Работа в такси. Преимущества и недостатки)
12029
76
Ну вот. Тоже надо покалякать)
Яэтогонехотел
Предполагаю, что преимуществом будет свободный график
Яэтогонехотел
Безпробудное общение, ежедневный расчет.
Больше не придумала)
Инэсса
не будет свободного графика. если заработать хоть мало-мало деньги, то придется работать от восхода и до восхода (и это вообще не улицы)
Яэтогонехотел
говорят нынче опасно такстистом работать -они маньяками могут стать!
GuimpLena
Возможно.
Но я имела ввиду, что человек сам выбирает промежуток времени, когда он будет работать
Инэсса
Вы таксистов поспрашивайте) Они работают круглосуточно. А иначе не будет заказов, не будет и денег. Плюс сквозняки со стандартным набором простудных и хандрозом и пр.
Upjohn
... хандрозом и пр.
походу я таксист.
свет
А подвезешь меня?)
Upjohn
Но обратились с вопросом то к нам, а не к таксистам. Вот я по дилетантски и пытаюсь найти прелести в этой работе.
Upjohn
Ну если мне понравятся твои ноги в юбке))
Инэсса
Вообще нет никаких прелестей))) Работа дворником гораздо лучше.
свет
Мои ноги в твою юбку не поместятся)))
Upjohn
А в чью поместятся?)
свет
Это вообще неправильный метод выбора пассажира. Ты не должна отказывать, если клиент хочет ехать.
Upjohn
Вот мы путем нехитрых манипуляций с письменной речью выяснили один из минусов работы таксистом - нельзя выбрать пассажира)
свет
Пожалуй, все остальные минусы можно было бы пережить. Соглашусь с тобой))
Андрей1979
маньяками могут стать!
---------
В смысле?) Куда уже...))
Яэтогонехотел
Геморрой. В обоих смыслах.
И кстати, мужик в бане рассказал, что в кардиологии больше половины - шофера.
Яэтогонехотел
Если Вы говорите о работе именно водителя, а не, скажем, оператора, то
Преимущества:
Общение и источник полезных контактов, при умении и желании общаться с людьми. Когда то мне приходилось часто ездить на такси, и с кем только хронические таксисты ни знакомы..масса полезных людей. Помогали связями мне, помогала и я.
Относительно свободный график, как уже указали. Например, возможность брать тайм-аут в нужное время - ребенка со школы забрать, жену на работу увезти и т.д.
Живые деньги.
Постоянный нехилый опыт вождения.
Недостатки:
Интенсивная амортизация авто. Хорошее авто жалко - угробить быстро. Нужно либо иметь хорошего приятеля в сто, который будет делать на совесть и очень не дорого, либо самому уметь копаться в машине (что лучше, бо приятели штука ненадежная)
Необходима способность к самоорганизации. Иначе вставать неохота, на улице холодно, вчера поздно лег, слишком жарко, завтра поеду а сегодня посплю и т.д.
Необходима высокая стрессоустойчивость и готовность к агрессивным действиям пассажиров. Люди бывают разные)
Ну и вопрос легальности такой работы... лицензия, необходимое оборудование нужно..или есть риск быть пойманым на незаконном предпринимательстве.
Яэтогонехотел
Тяжелая работа. Хорошо, что я не таксист.
Яэтогонехотел
Таксистом как на БЗ где никогда не знаешь, кто на твой пост ответит. Так и там - кто сядет к тебе в машину.
Яэтогонехотел
денег мало, работа нервная, риски нарваться на неадеквата, большой ущерб здоровью (питание на бегу, плохие условия рабочего места, стрессы от дорожных ситуаций), амортизация основных средств может перекрыть выручку
Хорошего вообще ничего не вижу
Это конечно мое личное мнение
Яэтогонехотел
Да, чуть не забыл:

Любой кто заплатил
Имеет все права
И вот ночного бабочку ведут

PS Ночной бабочка - таксист (слэнг калужской области)
Яэтогонехотел
Здесь где-то местный таксист описывал свои будни. Только он на тёплой бабе оказывался, ему нужно было срочно выезжать на заказ практически без штанов.
Тебя же сразу бросят, тебе оно надо ?
Gordano
так можно почти любую работу охарактеризовать :хехе:
Мэй
Да возьмите хотя бы чиновников, банковский сектор, IT сферу, консалтинг, фискальные органы
Никаких сквозняков!
Gordano
"Никаких сквозняков! " посидишь летом под кондиционером:хммм:
Ne budu ni kem
Понимаю - это ужасно, чудовищно!
Но ради страны, ради каждого обездоленного нужно постараться перетерпеть и высидеть
Gordano
в каждой работе есть свои минусы, которые со стороны не видны)
Яэтогонехотел
недавно пришлось воспользоваться услугой такси
целая этнографическая экспедиция :безум:
машина работает на газе - 18 р. за литр
чистый доход порядка 150 тыр. в мес.
МИФИ - заочно ФБ
томская опг - 18 лет чалился
свой бизнес
доехали быстро несмотря на жуткие пробки :biggrin:
Мэй
возможно
Извините, я просто нахожусь под гипнотическими воздействием бюджетного послания нашего лидера.
Мы там везде должны, обязаны, нам необходимо, все как один
и тогда ... и только в этом случае... мы все понимаем меру своей ответственности...
nfnecz
скорей всего наврано.
Gordano
Не ходите туда, где посылают :agree: ну или ходите..не переживайте Вы так, все равно же мы все умрем :хехе:
Gordano
денег мало, работа нервная, риски нарваться на неадеквата, большой ущерб здоровью (питание на бегу, плохие условия рабочего места, стрессы от дорожных ситуаций), амортизация основных средств может перекрыть выручку
Хорошего вообще ничего не вижу
Это конечно мое личное мнение
И несмотря на адски чудовищные условия труда,эти люди работают денно и нощно. Не доедают,не досыпают,от стресса колбасятся...Видимо,за идею,не иначе
GuimpLena
Такое не наврешь - видно по человеку
да и смысл?
Джулия_Ванг
Может, за зарплату, как и все?
Джулия_Ванг
у меня тоже подозрения, что это настоящие патриоты
Мэй
все равно же мы все умрем :хехе:
но таксисты быстрее)
свет
Загугли уттанасана. И делай.
Marrrka
Я уже справилась с этой проблемой)
nfnecz
Врал как сивый мерин
свет
Значит, у тебя не было хандроза. Ты тоже врешь.
Marrrka
У меняяя у меня щас хандроз :cray-1:
Marrrka
Вы вообще все врёте-хондроз пишется через О
гермашишка
Ищи в ютубе и делай
Что непонятно - спросишь
Джулия_Ванг
это они не про тот хондроз, что в суставных хрящах, а про хандроз от слова хандра, который в уме и сертце :not_i:
Джулия_Ванг
А болит одинаково :umnik:

Таксист это состояние души. А раньше помните таксистов? Они прям матерые были, прям таксисты (80е) :biggrin:
Marrrka
Я помню этот "рецепт", спасибо :friends: