Тут в свободное время наслушался в ютубе семинаров нашего, а теперь уж Лондонского мэтра Алеши Ситникова о жизни, и выяснил, что мужчина черпает жизненную энергию от женщина, а женщина от секса, и крепко задумался (где же обитают такие женщины, может только там у них в Лондоне)...
ильич
Вам уже , подобно китайским императорам, надо с аспирантками дружить.. вот и будет Вам энергия.. если Ваша женщина не справляется
LanaYT
в анамнезе аспирантка (видимо) :biggrin:
аспирантка одна виновата в абсолютном отсутствии чувств (с)
ильич
понаблюдав за перемещением энергии между материальным воплощением стихий (простейший пример - костер с кастрюлей воды), можно, видимо, догадаться, что костер как из кастрюли черпнет, так ему и вечная память. Если бы энергию брал костер от кастрюли, то ни одна разновидность монахов, отшельников и всякой прочей аскезы чисто физически не могла бы состояться, дохли бы по монастырям, как мухи :-)
ильич
А почему ты задумался о том где обитают такие женщины? Попадались все с головной болью?
LanaYT
Да я как бы и не о себе вообще то...
nfnecz
К сожалению тема детского сада совершенно не актуальна.
sforzando
То то они там такие чахлые почти все ходят... да и сублимация наверно.
гермашишка
Да откель мне знать то... Посему и интересуюсь (а вдруг).
nfnecz
в анамнезе аспирантка (видимо) :biggrin:
что за слово - анамнез, не могу понять смысл, как по русски будет то?
Мужик
путем расспроса пациента устанвливается причина, истоки, время возникновения заболевания :biggrin:
nfnecz
совершенно необязательно
Мужик
история жизни/болезни/смерти
ильич
потому что, по моему скромному разумению, мужские "дрова" - это любые ресурсы мира, которые мужчина смог лично использовать в конструктивной деятельности. Нет деятельности, сидишь, созерцая собственный пуп - будешь чахнуть в галлюцинациях, называя их для благопристойности самосовершенствованием :-) А секс - вспомогательная функция продуктивного мужика, придана, чтоб все, что он натворил, кому-то досталось и не пропало. Если у этого мира есть творец, то, похоже, он таки был семитского склада ума, а иначе с чего бы везде был заложен такой цимес? :-)))))
nfnecz
путем расспроса пациента устанвливается причина, истоки, время возникновения заболевания :biggrin:
причина заболевания - аспирантка.
так по русски будет?
я не стебусь, действительно не могу понять смысл фразы.
GuimpLena
вот-вот, фиг поймешь, то ли диагноз, то ли история болезни, и слово - по пьяни фиг выговоришь. не нравится мне оно. слово-паразиттваюмать.
Мужик
это латынь anamnesis morbi/vitae...
ильич
Женщина должна оставаться немножечко альдентэ (al dente).
sforzando
И вроди бы все оно так с одной стороны, но вот мэтр почему то безапелляционно утверждает, что весь мир сублимация и каждому мужику нужна баба. Кстати и семит Фрейд такого же мнения придерживался пока не захворал...
Upjohn
Как, ты их еще и варишь перед употреблением (это уже что то новое в перве́рсиях)???
ильич
Конечно же, ильич. В одну мороку добавляю пару-тройку женщин, и варю им мозги, пока им плохо не станет. От мороки, естессна.
ильич
ключевое слово - "почему-то", что доказывает несостоятельность их, мэтрошной, аргументации.
Баба человек нужный, ибо удобный высокоспециализированный реципиент. Все другие способы трансформации энергии, полученной мужчиной от освоения ресурсов мира, требуют растраты энергии на обслуживание этих самых способов, что ощущается как глубоко нерациональное. Простыми словами, мужчина, тратя энергию на что угодно кроме уестествления женщины, чувствует лень как высшее воплощение биологического протеста, и глубоко в этом эволюционно прав :-)))))))
Upjohn
Ну и как? От сублимации помогает? В смысле ничего не разтрояется?
ильич
Это и есть цель. Раньше опиум был в свободном доступе, а сейчас приходится выкручиваться кто как умеет, морока.
sforzando
Ну вот и мэтр о том же, только иными словами. Если совсем уж просто, то нет уестествления, значит нет энергии и наступает ЛЕНЬ!
Upjohn
Нам сирым холопам Вас богему не понять морока...
sforzando
Вот чёто я и крепко задумался, с одной стороны импотенция это хорошо, в смысле никакой тебе мороки, но опять же от недостатка энергии по жизни и "крякнуть" можно. А с другой стороны если посмотреть на женщин с чисто психологически мужскими чертами характере, то и последнюю энергию вампирищи этакие высосут (к присутствующим не относится)...
ильич
да ну блин же это телега впереди лошади.
В любом устройстве же часть энергии идет по назначению, в КПД, а часть выделяется через паразитные процессы, типа нагрева движущихся частей. Вот секс - такой же паразитный процесс, нифига не основной движущий, старый хрен Фрейд все врал :-) Эту паразитную энергию лень, жаль пускать не на продолжение рода, ввиду общей биологической целесообразности, это да. Тут еще какой момент работает - суть мужчины это посев, то есть не безвозвратная трата, а инвестирование добытого ресурса в то, что может потом развиться. Поэтому естественно вложить энергию, побочно выделившуюся в процессе добычи ресурсов (война, продуктивное сельское хозяйство, стройка и т.п. приумножение) в секс(продолжение в ребенке), либо в науку (разведка ресурсов), либо во власть (управление добытыми ресурсами). Все это процессы живые, длящиеся, поэтому сеять туда для мужчины привлекательно, это делает его жизнь осмысленной и соответствующей генеральной линии мироздания :-) Здесь то, что не является сексом, не является и сублимацией, ибо инвестируется в новую добычу и т.д., в общем, нормальный круговорот :-)
А вот понятие сублимации я бы сузила чисто до рамок вложения живой, хоть и паразитной, энергии секса в творчество. Как ни забавно, конечный продукт любого творчества... мертв. Так как окончателен, он никогда и никуда уже не разовьется, то, что потрачено - потрачено окончательно, насмерть! Вот потому какого ни поймай творческого кадра, - кто не пьяница, тот игрок,и т.п., и почти вся история мировой культуры выглядит чередой слепков с трудностей чьих-то биографий.
вывод: не об импотенции надо горевать, а об том, что надоть идти за дровами! :-)
ильич
дак ежели не давать высасывать психологическим мужикам, то, глядишь, и обойдется? :-)))))))))) уж в зрелом возрасте можно поди и уметь отказать, если кто ни попадя попросит? :-)))))))))))
sforzando
Телега впереди лошади у вас, как раз. Вы слишком преувеличиваете осознанность мужчин в процессе продолжения рода. Чтобы их заставить желать этого продолжения секс и придуман. Иначе род человеческий вымер бы сразу. Думаю так и происходило в начале запуска этого проекта.
Upjohn
где у меня тут хоть слово про осознанность? тут как раз про процессы, которые несут человека, а не он их.
sforzando
В любом устройстве же часть энергии идет по назначению, в КПД, а часть выделяется через паразитные процессы, типа нагрева движущихся частей. Вот секс - такой же паразитный процесс, нифига не основной движущий, старый хрен Фрейд все врал :-) Эту паразитную энергию лень, жаль пускать не на продолжение рода, ввиду общей биологической целесообразности, это да. Тут еще какой момент работает - суть мужчины это посев, то есть не безвозвратная трата, а инвестирование добытого ресурса в то, что может потом развиться. Поэтому естественно вложить энергию, побочно выделившуюся в процессе добычи ресурсов (война, продуктивное сельское хозяйство, стройка и т.п. приумножение) в секс(продолжение в ребенке), либо в науку (разведка ресурсов), либо во власть (управление добытыми ресурсами). Все это процессы живые, длящиеся, поэтому сеять туда для мужчины привлекательно, это делает его жизнь осмысленной и соответствующей генеральной линии мироздания :-) Здесь то, что не является сексом, не является и сублимацией, ибо инвестируется в новую добычу и т.д., в общем, нормальный круговорот :-)
А вот понятие сублимации я бы сузила чисто до рамок вложения живой, хоть и паразитной, энергии секса в творчество. Как ни забавно, конечный продукт любого творчества... мертв. Так как окончателен, он никогда и никуда уже не разовьется, то, что потрачено - потрачено окончательно, насмерть! Вот потому какого ни поймай творческого кадра, - кто не пьяница, тот игрок,и т.п., и почти вся история мировой культуры выглядит чередой слепков с трудностей чьих-то биографий.
вывод: не об импотенции надо горевать, а об том, что надоть идти за дровами! :-)
Инвестирование - осознанность.
Продолжение рода - осознанность.
Да все, о чем вы говорите, требует осознанности. Как будто у мужчин нет рефлексов и физиологических потребностей. И вообще, мне непонятно зачем я это женщине объясняю)))
Upjohn
вот и я говорю - кто ее видел, осознанность да вдруг в мужчинах? :-)))) одни жЫвотные инстинкты :-))))))
sforzando
можно подумать, у женщин по-другому :rofl:
sforzando
Между прочим, я цельно так и не смог воспринять ваш текст, он перескакивает с требований к мужчинам на творчество, алкаголизм, и кончается все импотенцией.
Или может быть так?:
Жизнь - секс
Смерть - творчество, начинающееся алкаголизмом и заканчивающаяся импотенцией.
кот ф пальто
конечно, по-другому - импотенции нету :-)))) ибо тот бездонный кладезь мрака всепринимающ - он не может не мочь :-)))))
Upjohn
там нет требований к мужчинам, есть беспристрастное описание их естества :-)))))))))
а конца и начала нету в принципе, ибо змея поедает свой хвост :-)))))))))))
sforzando
А змея зовут Юшей. Да-да, я в курсе исторических событий.
Вы это естество по своему мужчине описывали?)) Сейчас придет татуся и снова напомнит о великолепной книге "Пол и характер" одного еврейского юноши. Советую почитать.
Upjohn
тут форум или арбитражный суд - свой, чужой, какая разница :-))) в мои-то годы уж и не упомнишь, чьи они там были!
sforzando
Как все однако запущено... А ведь приглашал в свое время на семинар. :роза:
sforzando
ну ога, нету))) только со временем все эти гормнональные задвиги как-то всё реже случаются.
и превед менопауза.
sforzando
Это уже жизненный опыт и интуитивное чутье на мужиков. Жаль конечно, но так уж сложилось видать.
Upjohn
Да там все просто, те мужики "творческого плана" которые по жизни попадались по сути были элементарными маргиналами. Поэтому барышня в обиде на них ушла в совершенно глухие варианты психологических защит.
ильич
меня лично от творческих мужиков бог миловал. достаточно почитать биографии. Ну маргинал невротиком же погоняет
sforzando
бездонный кладезь мрака всепринимающ
Это Вы о ящике Пандоры как я понимаю?
sforzando
достаточно почитать биографии.
Тему писателей предлагаю вообще оставить.
ильич
дак вот и я про то же самое.
sforzando
Но как то уж слегка мрачновато у Вас получилось.