Marrrka
отлично!
Осталось отсортировать одних от других
Marrrka
все уже давно придумали - премьеры и закрытые показы. доступ идиотов катострофически ограничен
Cosa_in_se
Да и так видно, ху есть ху
Hoda
В первом акте он сначала гладил ее руку. Во втором акте он он сначала целовал эту руку, потом начал грызть ее ногти - отгрызал стразики, приклеенные к черному лаку на длинных ногтях.
какая прелесть!
а Вы не завидуйте.
Cosa_in_se
пригласить театральную труппу домой на индивидуальный показ?
Почему ж? Можно дальше пойти! Вернуться к истокам, так сказать, вспомнить опыт крепостных театров. Чтоб не только в комфорте, но и строго то, что хочется и на желаемом уровне. А ежели чего не так - на сеновале плетьми отходить.

А можно просто выкупить все билеты на спектакль. И смотреть не дома, но в одиночестве.

Я таких сферических коней в вакууме много могу придумывать. Надо?:улыб:
Факт останется фактом: в театр ходит разная аудитория. Так что надо быть готовым к компромиссам.
Thierry
Неэргономичненько. Поосуждать неправильных посетителей театра можно и вовсе не выходя ни в какой театр.
Marrrka
Пропущен вариант)
- выкупить все билеты))))
Thierry
какой может быть компромисс, когда над ухом фольгой от шоколадки шуршат? - присоединиться? достать чипсы и заглушить шуршание хрустом?...
Шут с ним с парнем, который ногти спутницы грыз - просмотру не мешает.
Но невоспитанность?...
Cosa_in_se
Принять как данность, что субьект голоден))) есть еще вариант ходить только на премьеры с архи дорогими билетами) тогда в первых рядах окажутся более-менее театралы, которые точно не за шоколадкой пришли
Satura
Но, скажем, есть нарциссизм двух родов: когда человека приподнимают до своего уровня, чтобы, отвлечённый от своей повседневности, он заметил какая вы красивая и светлая; или же когда опускают, чтобы на этом фоне оттенить себя лучиком красоты в царстве уродства.
Детский сад какой то.
Диего
Все правильно - искусство для народа!
LanaYT
А чего бы собственно не ввести традицию комментировать игру актеров по ходу пьесы, чисто для того, чтобы богема наша не закисла?
ильич
актеры иногда делают спектакли со зрителями в антураже.
традиционный театр он больше эмоция, ее можно только пугать словами, имхо
Пeппи
Даладно! Я в красном факеле видела мадамочку одну, так она вообще достала бутерброды с докторской колбаской, термосок, салфеточку на балюстрадку(или как такой невысокий заборчик называется?) постелила и ням-ням. И аккурат к антракту закончила прием пищи и пошла себе в фойе веселенькая! И ничего!))))

А им, видите ли, шоколадкина фольга громко шуршит!! И отгрызенные с чужих ногтей блестки глаза слепят!!
LanaYT
Грустная тема (просто приходилось с этой публикой вплотную общаться).
ильич
Так с публикой или с актерами? :хехе:
lamia
С лицедеями разумеется.
ильич
Ну и чо там, чо там с ими? :nom: Болеют, болезные? :not_i: :biggrin:
lamia
А что можно говорить в такой ситуации? "Пожалуйста, перестаньте"?
Hoda
Ну вы же в театре! Эту фразу надо шипеть!
Ilora
Хм. Ногти ее он глодал громко. Вот прям никак обычно на мой слух не влияет мое настроение :улыб:
aglow
Спектакль отличный был, по Островскому:улыб: но конечно, некоторые куски просто выпали благодаря таким вот соседям.
Student555555
Ну и вот тем не менее. Пришли в театр. Сели на первый ряд, перед сценой. И вот такое начали делать.
GuimpLena
Мне кажется, в др фишка. Сейчас же окультуривание несут в массы, ну вот отсюда и. Модно это стало. Вот они и ходят, но им там неинтересно, они маются и теряют нить. На "Пиковой даме" вообще ужас был, потому как нагнали школьников ползала (оказывается, школы реально откупают билеты на классику, потому что подростки не могут читать книги уже физически), и это несмотря на великолепную Веру Васильеву в роли старухи, прекрасную музыку, интригу, повисающую в воздухе уже с первых минут и тд и тд.
ShockingRuby
Это был Малый театр, здесь всегда все очень хорошо :respect: И труппа сильная, и сам театр - старомодный такой нарочито, но от этого на душе теплеет:улыб: Давали "Свои люди - сочтемся", несмотря на соседушек, я испытала все, что полагалось испытать при виде главного героя в арестантском рубище :хммм: А Сысоя Псоича играл Носик:улыб:
Яэтогонехотел
Я не знаю, мне кажется, они сумасшедшие. Вели себя как в кинотеатре на последних рядах - обжимались, трогали друг друга, чуть ли не лезли. Меня утешало только то, что актеры обычно не видят никого в зале, когда играют, иначе б у них, наверное, весь текст вылетел из головы от такого зрелища под носом.
Hoda
* потом начал грызть ее ногти - довольно громко, со стуком *

Это ж надо так врать, как ...дышать :rofl: ...капец...я бы больше поверила, что он ей подковы от копыт огрызал :ха-ха!:
Hoda
Собстно что ж вы хотите от дежурных спектаклей? На классику Островского всегда гоняют школьников))) особенно на "Грозу")

22 декабря Roberto Alagna приезжает) вот там точно не будет публики, грызущей ногти и шоколадки)
Мужик
какая прелесть!
а Вы не завидуйте.
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :live:
lamia
Да, я немного медленно продвигаюсь:улыб: 115 сообщений в мое отсутствие - здесь вам не тут.
гермашишка
Ну так-то разглядывать кто, что и как грызет, да еще сидя на первом ряду весьма неуважительно по отношению к актерам.
Hoda
Кстати очень приличная публика в Доме музыки) но туда лучше по абонементу
elle08
Я в драматические хочу ходить - жила бы там просто.

Театр эстрады тоже, между прочим, в этом смысле отстой. Ходила туда на "Ужин с дураком" с Хазановым, ну, когти, конечно, не глодали, но в голос обсуждать между собой происходящее на сцене - запросто. И лучшие места не спасли.

ПС. как же трогательно Хазанов принимает цветы! Мне это потом все сгладило.
Шелест
Вот и молодец! Во-первых, она высокоэффективная, так как ловко сочетала хлеба и зрелища. Во-вторых, она снова высокоэффективная, так как втиснула два действия в один временной отрезок. В-трьетих, она проактивная. Ведь предвидела! Ведь подготовилась! Короче, кубически молодцовая дамочка.
Hoda
Хазанов вообще очень хорошо))) я ходила на его моноспектакли и спектакль "Смешанные чувства" с Чуриковой, даже не помню что там было с публикой) меня больше интересует происходящее на сцене

Немного комичная публика на Джигарханяне, которая приходит "посмотреть на дорогого Армена" и при этом остальных актеров в упор не видит)))
elle08
Значит, хорошая публика была. У меня такое тоже случалось целых 2 раза за последние 2 мес. В остальных случаях не заметить этого просто невозможно - ну не оглохнете же вы прицельно вправо или влево.
Шелест
Бутербродики еще пол-беды. Мы как-то сидели в вип-зале в кино. Впереди сидели двое-он и она. Когда погас свет,она начала доставать из мешков кастрюли! Серьезно. Мы даже про фильм забыли-интересно же,чего там они делать будут. Дама достала тарелки,из кастрюльки вытащила не то голубцы,не то котлеты,из другой-картошку,потом еще кетчуп достала,все это полила и вручила своему МЧ. Ну и себе заодно. Капец. И нестарые с виду были,вполне себе молодые
Это вообще был странный день. Стоя в кассе за билетами перед этим же сеансом стала свидетельницей семейной сцены. Папа,мама и двое детей. Дошла очередь в кассу,он покупает билеты,недовольно морщится,потом отходит и заявляет жене-билеты стоят слишком дорого! На мороженое не рассчитывайте
Hoda
Значит спектакль дежурное че попало, играют много лет и постановка так себе
elle08
Ты просто представь какие долдны ьыть ногти и как должно быть к ним что то приклеено, что бы это было слышно!!!
elle08
"Ужин с дураком" - не чо попало, билеты разбирают задолго, постановка супер.
Hoda
а я вспомнила одну "театральную историю", в которой я сама повела себя некрасиво; понимаемо, но некрасиво)
если интересно, то в ссылке.
Показать спойлер
Несколько лет назад я взяла билеты на Щелкунчика в Оперный. Т.к. бешеному кобелю 100 вёрст не крюк я взяла самые дорогие (то ли 3 то ли 4 тыс. за билет), т.к. планировалось вести детей и хотелось, чтобы это были лучшие места (хотя по мне, по итогу ничего особенного в этих местах не было; но я и не очень в этом разбираюсь, надо сказать.. - может там лучше слышно/ видно, не знаю..).

Однако в день спектакля у мамы детей случился очередной приступ ненависти и детей нам не отдали.
Я уже так пролетала с билетами, поскольку это был отработанный сценарий (1 раз даёт, 2-3 раза нет), но до этого такое случалось обычно с Музкомедией, а т.к. туда я всегда беру 1-3 ряд у срединного прохода, да и ценник в Музкоме более спокойный, я их легко перед спектаклем продавала за 2-3 минуты в драку.
Но тут я явно "попала" с этими 2-мя билетами.

отец детей мне сразу сказал, что мы их не продадим, пойдём уже внутрь, но мне было жалко потраченных денег, и я решила их попробовать реализовать за 50% от номинала.

Через какое-то время ко мне подошли девушки и сказали, что готовы их купить за 500 рублей/билет))
Меня это возмутило, и я отказалась. Они ответили, что "они всё равно у вас пропадут, хотя бы тысячу вернёте".
Я решила, что если у меня пропадают 8 тысяч, то 1 тысячей я как-нибудь пожертвую. Девушки ушли.

Через какое-то время ко мне подошел молодой интеллигентного вида мужчина в очках, молча, внимательно посмотрел ряд и место и также молча ушел.
У меня закрались нехорошие подозрения ))
Но времени уже не было и мы пошли на спектакль.

Когда погас свет, я, немного понимая природу людей, начала чутко всматриваться в темноту..
Через полминуты все мои ожидания оправдались. - "Идут!" - злорадно сказала я, увидев поблёскивающие в темноте очки и 2 девичьи фигурки.. - Не пущу, – решила я. – Ни за что!..
Мой спутник начал смеяться (он то меня хорошо знает ))

Если пятисотрублёвые девушки проявили адекватность и ушли сразу же после того, как я им твёрдо отказала в местах, то "земля в иллюминаторах" оказался поразительно нагл для человека с такой изящной оправой..
– "И что же вы собираетесь делать с этими креслами?" - иронично спросил он..

(Ах ты ж, очкарик в ж.пе шарик! – подумала я.. - а я то всегда сразу же относила людям в очках какой-то лимит доверия, - у меня почему-то есть внутреннее ощущение, что они посадили зрение, читая в детстве много книжек. - Хотя возможно именно этого просто часто били по голове одноклассники за его наглость).

- На этом кресле будет стоять моя сумка, – ответила я.
- А на этом? – также иронично спросил он.
- А на это я буду пересаживаться время от времени.
- Вам самой-то не смешно? – не унимался он.
- НЕТ! – сказала я.
Он меня настолько выбесил, что я была готова сесть ему на колени, если он посмеет завалиться на оплаченное мною кресло, для того, чтобы он сразу же соскочил с него. У меня уже были мысли, что этот одиночный любитель Щелкунчиков (а ещё очки одел!..) вполне может это сделать.
Но к счастью он ушел.
Через какое-то время пришла женщина с мальчиком, которых мы посадили на эти места. Но я ещё минут 10 после этого ёрзала на кресле от негодования)).
Вообще, конечно, всё это было действительно смешно, мужчина в очках был прав. Но чувства вины у меня точно нет )), хотя сейчас я бы так вряд ли поступила.
Показать спойлер
гермашишка
Бинго!
Я не посмела предположить, а ты тут взяла и выдала :rofl:
Пинкола
История - супер :biggrin: А вот интересно - как же их пропустили через контроль без билетов? Или они купили что-то очень дешевое, а сесть хотели на дорогое?
Hoda
да конечно у них были билеты! а девушки скорее всего и купили за 500 рублей, как хотели (хотя, по-моему, там была минималка 700).
Hoda
читаю коменты...просто ппц
конечно, вполне себе нормальные люди, в театре и надо так себя вести, все нормально. а вот Вы зачем то прицепились до них, еще и строите из себя фифу.
в театре вообще должны раздавать на входе жрачку!
а всяких недовольных фтопку. ишь, выделываются тут всякие, как будто академиев накончали.
не ходите по театрам, засуньтесь подальше от нормальных людей в нору, покупайте себе свой театр, и так далее.
а, еще можно громко отрыгнуть, нажравшись шоколада, и поржать. это же крайне весело и мило. так по-человечески.
и хватит им завидовать, главное.
/фейспалм/
Мэй
У меня даже кирзовые сапоги есть. Специально для походов в театр.
Мэй
я тоже удивилась, если честно, но не стала влазить в это, п.ч. я здесь вообще никто, и плюс ты сразу же себя вроде как противопоставляешь таким комментаторам в качестве Белого Пальто, типа, вызлобные, аянетакая. Но у меня тоже вызывают недоумение нападки на топики Hoda (да и вообще любые; ну не нравится – не читай, не участвуй, это же очевидно..) я немножко её почитала, и в её темах действительно часто начинают обсуждать именно автора. это понятно с т.з. психологии группы и распределения ролей в ней, но всё равно здесь же вроде все взрослые люди.
хотя м.б. Hoda это интересно для каких-то проработок в себе..
Upjohn
А ты соблюдаешь все ритуалы? Ну там нервно снимаешь-надеваешь их в волнительных местах, затем омахиваясь голенищем? Портянки на бортике сушишь?