ильич
А это подозрительно,
Немудрено - все врут.
Зажали чай, действительно,
И нечего мне тут :dry:
Мэй
нп
я вот в окно смотрю - и не очень понимаю, как мне вечером домой-то добираться...Ась?

еще я придумала, что мне нужна вафельница для тонких хрустящих вафель. У кого такая есть? Кто печет?
Шелест
а я не знаю как из дома выбираться - снега еще чучуть, и выше забора будет)
у меня вафельница такая есть) пеку время от времени, советские вафли))
Шелест
а мне вот сегодня нужно в театр и я тоже плохо понимаю как я туда попаду....
Мэй
Пфф!! Не понимаю, об чем тут думать!!! Если б я была дома, я б никуда и не выбиралась, пока не кончится.

Где щас взять такую советскую вафельницу?! Машину времени не предлагать.
GuimpLena
это вот жезь, как она езь, такие пурги и метели...
Шелест
Иногда выбираться приходится таки)
Я покупала в прошлом году в каком то задрипанном магазинчике, где всякая мелкая бытова техника..не в этом городе.. может пошукать по подобным, в этом городе не знаю магазинов :umnik:
Шелест
посмотри редмонд мультипекарь
GuimpLena
мне кажется, нужно добить этот снежный дозор, и назвать следующий - бесснежный и нехолодный дозор, вот так!!!!
Шелест
может просто этот переименовать? и навеки запретить Шлендре креативничать. Пусть на мф как хочет так и называет курилки
GuimpLena
не надо никому запрещать креативить, ты чего...Лишь бы в нормах УК и в рамках морали, и пусть развлекаются как хочут. Я вот давайте лучше про свой подъезд расскажу.
свет
не, такие-то я находила, я ж не совсем тупень) Это мне надо просто совсем уж архаичную сковороду, с раскрывающимися двумя лопастями на 180 градусов, и пекутся на конфорке, на плите!!!!
Шелест
ааааааа, вон какие))) я такие даже и не видела никогда вживую)) сорри, что не смогла помочь))
Шелест
так а что там про подъезд то? *приготовилась слушать*
Шелест
Где же про твой подъезд? Рассказывай пока все не побрели по снегам глубоким , кто по домам, а кто еще куда.
Шелест
такое надо на авито искать.
kuterma
только у меня электрическая... а что еще и на плите бывают???
Шелест
Мало ли, что вы не хотите про подъезд, я все равно расскажу.
Я живу в старом доме, в сталинке. И дом, конечно же, поживший и много чего повидавший. Мы, например, когда ремонт организовывали, нашли газету Советская Сибирь хрен знает за какой год, где анонсировался фильм "Кортик" в кинотеатре "Победа". И он, наш дом, конечно, немношко стал облупляться.. Где-то выкрошился цемент, где-то до просвечивающей арматуры оголился бетон ... Например, со своего балкона я вижу балкон соседей с пятого этажа, где в дырах на полу просвечивает арматурная сетка. А во избежание, на этом же прохудившемся балкончике стоит дырявая же кастрюля крупного размера!!! Чтоб, значит, какой придурковатый гость если решил бы с разбегу на балкон выскакивать, то освежался бы не просто в полете с пятого полногабаритного этажа, но в полете в кастрюле!!!!))

Ну и вот, про подъезд-то. У нас начали ремонт. В подъезде. Пришли два грустных узбека, сколотили себе помости 7метровые и шуруют. Ободрали все, зашпатлевали, загрунтовали. Укрепляющие пропитки "Радуга", мешки с клеем, шпатели - вот это все. Я в субботу вышла, спустилась на один пролет, а на козлах лежат доски и перекрывают вход напрочь, и пройти под ними можно только вприсядку или ползком. Ну, я скрючилась как смогла и своротила им банку со шпателями. Узбеки сразу перестали грустить и заговорили "Ац! Ац!!" Да сами вы ац!, разозлилась я, долго, мол, вы еще своим ремонтом нас тиранить будете?! Узбеки опять загрустили и заподнимали плечи к ушам..
Вчера приехала, захожу - лежат ступени. То есть, лестницу тоже ждет реконструкция. Это я такое первый раз вижу, такие небывалые высоты в культуре быта!!!

Учитывая, что еще и поменяли окна на пластиковые, в подъезде же, а также поставили шлагбаумы на въезды и калитку в арку, прикрутили лампы-прожекторы к каждому подъезду, я буквально боюсь захлебнуться в вале накрывшего нас ренессанса...
Шелест
Это я все к чему. К тому, что у нас приятели живут в таком же доме, так с них требуют по полтиннику за ремонт, если хотите ремонт в подъезде. А с нас ниче не взяли, только по две тыщи за ключи на шлагбаум и калитку. Как так?!
Мужик
искала, нету в новосибирске. А в Омск и Барнаул я не готова за таким ехать))
Шелест
Значит ваш дом попал под программу капитального ремонта. На вас значит будут указывать - мол не зря деньги платят по письмам счастья. У нас все проще - деньги собирают на текущий ремонт, постоянно приходят "письма счастья" из фонда Капитального ремонта, а подъезд так и стоит не отремонтированный:хммм: Хотя старшая по дому возмущается и шумит. А вот грустные восточные строители ремонтируют на работе три этажа. Все разворочено, уже раза три обрывали телефонные провода - когда все закончат - не знаю. На вопрос к начальству - вы что сдурели, скоро нас все сократят а вы ремонт делаете" - начальство грустно отвечает - "мы бы и не делили но пожарная охрана предписала до конца года заменить все деревянные панели и линолеум в коридорах на металлические и плитку. Так что вас сократят а здание станет отвечать нормам пожарной безопасности:хммм:
Ne budu ni kem
что бы здание отвечало нормам пб, надо ремонт делать на даче у инспектора, вот же дети малые :dry:
Шелест
Выполнение указа президента о повышение зарплаты научным сотрудникам :улыб: И почти полное отсутствие договоров на будущий год:хммм:
Шелест
Шикуете на наши деньги. С нас дерут, а делать ничего не хотят...
Летом пришли представители подрядчиков - ваш дом попал под программу ремонта. Будем менять стояки водоснабжения. Надо согласие жильцов. Дом тоже типа сталинка. Стояки в ванных у народа под кафелем, а на кухнях в стенах. Говорим - давайте тогда и каналюгу менять заодно, потому как давно пора. На каналюгу финансирования нет, как будет - будем менять. Т.е. опять все ломать? Ну да, а как иначе? Естественно народ на замену тока труб водоснабжения не подписался. Ну - не хотите, как хотите. А крышу и подъезд? Ждите...
aglow
У нас тоже подъезды отремонтировали. Летом. Жильцы верхних этажей из под зонтиков вопрошали, мол, может все ж таки с крыши ремонт начнем. На что сурово было отвечено, мол, в морг, значит в морг, т.е. сказали - стенки мазать, значит будем стенки мазать. С грустно-победным видом потом, после первого дождичка перешагивали мы все через цветные лужи в подъезде, потому что ибо!
Шелест
У нас косметический ремонт в подъезде регулярно делают. За те десять лет, что мы здесь живём, раза 3-4. И какие ещё деньги собирают? Мы каждый месяц платим за текущий ремонт, есть отдельная строка в квартплате. Может, у приятелей решением общего собрания дома выбросили ежемесячные сборы, поэтому собирают по мере надобности? У нас на собрании раз в год решают, на что потратим собранные за год деньги. Так постепенно заменили в подъездах окна на пластиковые, трубы и батареи отопления, козырьки над входными дверями, отмостку вокруг дома, вторые двери в подъездах и двери-окна в подвале. Вот на капитальный ремонт крыши собирали деньги, но тоже строкой в ежемесячном счёте из ЖЭУ, год выплачивали мы за новую крышу. ))
Шелест
Ого-го у тебя запросы... )) Сто лет не видела таких вафельниц в продаже, в детстве у нас дома были такие орешница и для венских вафель, даже не знаю, куда делись...
А когда работала в музее, нам на выставку такой раритет приносили: чугунная вафельница на длинных ручках, чтоб в печи печь. В этой семье она передавалась по наследству с середины 19 века, а первой владелице её тоже не новой уже подарили.
Таша
вот интересно, а если чейчас начать передавать по наследству какой нибудь чайник "бош", то через несколько поколений тоже его в музей примут? :biggrin:
Мэй
Если это будет музей чайников бош, то почему нет? ))
Мэй
Сейчашная техника вряд-ли передасться больше чем одному поколению :dry:
У меня еще от бабушки осталось: гусятница, сковородка, толкушка, пельменница, большуууущая кастрюля и вафельница)
гермашишка
дауш, от меня точно никакой техники не останется)) только куча книг и Энгельс :yes.gif:
гермашишка
Ну это как сказать. Вот такой вот чайник у тёщи уже почти 40 лет работает, купила в 81 году, чай кипятит каждый день. Производство какого-то Новосибирского завода (не помню уж какого).
Мишель
что значит почти 40 лет? как Вы можете оскорблять так чайник?? ему всего 35, а это почти тридцать а не почти 40 :beee:
Мишель
умели же делать добротные вещи в СССР...мы каждый год на новый термопот сбрасываемся ,иногда даже меньше года работают.
Мишель
Дык я ж и говорю, что в ТЕ годы делалось навека :yes.gif:
Аааа у меня еще чайник тоже где то был...незнаю зачем он мне, но лежит себе миленько)
Cанчо_Панчо
У меня всего 2 термопота было, первый, китайский, лет 5 работал, потом взбрыкнул, выкипятил всю воду, расплавился и сдох, второй уже тоже лет 5 проработал.
Вы, поди на работе термопоты на 380 вольт включаете, лошары? он на 220 рассчитан. :biggrin:
Мишель
на педальном генераторе... :злорадство:

ты один или с бапкой чай пьёшь 3 раза в день ,а у нас за один заход 5 литров выпивают .
Мишель
Электроагрегат (потому что оборонка потому и надежный) на Дзержинке
до сих пор передвижные электростанции делает - у чабанов монгольских большим спросом пользуются
Шелест
Ой, умора.
У меня ремонт делали какие-то матерые парняги по виду армяне и курили они парламент. Делали-делали и мы все ахнули! Выложили мне на первом этаже.... камин! И теперь когда лифт жду пою: тааааааааам для меня горит очаг!
Мишель
это не чайник, а КОФЕЙНИК. Комплектовался сеточкой такой для засыпки кофе. Сеточку эту все выкидывали и получался чайник, правда нужно следить когда вода закипит, а то фонтанирует будь-здоров.
мы в студенчестве в таком умудрялись варить пельмени, а один придурок от него прикуривал и тот взорвался, не выдержал издевательств.
Мужик
Фонтанирует этот кофейник хорошо, это верно.

От времена были: за чайником надо было следить, к телевизору каждый раз подбегать, чтобы канал переключить, к товарищу захотел в гости прийти, топай ножками на удачу - телефоны-то были далеко не у всех! (пришёл - а его дома нету, и возвращайся не солоно хлебавши)...
Мишель
ладно к товарищам. как то еще до официального совершеннолетия познакомился я с симпатичной девахой, узнал имя, где живет и поперся на свиданку. а жила она в женском общежитии, не помню уже что я на вахте наплел, но стою я такой на каком то там этаже, кругом куча девах в халатах шныряет, а я робко спрашиваю как мне найти Аню... в общем свиданка не удалась.
Мужик
И самое обидное, что пришлось пешком протопать несколько километров, ага?

Я к дяде своему так ездил в студенчестве: я жил в Октябрьском районе в общежитии Сибгати, а он на Золотой Ниве.
Сяду на троллебус, пилю-пилю, пилю, пилю, потом ещё минут 10 от Золотой нивы в лощину спускаться. Придёшь, на третий этаж поднимешься, позвонишь в дверь - а нет никого. Свиданка с родственником не удалась. :безум:
Мишель
У меня тетя жила в академгородке. И как-то они так ловко с моей мамой договаривались, что мы всей семьей ехали в гости на праздник к ним, а они соотвественно к нам. После второго подобного раза я отказалась участвовать в семейных гулянках...
Мужик
правда нужно следить когда вода закипит
я один такой сожгла, вместе со столом )))
пришла из института, включила и прилегла отдохнуть, "просто прилегла" - но как и следовало ожидать, уснула
вода выкипела, пластмасса внизу поплавилась, место где стоял чайник в диаметре 30 см выгорело
хорошо, что дома еще кроме меня в дальней комнате родственники находились, тоже отдыхали, видать не так крепко