В чем прикол гордиться недостатками?
40402
267
Таша
Ну незнаааю...вдруг что нибудь узнается такоооое, какое я не хочу знать...например на кого я похожа :biggrin:
Upjohn
А какая у тебя дата? На чем основана? *заинтересованно*
Только не говори про миллионы лет, я вас умоляю.
Таша
Ты помнишь то время, когда тебя не было?
Upjohn
Я, кажется, понимаю, к чему ты клонишь. ))
Не помню, конечно, меня же здесь не было. Но мне про него рассказывали родители, а бабушки про время, когда и родителей не было... а на примере меня и сына я понимаю, что время, когда тебя ещё нет, а другие есть, точно было. ))
гермашишка
Разве страшно знать, на кого ты похож?
Таша
время, когда тебя ещё нет, а другие есть, точно было.
Время было, но не было мира. Не было до твоего рождения и не будет после.
Таша
Ташааа, ты подошла к этому очень сурьезно. Не хочу видеть свою прапрапрарраррапрапрабабку шимпанзе с красной какой :tantrum:
Мишель
Моего мира не было, но много других — были.
гермашишка
Ты не бойся, шимпанзе точно не были нашими предками. ))
Мишель
Мишель, напомнил песню "Белой гвардии". ))
Показать спойлер
Показать спойлер
Таша
Пряча под спойлер видео, вы тормозите развитие форума и прогресс в целом.
Товарищ! помни печальную историю ZX-Спектрум!
Мишель
А кто такой этот спектрум? ))
Прогресс не остановить, а вот подумать о ближнем всегда правильно.
Таша
ZX-Спектрум - это самый первый массовый компьютер.
Чудовищно дешевый и чудовищно производительный. Соотношение цена\качество было феноменальным, его сделал талантливейший инженер из Англии, Клайв Синклер, он захотел сделать компьютер доступным всем людям, а не только ученым, и он достиг этого.
Спектрумы были совершенны, но проиграли более дорогим компьютерам с избыточностью ресурсов.
Парадокс, но для прогресса избыточность ресурсов - необходимая вещь.
Мишель
Я такой не помню/не видела. У нас Электроники были какие-то и один IBM.
Таша
Да это и не мудрено, что не помнишь, Спектрум начал завоевывать мир в середине восьмидесятых, у нас кризис тогда был, не до калькуляторов было и машинок. Не до игрушек, выжить бы, с голоду бы не сдохнуть, какие Спектрумы-шмектрумы? :biggrin:
Мишель
Раньше стал завоевывать. Прошивка подписывалась 82-м годом. Это он у нас к середине 80-Х только появился.
Мишель
для прогресса избыточность ресурсов - необходимая вещь.
Ни в коем разе. Более того, недостаток ресурса частенько приводит к самой эффективной форме прогресса - ароморфозу. Т.е. резкому качественному прорыву в новую область. А вот избыток ресурса - это путь к дегенеративному прогрессу. Увеличение при упрощении.
Ушелец
вот какой человек-то умный... на БЗ-то за какие наши добрые дела...
Ушелец
Да тут, это она про меня заскучала, но я занят просто. :dry:
Hoda
Когда женщины отстаивают свою правоту, говоря о сотнях мужиков, с которыми они спали и о том, что выбирают пенис по толщине бумажника, а мужики бахвалятся перед женщинами (!!!) о своих похождениях налево, являясь банальными /*бранное древнерусское*/ и тряпками, чего удивляться таким вот мелочам?
Sobolev
Соболев, красавей, нашел лопату таки. :улыб:
Hoda
А тем временем у меня еще один случай на рассмотрение. Ждала я сегодня мастера по повешению шкафчика на стену. С дрелью. Мастер не явился и на звонки не отвечал. Вот только что раздался звонок (23.45 по Москве):

- Здравствуйте! Вы извините, что я не отвечал, но дело в том, что у меня очень ревнивая жена, она против клиентов-женщин, и как назло, сегодня сорвался ее фитнес, во время которого я думал пойти к вам на заказ. А в ее присутствии я не мог ответить на звонок, тк она бы услышала женский голос, отобрала трубку и знаете, какими словами она бы вас обложила? Она у меня зверь! Бгг, хихи. Вам удобно будет завтра в 10 утра?
Hoda
Гнать в шею таких работничков-шабашников.. Обратитесь в фирму какую-нибудь..
Hoda
Почему то вспомнилось именно это))
Показать спойлер
Учитель пятого класса дал своим ученикам задание: попросить своих родителей рассказать поучительную историю. На следующий день дети начали рассказывать свои истории.

Сьюзи рассказала такую историю: «Мы живем на ферме, однажды я собирала яйца в курятнике, когда я их собрала, то положила в корзину и побежала к дому. Но когда я бежала, то споткнулся о камень, и разбила все яйца».
«Так в чем же мораль рассказа, Сьюзи?», — спросил учитель.
«Не кладите все яйца в одну корзину», — ответила Сьюзи.

Далее наступила очередь Билли: «Мы живем на ферме», — сказал Билли. «У нас есть инкубаторы, чтобы разводить птиц, используя яйца. Однажды ночью была гроза и молния обесточила инкубаторы».
«Так в чем же мораль этой истории Билли?», — спросил учитель.
«Не считай своих цыплят прежде, чем они вылупятся», — ответил Билли.

Учитель повернулся к Джени: «Джени, тебе есть что рассказать?»
«Да. Папа рассказал мне историю о моей маме. Она была летчиком. Вот однажды, во время бури в пустыне, ее самолет сбили. Ей пришлось приземляться над вражеской территорией, и все, что у нее было это фляжка виски, пистолет и нож.
Она выпила виски, пока она летела вниз, чтобы бутылка не разбилась, и тогда ее парашют приземлился прямо посреди 20 иракских солдат. Она выстрелила в 15 из них из пистолета, пока у нее не кончились патроны, убила более четырех с ножом, пока лезвие ножа не сломалось, а потом она убила последнего иракского солдата голыми руками.

«Господи», — сказал в ужасе учитель, — «Какую же мораль у этой жуткой истории увидел твой папа?»

«Он сказал, не связывайся с мамой, когда она пьяна».
Показать спойлер