В чем прикол гордиться недостатками?
40440
267
ильич
Тише, Ильич, здесь кругом полно народу, а ну как сглазят наше счастье невзначай.. :eek:
elacoly
Мопед не мой. ))
Вспомнила, как она на концерте перед некоторыми песнями рассказывала нам на русском краткое содержание. Так трогательно было смотреть, как она старательно читает текст с больших листов на полу у микрофона. ))
Сифон
Да я как бы и так уже шепотом пишу...
Hoda
В этой сценке я лично вижу только попытку как можно быстрее преодолеть расстояние "покупатель-продавец", конечно же с коммерческой целью :злорадство: , дама, можно сказать преследовала цель стать мгновенно "лучшей подружкой". Для этого продавщица доверительно (подмигивание, улыбка) открыла Вам свою стыдную страшную интимную тайну, в ожидании ответного отклика с Вашей стороны.
Как бы закинула Вам крючок, который Вы почему-то не заглотили. :dnknow:

А почему, а потому что Вы воспитаны (наверное, как я думаю) в европейских традициях, когда прайвеси очень много значит, и не каждого готовы пустить в эту зону.
Сифон
Тише, Ильич, здесь кругом полно народу, а ну как сглазят наше счастье невзначай..
Ой бабоньки, погляньте на ентова кабеля !!!! Только что пороги у Шлёндры обивал и туды ж ты !!! Сифону окучиват ужо !!! :eek:
Тигирька
Ну поглядели бабоньки... И чего?
Hoda
-=Тренд, что ли, какой-то новый - хвастаться тем, что вообще-то всегда было принято скрывать, если уж не получается изменить.=-

Ходочка, это не новый тренд, это видоизмененное вечное "мы университетов не кончали".
Просто раньше высшее образование было редкостью. А сейчас, когда оно доступно всем поголовно, редкостью становится воспитание, тактичность, деликатность, умение себя вести...и та же категория людей, которая раньше "университетов не кончала" позиционирует себя , как ты написала.
Мне еще встречается часто люди одного типа, плюсом к вышеозвученным тобой - "режу правду-матку, не церемонясь и мне плевать, что обо мне подумают". И если со второй частью отдельно я согласна, плевать, то первой, такой саморисовской, уничижается воспитанность как таковая, собеседника в особенности...
В общем, понятно, что я хотела сказать...
Гыгы...ты ещё красавица, ты ещё не встречалась с... типами, которые первой фразой, которую бросают тебе при взгляде, негативно оценивают твою внешность...типа "ну ты и уродина" (какая толстая, тебе бы похудеть и т.д.)
Хода, шли всех вышеописанных в сад, держись от таких подальше.
Всех, кто так или иначе стремится самоутвердиться за твой счет.
Девочка
Гыгы...ты ещё красавица, ты ещё не встречалась с... типами, которые первой фразой, которую бросают тебе при взгляде, негативно оценивают твою внешность...типа "ну ты и уродина" (какая толстая, тебе бы похудеть и т.д.)
Информация конечно сильно искажена, но обещание отомстить как я понял до сих пор реализуется :rofl: P.s. Злопамятная ты.
Девочка
*** "режу правду-матку, не церемонясь ............. такой саморисовской, уничижается воспитанность как таковая, собеседника в особенности***

и понимаешь, что больше говорить с человеком просто незачем ....всё-равно разговор ведётся на незнакомом "иностранном" языке....и зачем тогда это сотрясание воздуха?

а уж после того, как мужчина , в особенности, сказал ЖЕНЩИНЕ что она толстая/страшная/старая....пусть хоть всё человечество объявляет, что он интеллигент в десятом поколении ..... уже не важно, говорить становится НЕ - ЗА - ЧЕМ
Шлёндра
И кстати, совсем даже не толстая, а просто круглая...
Девочка
Нахожу Ваше объяснение самым разумным, пожалуй)
И вот с этим, когда тактичность считают лицемерием, вежливость принимают за слабость, а грубость называют правдолюбием - тоже встречалась) Мне это сильно напоминает стиль подросткового общения, это ведь среди детей-подростков так принято было, в основном - самоутверждаться) Ну, когда в школе дразнили, или сбивались в стайки и гнобили кого то в классе, дабы самим казаться крутыми.. а сейчас это так по-взрослому, якобы, стало)) Особенно вот на форумах)) В жизни то еще какие то рамки сдерживают, а может просто боязно в ответ что то подобное получить)
Мэй
особенно когда ты это говоришь - ты не двулично-лицемерное быдло. а когда тебе - тварь невоспитанная, нетактичная и злопамятная.
GuimpLena
Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду)
Мэй
я имею ввиду, что все относительно и громкие заявления они больше направлены на противпоставления себя любимого им противным
GuimpLena
Согласна) В большинстве случаев именно так и есть)
Но искренне хочется иметь как можно меньше поводов противопоставлять)
Мэй
и как говорят: хочется - перехочется
ильич
Думала я думу такую.: писать тебе нижеследующее или нет.
И решила все таки написать. Не знаю сама,зачем...
Ильич, то что ты воспринял мой пост на свой счет, мне могло бы понравиться, если бы я действительно стремилась тебя подколоть...
но нет ильич, это было не про тебя, хотя такое было и про тебя...
дело в том,что я тогда, больше года назад,видела один твой пост, успела увидеть, который ты очень быстро затер на привычную от тебя галость...но я его все таки видела...
да и сейчас форум из транспорта почитываю...и мне хватаетии мозгов,, чтобы что то еще понимать ...

а память у меня и правда хорошая...особенно на хорошее...
Девочка
Спасибо что снизошли Ваше сиятельство.
Сифон
После Таши со Скво мне хотелось что-то добавить, но мой френч уже не позволяет. Придется переходить на родной язык. И тут я как тот осел поразрывался между вариантами и выбрал "Глупенькую песню" Чижа. Она ведь тоже про бесчувственную сволочь в своем роде. "Это очень нужно, ведь без этого так скушно, им другого в жизни не дано". Но по фарфору не журчит, неспа? :улыб:
Девочка
Вот да, ты очень верно подметила - уничтожается воспитанность того, кто говорит, и совершается насилие над тем, кому он это говорит. Моральное, нравственное, этическое насилие, пусть и маленькое. В сад я в душе шлю, конечно, просто что поражает - ладно бы это были люди, которые ну хоть немного близки. А то ведь посторонние или полупосторонние, и выливают на тебя это порой уже в процессе переписки по делу. У многих в соцсетях статус соответствующий стоит - типа "я - кусок дерьма, имейте ввиду".

Слушай. А вот эти мужчины, которые оценивают женщину в глаза - они как выглядят и кто по жизни?
Hoda
На заборе тоже пишут "осторожно - злая собака"))) обычно все воспринимают ровно то, что написано)))
Hoda
Да никак. Отшутилась бы и всё.

Это может быть что угодно - и защитная реакция, а какая у неё основа большой разницы нет (выше перечисляли - механизм отрицания значимости чего либо, боязнь, агрессия и пр.) и требование внимания и обозначение границ и "просто настроение такое". Ещё может быть человек меняет себя, пробуя на вкус какие-то новые качества в себе, и по неопытности их применения позиционирует их неуклюже. В этом случае Вы не всегда даже зритель; возможно, он разговаривает сам с собою.
А ещё это могла быть провокация для проверки вас на вшивость.

У незнакомого человека Вы можете не угадать, что это было, особенно если не слишком развита эмпатия, а со знакомым в этом нет необходимости – Вы его уже чувствуете.
Я сужу только по поступкам, а предварительно смотрю в комплексе – мимика, жесты, слова и, самое главное, общее ощущение от человека и его глаза. Слова это одно из, – не менее и не более.
Hoda
Я когда работала торговым представителем, то и дело имела такие беседы с менеджерами, но от них зависела моя зарплата и премиальные. Только чувство юмора и НЛП тут спасают))