Мэй
А может на счет всех Вы слегка поторопились? Просто для многих понятие мораль и духовность неразрывно связали с религией, вот люди и маются, темы заводят...
ильич
да, я обобщаю, есть у меня такая манера. что бы не выделять кого то и не делить, а то ешшо больше тапок полетит))
Мэй
Мне ввинтили мысль, что если есть возможность скушать пирожное картошку - надо кушать. Не со зла, чисто по доброте душевной.
А что водочкой запивать - это я уже сам дошёл.
wsoroka
Категории на мой взгляд несоизмеримые...
ильич
По пафосу так запросто.
кот ф пальто
Для справки:
Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше 15 октября 1844, Рёккен, Германский союз — 25 августа 1900, Веймар, Германская империя)
wsoroka
один видит пафос, другой узрел какую то демонстративность)
есть тема - пишу то, что думаю) а не отмазываюсь какими то смутными то ли намеками, то ли шутками)
кому страшно писать свои истинные мысли, это их дело)
wsoroka
Только я Вас умоляю... где БОГ и где Ницше...
Мэй
Пафос от демонстративности не далеко ушёл.

>пишу то, что думаю

Вот ещё бы думать, что писать.
Зря перестали сжигать красивых, как и зря потом их научили-таки грамоте.
ильич
ильич, не парься. я эту заратуШтру скушал лет 25 назад. был впечатлён, честно :yes.gif:
потом, когда разгул книгопечатанья в стране произошёл, даже красивый томик приобрёл.
да так и не прочитал с тех пор ни разу.
пройденный этап :dnknow:
ильич
Где-то же они встретились, раз один убил другого.
wsoroka
Вот было бы полезно конкретно написать, в чем Вы со мной не согласны, изложить свою точку зрения, возможно это даст возможно мне, и кому то еще - задуматься, посмотреть на вопрос с иной стороны.
Просто обфукивкать - это не конструктивно, и не информативно, то есть бессмысленно)
Мне на самом деле интересно, что на означенную тему думаете Вы, и все остальные тоже)
wsoroka
тихо ты! надо же нам прекрасным как-то в чеке расписываться...
Мэй
Да, как-то нет у меня особой нужды добиваться понимая от каждого.
Не понимаете, вот и славно. Может потом поймёте.
GuimpLena
Крестик ставьте или полумесяц.
Мэй
отвечаю честно. я считаю, что бога нет.

но надеюсь, что есть. :biggrin:

мне в какую палату? :а\?:
Мэй
А мне легко это принять, что я грешна от рождения. Но это не мой косяк.
wsoroka
Вообще то, если чисто с профессиональных позиций рассуждать, то пафос это удел параноиков (чисто по товарищески рекомендую сначала разобраться с карегориальным аппаратом)
ильич
Что за аппарат? Насколько длинный змеевик? :umnik:
кот ф пальто
ильич, не парься. я эту заратуШтру скушал лет 25 назад.
Видать так и проглотил не разжевывая. У меня кстати в начали тоже примерно так и было.
wsoroka
И командора понесло... При чем тут убиенные то вообще?
Квинт_эссе
А мне легко это принять, что я грешна от рождения. Но это не мой косяк.
А чей это косяк?
ильич
ильич. ты меня пугаешь :eek:
в начали чего? :а\?:
Так я решаю и верю, что это не мой косяк))
Квинт_эссе
Так если это Евин косяк, может быть она одна и грешна? А вы не грешны.
Upjohn
Это же на генном уровне передаётся. Я даже не парюсь на эту тему. Чего там предки наделали, меня мало волнует. Воспринимаю просто как факт.
Квинт_эссе
То есть грех передается генетически? Ну что же, может когда нибудь ученые смогут выделить и изолировать ген греха в генетической цепочке человека.
кот ф пальто
отвечаю честно. я считаю, что бога нет.

но надеюсь, что есть. :biggrin:

мне в какую палату? :а\?:
ну прекрасное мнение, я считаю)
не думаю, что непременно надо по палатам распределять. но тут уж как сами решите)
Upjohn
То есть грех передается генетически? Ну что же, может когда нибудь ученые смогут выделить и изолировать ген греха в генетической цепочке человека.
Какой ты опасный, однако.. Закрутил, так закрутил..
Кармические он наверное у них передается
ильич
это ты щас меня педиком так незамысловато обозвал? :eek: :rofl:
ShockingRuby
Да разве. Я пытался понять Квинт эссе.
Upjohn
Я это так для себя решила. Со мной бесполезно на научные темы говорить)
Мэй
мы решили не распределяться. :yes.gif:

но некоторых из нас все-таки распределили :biggrin:


забыл, как пишется "всётаки" :umnik:
Квинт_эссе
Это ненаучная тема. Ученые не могут доказать существование бога, поэтому им легче сказать что суслика не существует )
Квинт_эссе
Я на эту тему так для себя ничего и не решила, потому что деторождение - это было наказанием, значит ребенок есть наказание Божье для матери.
А еще не понятно, почему под раздачу все животные попали, они там при чем :umnik:
Мэй
Вашего детства безудержно жаль...
Upjohn
А мне оно дало счастливые воспоминания, так что жалейте, коли Вам так захотелось))
Upjohn
Ааа... А сам как? Успел хорошестей натворить?
кот ф пальто
Да разве ж бы я посмел... Просто за училка поинтересовался.
Мэй
Ну не знаю-не знаю про деторождение)) кто-то же ведь уже научился добывать себе детей без всякого наказания))
А вообще я не вижу ничего криминального, что у человека может быть свое особое мнение и оно может не сходится с официальной христианской доктриной.
Квинт_эссе
я тоже вообще ничего криминального не вижу, ни в чем :agree:
ShockingRuby
Да никто не подвернулся под руку. Можно сказать повезло.
Upjohn
На самом деле, достаточное количество учёных были верующими.
Квинт_эссе
Тем более. Это еще раз доказывает ненаучность темы нашего общения.
Upjohn
Вот и славно. А то дети мои как начнут про квантовую физику застольные беседы вести, а я дура дурой))
ильич
не, ну чего греха таить...был у меня опыт учительский. :смущ:
в одном учебном заведенииобучал детишков разным приёмам обработки материалов. речь о ДПИ.

:eek: ...кстате...он жешь меня до сих пор преследует. и вот ещё что. приносит удовольствие. :umnik:
я на прошлой неделе одного мужика научил, как цветные металлы паять-варить. он уже прям сильно старше меня. и знаешь что? так благодарил!!! :eek:
а потом еще пару дней по заводу ходил, показывал всем дело рук своих ( ну, что там спаял)

а потом.....потом бесстыдно напоил меня, в знак благодарности :not_i:


а мне было приятно :umnik:


ну всё. ставь диагноз. я готов! :nom: