Инэсса
есть еще одна статья, очень подходящая под этот случай:
оставление ребенка в опасности
Absolut
>бьющие тексты и внедрить в салоны,

твёрдою рукой приведём людей к счастью.

А следующий сюжет, как в культурном Питере мужик лопатой прогнал пацанов с гаражей, где они прыгали по крышам.
К слову сказать, прыгать по крышам гаражей - истинно русская удаль и забава. Возможность показать свою прыть и мужественность.
И когда тебя прогоняют сцаными ... т.е. лопатой, выясняется, что ты же ребёнок. Пусть материшься, пусть в трубу не ставишь мнение взрослого, ты всё-равно ребёнок. Бить лопатой нельзя, только угощать конфетками и восхищаться, какой чудный мальчик.

Про девочку. Она не доехала 2 остановки, до дому шла час, хотя обычно проходит это расстояние в полчаса. (2 остановки, Карл!) Замёрзла (зима, Карл)
И кстати, ей было гвоздями вбито в голову - не брать у незнакомых дядек конфетки и, боже упаси, деньги.

Вывод мамаши чудесный: "Я больше никуда не отпущу бедную девочку одну"
Мужик
мы сейчас будем все статьи пытаться притянуть? ребенок мог запросто зайти в первый попавшейся магазин и позвонить маме с папой, и получить уже от них благополучных трындюлей.
Мужик
Я не хочу заступаться за эту даму, т.к. считаю ее не правой. Но она его высадила не в открытом поле все-таки.
Что уж до крайности доходить всем нам.
GuimpLena
мог бы и зайти, а мог бы и замерзнуть. тут взрослые 24-летние замерзают в нескольких сот метрах от дома, а ребенок и подавно.
Инэсса
нпп
вот тут вся история
девочка потеряла проездной - высадили за 3 остановки от дома

как-то тоже в 8-ке видела, как девушка-кондукторша не пустила парня-школьника с проездным, но без справки - просто у людей зашкаливает "комплекс власти"
GuimpLena
Ир, ну вот ее рассказ. По отношению к врачам скорой у нее благодарности. - http://forum.academ.info/index.php?showtopic=733400
И по сути у нее нет претензий к врачам. Претензии к системе оказания реанимационной и скорой помощи. и у нас тут действительно прям вот не без проблем.
nfnecz
добавили, что на ту же ситуацию им поступила еще одна жалоба — от одного из пассажиров, ставших очевидцем произошедшего
какая прелесть!!!!!
nfnecz
в общем, это конфликт морали и права. часто не совпадают они. Мораль подсказывает нам не выгонять ребенка на мороз. А право высадить безбилетного пассажира конфликтует с ней.
GuimpLena
Вот есть же неравнодушные!
Он поди снял на телефон и выложил в ютюб.
nfnecz
Вот этого товарища я бы тоже осудила. Он спокойно наблюдал за этой ситуацией? Не остановил кондуктора? Не заплатил за девочку?
Это все про сострадание.
Инэсса
> я бы тоже осудила

Морока. Расстрелять! Пусть другим будет не повадно.
свет
Претензии к системе? Это сильно. наказать систему нельзя. наказали скорую, придумав статью как и в этом случае
GuimpLena
Так а причем тут Даша то? У нее претензий к врачам скорой не было. Были благодарности.
GuimpLena
систему не наказать а реформировать (
а статью, ну эта самая система и была рада поводу ее "придумать" - потому что очень вписывается в концепцию "мы работаем и совершенствуемся ( без особых затрат)"
свет
был скандал, для успокоения людского гнева нужно было кого-то наказать, наказали скорую
GuimpLena
Я понимаю. Но при чем тут Даша?? Она не винила скорую.
Инэсса
С детства фобия какая то до сих пор...насчитываю на проезд и держу в руке или отдельно в другом кармане...и еще проверяю на остановке по сто раз...жутко похоже контролеров боюсь :rofl:

А кондуктора...ну на мороз полюбому гадина, что выгнала, а так не наберешься из кармана то за всех "зайцев" платить мдааа....
Хотя...я в 98% билет или возвращаю или говорю, что мне ппру остановок билет не надо...и много таких...
гермашишка
да из какого своего?

часто при поездках такие дети/забывчивые взрослые случаются - хорошо если раз в месяц.
а кондуктору тоже не из своего, не дает билет и нет пассажира. И к тому %30 не берут билет ( именно что специально) так что какой-то запас есть на проезд таких несчастных, особенно в мороз(
autillo
Ну не скажи, я вот еду на транспорте, который идет ОТ и до 2 школ...не было ни разу чтобы ребенок или пару-тройку ребятишек не попросили провезти их просто так)
А про запас и я говорю, что мы оплачиваем забывчивых людей проезд, хоть аак то кому то помочь *гордо голову вперед и пошла чай пить
GuimpLena
как бабка отшептала бы на кондукторов жаловаться и проездной в руку "вшили" бы.
А если взрослую девку на улице ограбят? Шубу к примеру снимут и кошелек заберут? И дом - на другом конце города?
Чего ей куда вшить?
аlgоl
в полицию, оттуда уже близких оповещать?
Парни не перегибайте...
Благотворительность - она обязана быть адресной, а не показательной...
мое предложение написать бьющие тексты и внедрить в салоны,
в смс и мозг как социальную рекламу...
глядишь, все меньше будет случаев...
над вытеснять негатив в голове и его будет меньше в жизни...
А если подросток хорошо одет, с разряженным айфончегом, но у него реально нет оказалось денег на проезд и в автобусе вот эта твоя объява висит. И остановка какая- нибудь конечная типа Затончик или улочка Мира и на дворе 10 вечера? Многие емц помогут выбраться оттуда? Как и не помогут грязным мальцам с шальными глазами, которые сшибают рубли на проезд возле Мегасов, а потом нюхают на собранное Момент.
Это придуманная тобой игра, тебя очень впечатлил этгт случай из СМИ. Ну так и играй в неё, кто ж против. Фейк не правильное слово, забираю его обратно.
кто-то и на проезд дает, кто-то и покупки в магазине неимущим оплачивает
просто делать и не манифестить , все и решение

а так только злобность у некоторых повышается
autillo
Ройзман в своем фейсбуке написал что уже разбирается с этим случаем. Нашли кондуктора.