Я на грани)) Из косметики остался детский крем, тюбик губной помады, полупустая коробочка коричневых теней и еще не изжитая привычка красить волосы. Да мне и пора бы уже - возраст этим не замажешь - скорее давнишняя привычка. Завязать -не завязать совсем? Думаю... думаю, а тут еще и это Алиша Киз не красится, а я что ли рыжая?)) Кстати кто это?))))))))

А как у вас, молодки БЗ? :biggrin:
Новинка
Чуть-чуть заметный макияж необходим. Пудра, карандаш, тени, губная помада.
Встаёшь утром, умываешься и рисуешь мордочку.
Не нужно от этого отказываться. :yes.gif: :роза:
Новинка
Кстати кто это?)))))))
Да непонятно. Страшно далеки мы от народа. Американского.

Ишь чо - не красится она, эта Алиша. Ну, какбэ чо нет - 35 ле гражданочке, природой не обижена, даже наоборот. уход на должном уровне и даже круче - личность-то публичная, нам, простым смертным, такой и не снился. Можно и не покраситься. Какое-то время.

По поводу "завязать". Моя бабуся - ей под 90 - на улицу не выйдет, если губы не накрасит. Ибо считает, что женщине в любом возрасте на себя рукой махать нельзя.
Новинка
правильно. нужно менять привычки. волосы - всегда прокрашены. хорошие брови тон в тон или на тон светлей своих, ресницы без слоев туши - лучше отрощеные и покрашеные на длительный срок. пудру, карандаш для глаз, коричневые тени в топку - это все забивается в морщинки и выглядит неопрятно. ухоженность и лоск куда прекрасней макияжа. Смоки айс, контуринг и все такое для молодых.
Пилюля
Я уже и рисую через раз... Видимо уштала))) Да и нечем собственно
GuimpLena
Ну значит я на верном пути. Из косметики решила оставить парную с веником и... даже не знаю что еще, скраб из спитого кофе :rofl:
lamia
Да.а.а.а. Алишка симпатичная девчонка))
Новинка
крем дневной выравнивающий тон кожи с легким оттенком, чтобы подсветить как бы изнутри.
Новинка
***А как у вас, молодки БЗ? :biggrin:***

ну наконец-то про нас топик )))

только волосы всегда и не смотря ни на что стараюсь содержать в приличном виде
и ногти

а макияж....очень редко .....и не только сейчас, я и в молодости-то редко красилась
но всяких тушей (вида три, даже для бассейна есть....спрашивается "а на хрена?"), подводок, теней и непоймичего - много....
правда , я сама редко покупаю, но выкидываю время от времени сама )))))))
Шлёндра
А я, а я видела такую даму на маникюре, что прям очень мне понравилась. Возраст 70++, абсолютно седые густые волосы в хорошей стрижке, кашемировый платок с узорами от бордо до розового, такие же дужки очков и ногти ей красили тоном ровно в цвет каймы платка. Без макияжа, но хороша.
Новинка
чем меньше макияжа тем лучше, а вот волосы должны быть чистые хотя бы:миг:
Пeппи
воооот....и я в свои 70++ тоже такая )))))
ногти под цвет очков чаще всего ....и всё
и никакой косметики...всё так живенько
Пeппи
У меня оправа черного цвета и черным лаком что ли мои стареющие руки?!! Да ни за что!! У меня безцветный лак.
GuimpLena
Есть у меня такой, вот тоже выбросить собираюсь, ибо не пользуюсь.
Изнутри... у меня тонкая сухая кожа. Да и забываю я им пользоваться.
Новинка
да нормальная кожа, я же видела. гораздо легче в уходе чем сало. маски увлажняющие, всякие пушеры и все прекрасно. У тебя другая беда - контрастность, вот с ней легко заделаться бабайкой.
GuimpLena
В смысле контрастность?)) Чорни бровi, билэ личко?))
Новинка
да. яркость. уже натуральный цвет бровей и ресниц выглядит ведьмачески.
я вот брови хожу высветляю, с волосами сложней, у меня же аллергия на краску для волос.
Новинка
тени кремовые и цвета грязи и тинт
волосы-подкрашиваю обязательно+индола(с ней даже ламинировать не нужно, а при моём ритме жизни каждая секунда на счету, нет, даже миллисекунда)
уход морды лица: дома - ежевечерне гидрофильное масло с конняку +пенка, раз в неделю кислородный пиллинг, кремик для лета, кремик для зимы, стартер утром. в салоне: депиляция и коррекция бровей раз в 2 мес.
руки запущены, есть проблемы другого плана

отчиталась честно, как на духу
считаю, что для своего пенсионного возраста состояние кожи лица и цвет оч. неплохие, ттт
Девочка
Ну ты гигант!!!! Гидрофильное масло... кислородный пиллинг... Вах!)
Девочка
***ежевечерне гидрофильное масло с конняку +пенка, раз в неделю кислородный пиллинг, кремик для лета, кремик для зимы, стартер утром. ***

и всё это твоя любимая Корея?
вот хотела я как-то на неё перейти и к тебе пристать....да всё забываю
да и не буду же делать ничего, так и останусь верна "невской косметике"
Новинка
Ежедневно вечером умываюсь гидрофильным маслом+пенка. Утром хватает теплой воды. Легкий питательный крем для глаз и лица с заходом на шею. Раз в неделю маска - на ночь, которая смывается только утром. Ресницы - подкрашиваю, брови - подщипываю, помада - под настроение. Волосы не крашу - ленивая - только уход. Всякие отвары и готовые брызгалки с масками. С руками, да, беда. Извожу крема килограммами. На маникюр порой не хватает либо времени, либо сил. То, что вижу в зеркале - не ужасает, окружающие вроде не вздрагивают.
Не маши на себя рукой - все эти ритуалы с умываниями и ресницами, должны быть как зарядка и итог дня. Дисциплинирует))) Ну и, естественно, чтобы ни случилось,сохранять спокойствие, не мельтешить и улыбаться.
doka
Дока, вот сейчас не к тебе конкретно вопрос: но если вы не наносите тоннами макияж, то что вы по вечерам так усиленно смываете?
Шлёндра
да, я верна корейской косметике
GuimpLena
Хоть и не ко мне вопрос, отвечу - специфика работы и по-юношеский жирный треугольник)))
Девочка
и я! и я! *подпрыгивает и тянет руку*:улыб:
Девочка
За стартер спасибо вам с Юкки: клёвая такая вещь.
Новинка
Посмотрел я тут всё и подумал, это ж какими не симпатичными надо быть, чтоб так над собою измываться с химией всякой...
Таша
а стартер это у нас что?
doka
да я вот как раз понимаю, что у тебя работа пачкающая.
GuimpLena
Это такой увлажняющий... гель?.. я вот такими пользуюсь, их в давнем корейском топике, кажется, Юкки показала.
ильич
женился мужик на француженке
через месяц развелся
сильно грязная же, аж по два раза в день моется (с)
Девочка
Ильич - мумия, ему не надо бриться и мыться. Испортится
Ne budu ni kem
содержание мумии обходится России 2 млн. долларов ежегодно
Таша
после "если надо объяснять, то не надо объяснять" ты уже боишься и ссылки на меня давать :biggrin:
нет, Таш, и тогда твои воспоминания не были ложными, да и сейчас тыц
Таша
У меня тяму не хватило им пользоваться :biggrin: "нанесите в три секунды" - это как? То ли на мокрую лицу, то ли уже промокнутое полотенцем. Да и составы именно корейской мне слегка сомнительны, пихают много глицерина и силикона кажется. Хотя идея именно чистоты лица мне нравится, это я взяла на вооружение :knix:
ильич
Как я понял естественная женская красота на БЗ уже не встречается... :cray-1:
Почему то сразу припомнилась фраза из фильмы "Любовь и голуби" (в эпизоде женской разборки с Гурченко).
Ne budu ni kem
Недавно прочитала, это его колхозники наказали :biggrin:
Землю крестьянам, а земли то и не дал. Вот и сам не получит.
ильич
Встречается везде, видеть вы ее не хотите. И тут тоже.
ильич
не встречается нигде, не только на БЗ
потому что любая красивая женщина - это хотя бы немного ухоженная женщина, которая умывается, чистит зубы, моет голову регулярно, подмывается даже, то есть, совершает над своей естественностью насилие
без ухода только бомжишки, может, Вам там и поискать?
здесь то все за собой следят
Девочка
Хм... интересные у тебя заключения. Я сказала "кажется", но теперь пошла проверить, да. Я помнила вот этот пост и картинку. Из твоего запомнила и переняла "будильник", но они его сняли с производства, только раз купить успела.
ильич
На БЗ нет натуралок, кругом обман :dry:
doka
Не маши на себя рукой - все эти ритуалы с умываниями и ресницами, должны быть как зарядка и итог дня
---------------------
Ну у меня другие ритуалы - просто и нанесение и смывание косметики к ним не относится)
Таша
эх!
опять я не при делах
:хммм:
Таша
спасибо, Ташечка
ильич
Дело не симпатичности или нет, дело в привычке. В мою юность вообще выйти на улицу не накрашенной - так вообще что голой выйти)) И то я сопротивлялась течению аж до 20 лет, а потом поддалась таки тлетворному влиянию и О! у меня только лаков для ногтей было 28 оттенков, 3 вида туши, помады около десятка оттенков, блеск для губ, тональный крем и еще всякая фигня и это в те сильтно дефицитные времена. Правда после 25 я успокоилась и сократилась до минимума, и этот минимум сейчас практически исчез)

Женщина все-таки всегда немного мартышка
Новинка
Мне кажется, макияж - это из той же серии, как новорожденному варежки надевают, чтоб пальчиков не пугался. С течением лет учишься не пугаться своего истинного лица:улыб:
sforzando
Да, согласна) Но главное чтобы макияж не прирос к лицу как маска, когда и рад бы - да не снимается
sforzando
:agree:
Показать спойлер
для меня озарением была песенка "и накрашенная страшная и не накрашенная страшная" :biggrin: типа ну смысл же правда? Никакого.
Показать спойлер
Новинка
ну раз не снимается, так спокойнее считать сие не маской а, скажем, любимым аксессуаром. какая необходимость-то его снимать, раз хорошо?