гермашишка
ну вот, Апджон со мной больше говорить не хочет, Гермашишка бить меня передумала, нинашто я не гожусь :not_i:
Мэй
Как, как... естественно. ))
Таша
лук почистить и все дела. че давить то.
Мужик
Не все от лука плачут.
Таша
да ну?? *недоверчиво*
Мужик
Зуб Мишеля! *торжественно поклялась*
Таша
все зубы Мишеля давно уже у меня...
и не надо распоряжаться моей собственностью! :зло:
Кью
Да тебя пора раскулачивать, тоесть раззубачивать :tantrum:
Кью
Если быть точной, то у тебя только Мишелево обещание зубов. ))
А клятва... это что-то гипотетическое... эфемерное... она не может быть чьей-то собственностью. :Ъ
Таша
может у кого-то и гипотетические, а у меня в тумбочке.
Кью
все сорок семь? весь комплект?
гермашишка
попробуй.
а я у тебя пиво и рыбу конфискую
Кью
Они фальшивые.
Хотя, может, молочные? Все три комплекта...
Мишель
Не печалься, Мишель. Надёжней тумбочки Кью только хранилища ЦБ. ))
Таша
да вставную челюсть забыл Мишелькин, а Кью пальцы гнет.
Мужик
Так вот. Про лук. ))
В линзах от лука не плачешь.
Таша
это вот чисто женская подлянка, как силиконовые титьки! :beee:
Таша
в очках тоже мало плачешь. а в очках для плаванья вообще не плачешь ни капельки
Мужик
Линзы могут и мужчины носить. Это ж не женское бельё. ))
GuimpLena
Никогда не чистила лук в очках для плаванья. ))
Таша
А если ещё и трубку для плавания в рот затолкать, то даже першить в горле от лука не будет ни капельки.
Мишель
Это всё какие-то полумеры. Костюм химзащиты — вот выбор настоящего БЗшника!
Таша
А у меня нет такого костюма. :хммм:
Но я хитрый, я всё равно не плачу - чищу лук под струей воды. :tease:
Мишель
Смекалистый какой. ))
Нашлось вот.
Таша
а ведь Скво загадывала вопрос, как не плакать от лука... только все уже забыли...
Показать спойлер
свистеть надо
Показать спойлер
склерозники, чо...

а еще когда куришь, то слезы не текут... это еще один способ...
Кью
так денег не будет...
Шлёндра
ну что же все так рано спать то ложатся :umnik:
Мэй
Трудятся видать патамушто.
ильич
Ну вот, Вы не спите) Хорошо))
Мэй
Да видать пора БЗ переименовывать в Вечерние посиделки (старенькие все уже патамушто).
ильич
Можно и переименовать, тут все равно явно не тот случай, про "как корабль назовешь")
А вот если я Вам вопрос задам, а вернее ряд вопросов на одну тему, Вы попробуете ответить? Или тоже спать уже планируете?
ильич
да крутится одна мысль в голове, а почитать - послушать на эту тему ничего путного не нашла в сети. Возможно, потому что не знаю, по каким словам-названиям искать)
Вот существует такое понятие, как работа горя. Вроде бы конкретные этапы, и некоторые механизмы их преодоления описаны. Но это связано с потерей. А любое значимое событие в жизни, перемена, или приобретение чего либо важного - это ведь тоже большой стресс, и по сути запускается процесс, аналогичный работе горя. Но видимо не совсем, или я не могу настолько перевести эти аналогии. Хочется понять, как начинает работать психика, чем можно подсобить, и вообще чего ожидать от подобных процессов.
Вот, подумала, может поймете о чем я, и подскажете источники нужной информации... А может и свое мнение выскажете, если данным вопросом когда либо уже интересовались.
Мэй
Т.е. по сути де факто на психологическом плане имеется потеря какой то весьма значимой части внутреннего Я, и эта потеря у большинства людей как правило связана с массой неприятных, а порой и болезненных ощущений. По сути со временем у многих людей эта пустота постепенно в той или иной мере заполняется.
Но здесь еще важны такие факторы как тип личности, возраст, физическое состояние, внутренние ритмы, психологические временные параметры и т. д. И в ряде случаев здесь для восстановления порой нужна уже серьезная работа.
ильич
ну то есть вот, например, жил человек себе жил, о чем то мечтал, а потом раз, и сбылись его мечтания, и все у него есть теперь что он считал ему для счастья не хватает, и вот, живи и радуйся, должен ощущать счастье? а он такой - "блин, что то фигово как то мне"
вот про такие случаи тоже можно сказать, что это потеря какой то значимой части "Я"?
Мэй
Отчасти да, когда одна жизненная программа выполнена, а другая еще не сформировалась. Но здесь ситуация несколько глубже, т. е. по сути внутренняя гармония личности в идеале достигается лишь тогда, когда человек комфортно чувствует себя (в идеале конечно) в состоянии одиночества, но социум воспринимает таких людей или как чудаков, или как святых. Поэтому разумней просто довериться своему подсознанию и двигаться дальше по пути (желательно конструктивному), который оно укажет.
ильич
Ясно, спасибо, что поделились мыслями :agree:
ильич
Когда ильич был маленький
С кудрявой головой
Он тоже бегал в валенках
На рынок за травой
Upjohn
Когда маньяк (универсальный) был маленький
Он водовку не пил
А сидя на заваленке
Махорочку курил.

С тех пор минуло многое
Он вял и плохо спит
Лишь на дозоре тутошнем
На барышень глядит.

Но глаз его не радует
Ни красота ни стать
Одна лишь мысль в извилинах
Где травушки достать.
:flowers:
ильич
Спасибо ильич, очень трогательно получилось, очень... :cray-1:
И за букет спасибо. Заварю ромашковый чай... трава никак.
Upjohn
Испей чайку с ромашкою
Там каротин, камедь
А вещества дубильные
Помогут здороветь!!!
Мэй
Ничего себе, какие тут приступы поэтизма с утра ) Аж завидно стало :dry:
Мэй
Завидовать не следует
За маньяка камедь
Пусть жизнь чаще радует
И тоже здороветь.