Дозор на зимних шипах
123409
1000
гермашишка
Там отдохнкшь. А от меня ваще просто валииии отчель к армани :knix:
в сортире что ли пыжишься? руки не забудь помыть.
Cанчо_Панчо
А я уже года 4 как бросил шаманство с аккумулятором, купил второй и поставил в гараже.
Если штатным акуумом не сумел завести машину, ставлю на его место другой и завожу. Это всяко лучше, чем плотность дважды в год менять. Да и 1.31 - не гарантия, что заведется.
Мишель
а это... хороший акум взять?
GuimpLena
Хороший дорого, да и мало одного аккумулятора, там ещё масло, свечи, бензин должны быть нормальными и зажигание с впрыском.
GuimpLena
У меня хороший аккум, Варта. Лучше не бывает.
Хотя вот, кстати, запасной у меня Тюменский, по ощущениям он крутит даже лучше Вартовского, что удивительно.
Sobolev
Ты прав, Варта почти вдвое дороже Тюменского. И про свечи и масло прав.
Но иногда просто забываешь захлопнуть дверь машины и через пару дней лампочка освещения салона высасывает аккумулятор досуха. Вот тогда и пригоджается запасной аккуум. Скажи же я ловкий Мишель? :biggrin:
Мишель
да вообще ловкач. дверь-то не закрыть - это непросто.
Sobolev
Погода конечно холодная , но надо следовать советам
Мишель
у меня сигналка в морозы много подсасывает и магнитола левая ...хочу такой пускач прикупить...стОит?
  • Новый-Супер-Емкость-69800-мАч-Многофункциональный-

Cанчо_Панчо
Пускач или подогрев тосола, конечно, дело хорошее, но я давно уже понял, что самое лучшее средство в морозы - заливать синтетическое масло в мотор. Синтетика в полтора раза дороже обычного масла, зато движок заводится в любой мороз без пускача и подогрева.
Мишель
сейчас TOPLA не хуже Варты и дешевле значительно
Кью
Мне Тюменский попался очень качественный, я писал уже, может просто мне повезло, но продавцы в магазинах говорят, что Тюмень стала выпускать очень надежные аккумуляторы.
Cанчо_Панчо
Кстати, я посмотрел видео по твоему пускачу на АлиЭкспрессе (ты же там его купить собрался?). Так вот перед заводкой нужно клеммы снимать со штатного аккумума, а это, как сам понимаешь, неудобно.
И ещё твой пускач собран на литий-ионном акууме, а у них саморазряд очень большой, месяца 3 постоит и разрядится в ноль. Лучше купи, как я, второй аккумулятор - одни плюсы и ни одного минуса.
Мишель
при весе в 1,5 кг ,такой пускач можно в бардачке хранить и заряжать периодически и не париться со вторым аккумулятором.
гермашишка
нифигасебе крюк... вы же в сочи едите?
раньше с новосибирска туда через Волгоград - Сальск поезда бежали...
или зимой не выгодно степями ?
aglow
Так и сейчас через Волгоград нск поезда идут
Ne budu ni kem
ну так гармашишка вон - через ростов :dnknow:

Ради интереса глянул из пяти первых что выдало на которых из НСК в Сочи только один через Сальск
127Ы Красноярск → Адлер

остальные через Ростов...
Cанчо_Панчо
Это хорошая мысль насчет бардачка. А сколько раз за последние 5 лет у тебя машина не завелась?
тебе её часто приходится бросать на улице и она замерзает в кол?
Я вот только с утра не могу завести машину, если аккум сел за ночь или сдох совсем. А чтобы в дороге случилась такая оказия, так последний раз это было лет 10 назад, если не больше.
свет
Что за вечер! Сначала звонок в домофон (никого не ждём), спрашиваю - "кто там", ответ -"откройте дверь". Не открыла - не швейцар, сотовые есть - пусть созваниваются и сами открывают, если ждут. Через 30 минут весь подъезд в дыму - тушение мусоропровода. Через час опять звонок в домофон, на вопрос просто молчат, опять не открыла. По какому принципу они номер выбирают... Наша квартира - далеко не первая в подъезде.
Галинка
На п.п.

Традиционная большая декабрьская выставка кукол.
Пeппи
Новогодние Кр.пл. и ГУМ. В ГУМе милая ретро-услуга - можно отправить телеграмму на открыточном бланке. На Красной площади можно купить елку, если хочешь елочку прям с нулевого километра.
Пeппи
Телеграфистка из ГУМа, пэчворк-коврик, царь-самовар и витрины, уже ЦУМа.
Пeппи
Собственно, самовар. Действующий.
Пeппи
Самые первые куклы — кто автор? Не попала этикетка в кадр? Где-то я видела очень похожих...
Таша
Там же прям на первом фото табличка про Филиппову Алису:)
Пeппи
Могут ли плюшевые мишки транслировать мысль "все тлен"? Могут!
Пeппи
Точно. )) Белый шиповник вижу, а автора мелко — нет.
Пeппи
Куклы и реклама - СУПЕР !!! :wub1.gif: :agree: :flowers:
Тигирька
Да, витрины - очень. Павильоны уличных ярмарок в этом году стильные.
Тигирька
Тигра! Ты каво не спишь, день с ночью перепутала? Иди и спи! :1:
Sobolev
Послушалась, однако. :dry:
:tease:
Остальным выходить и флудить!:улыб:
Sobolev
С утра раскомандовался тут:улыб: Рабочий день уже, не до флуда
Пeппи
:live: :wub1.gif: сказочно красиво: и куколки, и витрины
Aнжелина
вы так и в старости глубокой будете умиляться до соплей куколкам и нарядным витринкам?

бабы чо .. :biggrin:
Cанчо_Панчо
:yes.gif: и котяткам ))
красиво же...
Cанчо_Панчо
нуу, кто-то и внучаткам
если это не сопровождается тоннами и гигабайтами навязчиво предлагаемой к просматриванию/прослушиванию информации, то пускай
Cанчо_Панчо
Конечно. Даже тебе умиляться будем, ты же няшечка :tease:
Marrrka
внучек полка ))
Aнжелина
Ну здрасте, как внучатки без тонн?
Мой мелкий молчать не умеет: тарахтит и тарахтит. Обо всем. Вчера смотрел фильмы о раскопках и всяких скелетах. Смотрел час, разговоров до утра. Так что внучатки идут чаще с речевым довеском)))
Aнжелина
Петрович внучок??
Юный ленинец?)))
Marrrka
щас бы в п/лагерь с толстыми сисястыми вожатыми ...*мечтательно так* :wub1.gif:
Marrrka
это понятно, ребенки - они тарахтелки, в большинстве своем
я имела в виду обрушивание на ни в чем не повинных собеседников, случайно подвернувшихся под смартфон счастливой бабули, бесконечных видеороликов, как ее пупусик бегает/прыгает, и сколько он сегодня покакал:улыб:
Marrrka
юный (?) БЗовец
Cанчо_Панчо
И с котлетами и кашей перловой!
Aнжелина
Не парься, зови "старый пердун")))
Marrrka
а компооот?
Marrrka
каши тупым детям!
Петровичам -котлеты! :nom: