...о 2016 замолвите слово
16119
115
Расскажите, а?
Каким он был, что приключилось, чего не приключилось, что нашли, что потеряли, до чего додумались, а до чего нет?
Что открыли для себя, что закрыли; кого осчастливили, кто осчастливил вас?
Расскажите, что не жалко, а?

И что загадаете на следующий год?
:snegurochka:
Девочка
1.надо быть полным дебилом ,что бы публично обсуждать всех *осчастливленных*.
2.публичное озвучивание своей мечты -обьект насмешек ,как людей ,так и бога.


выписку из банковского счёта не желаете посмотреть или больничную карту?
Девочка
с какой целью интересуетесь?
АВСД
с благой целью оживить дохлый бз...правда с темой не угадала.
девочка ,одним словом.
АВСД
не знаю...
у меня всегда перед новым годом такое сентиментально-лирическое настроение, хочется просто послушать, как и чем живут, найти тех, с кем на одной волне...
мне почему-то не приходит в голову смеяться над важными вещами, может, поэтому мне думается, что и другим так же
Cанчо_Панчо
Петрович, Девочка далека от злобы и злопыхательства.
Наверняка найдутся те, кто захочет похвалиться или поделиться своей радостью. Квинт Эссе вон даже целый собственный топик завела по этому поводу, почему нет?
Я, например, буду рад, если узнаю, что Девочка в этом году исполнила свою мечту - съездила в Корею, Крыска - в Японию, Сахара во Францию...
Мишель
если бы они туда сьездили ,мы бы получали репортажи он-лайн ещё с вокзала...
Мишель
А зачем Сахара поедет во Францию? ))
Девочка
Загадать ? Это легко:улыб:Главное чтобы институт выиграл тендер на проведение полевых работ в районе оз. Таймыр и я попал в состав полевого отряда:улыб:
Cанчо_Панчо
Ты переоцениваешь роль БЗ в их жизни.
Таша
Она любит Францию потому что. :tease:
Девочка
Запланированный отпуск приключился в срок. Было замечательно, хочется повторить, но уже в другом месте. ))
С сыром вот уже год тренируюсь. Всё чаще не страшно людей кормить. ))
Ну и, главное, родные-близкие живы-здоровы.
Мишель
Что ж ты мне раньше не сказал? А я-то голову ломала... ))
Девочка
Поменяла в корне свою жизнь.
Из приятного - совершила автопутешествие от Москвы до Новокузнецка, это было здорово, много приятных воспоминаний и впечатлений)
На будущий год в моих планах - самосовершенствование в профессиональном плане. Учиться и еще раз учиться)
Вы сами то расскажите тоже, интересно почитать о приятном человеке)
Девочка
Нормальный получился год. И плохое было (тестя похоронил) и хорошее (у младшенькой своя квартира). Сейчас в декабре осталось сдать два больших отчета и можно уходить в отпуск:улыб:
Девочка
2016... :friends:
общество чуть не потеряло меня...
мог произойти факт уничтожения физической оболочки...
От меня оставалась тень, далее от тени тень...
Но так как я Сибирячка. Правнучка сибирских казаков и москвичей.
Обрела желание Жить. С радостью и любовью в сердце.
И тех, с кем на одной волне, крыле и мысли как в молитве, так и мыслеобразах)))...
Волна - моржи.
Крылья - авиакомпания "Уральские авиалинии".
Мысли - творческая составляющая планеты))).
Молитвы - святые отцы, матушки, братья и сестренки.

Ко мне пришел Рыжий кот...
Меня все лето радовали красавицы моего сада - розы.
В Москве куча дорогих сердцу и близких, огромная куча)))...
Подружка СветЛашка наша, наша дружба началась в январе 2016)))
Есть и бабушка, она мне не родная, конечно, но она моя Бабушка...
Легендарная и мудрая... Дочь генерала авиации. Она меня ждет пить чай...
Ради этого готова лететь))).
У нас с ней есть знакомые мальчишки, пацаны, которые всегда готовы прийти на помощь, есливче...
Такая "Тимур и его команда"))).
И это все пришло в мою жизнь в 2016)))... :agree:
Девочка
Ну я в этом году решила снова замуж выйти, ну и вышла в апреле, раз уж так решила :улыб:
Девочка
Я перебралась на ПМЖ в москву, уже успела дважды влюбиться и у меня теперь 4 котэ, тк решила оставить себе первых двух местных подобрышей:улыб:

Чего загадывать - даже и не знаю. Недавно был у меня диалог с одним прекрасным человеком:

я: - А вот если бы я была джином из кувшина и исполнила бы твои любые 3 желания, что бы ты загадал?
он: - Чтобы у меня не болела рука. Чтобы у меня снова было хорошее зрение. И чтобы были живы родители.
я: - Надо же... А ведь у меня все это есть сейчас совершенно за так, а я все равно несчастна.
он: - А вот задумайся об этом
АВСД
>с какой целью интересуетесь?

Да все соцсети этим живут, за каждый день отчитаться сделав очередное селфи на фоне ковра (гор, парижу) .
Но в этом топике требуется хоть какой анализ обобщить прожитое за год.

Для меня в шишнадцатом всё только начинается. Подбивать итоги буду в 17, он проще.
Девочка
Загадать хочется на будущий год, что бы у всех злобных, снобов и прочих болезных так наладилась жизнь, что бы они выздоровели :хехе:
Мэй
Есть мнение, что здоровое человечество гораздо быстрее деградирует. Боль учит человека чему то. И я не верю, что человек, который никогда не болел, сможет понять того, кто болеет. В общем... такое все неоднозначное...
Upjohn
Согласна, но хорошо, когда человек находит в себе силы побеждать свои болезни - вот тогда он способен и понять, а иногда и помочь другим. Если же человек увяз в своей боли, то он может лишь тащить окружающих на дно.
Мэй
Самые большие специалисты по "увязанию в своей боли" - всякого рода монахи и подвижники. Они принимают болезни, как данные им свыше, и живут, считая своим долгом терпеть эту боль, ничего при этом не делая чтобы ее уменьшить или вылечить.
Скажите, что они неправильно делают/не_делают?)))
Upjohn
А какой смысл мучиться и умереть раньше времени?
Не-а, это не путь к просветлению :nea.gif:
Upjohn
Не считаю, что они ничего не делают) Как раз делают - отстраняются от мирского) Это тоже жертва, аскеза, и такой метод именно этим людям подходит, лечит их душевные раны. При этом они не множат негатив, пропущенный через себя, а отстраняются от него, тем самым не становясь раковой клеткой в теле человечества. Считаю, что такой выход тоже выход.
Множить негатив - не выход)
Диего
С точки зрения эволюции вида эти монахи делают все верно.
Но с точки зрения одного, страдающего от болезни индивидуума, это плохая идеология, я бы на такую не подписался.
Диего
Это вы у них спрашивайте. Презрение к боли как способ победы над своим физическим существованием. Про время тоже очень интересно) А какое время для смерти считать правильным?)) И что вы считаете мучением? Вставать каждое утро на работу, жизнь в рутине, коротком цикле дом-работа, это ли не мучение и презрение к боли?)))
Мэй
А я бы на вашем месте позволил бы идти каждому человеку своим путем, познавать свой опыт. И не стал бы желать своего, не нужного им опыта))) Ведь кто знает, может они гораздо дальше ушли от нас, добреньких, в деле познания естества))) Раз им даются жизнью такие сложные уроки)
Upjohn
Не считаю добренькими ни Вас, ни себя)
Я никак не могу своими пожеланиями изменить чей то путь))) Но желать жить в более здоровом мире, по моему это естественно) Потому и желаю)
Мэй
Но желать жить в более здоровом мире, по моему это естественно) Потому и желаю)
И как бы все правильно, если не учитывать огромной разрушающей энергии заложенной в подсознании. Как пример закладки можно вспомнить детские игры в войнушку например, или современные компьютерные стрелялки.
ильич
Ритуальные жертвы сюда же: жертвование барашка на праздник, большей половины зарплаты жене и пр.
Upjohn
Согласен, я уж и об обрезании вообще не говорю.
Upjohn
Мне кажется, в поднятой теме речь идет более о моральных, нежели физических страданиях. С этой точки зрения все абсолютно верно: знание (мудрость) приходят с опытом через боль и шишки. Эволюции иные пути неизвестны.
Говногод, по-другому сказать цензура не позволяет
это и без тебя всем понятно ...кого осчастливил то? :biggrin:
Девочка
Я в этом году влюбилась в Прибалтику.
Поступила в музыкальную школу.
И один раз плакала от счастья, что меня сильно удивило, я думала, что уже так не умею.:):улыб:
sahara
А что, Францию уже того... разлюбила? О, женщины, вам имя вероломство.
Мишель
Я Францию действительно люблю по многим причинам, но я обещала себе, что в четвертый раз поеду туда только после Италии!
Девочка
Очередной салатный год - всего понемногу)) Отыграла две свадьбы, купила маленькую машину, строю большой гараж, доделываю квартиру одной из дочерей, влюбилась, открыла свое дело, свозила маму на Сахалин, как она давно мечтала. Ну еще кучка всякой мелочи.
На следующий год хочется как всегда - здоровья и счастья всем родным и близким людям) Ну и доделать таки багги)))
Девочка
В этом году я определилась с ПМЖ и перебралась в Новосибирск, очень довольна городом, впервые за 10 лет я окунулась в речку поплавать, для меня это полный восторг, впервые ходила на рыбалку (с нетерпением жду лета, чтобы это все повторить). Весь август-сентябрь лопала арбузы, а зимой открыла для себя помело (поскольку я с севера, для меня это все в новинку и приносит мне море позитива). Планы сильно строить не люблю, но надеюсь что в 2017 я буду уже в своей квартирке жить.
Helpa
Много тут нас севера:улыб: И если все сложится, то снова улечу летом туда:улыб: . Там то конечно в речке не поплаваешь:улыб:
Ne budu ni kem
не не не меня туда теперь не загонишь обратно, хотя север разный бывает
Upjohn
Однако, как ловко обыденность прировнять к жертвенности :1:
Девочка
Был не хуже предыдущего.
Хотелось бы надеяться, что так и останется. :yes.gif:
Девочка
как ни странно хороший год, реализовала аж две свои (большие для меня) хотелки-мечталки: купила фот с вай-фаем и с потенциалом в виде будущих стёкол (объективов) и коверлок, вообще эту мечту откладывала на пенсию, но решилась, пошла на мастер класс по пошиву трикотажа, наслаждаюсь
закрепила свой новый вес
Следующий год буду придумывать новую мечту, съезжу на Лангкави и продолжу шить, фотографировать..отмечу юбилей))
ЛенСанна
коверлок это круууто! :yes.gif:
а что шьете?