sforzando
блиииин. ну я и пишу, что эти уверенные в себе дамы обитают где-то в одном месте с единорогами, крылатыми пони и фантазиями Сквот/Сифон
GuimpLena
это у вас брат моего кота был, не иначе.
Мы ходили ночью в темноте "в позе лыжника, собирающего грибы". Это был наш комфорт, достигаемый без всякого макияжа :-)))))))))))
sforzando
Мне в этом плане пример Г. Вицина как то симпатичен, типа какой есть, такой и есть...
sforzando
*а вы мне все время про каких-то странных посторонних дам* - не то чтобы именно вам, мы ж все-таки не в личке, тет-а-тет ))) А, черт, всё забываю, что как известно, вся земля начинается с себя и там же во многих случаях и заканчивается ))))

Блин, что со смайлами-то опять.
GuimpLena
Как ты думаешь, почему я завела этот топик?))
ильич
Да, именно, а еще, например, Серж Генсбур, Владимир Басов. Смотришь и понимаешь - вот они-то и совершенны, с ними что ни делай, все бесполезно! Любуйся чем дают! :-)
GuimpLena
Но образ жизни отражается в облике?
Ведь как живет, так и выглядит
lamia
склероз, маманя, макияжем не зашпатлюешь! :злорадство:
sforzando
Чисто философский вопрос о форме и содержании:agree:
Новинка
Вечно я прихожу, когда тема активно развернута уже...

А я, наоборот, стала снова как в молодости глаза подчеркивать...
Оружие женщины, если кто не знал или забыл, глаза!

А помадой редко... В люди ходить надо бы в помаде)))
Новинка
Еще как. Это в ранней юности все непрозрачны, так как прикрыты своей одинаковой новенькой целлулоидностью. А к старости-то вся натура на лице.
Новинка
не знаю. видимо тебя беспокоит что ты не можешь договориться с собой, вот и пытаешься узнать как там у других. я всегда практически по этой причине завожу топики. а вообще думать о чужих мотивах - неблагодарное занятие.
sforzando
И уходовые процедуры комфорту не прибавят.. :not_i: :biggrin:
Пeппи
Вот и я говорю, проще надо быть... проще!
Absolut
главное, зачем вам оружие-то? :-) отбиваться или наступать? :-)
Новинка
я не пользуюсь макияжем. тока всего что крем от мешков под глазами, крем для кожи морды лица от морщин...
это всё... Брови мне парикмахерша стригёт, как и лысеющую часть черепа...
Внизу сам... Нимогу никому доверить... Вдруг чик-чик и ололо...
lamia
не, ну если склероз до той степени, как у деда-молодожена из анекдота, который по забывчивости сто раз супружеский долг выполнял, то конечно, так и будешь сидеть намазанная, но недовольная! :-)))
elle08
Собстно краска для волос доставляет куда больше дискомфорта нежели пудра))) но почему-то перспектива демонстрации седины никого не вдохновляет

Вдохновляет не то слово, мне кажется. Я бросила красить волосы почти два года назад. Пока не готова начать снова. Хотя да, за это время слышала всякое забавное типа:
— Тебе надо покраситься!
— Зачем?
— Ты же вся седая!
Что тут скажешь? Привет, КО!
sforzando
на войне как на войне...
Стрелять!
sforzando
Я оптимист - скорее, ненамазанная, но довольнехонькая :wub1.gif: :biggrin:
Таша
седина бывает очень разная. Если волосы изначально не рыжеватые, то они красиво седеют, типа перец с солью.
sforzando
Да какая бы ни была. Все равно седина принадлежит самому седеющему. И ему решать, что с ней делать.
sforzando
но к сожалению не равномерно и заметно старят молодых женщин.
sforzando
Ну вот считается, что это мужчинам можно красиво седеть, а женщины должны краситься и точка. Но кому они должны, я пока выяснить не смогла. ))
GuimpLena
Вечно молодым быть еще мало кому удалось, так что седина тут погоды не делает)
GuimpLena
Нет с собой я уже договорилась. Просто подумалось - а вдруг тут тоже есть такие сверх -естественные особы, которые тоже как Алиша, забили на декоративную косметику, и хотелось узнать, была ли ломка, то-сё)) Я как начала мыть голову хозяйственным мылом - так сразу поняла: я ушла в антидекоративный открыв))
GuimpLena
вот именно, к сожалению. Почему блин мужики красиво седеют и им даже идет, а?
Таша
никому не должны. все живут как хотят. вот у меня подружку бабулей называют - так это ее выбор.
sforzando
Отношение социума :dnknow: то что массово одобряется, вот и красиво.
Таша
А я вот уже наверно всех цветов радуги была, только седина и осталась непопробованная. И что, когда ее нарастет достаточно, вот так прям взять и закрасить, не разглядев? :-) это ж глубоко поперек фундаментального женского любопытства!
Новинка
А хозяйственным то зачем?!
autillo
Ну, кому не делает - тому не делает :agree: Однако про "вечно" речи и не шло. :1:
Новинка
я на декоративную косметику забила уже очень давно.
GuimpLena
Вот! И я думаю, что никому не должны и это личный выбор каждой.
sforzando
ну не все, и мужчины с длинными седыми волосами - трешак почище теток. просто мужчины стригутся коротко, вот и не заметно
Таша
а кто заставляет?
GuimpLena
Ну... договорилась морока... :роза:
sforzando
На это пойти никак невозможно, тут я согласна. ))
autillo
нет. речь о другом. речь про декоративную косметику *терпеливо*
GuimpLena
Но классно подстриженного седовласого мэна никому не придет в голову тащить краситься.
ильич
Ну ладно. мы еще немножечко поживем ))))
sforzando
если бы вы знали сколько мужчин сейчас красятся...
GuimpLena
Хочется спросить: кого заставляет? ))
sforzando
Его, пардон, ноги и какие другие места депилировать никто не погонит, и маникюр-педикюр с покрытием делать :dnknow: Жизнь такая несправедливая штука :cray-1:
autillo
У меня весь организм резко отрицательно реагирует на любую синтетику для тела, например я совершенно не могу пользоваться гелями для душа, пенами для ванн, только мылом, причем желательно детским - для грудничков)) И кожа на голове после использования любых каких угодно классных или дорогих - - также: перхоти нет, но все чешется, пока не пройдет пару дней. Ну такая кожа, очень нежная и суховатая)
И вот в один прекрасный день на Чемале я услышала от мужика торгующего сувенирами и декоративным мылом (Сказал, что это декоративка - Г, хоть он ею и торгует)) и что он лет с 20 моет голову хозяйственным и все прекрасно, хотя тоже как и я раньше страдал от шампуней, волосы у него и впрям были просто супер.
Я вернулась с Чемала и избавилась от шампуней. Вот такая история. Сейчас вот только переживаю, чтобы хозяйственное было не стало дефицитом, я его та-а-ак люблю!))))