Дом
2962
22
Где, как вы считаете, ваш настоящий ДОМ ? :улыб:

Тигирька
Моя квартира на 9 этаже с окнами на хвойный лес. Это место, где я могу принять своих родных и любимых. Место, где могу уединиться, собраться с мыслями, заняться любимыми делами, отдохнуть.
Мой город .
Моя страна.
Моя планета.
Это всё- МОЙ ДОМ.
:wub1.gif:
Тигирька
Там, где я с детьми. Из-за невыносимого количества переездов даже при наличии собственного дома не могу почувствовать его прям Домом. Мне хочется возвращаться к детям, где бы мы ни были. Наверное, дом внутри нас, с Марьиной высокой тумбочкой, Юриным разноцветным столиком и моей блинной сковородкой))) Ассоциации дома только с некоторыми предметами нашего обихода, никакого заоконного антуража и "родных стен" нет. Дом - это семья, надежность, опора, спина и вкусняшки, и доброта и любовь, а для моих ребятишек это мама, то есть я, а вовсе не определенное помещение)))

Раньше ом был в Покровке, где деды жили. Его уже нет, а все снится. Там мне было хорошо, туда я летела с радостью до 17 лет. Каждый уголок знакомый, исследованный, хоть с закрытыми глазами передвигайся, все родное, свое, поглаженное неоднократно ладошками, виденное в любое время года, суток и погоду. Там красиво и настоящее, вода из колодца самая вкусная, даже иногда снится этот вкус. И красная смородина с дедом на стулочке, и даже покосившийся забор - я помню проволочки на нем, они привязывали штакетник к столбу. Корябалась об них. И трава, которую нынче принято называть газоном, под окнами спальни и кухни, не скошенная, а высокая-высокая и мягонькая. Мы туда не ходили, помять боялись. Иногда босиком прогуливались - прохладный пух под пяточками, даже зажмуриваешься от удовольствия!
Тигирька
Дом там где мы)
Но сны все до сих пор снятся все в квартире, где я жила в детстве.
Тигирька
дом, в котором я хозяйка. думаю, что стены не так важны. и декорации со временем меняются.
не покидает мысль, что надо будет все таки переселить свой дом в теплое тихое место.. возможно в другой стране
Тигирька
а я пока не нашла свой настоящий дом, сейчас задумалась, повспоминала жилище, в котором прожила 11 лет - ну да, там много вложено труда моими руками, но возвращаться туда не хочется уже) родительский дом я вообще давно оставила, еще в юности, и очень давно там не была, и как то особо не вспоминается ничего такого уж родного-родного. Больше вспоминается лесной домик, в котором с отцом жили в летний период) мама у меня сейчас живет в новом жилище, ну это вообще только её дом, и когда прихожу - воспринимаю, что пришла именно в гости. был долгий период, когда жила по съемным жилищам, там вообще вспомнить нечего и тянуться не к чему) сейчас снова в чужом жилье живу) перекати-поле, я, короче) Не знаю, где и когда свой Дом обрету)
Тигирька
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки :улыб:
Тигирька
Дом это там, где тепло, уютно и на полках стоят твои любимые книги:улыб:
Тигирька
Приятные, опрятные, уютные отели и пансионы по всему миру, где мне захочется понемногу - многу пожить.
Это я сейчас так думаю.

А в идеале, домчик на пару раздельных двориков с хорошим управдомом. Ну или два- три этажа, на четыре - шесть квартир. Никаких огромных площадей комнат, никаких муравейников.. И очень бы хотелось вид на воду или сад, в лучшем варианте - море_озеро.
Тигирька
Где семья. Вот щас из-за этого и живу на 2,25 города.

А на вопрос "что такое для вас дом" сразу отвечу картинкой!
Тигирька
Девочки, какие вы все уютные :wub1.gif:

Я недавно поймала себя на мысли, что я уже очень неохотно езжу в Калининград.. НМ мне уже многое позволяет захватить в его доме, и я уже много куда свои щупальца запустила, уже чувствую, что мне становится многое приятным в этом доме ))
И завтраки у нас стали более, чем демократичные, нет уже этих обязательных тысячи блюдец, правильно разложенных вилок-ложек и прочего официоза ))) Сидим запросто, как в колхозе, он одним глазом в тарелке, другим в газете, я в окно на птичек любуюсь.. Я на дереве кормушку подвесила и синички местные толстенькие разбалованные там прыгают.

А сегодня я вообще смотрите, что намазала на тостик ))))) Потому что НМ уехал на работу, а я решила вот так позавтракать )))) Но стараюсь не злоупотреблять, конечно, а то можно в дверь не пролезть.

ЗЫ А вообще правда, где твой родной человек, там и дом.. У меня с сыном везде дом был, где была его кровать и комп. Столько раз переезжали, всё дешевле и хуже покупались квартиры, но ощущение дома было везде, потому что он был рядом.
А сейчас я об этом большом ребёнке забочусь, немцы, они как разбалованные дети же.. Наверное, начала чувствовать дом..
Тигирька
Сгущенка продается там в русском магазине?
свет
Ага, там дешевле немного. А вообще я открыла недавно, что в Rewe тоже есть русский отдел !! :nom:
Тигирька
ГРечка, сметана, вареная колбаса тоже там есть?))
свет
Хлеб бородинский, семки, Балтика
свет
Там как в Хреции, всё есть )) Но я в русском магазине покупаю перловку, гречку, сырую свёклу и сгущёнку !
Эти продукты как класс отсутствуют в немецких супермаркетах ))) Есть перловка, но она вообще стоит почти 4 евро за 500 грамм в супермаркете !! Оборзели ))))

А в русском примерно 1 евро за кг.
(А, ещё яблоки там пристрастилась брать ))
свет
>селедка

Этим Европу не удивить. Разве только под шубой.
Тигирька
Вам надо сделать в своём топике обзорную экскурсию по русскому магазину)) мне кажется это забавной информацией, легкой, но интересной)
Тигирька
Я не привязана к дому. Мне снится наша с мамой комната в коммуналке с видом на кирпичную стену, туда никогда не проникал солнечный свет. И я все детство убегала и не хотела возвращаться в эту убогую комнату, но именно она до сих пор присутствует в моих снах. Я люблю эту комнату и любила всегда, просто не понимала этого. Вот в это место я хотела бы вернуться и свить там себе гнездо))
Тигирька
Я тут как то сразу понятие КАЗЕННЫЙ ДОМ вспомнил.
Пeппи
А на вопрос "что такое для вас дом" сразу отвечу картинкой!
согласна с этой картинкой :agree: