гермашишка
я ж не даю им своего вкусного винегрета
Ой, ой, ой, смотрикося винегрет, чего там сложного? побольше солененьких огурчиков накрошить и весь секрет.
А вот вкусный холодец или пасхальный кулич приготовить - отэта я понимаю секрет полишинеля, может только одна хозяйка на тысячу. Вкусный пасхальный кулич только моя тетушка по папе готовить умеет, а холодец я вообще никогда и ни у кого не едал нормального.
GuimpLena
Не, я на себя примеряю, как бы я реагировала, если бы мне такоэ говорили.
свет
она женщина простая была, говорила за глаза моему мужу, но я-то слышала из соседней комнаты :хммм:
у нее были понятия, что жена должна переехать в дом мужа с подушками (приданое)
потом когда отдельно жить стали, она на меня нарадоваться не могла, не знала чем угостить/куда усадить; и когда я начинала говорить, она велела всем молчать)))
да ладно, что вспоминать, я по молодости тоже была не подарок
Aнжелина
а я вот наоборот. по молодости была подарок) а щас все вреднее и вреднее. Но у меня и свекрови не было никогда.
Мишель
Я не умеееею пасхальный кулич и холодеееец :cray-1: ....но у меня есть вкусный винегрет *быстро взяла себя в руки*...а у вас на данный момент аремени нет не кулича, ни холодца, ни винегрета :tease: :rofl:
Upjohn
пакетовые супы были наше всё...
Ааа!! ты помнишь эти пакеты, да? :хехе:
И я иногда картошку добавлял. Как я любил вермишелевый суп из пакетов, там такие восхитительные колбасочки мяса и вермишельки в виде звездочек.
GuimpLena
муж когда готовит борщ - свеклу трет; у него кстати тоже вкусный борщ получается, но он не обжаривает ничего вроде
Мишель
Я эти колбасочки всухую грыз успевал)) Да, я этот вкус никогда не забуду))) И звездочки вермишелевые)
свет
+1 )) говорят, что Бог (ну или судьба) не дает человеку больше, чем он способен вынести)) Вот я видимо не способна вынести никакую свекровь, и на удивление мне всегда попадались безсвекровные мужчины :yes.gif:
Upjohn
ты поди и кисель сухой грыз?)
Upjohn
с тех времен и не люблю пакетовые супы, искусственные они, и даже картошка не спасает
Мишель
эти пакеты никуда не делись, в общем то... варим, любим...дома все скорбят :хехе:
свет
я полбрикета мог сгрызть )
свет
ААААА!!!! Кисеееель!!!))))) Конечно же грыз!)))
свет
ты поди и кисель сухой грыз?)
а кто его не грыз? :wub1.gif:
Диего
Мне мама не давала))) но я иногда кусочек откусывала))
Aнжелина
А вы с тех времен их хоть раз готовили?))
Я не скажу что не люблю их. Я к ним отношусь как к прошлому, как к факту имевшему место.
Aнжелина
Интересно, а щас есть такой кисель в пачках?)
свет
Т.е. ты была плахой непослушной девачкой?))
гермашишка
Вы оливье грызли.
Таша
Но хоть вечером с работы, если не задерживаюсь, выхожу не в темноте. Еще дней 25 и солнце начнет прибывать:улыб:
Upjohn
всего разик или двазик)))
гермашишка
Винегрет есть, в холодильнике стоит. А ещё есть восхитительное сало по моему фирменному, мокрому, рецепту, уже засолилось, сегодня буду банку открывать, уже весь слюнями истек, дожидаючись, каждый день смотрю на банку на полке и слюнями захлебываюсь от нетерпения, кап, кап, кап.
Мэй
Как то на рынке попался мне такой пакетик на глаза, раньше частенько варили...в 90-е))) решила купить-ностальжииии...мдя...и как мы это ели) *но на вкус и цвет как известно. ..
Upjohn
в детстве готовила
и сейчас муж иногда может приготовить
я такоэ есть гордо отказываюсь :beee:
свет
куда бы он девался? есть
Мэй
все же видимо, как и тогда, кисель лучше варить из натуральных ягод. впрочем, я его не особо хоть какой пью.
Upjohn
Почему мы оливье грызли? *ударение на на 2 слово и 4...
Мишель
А ещё есть восхитительное сало по моему фирменному, мокрому, рецепту, уже засолилось, сегодня буду банку открывать,
срочно напишите ваш адрес
свет
в детстве я была уверена, что кисель это сопли)
Upjohn
*опозорилась" я готовлю. Они сейчас такие интересные. Мой любимый турецкий суп.
Мэй
ааааааааааа)))))) все))))) никогда кисель больше не смогу пить))))
Aнжелина
А вкуууссс... ммм... изюмительный. :хехе:
Мэй
блин... ну нормально же разговаривали, что началось-то
Мишель
Сразу видно вкусное сало, можешь не открывать не пробовать)))...*и все равно нет у него винегрета....пфиии
гермашишка
в походе такие супы - самое то оно) мало места в рюкзаке занимают. водички из речки зачерпнул, в котелок и готово) а с тушонкой так вообще просто ммм)
лучше всех такой суп названием "дачный"))
свет
всего разик или двазик)))
Или тазик :nom: Кто тут ни разу не съедал тазик оливье?
Мишель
вкус - понятно
адрес, адрес забыли написать
GuimpLena
:смущ: нуачо..про детство вон вспомнили..
Мэй
Как то не вкусно ты рассказываешь :not_i:

Я купила со звездочками) запах конечно специфический...довольно таки)))
Мишель
А я опять все белое сало перетерла с чесночком и зеленью) вот что за глупость так сало не ем, а так могу кусочек съесть)...сало оно ж и в африке сало, ан нееет)
гермашишка
"Глупый маленький мышонок. Отвечает ей спросонок: - Нет, твой голос нехорош - Слишком тихо ты поешь!" (с)
Вот за компом может и не вкусно, а на четвертый день в тайге, сидя в носках у костра, над которым висит котелок в окружении промокших ботинок - самое то оно, вкусно! :biggrin:
А если еще есть полторашка сгущенки, то вообще пир)))
Мэй
Вспомнил детские походы в тайгу на Дальнем востоке. Вермишель с тушенкой и чай из брусничных листьев с ягодами лимонника. :хехе: Ах, как хороши, как свежи были ягоды лимонника.
гермашишка
Сало - сила :agree:
Показать спойлер
спорт - могила © :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
а какое оно еще бывает, если не белое? :а\?:
Показать спойлер