да и то не всем) и - уж если совсем экология ни к черту и просто вода, хоть бы она и лучший в мире растворитель, не спасает - средства для умывания. Все остальное - сохранение-продление молодости и красоты, и это уже косметика от слов "украшать" и "искусственно", даже если это увлажняющая маска. Но почему-то дамы, как правило, очень настаивают на том, что уход - это вопрос именно их внутренних ощущений, и никак не более того.
sforzando
ну так где живет эта независимая женщина? явно не на БЗ. от независимости и уверенности такие топики не заводятся и не обсуждаются с пылом-жаром
GuimpLena
Задумалась... В моем окружении есть разные : и мыши, тетки полиэстеровые и ухоженные, умные, стильные тетньки и даже бабущки. Примерно в равном соотношении. Это моя микромодель женского макромира)) С некоторыми из них я состарилась. Так вот - все эти три категории - они и в юности такие же были - молодые мышки, кримпленовые красотки и стильные штучки. Из чего я могу сделать вывод: вкус он или формируется с младых ногтей, или с ним рождаются, или его нет вообще.
Так вот у меня перед глазами три прекрасных вообще женщины, не из сериала))
Я всегда ими восхищаюсь, но сама так не могу)
elle08
ой, не знаю. Я для себя другой вывод сделала, если окрашивание дискомфортно, надо мастера менять.
И да, видела офигительную седину неоднократно. Поняла, что с возрастом качество мастерства парикмахера имеет все большее значение. Хорошая стрижка - наше все :-)
ильич
И пробовала, и получилось :-) потому теперь и самой с себя смешно, в молодости красилась ну как индеец на тропе войны, только разве что перьев не носила.
Новинка
это не совсем вкус, это образ жизни.
Девочка
Где я о старье писала?
Я завтра напишу тут свое представление об ухоженности и красоте в возрасте за+ Ну если не забуду и будет время. Середина есть, не будем передергивать. Когда сходятся две крайние точки - это не обязательно война, это может быть поиск компромисса и той самой пресловутой середины
lamia
Я говорю о себе, а вы мне все время про каких-то странных посторонних дам и еще призываете не лукавить отчего-то именно вместе с вами :-))) Лично у меня уже ни молодости не осталось, ни красоты никогда не было, какого беса мне сохранять-то? один комфорт и остался, свой, личный, никому не дам, кто сунется - напинаю по жопе :-)))))))))
sforzando
Хорошие волосы наше все. Я щас в ближнем кругу наблюдаю двух пожилых женщин, у которых просто нечего стричь. Редкий пух. А седая дама в маникюрном салоне, про которую я писала выше, сохранила густые волосы. Что, похоже, есть просто выигрыш в генетическую лотерею.
GuimpLena
почему от уверенности-то, по-моему, топик с уточнения, как теперь дальше жить, и был начат?:улыб:
sforzando
никому не дам, кто сунется
да никто не сунется никому не нужно, если только не будете под ноги бросать.
У меня котик Баксик был, он очень любил в темноте под ноги кидаться и мяукать - обижаться что на него наступили.
Пeппи
вот почему придумали средство растить ресницы, а чтоб на лысинку намазать и там проросло, никак?!
sforzando
Я че-то думаю, что у этих дам и ресницы уже не вырастить, ничем. Причем у одной из них в молодости была косища толщиной в руку. Да сплыла.