гермашишка
кем только не станешь заради денех :not_i:
Aнжелина
А заради любви на что готовы?
Upjohn
ежели до сих пор нет единого определения, что это такое - любовь, то как тут можно меняться неглядя :а\?:
Upjohn
на любовь
Мэй
ежели до сих пор нет единого определения, что это такое - любовь
Aнжелина
Да кому такая любовь нужна! :biggrin:
Upjohn
Вот и первый день зимы! На улице темно.
Диего
Доброе утро, Диего!
В последний день осени тоже темно было на улице в это время :dnknow:
Upjohn
В первый день зимы гораздо темнее. :1:
Диего
Так это просто облачность)
Upjohn
Спасибо любителям летнего времени... *мрачно*
Рассвет сегодня красивый.
Таша
Здравствуй, Таша. Рад видеть твою последовательность букв.
Upjohn
И тебе привет, Джонни! ))
Таша
Я уже давно поглядываю на твою подпись и хочу спросить... Ты вообще какая?))
Upjohn
Такая. ))
Заставка на рабочем столе многолетняя. ))

Всё, убежала. Всем хорошего дня!
Шлёндра
я очень люблю капусту. Свежую, в салате, квашенную, тушеную, в пирожках, в ленивых голубцах. И могу ее есть кочанами в день. Денег на другое все равно нет))

подскажите какой-нибудь рецепт хоть чего из капусты, который я не знаю. Что вкусного делаете из нее?
свет
Сделай правильный бигос с черносливом и мадерой.
GuimpLena
Найдите на ютубе рецепт от Илюши Лазерсона, это будет гораздо доходчивее.
свет
Я знаю рецепт один из капусты, наверняка ты такую капусту никогда не пробовала, потому что её приготовление требует терпения.
Обычно такую капусту я добавляю в борщ. Вместо того чтобы просто кинуть квашеную капусту в борщ, её долго и терпеливо обжаривают на сковородке непрерывно помешивая. Влага выпаривается, капуста приобретает тёмный цвет и оригинальный вкус.
Такую капусту можно и с толченой картошкой есть. Правда этот деликатес каждый день не поешь - слишком долго нужно стоять у плиты.
GuimpLena
вот что говорит тырнет и Илюша Лазерсон на это счет:

Бигус
из передачи Ильи Лазерсона Обед безбрачия
2 часа 30 минут рецепты на каждый день рецепт средней сложности польская
Ингредиенты капуста кислая капуста белокочанная лук репчатый шампиньоны свинина паста томатная масло растительное черный перец колбаски чернослив стебель сельдерея лавровый лист зелень мадера соль

Способ приготовления
Кислую капусту нарезаем и выкладываем в кастрюлю, добавляем воду и ставим тушиться. Свежую капусту шинкуем и добавляем в кастрюлю. Тушим 10 -15 минут. Затем добавляем 1 ст. ложку томатной пасты, еще немного воды и тушим дальше.
Лук нарезаем на четверть кольца, свинину – средними кубиками. В растительном масле обжариваем лук и выкладываем на него свинину. Обжариваем немного. Солим, перчим и выкладываем в кастрюлю с капустой.
Охотничьи колбаски нарезаем крупными кусочками, обжариваем на сковородке и выкладываем в кастрюлю с капустой.
Шампиньоны режем небольшими кусочками и обжариваем с сельдереем. Выкладываем в кастрюлю.
Чернослив без косточек нарезаем на половинки и выкладываем в кастрюлю.
В бигус вливаем полстакана мадеры, добавляем лавровый лист, солим. Тушим 1,5 часа. Затем снова добавляем полстакана мадеры. Тушим еще некоторое время и подаем, украсив зеленью.
Блюдо готово. Приятного аппетита!
Мишель
Знаю я такую капусту, вкусная, очень даже, соглашусь) особенно с толчёной картошкой)
свет
Нууу я так не играю. :хммм: я то думал это мой фирменный секрет.