Мэй
Яростная многолетняя дружба.
Ушелец
Потому что это потенциальная повышенная угроза распространения инфекций, склонность к преступлениям разного масштаба. И если это и не осуждение, то закономерное опасение, непринятие и неприятие.
elle08
Эля, я с вами не хочу ни о чем разговаривать и ни на что отвечать. Ну не хочу я разговаривать с вами про ваше пальто. Ни в контексте, ни без него. Что тут непонятного?
Пeппи
***Если личностные границы ОК, то осуждать не тянет, потому что есть четкое осознание "что я это я, а ты это ты". А "ты" имеешь право на ту жизнь, что тебе нравится. А я имею право на свою. Если же они слабые, то образуется слитная фигура"яибомж", в дальше начинают рулить страхи в одном случае, желание приподняться в другом, что-то третье-в третьем. Которые и диктуют внешние проявления реакции слияния.***

как психология чётко и понятно поясняет стили и линии поведения людей ....здОрово!
опять пожалела, что струсила и не пошла учиться
свет
Так не влезайте в НАШЕ обсуждение в таком случае и не мешайте разговаривать НАМ :зло:
elle08
В ВАШЕ обсуждение я мало того, что не влезала, так еще и настойчиво отбивалась от ваших меня в него втягиваний. Моя линия разговора с Пеппи была отдельной от вашей и не касалось вас, вашего случая и вашего пальто.
Шлёндра
Есть еще понимание, что от пустых обсуждений толку - ровно ноль)))
elle08
наверное
но ИНОГДА от многоразовых обсуждений приходит какое-то собственное ОТЛИЧНОЕ от первоначального мнение (иногда об участниках мнение меняется....ведь люди в споре "открываются")
значит, уже толк есть ))))))
Шлёндра
Большой вопоос, чье мнение было изначально верным))
elle08
да по фиг
наблюдателю интереснее в какой момент кто какой козырь вытащит из рукава, до какой пошлости или даже хамства скатится тот, кто носит маску воспитанного человека...и т.д.

Пеппи всё одной фразой/цитатой пояснила....люблю БЗ!!!
Marrrka
я думаю, что они больше гордятся тем, что не дуры. ибо не надевают в 8-00 костюм Моськи/"я злая" для выхода в люди.. все имхо, конечно
LanaYT
Конечно, они его и не снимают. Это и не костюм.
Marrrka
если что бог дал, это органично. а "дура на выход" - печально. имхо
LanaYT
Быть дурой - это не "Бог дал", это жизненная позиция. Причем субъективная. Ты мне сейчас активно намекаешь на то, что я "дура на выход", а ведь не все разделяют твое мнение. Кто-то считает тебя дурой или светку вон.... Понимаешь?

Об этом в том числе Ушелец и говорил.
Marrrka
у меня чисто интерес - зачем людям такой костюм? ну раз Вы такой не носите то и спросу нет
LanaYT
я тоже не перечитывала все, не знаю к кому сей костюм относите, но не могли бы поподробнее описать, что имеете ввиду? интересная аналогия какая то, хотелось бы понять, чему )
Мэй
это когда умный, образованный, успешный человек зачем то ведет себя на публичном ресурсе
как крыловская Моська, цеплясь к другим людям со своими примитивными сентенциями. причем намертво цеплясь. на годы.
мы с Маркой уже второй день разговариваем в таком ключе, она самый яркий представитель костюма. не единственный, конечно
LanaYT
понятно, спасибо за пояснение :роза:
Hoda
как нагнали школьников ползала (оказывается, школы реально откупают билеты на классику, потому что подростки не могут читать книги уже физически), и это несмотря на великолепную Веру Васильеву в роли
Подростки могут. И хотят. Если первое Вам встречается редко, то смените круг общения. Это раз.
Насчет "чисто физически". Вы когда были в книжном? Когда последний раз смотрели на цены? Книги в бумажном виде давно становятся предметом не культуры, но роскоши. Я не буду рассматривать ценники книжной беллетристики по типу Донцовой - это вообще читать нельзя нормальному человеку, а вот захочется почитать того же Умберто Эко - приходишь в магазин, смотришь на ценник и желание пропадает. Остается электронный вид. И что там? Нет, вспоминать про флибусту мы не будем, это отдельная тема, а посмотрим ценник на зипованный fb2. Да вот тут посмотрим. Что наблюдаем? Правильно. Неадекватный ценник. Что за электронный вид, что на бумажный.

С чего читать то будут?


Простите, с какого перепугу школьники обязаны знать Веру Васильеву? Ну вот правда? С чего? Ей уже 91 год. Она пережила войну (вторую мировую), крах империи, российский бардак и прочее. И слава б**у, что еще может выступать. Но откуда молодежи знать про нее? Если на ТВ сплошной дом 2 и Камеди.

Тьфу.
LanaYT
Собственно наличие/достаточность ума - это воля божья) сколько захотел, столько и отмерил))))
elle08
Тут о другом речь
Человек, не соответствующий заявленным меркам индивидуума, нарекается дураком. И точка!
А мерки могут быть разными, простор для фантазии)))

Например: раз у тебя нет польто из Милана, ты дура.
elle08
мы тут уже отделили зерна от плевел. мы не о данности , а об имидже, костюм которого примитивные сентенции. Вам только что тут подбросили
Marrrka
Че-т детсадовский прикол)) вообще-то это мое пальто именно из Милана приехало Dhl) но мне сватают Али))) незнаю зачем
elle08
Элль, вы нам что раз уже скан этого чека демонстрировали. Что вы этим чеком доказать-то пытаетесь? Что у вас есть сканированый какой-то кусок счета? да все вам верят, что чеки существуют. и что вы тут с пальто-то опять своим?
LanaYT
Кто "вы"? Сколько это количественно? Человек 300 или двое?)
свет
Вы к гомосексуалистам относитесь столь же настороженно и неприязненно как к бомжам?
elle08
мы, в контексте , это участники этой дискуссии..
я сдаюсь :шок:
LanaYT
Есть еще одна разновидность костюма - это когда умный, образованный, успешный человек ведет себя на публичном ресурсе как "УМНЫЙ, ОБРАЗОВАННЫЙ, УСПЕШНЫЙ" человек. И все с большой буквы и ПРОПИСНЫМИ. :улыб:
Ушелец
Наблюдатель за миром. :улыб:
И не все - почти все. Координата "успешность" доминирует в мировом масштабе однозначно.
Координату "успешность" применяем к себе в прошлом, не?
Я не очень понимаю, как эту координату можно применять в сравнении... Кто успешнее, нищий Бродский в кочегарке, которого мутило от счастья, что он написал "кораблик", который был на тот момент лучшим среди его стихов, или чиновник горсовета, который напился от радости, что получил новую должность?
Фишка в том, что их успешность приблизительно равна: каждый прыгнул выше - туда, куда стремился... а в сравнении - тёплое лучше сладкого...

Взрослый человек обычно понимает, что собственную успешность сравнивать с соседской глупо.
Хотя... если вглядеться вглупь себя, то всё возможно)))))
Ушелец
нет. к гомосексуалистам я отношусь без тени настороженности.
GuimpLena
Я не вам писала) потрудитесь ЭТО увидеть) НГС это не ваш личный сайт, это общественный ресурс)
elacoly
Применение "успешности" относительно себя прошлого абсолютно логично.
А насчет остального - мы же с тобой говорили. Да, конечно, личность абсолютно не обязана развиваться в той координате, которая почему-то полагается априорной другими личностями. Именно поэтому бомжеватый Григорий Перельман все равно стократно выше остальных. Вот только отнюдь не каждый взрослый человек понимает, что свою координату "успешности" проецировать на остальных глупо. Все мы немного лошади. (с) На ипподроме. :улыб:
свет
а я с тенью. Г-ты похоже знают что-то про женщин нехорошее. Ну это как если тебе на спину бумажку с обзывалками приклеили и все в курсе, а ты нет. Вот и с г-тами так же.
свет
А ты знаешь, что они разносчики СПИДа?*делает стрррашные глаза!
И их больше, чем бомжей!
Ушелец
ну солнцу не сдыдно за то, что оно Солнце
свет
Вот здрасте. А как же быть с распространением болезней? Мед. статистику на этот счет вроде еще никто не отменял...
elle08
именно что. вы всем (ВСЕМ) пишете как раз потому, что это общественный ресурс. А я как раз и есть одна из всех.
elacoly
Именно :agree: нормально радоваться закрытию своих потребностей, а не чужих ожиданий:улыб: ежели ты никогда не стремился в великие художники, то слава Малевича мало задевает)))
LanaYT
Это когда оно Солнце. А если оно - белый карлик?
GuimpLena
ПОчему? я знакома с несколькими геями. и не могу сказать ни про одного из них ничего плохого.
Ушелец
Хм, а какие болезни разносят гомосексуалисты, если они не бомжи?
GuimpLena
Тогда сообщаю, что нажав некоторые опции можно увидеть кому адресовано сообщение)
Ушелец
Верите в передачу гомосексуализма?))) На расстоянии или через рукопожатие?
LanaYT
Бывает, бывает... Бывает даже не свершившееся.
свет
да я про них тоже ничего не могу сказать, хотя лично геев не знаю (знаю только непроверенные факты, что вон тот гей). но вот почему-то они сгеиились? что-то значит в женщинах их не устраивает? а что?
elle08
Вообще не верю. В передачу ЗПП и ВИЧ - верю. Психологические девиации не передаются при телесном контакте. Только душевно. :улыб:
elle08
Сообщаю вам Элль, что если вы хотите кому-то лично отправить сообщение, то нужно воспользоваться функцией "отправка личного сообщения". Во всех остальных случаях вы на общественном ресурсе и все видят что вы пишете и реагируют как захотят. Не много вам информации на сегодня?